Victoire de Thomas Thomas Echappée Photo 1 Boris Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 3
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 4
  • 9
Actualité
YVETOT-BOCAGE (Manche)
 
Dimanche 4 juillet 2021
 
 
"3ème Manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel"
 
VICTOIRE d'Antoine du Contre la Montre
 
Antoine BARIERE (Cadet)
1er au chrono.
14ème de la course en ligne.
3ème au général de la manche.
 
Après 3 manches du Trophée Madiot "Course Nationale"
 
Antoine est 2ème du général à 10 points du leader.
 
Bravo !!! Antoine pour tes résultats
 

Vélodrome du Neubourg

Dimanche 20 juin 2021

Championnat de Normandie Piste

Antoine BARIERE (Cadet)
1er à la course au point "Champion de Normandie"
2ème à la poursuite, au keirin et au scratch "Vice Champion de Normandie dans les 3 épreuves"
3ème de l’américaine avec Mathéo Halley

Simon VASSEUR (Minime)
1er au scratch " Champion de Normandie"
6ème à la course au point

Bravo !!! à nos deux coureurs engagés et deux titres de Champion de Normandie, encore bravo à Antoine et Simon


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 35

Visiteurs ce mois-ci : 1820


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

YVETOT-BOCAGE (50)

Le Dimanche 04 Juillet 2021

Organisation Petite Reine du Bocage et EC Montebourg
Lu : 61 fois

3ème Manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel

"8ème Grand Prix Alphonse Morel".

2 étapes, un contre la montre de 8 kms le matin et une course en circuit de 73.7 kms l’après-midi.

VICTOIRE d'Antoine du Contre la Montre


Classement du coureur du VC SETVO engagé :
Antoine BARIERE
1er au chrono.
14ème de la course en ligne.
3ème au général de la manche.

Après 3 manches du Trophée Madiot "Course Nationale" Antoine est 2ème du général à 10 points du leader.

Encore BRAVO !!!!!! à Antoine pour cette Victoire du contre la montre et ce podium.

Félicitations de la part des dirigeants du club et au président Pierre Lecollen qui a su par son expérience motiver son courreur, lors du contre la montre comme il sait si bien le faire.

Classements :
Classement Contre la Montre
1 BARIERE ANTOINE C 2 VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 0,442511574
2 LEBRETON JONATHAN C 2 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT 10:39:54
3 FOUCHER ESTEBAN C 2 UC LANDELLAISE 0,445173611
4 HALLEY MATHEO C 2 AC BAYEUX 10:42:11
5 BERG GABRIEL C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX 10:42:15
6 HECTOR RAPHAËL C 2 VC EVREUX 10:43:07
7 DEREBERGUE VICTOR C 2 CC NOGENT / OISE 10:43:52
8 GRISEL MATYS C 2 CC NOGENT / OISE 0,447650463
9 BARON MATHIS C 2 VC SAINT JAMES 0,447962963
10 MERCIER EDWIN C 2 VELO CLUB DE COMPANS 0,449722222
11 L`HOTE ANTOINE C 2 VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 0,450405093
12 ZAHEM MAËL C 2 TEAM AVESNOIS 0,451782407
13 DERVELLOIS ROBIN C 2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 10:55:33
14 MASSET ALLAN C 2 LIEVIN CYCLISME FORMATION 10:58:58
15 TONDO LUCAS C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX 11:00:34
16 LEBRETON SAMUEL C 2 USSA PAVILLY BARENTIN 11:05:38
17 SIMON JULES C 1 US METRO TRANSPORTS 11:06:48
18 VIARDOT MATTEO C 2 UC BRICQUEBEC 11:08:25
19 DUBOIS CLEMENT C 2 V.NAINTRE 11:08:37
20 VELNA YANN C 2 LEU BRAQUET D`OR OUEST 0,465289352
21 DELABARRE CLEMENT C 2 UV NEUBOURG 11:11:34
22 BOUQUET AXEL C 1 VC AVRANCHES 11:14:37
23 TILLY FELIX C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX 0,469143519
24 PAVIS EVAN C 2 UC DU MORTAINAIS 0,469664352
25 MILLET BAPTISTE C 1 AS VILLEMUR 11:18:18
26 SAURAT BAPTISTE C 1 VC SAINT LO PONT HEBERT 11:18:59
27 RENAUDIN MATHIEU C 2 UV NEUBOURG 11:19:55
28 BONNE FABIEN C 2 USSA PAVILLY BARENTIN 0,473159722
29 CORON JUSTIN C 2 PERIERS CYCLISME 11:21:54
30 HERTELER TOM C 2 CC NOGENT / OISE 11:23:14
31 BUSNEL TOM C 1 VELO CLUB LE TEILLEUL 0,475810185
32 GUEFVENEU SWANN C 2 CC NOGENT / OISE 11:25:48
33 BASSEMENT ROMAIN C 2 CSM CLAMART 0,476400463
34 POUILLARD RAPHAËL C 2 CC ARMENTIEROIS 11:27:39
35 PRIGENT GAËL C 2 VELO CLUB DE COMPANS 11:28:43
36 GOURDONNAUD ADRIEN C 2 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 11:30:43
37 LEROY ADRIEN C 1 VC DINANNAIS 0,480729167
38 LESOIMIER OSCAR C 2 AG ORVAL COUTANCES 0,481701389
39 SERRAVALLE PAOLO C 2 CSM CLAMART 0,481944444
40 PELLOUX THOMAS C 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0,4828125
41 HERPIN SOHAN C 1 CS VILLEDIEU 0,482893519
42 ROUSSEAU BENJAMIN C 2 US METRO TRANSPORTS 0,484386574
43 FORTIN CHARLES C 1 VC NONANTAIS 11:37:05
44 DEPRIESTRE TIMOTHE C 1 CC ARMENTIEROIS 0,485173611
45 FOUCHER NOE C 2 UC BRIOCHINE 11:39:38
46 RENOUF NOLANN C 2 PERIERS CYCLISME 11:39:44
47 LECOLLEY AUGUSTIN C 2 ESPOIR BIKE TEAM 0,486921296
48 EVRARD PIERRE C 1 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 0,489143519
49 CRIGNON NOE C 2 CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM 11:44:57
50 MOREAU MAXIME C 2 AG ORVAL COUTANCES 0,490983796
51 RIFFLET MATIS C 1 O GRANDE SYNTHE 0,492025463
52 BECQ GABIN C 1 USSA PAVILLY BARENTIN 11:48:10
53 GANGLOFF PAUL C 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 11:50:57
54 JEGO FLORIAN C 2 VC FERTE MACE 11:51:12
55 ARNAL ANTOINE C 1 VC DINANNAIS 11:51:57
56 GESBERT EVAN C 1 VC DE L`EVRON COETMIEUX 11:52:15
57 ALMIN MARTIN C 1 AS TOURLAVILLE CYCLISME 0,4953125
58 DELAHAYE JORIS C 2 MOYON PERCY VELO CLUB 0,495381944
59 LAVENANT ALAN C 2 VC DINANNAIS 11:54:16
60 PLESSIER MATTEO C 2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 11:55:06
61 SUDROT ARMANS C 2 ES CAEN 0,497615741
62 ADAM MATHIS C 2 UC BRICQUEBEC 0,501828704
63 BOITTIN THOMAS C 2 UC DU MORTAINAIS 12:02:59
64 MARTIN CLEMENT C 2 AS TOURLAVILLE CYCLISME 0,503136574
65 GAUDIN BAPTISTE C 1 VC SAINT LO PONT HEBERT 0,503206019
66 EONET CYPRIEN C 2 VC PAYS DE LOUDEAC 0,505
67 HERVE ETAN C 1 VC DINANNAIS 12:07:25
68 DEFONTAINE ESTEBAN C 1 EC TOURQUENNOISE 12:13:59
69 BELLET NATHAN C 2 UC BRICQUEBEC 12:14:37
70 BRISSET MATHIS C 2 AS TOURLAVILLE CYCLISME 12:15:51
71 MINIER BASTIEN C 1 AS ROMILLE CYCLISME 0,512743056
72 DORMY NOAH C 2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 12:18:42
73 DAVOURIE HUGO C 2 UC BRICQUEBEC 12:21:13
74 LEROYER JUSTIN C 1 USSA PAVILLY BARENTIN 0,517361111
75 LEMARINEL DANY C 1 EC MONTEBOURG 0,518252315
76 BAGLAN DYLAN C 2 UC JOUE LES TOURS 12:26:20
77 LONGUEPEE FLORENT C 2 CC NOGENT / OISE 12:26:58
78 DREUX IWEN C 2 VS TREGUEUX 0,520266204
79 ADAM SACHA C 1 TEAM PAYS DE DINAN 0,520891204
80 BONNE NINO C 1 USSA PAVILLY BARENTIN 0,521689815
81 COUPPEY BENJAMIN C 1 AS TOURLAVILLE CYCLISME 0,52255787
82 MARIEN TIMEO C 2 O HESDIN MARCONNE 12:33:02
83 TARDIVEL ENZO C 1 VC DINANNAIS 0,523703704
84 COUILLARD BAPTISTE C 1 AG ORVAL COUTANCES 0,535150463
85 BARBIER LUCAS C 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 12:55:37
86 LEFRANC LORIK C 1 AG ORVAL COUTANCES 0,542615741
87 GODIN MARIO C 2 MOYON PERCY VELO CLUB 0,564930556
88 GERVAISE MAXENCE C 2 UC BRICQUEBEC 13:40:30

Classement de la Course en Ligne
1 HERTELER TOM C 2 CC NOGENT / OISE
2 L`HOTE ANTOINE C 2 VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
3 TONDO LUCAS C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
4 GRISEL MATYS C 2 CC NOGENT / OISE
5 SIMON JULES C 1 US METRO TRANSPORTS
6 PAVIS EVAN C 2 UC DU MORTAINAIS
7 ZAHEM MAËL C 2 TEAM AVESNOIS
8 MASSET ALLAN C 2 LIEVIN CYCLISME FORMATION
9 HECTOR RAPHAËL C 2 VC EVREUX
10 FOUCHER ESTEBAN C 2 UC LANDELLAISE
11 VIARDOT MATTEO C 2 UC BRICQUEBEC
12 DEREBERGUE VICTOR C 2 CC NOGENT / OISE
13 RENOUF NOLANN C 2 PERIERS CYCLISME
14 BARIERE ANTOINE C 2 VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
15 RIFFLET MATIS C 1 O GRANDE SYNTHE
16 FORTIN CHARLES C 1 VC NONANTAIS
17 PRIGENT GAËL C 2 VELO CLUB DE COMPANS
18 BOUQUET AXEL C 1 VC AVRANCHES
19 ROUSSEAU BENJAMIN C 2 US METRO TRANSPORTS
20 GUEFVENEU SWANN C 2 CC NOGENT / OISE
21 LESOIMIER OSCAR C 2 AG ORVAL COUTANCES
22 SERRAVALLE PAOLO C 2 CSM CLAMART
23 TILLY FELIX C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
24 LEROY ADRIEN C 1 VC DINANNAIS
25 BARON MATHIS C 2 VC SAINT JAMES
26 MARIEN TIMEO C 2 O HESDIN MARCONNE
27 SAURAT BAPTISTE C 1 VC SAINT LO PONT HEBERT
28 BOITTIN THOMAS C 2 UC DU MORTAINAIS
29 BASSEMENT ROMAIN C 2 CSM CLAMART
30 HALLEY MATHEO C 2 AC BAYEUX
31 BERG GABRIEL C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
32 EVRARD PIERRE C 1 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
33 MARTIN CLEMENT C 2 AS TOURLAVILLE CYCLISME
34 POUILLARD RAPHAËL C 2 CC ARMENTIEROIS
35 LEBRETON JONATHAN C 2 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
36 CORON JUSTIN C 2 PERIERS CYCLISME
37 ADAM SACHA C 1 TEAM PAYS DE DINAN
38 FOUCHER NOE C 2 UC BRIOCHINE
39 DELABARRE CLEMENT C 2 UV NEUBOURG
40 HERPIN SOHAN C 1 CS VILLEDIEU
41 BUSNEL TOM C 1 VELO CLUB LE TEILLEUL
42 DELAHAYE JORIS C 2 MOYON PERCY VELO CLUB
43 LEBRETON SAMUEL C 2 USSA PAVILLY BARENTIN
44 JEGO FLORIAN C 2 VC FERTE MACE
45 GANGLOFF PAUL C 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
46 BONNE FABIEN C 2 USSA PAVILLY BARENTIN
47 ADAM MATHIS C 2 UC BRICQUEBEC
48 SUDROT ARMANS C 2 ES CAEN
49 MERCIER EDWIN C 2 VELO CLUB DE COMPANS
50 DORMY NOAH C 2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
51 RENAUDIN MATHIEU C 2 UV NEUBOURG
52 LAVENANT ALAN C 2 VC DINANNAIS
53 LECOLLEY AUGUSTIN C 2 ESPOIR BIKE TEAM
54 CRIGNON NOE C 2 CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM
55 DEFONTAINE ESTEBAN C 1 EC TOURQUENNOISE
56 VELNA YANN C 2 LEU BRAQUET D`OR OUEST
57 DUBOIS CLEMENT C 2 V.NAINTRE
58 DEPRIESTRE TIMOTHE C 1 CC ARMENTIEROIS
59 MINIER BASTIEN C 1 AS ROMILLE CYCLISME
60 DAVOURIE HUGO C 2 UC BRICQUEBEC
61 BELLET NATHAN C 2 UC BRICQUEBEC
62 LEROYER JUSTIN C 1 USSA PAVILLY BARENTIN
63 BAGLAN DYLAN C 2 UC JOUE LES TOURS
64 LEMARINEL DANY C 1 EC MONTEBOURG
65 COUILLARD BAPTISTE C 1 AG ORVAL COUTANCES
66 GAUDIN BAPTISTE C 1 VC SAINT LO PONT HEBERT
67 MILLET BAPTISTE C 1 AS VILLEMUR
68 BARBIER LUCAS C 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
69 GODIN MARIO C 2 MOYON PERCY VELO CLUB

Classement Général de la 3ème Manche
1 L`HOTE ANTOINE C 2 VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
2 TONDO LUCAS C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
3 BARIERE ANTOINE C 2 VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
4 LEBRETON JONATHAN C 2 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT
5 FOUCHER ESTEBAN C 2 UC LANDELLAISE
6 HALLEY MATHEO C 2 AC BAYEUX
7 BERG GABRIEL C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
8 HECTOR RAPHAËL C 2 VC EVREUX
9 DEREBERGUE VICTOR C 2 CC NOGENT / OISE
10 GRISEL MATYS C 2 CC NOGENT / OISE
11 BARON MATHIS C 2 VC SAINT JAMES
12 MERCIER EDWIN C 2 VELO CLUB DE COMPANS
13 ZAHEM MAËL C 2 TEAM AVESNOIS
14 HERTELER TOM C 2 CC NOGENT / OISE
15 MASSET ALLAN C 2 LIEVIN CYCLISME FORMATION
16 LEBRETON SAMUEL C 2 USSA PAVILLY BARENTIN
17 SIMON JULES C 1 US METRO TRANSPORTS
18 VIARDOT MATTEO C 2 UC BRICQUEBEC
19 DUBOIS CLEMENT C 2 V.NAINTRE
20 DELABARRE CLEMENT C 2 UV NEUBOURG
21 BOUQUET AXEL C 1 VC AVRANCHES
22 TILLY FELIX C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
23 PAVIS EVAN C 2 UC DU MORTAINAIS
24 SAURAT BAPTISTE C 1 VC SAINT LO PONT HEBERT
25 RENAUDIN MATHIEU C 2 UV NEUBOURG
26 BONNE FABIEN C 2 USSA PAVILLY BARENTIN
27 CORON JUSTIN C 2 PERIERS CYCLISME
28 BUSNEL TOM C 1 VELO CLUB LE TEILLEUL
29 GUEFVENEU SWANN C 2 CC NOGENT / OISE
30 BASSEMENT ROMAIN C 2 CSM CLAMART
31 POUILLARD RAPHAËL C 2 CC ARMENTIEROIS
32 PRIGENT GAËL C 2 VELO CLUB DE COMPANS
33 LEROY ADRIEN C 1 VC DINANNAIS
34 LESOIMIER OSCAR C 2 AG ORVAL COUTANCES
35 SERRAVALLE PAOLO C 2 CSM CLAMART
36 HERPIN SOHAN C 1 CS VILLEDIEU
37 ROUSSEAU BENJAMIN C 2 US METRO TRANSPORTS
38 FORTIN CHARLES C 1 VC NONANTAIS
39 DEPRIESTRE TIMOTHE C 1 CC ARMENTIEROIS
40 FOUCHER NOE C 2 UC BRIOCHINE
41 RENOUF NOLANN C 2 PERIERS CYCLISME
42 EVRARD PIERRE C 1 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
43 RIFFLET MATIS C 1 O GRANDE SYNTHE
44 GANGLOFF PAUL C 2 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
45 JEGO FLORIAN C 2 VC FERTE MACE
46 DELAHAYE JORIS C 2 MOYON PERCY VELO CLUB
47 LAVENANT ALAN C 2 VC DINANNAIS
48 SUDROT ARMANS C 2 ES CAEN
49 VELNA YANN C 2 LEU BRAQUET D`OR OUEST
50 ADAM MATHIS C 2 UC BRICQUEBEC
51 BOITTIN THOMAS C 2 UC DU MORTAINAIS
52 MARTIN CLEMENT C 2 AS TOURLAVILLE CYCLISME
53 LECOLLEY AUGUSTIN C 2 ESPOIR BIKE TEAM
54 DEFONTAINE ESTEBAN C 1 EC TOURQUENNOISE
55 CRIGNON NOE C 2 CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM
56 DORMY NOAH C 2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
57 ADAM SACHA C 1 TEAM PAYS DE DINAN
58 MARIEN TIMEO C 2 O HESDIN MARCONNE
59 MINIER BASTIEN C 1 AS ROMILLE CYCLISME
60 DAVOURIE HUGO C 2 UC BRICQUEBEC
61 BELLET NATHAN C 2 UC BRICQUEBEC
62 MILLET BAPTISTE C 1 AS VILLEMUR
63 GAUDIN BAPTISTE C 1 VC SAINT LO PONT HEBERT
64 LEROYER JUSTIN C 1 USSA PAVILLY BARENTIN
65 LEMARINEL DANY C 1 EC MONTEBOURG
66 BAGLAN DYLAN C 2 UC JOUE LES TOURS
67 COUILLARD BAPTISTE C 1 AG ORVAL COUTANCES
68 BARBIER LUCAS C 1 GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
69 GODIN MARIO C 2 MOYON PERCY VELO CLUB

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01