Thomas Echappée Victoire de Thomas Photo 1 Photo 2 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 3
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 4
  • 9
Actualité
YVETOT-BOCAGE (Manche)
 
Dimanche 4 juillet 2021
 
 
"3ème Manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel"
 
VICTOIRE d'Antoine du Contre la Montre
 
Antoine BARIERE (Cadet)
1er au chrono.
14ème de la course en ligne.
3ème au général de la manche.
 
Après 3 manches du Trophée Madiot "Course Nationale"
 
Antoine est 2ème du général à 10 points du leader.
 
Bravo !!! Antoine pour tes résultats
 

Vélodrome du Neubourg

Dimanche 20 juin 2021

Championnat de Normandie Piste

Antoine BARIERE (Cadet)
1er à la course au point "Champion de Normandie"
2ème à la poursuite, au keirin et au scratch "Vice Champion de Normandie dans les 3 épreuves"
3ème de l’américaine avec Mathéo Halley

Simon VASSEUR (Minime)
1er au scratch " Champion de Normandie"
6ème à la course au point

Bravo !!! à nos deux coureurs engagés et deux titres de Champion de Normandie, encore bravo à Antoine et Simon


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 30

Visiteurs ce mois-ci : 1815


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CAHAGNES (14)

Le Dimanche 04 Juillet 2021

Organisation UC Ifs Hérouville
Lu : 72 fois

"Seniors Départementaux"

Sur le traditionnel circuit par Canflais de 5.7km autour de Cahagnes.
Dep 1-Dep 2 : Circuit à parcourir 12 fois soit 74 km 100.
Dep 3-Dep 4 : Circuit à parcourir 11 fois soit 62km 700.




Classement du coureur du VC SETVO engagé :
Dep 3
10ème Philippe LEFEBVRE

Classement Général :
Dep 1
1 RICHARD NATHAN VC PONT AUDEMER
2 GESLIN LUDOVIC ES CAEN
3 GUILLOUF KEVIN AC BAYEUX
4 FORET SYLVAIN AC BAYEUX
5 LECOEUR ALEXANDRE AC BAYEUX
6 PICHOT LAURENT UV RAI AUBE
7 GUYOMARD MATHIEU ES CAEN
8 PELLETAN SAMUEL UC IFS-HEROUVILLE
9 LECOQ CHARLES ES CAEN
10 CHESNAIS PAUL ES TORIGNI
11 BULOT STEVE ES CAEN
12 GRAVAN JEAN MICHEL ES CAEN
13 BOUDIN VALENTIN VIKING CLUB YVETOT
14 ROGER SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN
15 LIARD CLEMENT ES LIVAROT
16 HOUIVET GILLES UC IFS-HEROUVILLE
17 LEPLONGEON JEROME CARDONVILLE CYCLO SPORT
18 PELLETAN STAN UC IFS-HEROUVILLE

Dep 2
1 ROGER MATHIEU VC BOCAGE VIRE
2 LETAILLANDIER GEOFFROY VC BOCAGE VIRE
3 GUBRI JOA AC SOTTEVILLE
4 CHIAVAZZA THOMAS FLERS CYCLISME 61
5 LEVIEILS SIMON UV RAI AUBE
6 LEMARQUAND TEDDY EC SAINT VIGORIENNE
7 HONORE ULRICH VC BOCAGE VIRE
8 RAOULT MAXIME VC BOCAGE VIRE
9 PICHOT DORIAN UV RAI AUBE
10 PILVESSE VINCENT VC LISIEUX
11 LEMERIEL NICOLAS EC SAINT VIGORIENNE
12 ROGER MATHIEU VS TRUN
13 GOMEZ JEREMY VC LISIEUX
14 BAUCHER JEROME ES LITTRY
15 BOZON MATHIEU FLERS CYCLISME 61
16 BULOT LUCAS ES CAEN
17 DORTEE DIMITRI EC SAINT VIGORIENNE

Dep 3
1 LEMARQUAND MELVIN EC SAINT VIGORIENNE
2 MOTARD FRANCK UC LANDELLAISE
3 AMAND FABRICE EC CONDE SUR NOIREAU
4 JULIENNE MARC CARDONVILLE CYCLO SPORT
5 GRIFFON JEREMY VC CATENAY
6 EIZIKMAN MICKAEL ES LITTRY
7 MARIE JULIEN AC BAYEUX
8 HARASSE FABIEN ES CAEN
9 TROUVERIE SEBASTIEN AC BAYEUX
10 LEFEBVRE PHILIPPE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
11 LALLEMENT EMILE UC LANDELLAISE
12 LEBOC ROMAIN SUD DE L'EURE CYCLISME
13 COULANGE PASCAL OLYMPIQUE ARGENTAN
14 TRIPIED STEPHANE VC FALAISIEN
15 MENUET PATRICE AC BAYEUX
16 BONENFANT GILLES CARDONVILLE CYCLO SPORT
17 BEROUDIAUX PHILIPPE VC LISIEUX
18 ANQUETIL NICOLAS VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
19 FREMONT JEROME VC DOMFRONTAIS
20 LEBIGRE FREDERIC UC IFS-HEROUVILLE
21 GRU ROMAIN CC GACEEN
22 LELIEVRE THIBAUD VC BOCAGE VIRE
23 CORBEL FREDERIC VC SEBASTIENNAIS
24 ROQUIGNY BENJAMIN VC LISIEUX
25 MALHERBE ALEXIS EC CONDE SUR NOIREAU
26 BUCAILLE SEBASTIEN VC TROUVILLE DEAUVILLE
27 LECOEUR DAVID ES LITTRY
28 LESUEUR DAVID ES LITTRY
29 BEAUX MARTIAL ES CAEN
30 LE JEAN ARNAUD VC NONANTAIS

Dep 4
1 YUNG STEVE AC SOTTEVILLE
2 BOUTELET SEBASTIEN VC LISIEUX
3 TOULLIER PHILIPPE VC BOCAGE VIRE
4 LAUNAY JEROME VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
5 CHAUVEL DAMIEN UC TILLY VAL DE SEULLES
6 ROBERT SEBASTIEN VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
7 CUMONT STEPHANE LA FEUILLIE CYCLISTE
8 FROCOURT JACOB VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
9 BOURSY ERIC AC SOTTEVILLE
10 VALETTE STEPHANE VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
11 LAUNAY SYLVAIN VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL
12 HERVIEU PATRICK VC BOCAGE VIRE
13 NIGAUD BERTRAND VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE
14 COUVIGNY LIONEL VC LISIEUX
15 MERER THIERRY VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE
16 GATEAU STEPHANE EC CONDE SUR NOIREAU
17 PELLETAN STEPHANE UC IFS-HEROUVILLE
18 BERTRAND DYLAN EC CONDE SUR NOIREAU
19 GATINE PASCAL AS BRETEUIL
20 HUE DAVID EC SAINT VIGORIENNE
21 JAMES THIERRY UC IFS-HEROUVILLE
22 REGNAULT FLORENT ES TORIGNI
23 BOUDIN STEPHANE VIKING CLUB YVETOT
24 ROQUIGNY YVAN VC LISIEUX

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

9eme : Philippe LEFEBVRE



Photos

01