ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 4
Visiteurs aujourd'hui : 222
Visiteurs ce mois-ci : 2238
"Critérium"
Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 3.4
6ème Philippe LEFEBVRE
9ème David DEPARROIS
Classement Général :
Dep 1.2
1 DUVAL Pierre Jean VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass Open D1
2 LERICHE Theo RAYON D'ECOUVES Pass Open D2
3 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX Pass Open D2
4 CORNU Quentin RAYON D'ECOUVES Pass Open D2
5 FLOCH PRIGENT Tanguy US MAULE CYCLISME Junior unior D
6 LAMY Louis VC NONANTAIS Pass Open D1
7 BLONDEL Nicolas RAYON D'ECOUVES Pass Open D1
8 GOUTTE Nicolas VC NONANTAIS Pass Open D2
9 METAIRIE Firmin RAYON D'ECOUVES Pass Open D2
10 DURAND Johan RAYON D'ECOUVES Pass Open D2
11 FABERT Florian VC NONANTAIS Pass Cyclisme D2
12 PICCO Adrien VS TRUN Pass Open D1
13 COSTARD Alexandre carte à la journée passcyclisme dep2
14 MARION Hector VS TRUN Pass Open D1
15 QUINDRY Amaury UC ALENCON DAMIGNY Pass Cyclisme D2
16 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Pass Cyclisme D1
17 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass Cyclisme D2
18 METAIRIE Leandre RAYON D'ECOUVES Junior unior D
19 JAMET Paul VS TRUN Junior unior D
20 DURIEZ Kevin VS TRUN Pass Cyclisme D2
21 LOUPIL Eddie UC ALENCON DAMIGNY Pass Open D2
22 BARON Freddy VC AIGLON Pass Open D1
23 DEVREUX Maxime VC EVREUX Pass Cyclisme D2
Dep 3.4
1 PAVIS Louis Gabriel FLERS CYCLISME 61 Pass Cyclisme D3
2 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE Pass Cyclisme D3
3 LAUNAY Sylvain VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL Pass Cyclisme D4
4 FOUGY Aymeric ES LIVAROT Pass Cyclisme D3
5 DEVELTER Freddy US MAULE CYCLISME Pass Cyclisme D3
6 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Cyclisme D3
7 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN Pass Cyclisme D3
8 LAUNAY Jérôme VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL Pass Cyclisme D4
9 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Cyclisme D3
10 FAUCHON Arnaud OLYMPIQUE ARGENTAN Pass Cyclisme D3
11 BOUIN Jonathan pass cyclisme dep3
12 VALETTE Stéphane VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL Pass Cyclisme D4
13 PESTEL Nicolas VC FALAISIEN Pass Cyclisme D3
14 LETOQUART Cédric ES LIVAROT Pass Cyclisme D3
15 LEPERE Damien VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL Pass Cyclisme D3
16 ROQUIGNY Benjamin VC LISIEUX Pass Cyclisme D3
17 ROBERT Sébastien VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL Pass Cyclisme D4
18 GROUAZEL Christophe VC EVREUX Pass Cyclisme D4
19 MOREL Laurent CS BONNEVILLE Pass Cyclisme D4
20 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Cyclisme D3
21 LEUDET Mathieu VC EVREUX Pass Cyclisme D3
2ème,3ème Cat, Juniors et PCO
1 ROPARTZ Adrien EC SAINT VIGORIENNE 2ème
2 MARIE Judicaël EC SAINT VIGORIENNE 2ème
3 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC 3ème ESP
4 GRELLA Benjamin ES TORIGNI 2ème ESP
5 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian VC BOCAGE VIRE 2ème
6 GUERET Théo MOYON PERCY VELO CLUB 2ème ESP
7 BOULENGER Adrien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème ESP
8 FILLION Erwann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème ESP
9 BENOIT Valentin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème ESP
10 THERIAU David VC AVRANCHES 2ème
11 MARION Ferdinand SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème ESP
12 JOSSET Hugo VC BOCAGE VIRE 2ème
13 BRAMOULLE Benjamin ES CAEN 3ème ESP
14 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 2ème ESP
15 FERRY Mathieu CC FORMERIE 3ème
16 TERRY Kévin ES TORIGNI 2ème
17 PAINS Xavier VC FALAISIEN Junior J2
18 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC Junior J2
19 LEVEEL Kyllian ES CAEN 2ème ESP
20 RAYER Séraphin G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) 2ème ESP
21 COLLET Victor UC TILLY VAL DE SEULLES 3ème
22 AUBER Thomas UC BRICQUEBEC 3ème
23 NIELCZARECK Pablo EC SAINT VIGORIENNE 3ème
24 CHESNEL Pascal VC BOCAGE VIRE 2ème
25 MALLET Gabin ES TORIGNI 3ème ESP
26 PHILIPPE Corentin VC DOMFRONTAIS 2ème
27 MOULIN Quentin UC TILLY VAL DE SEULLES 3ème
28 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC 3ème
29 DAVID Jeremy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCL 2ème
30 LAMY Armand VC NONANTAIS Pass Open D1 ESP
31 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY 2ème
32 DECEROIT Arnaud FLERS CYCLISME 61 3ème
33 ECOLASSE Théo EC SAINT VIGORIENNE 3ème ESP
34 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 3ème ESP
35 SYDONIE Martin AC CHERBOURG COTENTIN 3ème ESP
36 PESNEL Xavier ES CAEN 3ème
37 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 3ème
38 AUBEY Maxime US PETRUVIENNE Junior J2
39 LEBRETON Charly ES CAEN Junior J1
40 CACHELIEVRE Julien VC SAINT HILAIRE 3ème ESP
41 RENAULD Axel ES CAEN 3ème ESP
42 TRUFFAUT Baptiste AC CHERBOURG COTENTIN 3ème ESP
43 ELIE Maxime US PETRUVIENNE 3ème
44 MERCIER Lucas UC BRICQUEBEC Junior J1
45 CRUCHON Guillaume EC SAINT VIGORIENNE 2ème
46 STREBEL Julien EC SAINT VIGORIENNE 3ème
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
6eme : Philippe LEFEBVRE
9eme : David DEPARROIS
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital