Boris Victoire de Thomas Photo 3 Japonais + Boris dans peleton Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 3
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 4
  • 9
Actualité
YVETOT-BOCAGE (Manche)
 
Dimanche 4 juillet 2021
 
 
"3ème Manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel"
 
VICTOIRE d'Antoine du Contre la Montre
 
Antoine BARIERE (Cadet)
1er au chrono.
14ème de la course en ligne.
3ème au général de la manche.
 
Après 3 manches du Trophée Madiot "Course Nationale"
 
Antoine est 2ème du général à 10 points du leader.
 
Bravo !!! Antoine pour tes résultats
 

Vélodrome du Neubourg

Dimanche 20 juin 2021

Championnat de Normandie Piste

Antoine BARIERE (Cadet)
1er à la course au point "Champion de Normandie"
2ème à la poursuite, au keirin et au scratch "Vice Champion de Normandie dans les 3 épreuves"
3ème de l’américaine avec Mathéo Halley

Simon VASSEUR (Minime)
1er au scratch " Champion de Normandie"
6ème à la course au point

Bravo !!! à nos deux coureurs engagés et deux titres de Champion de Normandie, encore bravo à Antoine et Simon


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 30

Visiteurs ce mois-ci : 1815


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LA FERTE MACE (61)

Le Dimanche 27 Juin 2021

Organisation VC La Ferte Mace
Lu : 56 fois

"Championnat de Normandie Cadets et Juniors"



Classement du coureur du VC SETVO engagé :
7ème Antoine BARIERE



Classement Général :
Cadets
1 BARON MATHIS VC SAINT JAMES C2
2 HECTOR RAPHAËL VC EVREUX C2
3 FOUCHER ESTEBAN UC LANDELLAISE C2
4 LE BOURSICAUD NICOLAS UV NEUBOURG C2
5 HERMAN LUCAS VC AVRANCHES C2
6 LESOIMIER OSCAR AG ORVAL COUTANCES C2
7 BARIERE ANTOINE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C2
8 LEBRETON SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN C2
9 BONNE FABIEN USSA PAVILLY BARENTIN C2
10 VIARDOT MATTEO UC BRICQUEBEC C2
11 FORTIN CHARLES VC NONANTAIS C1
12 BUSNEL TOM VELO CLUB LE TEILLEUL C1
13 BOUQUET AXEL VC AVRANCHES C1
14 MOREAU MAXIME AG ORVAL COUTANCES C2
15 CORON JUSTIN PERIERS CYCLISME C2
16 HALLEY MATHEO AC BAYEUX C2
17 MARIE THAO UC BRICQUEBEC C2
18 BOITTIN THOMAS UC DU MORTAINAIS C2
19 JOUIN MATHEO UC DU MORTAINAIS C2
20 PAVIS EVAN UC DU MORTAINAIS C2
21 SAURAT BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT C1
22 RENAUDIN MATHIEU UV NEUBOURG C2
23 GUIBOUT MARIUS VC ROUEN 76 C2
24 JEGO FLORIAN VC FERTE MACE C2
25 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES C2
26 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU C1
27 MARTIN CLEMENT AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
28 BACLE AXEL VC EVREUX C1
29 DELABARRE CLEMENT UV NEUBOURG C2
30 GUILBERT MATTEO UC IFS-HEROUVILLE C1
31 ADAM LORIS AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
32 NORMAND LUCAS MOYON PERCY VELO CLUB C2
33 AURY ARTHUR VC NONANTAIS C1
34 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC C2
35 FAUVEL RONAN VC BERNAY C2
36 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME C1
37 LOUISE NOA VC FALAISIEN C2
38 GAUQUELIN ROMEO FLERS CYCLISME 61 C2
39 LECOLLEY AUGUSTIN ESPOIR BIKE TEAM C2
40 LESIEUR THEO VC AIGLON C1
41 DELAHAYE JORIS MOYON PERCY VELO CLUB C2
42 ROQUET JEREMIE VC AVRANCHES C2
43 VERHALLE LEO UC ALENCON DAMIGNY C1
44 POSTE SIMON VC SAINT HILAIRE C1
45 LEGENTIL LEO UC ALENCON DAMIGNY C1
46 TIREL ENZO VC LILLEBONNE C2
47 BECQ GABIN USSA PAVILLY BARENTIN C1
48 DAVID MATHIS EC SAINT VIGORIENNE C2
49 SUDROT ARMANS ES CAEN C2
50 GUERIN ENZO FLERS CYCLISME 61 C2
51 LEROYER JUSTIN USSA PAVILLY BARENTIN C1
52 LEROSEY LUBIN MOYON PERCY VELO CLUB C1
53 BOULAY BENJAMIN ES CAEN C2
54 CROCHET FLORIAN VC ROUEN 76 C1
55 BONNE NINO USSA PAVILLY BARENTIN C1
56 BREANT LUCAS VC ROUEN 76 C1
57 PAPIN ANTOINE ES CAEN C1
58 COUPPEY BENJAMIN AS TOURLAVILLE CYCLISME C1

Juniors
1 LOZOUET LEANDRE UC BRICQUEBEC J1
2 CHATONNET TOBY MOYON PERCY VELO CLUB J2
3 DELARUE MAX UC TILLY VAL DE SEULLES J2
4 TRUFFAUT BAPTISTE UC TILLY VAL DE SEULLES J1
5 LOUVEL ALEX LA FEUILLIE CYCLISTE J2
6 NOEL ROMAIN VC AVRANCHES J1
7 DUREL MATHYS MOYON PERCY VELO CLUB J2
8 PAINS XAVIER VC FALAISIEN J2
9 JAMET PAUL VS TRUN J1
10 BECASSE MATHIS LA FEUILLIE CYCLISTE J2
11 TREMBLE PAUL VC BOCAGE VIRE J1
12 DOYERE SIMON MOYON PERCY VELO CLUB J1
13 MORIN EMIL LA FEUILLIE CYCLISTE J1
14 CLOUAIRE RAPHAËL ES CAEN J2
15 LOUISE CLEMENT VC FALAISIEN J2
16 AUBEY MAXIME US PETRUVIENNE J2
17 BONNEMAINS LUCIEN UC BRICQUEBEC J2
18 MONCUIT FLORIAN UC BRICQUEBEC J2
19 MOISSERON ELLIOT UC DU MORTAINAIS J1
20 JOURDAN JULES VC AVRANCHES J2
21 DUDONNE BAPTISTE VC LISIEUX J1
22 DELAFOSSE JUDICAËL US PETRUVIENNE J1
23 GODEBY MAXENS CS DES ANDELYS J1
24 LANGUI NICOLAS LA FEUILLIE CYCLISTE J1
25 ESPRIT ARTHUR UV NEUBOURG J1
26 BIZIEN ERWANN VC FALAISIEN J2
27 DOUAT ERWAN USSA PAVILLY BARENTIN J2
28 BOUDET TIMOTHE VC AVRANCHES J1
29 DEPINCE LEOPOLD MOYON PERCY VELO CLUB J1
30 LEBRETON CHARLY ES CAEN J1
31 BELLOCHE THOMAS MOYON PERCY VELO CLUB J2
32 MERCIER LUCAS UC BRICQUEBEC J1
33 REVERT THIBAULT UC TILLY VAL DE SEULLES J2
34 LEMIR ANTOINE USSA PAVILLY BARENTIN J2
35 DECAMPEAUX ARTHUR LA FEUILLIE CYCLISTE J2
36 LEMAGNEN TITOUAN UC TILLY VAL DE SEULLES J1
37 GALLIENNE ANTONIN AC BAYEUX J2
38 HOUIVET BAPTISTE UC IFS-HEROUVILLE J1
39 ADAM MAXIME UC BRICQUEBEC J2
40 CORMON THIBAULT LA FEUILLIE CYCLISTE J1
41 REVEL DESIRE ESM GONFREVILLE L'ORCHER J1
42 BOUTEILLER KYLLIAN VC FALAISIEN J1
43 PETREL LUKA LA FEUILLIE CYCLISTE J2
44 HAIRON NICOLAS MOYON PERCY VELO CLUB J1
45 BROTIN ERWAN VC SAINT LO PONT HEBERT J1
46 BARON ALEXANDRE MOYON PERCY VELO CLUB J2
47 LOUET THEO VC AVRANCHES J2
48 NONCHE CLEMENT UV NEUBOURG J2
49 POINTEAU AXEL CS BONNEVILLE J2
50 CHRETIEN THOMAS LA FEUILLIE CYCLISTE J2
51 MERCIER ANTOINE AC SOTTEVILLE J1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

7eme : Antoine BARIERE