Photo 2 Japonais + Boris dans peleton Boris Victoire de Thomas Photo 1
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 3
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 4
  • 9
Actualité
YVETOT-BOCAGE (Manche)
 
Dimanche 4 juillet 2021
 
 
"3ème Manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel"
 
VICTOIRE d'Antoine du Contre la Montre
 
Antoine BARIERE (Cadet)
1er au chrono.
14ème de la course en ligne.
3ème au général de la manche.
 
Après 3 manches du Trophée Madiot "Course Nationale"
 
Antoine est 2ème du général à 10 points du leader.
 
Bravo !!! Antoine pour tes résultats
 

Vélodrome du Neubourg

Dimanche 20 juin 2021

Championnat de Normandie Piste

Antoine BARIERE (Cadet)
1er à la course au point "Champion de Normandie"
2ème à la poursuite, au keirin et au scratch "Vice Champion de Normandie dans les 3 épreuves"
3ème de l’américaine avec Mathéo Halley

Simon VASSEUR (Minime)
1er au scratch " Champion de Normandie"
6ème à la course au point

Bravo !!! à nos deux coureurs engagés et deux titres de Champion de Normandie, encore bravo à Antoine et Simon


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 28

Visiteurs ce mois-ci : 1813


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CATENAY (76)

Le Dimanche 27 Juin 2021

Organisation VC Catenay
Lu : 63 fois

"Prix Cyrille Dutot"

Classement de coureurs du VC-SETVO engagés :
Cadets
29ème Louis SANSON
Dep 3.4
2ème Jérome CHAUVIN
16ème David DEPARROIS
17ème Cyrille JULIEN

Classement Général :
Dep 1.2
1er RICHARD Nathan ED2 VC PONT AUDEMER Les 67,100 Kms en 1h40
2e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
3e RESSE Vincent VD2 TXCR EVREUX
4e LANGLOIS Willy VD2 TXCR EVREUX
5e LE BOURHIS Fabien VD2 SANNOIS AC
6e BACHELET Clément D2 VC CATENAY
7e N'GUYEN VAN TU Grégoire D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e LABOULLE Florian D2 VTT VS BELBEUF
9e ROULAND Thibaut D1 ACPB BALLEROY
10e LEPINE Stéphane VD2 BARENTIN CYCLOSPORT
11e RIQUIER Pierre Antoine D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
12e DUQUESNOY Fabrice VD2 UC MONTATAIRE
13e TARTARIN Alexandre D2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
14e PICANT Wilfried D1 US MAULE
15e LOUVEL HIS Aurélien D2 VC CATENAY
16e DUMONTEL Loic VD2 UV LE NEUBOURG
17e LEGRIS Charly D2 VC ROUEN 76
18e BLANC Florian ED2 CS VILLETANEUSE
19e VERGER Melvin J1 CS VILLETANEUSE
20e SALVE Pierre D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
21e DUMONT Alexandre D2 VC CATENAY
22e BENARD Thomas ED1 USSA PAVILLY BARENTIN
23e MARCHAND Jérome VD2 US MAULE
24e DELSART Eddy VD2 US MAULE
25e BENARD David D2 LA FEUILLIE CYCLISTE
26e BOSSIERES Gael VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
27e RADADI Ambre FJ1 CSM PUTEAUX
28e LEMESNAGER Gladys FE3 CSM PUTEAUX
29e CRESPIN Ilyas D1 CC NOGENT/OISE
30e PRAUD Romain J1 VC CATENAY

Dep 3.4
1er CHEVALLIER Yohann VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN Les 48,800 Kms en 1h16'15
2e CHAUVIN Jérôme VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e GUIGNON Dimitri VD3 LA FEUILLIE CYCLISTE
4e BUNEL Marion FJ1 VC LISIEUX
5e DUVAL Yann VD4 VC VERNON
6e SELLE Yoann D3 VC BERNAY
7e LEMOINE Eric VD4 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
8e DEVELTER Freddy D3 US MAULE
9e GRIFFON Jérémy D3 VC CATENAY
10e COUSIN David VD4 CC HAUTOT/MER
11e MARRE Sébastien VD3 VC LILLEBONNE
12e DONNET Olivier VD3 US MAULE
13e BACHELET Joel VD4 VC CATENAY
14e CHEVAL Yohann VD4 CS LES ANDELYS
15e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
16e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
17e JULIEN Cyrille VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
18e PASCAL Maxime VD3 XC PETIT COURONNE
19e BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
20e LUCIEN Stéphane VD3 CS LES ANDELYS
21e POLYCARPE Enora FED1 FORGES VELO'S 76
22e BREANT David VD4 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
23e PLANCQUEEL Rodolphe D3 ( 26 Ans ) VC CATENAY
24e JEUDY Fabien VD3 ARGENTEUIL VDS 95
25e GUILLER Sébastien VD3 USSA PAVILLY BARENTIN
26e GRIFFON Julien D3 VC VAL DE REUIL
27e HUBERT David VD3 EC SERQUIGNY
28e VILELA Olivier VD3 AS CORBEIL ESSONNES
29e BOUST Alexandre VD3 US MAULE
30e BRETON Julien D3 VC CATENAY
31e LARSON Jean Marie VD4 VC YVETOT
32e ANCEAUX Gildas D3 VC EUDOIS BRESLOIS
33e LOUVEL Thierry VD4 VC ROUEN 76
34e LE BESQ Franck VD4 AC SAINT RIQUIER
35e LEMESNAGER Eric VD4 VC PONT AUDEMER

Cadets
1er GRISEL Matys C2 CC NOGENT/OISE Les 61 Kms en 1h14'10
2e MERCIER Edwin C2 VC COMPANS
3e BREGOU Jivko C2 COURBEVOIE SC à 3'10 Minutes
4e RIOU Lucas C1 US METRO TRANSPORT PARIS
5e LEVASSEUR Arthur C1 US MAULE
6e SUARD Justin C2 LA FEUILLIE CYCLISTE
7e DONNET Guillaume C1 US MAULE
8e MARCHAND Mattéo C1 US MAULE
9e MARCHAND Lucas C1 US MAULE
10e SIMON Jules C1 US METRO TRANSPORT PARIS
11e CLEMENT Christiano C2 VC COMPANS
12e BOURY Hugo C2 RIVERY SC
13e ROUSSEAU Benjamin C2 US METRO TRANSPORT PARIS
14e BECASSE Aubin C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
15e CALVO EBRAN Enzo C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
16e TUNCQ Alexis C2 SANNOIS AC
17e HAUBERT Paul C2 VTT VS BELBEUF
18e GUILBERT Lucas C1 UV LOUVIERS
19e CAMBIER Lorenzo C2 US MAULE
20e DEMARES Damien C2 VC CATENAY
21e BARRE Aelig C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
22e POULET Florent C2 VC HAUTOT/MER
23e MEIGNANT Soheil C2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
24e DUTOT Raphael C1 VC CATENAY
25e GUIGNON Malo C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
26e DEHAIS Mathis C1 VC LILLEBONNE
27e LEBRUN Enzo C1 CS LES ANDELYS
28e LEVASSEUR Antoine C2 VC CATENAY
29e SANSON Louis C1 VC SAUSSAYE ELBEUF
30e GUIGNON Ambre FJ1 LA FEUILLIE CYCLISTE

Minimes
1er ATANNE Alexis M2 VC EVREUX Les 30,500 Kms en 53'50 Minutes
2e BOUTELOUP Alexis M2 US METRO TRANSPORT PARIS
3e JEUDY Léo M2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
4e QUATREMARES Jules M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
5e HADJ LARBI Mohand M2 US MAULE
6e DUSEAUX Mathis M2 US METRO TRANSPORT PARIS
7e MESNARD Augustin M1 US METRO TRANSPORT PARIS
8e GAMBARO Quentin M1 VC GRAND BOURGTHEROULDE
9e FERRE CHAERLES Quentin M1 CS LA BONNEVILLE/ITON
10e FRARESSO ROUSSEL Esteban M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
11e BERNIER Maximin M1 VC CATENAY
12e MENAGER Nino M1 ES PERSAN
13e EL FILALI Yoann M1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
14e CHATONNET James M1 VC LILLEBONNE
15e SAUVAGE Albin M1 GO GRAND COURONNE
16e FONTAINE Julian M1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
17e REIS Ryan M1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
18e LECOEUR Lisa FC1 UC DARNETAL
19e VERGER Mathew M1 CS VILLETANEUSE
20e BREBANT Anaelle FM2 VC COMPANS
21e PICARD Hugo M2 VC CATENAY
22e BOULOCHE Gino M2 VC CATENAY
23e DAUTRESIRE Emma F1 AS TREPORT C
24e MENDES VARELA ROCH William M1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
25e SEVESTRE Emeline FM1 VC CATENAY
26e BLANQUART Louis M2 VC CATENAY
27e SAUVAGE Irvin M1 GO GRAND COURONNE
28e BELLARDANT Damien M2 CSM CLAMART
29e GUILLER Antonin M1 USSA PAVILLY BARENTIN
30e MEIGNANT Neil M1 VC GRAND BOURGTHEROULDE
31e PAYEN Evann M1 VC HAUTOT/MER
32e LAMANT Noah M1 VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX
33e LECOMTE DELAHOULLIERE Maxence M1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.