Boris Photo 2 Photo 3 Japonais + Boris dans peleton Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 3
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 4
  • 9
Actualité
YVETOT-BOCAGE (Manche)
 
Dimanche 4 juillet 2021
 
 
"3ème Manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel"
 
VICTOIRE d'Antoine du Contre la Montre
 
Antoine BARIERE (Cadet)
1er au chrono.
14ème de la course en ligne.
3ème au général de la manche.
 
Après 3 manches du Trophée Madiot "Course Nationale"
 
Antoine est 2ème du général à 10 points du leader.
 
Bravo !!! Antoine pour tes résultats
 

Vélodrome du Neubourg

Dimanche 20 juin 2021

Championnat de Normandie Piste

Antoine BARIERE (Cadet)
1er à la course au point "Champion de Normandie"
2ème à la poursuite, au keirin et au scratch "Vice Champion de Normandie dans les 3 épreuves"
3ème de l’américaine avec Mathéo Halley

Simon VASSEUR (Minime)
1er au scratch " Champion de Normandie"
6ème à la course au point

Bravo !!! à nos deux coureurs engagés et deux titres de Champion de Normandie, encore bravo à Antoine et Simon


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 30

Visiteurs ce mois-ci : 1815


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TROPHEE MADIOT CG après la Manche 3

Le Lundi 05 Juillet 2021

Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021
Lu : 56 fois

Classement général du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 après 3 épreuves



Après la 3ème manche du Trophée Madiot-Crédit Mutuel, Antoine BARIERE est 2ème du général à 10 points du leader.




Classement général après la manche 3 :
1 GRISEL MATYS CC NOGENT/OISE 238 Points
2 BARIERE ANTOINE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.VO 228 Points
3 RIFFLET MATIS O GRANDE SYNTHE 144 Points
4 L’HOTE ANTOINE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 142
5 HERTELER TOM CC NOGENT/OISE 134
6 SIMON JULES US METRO TRANSPORTS 129
7 VIARDOT MATTEO UC BRICQUEBEC 125
8 MERCIER EDWIN VELO CLUB DE COMPANS 114
9 TONDO LUCAS VC MONTIGNY BRETONNEUX 105
10 BARUSSEAU MATHEO CREUSE OXYGENE 100
11 HALLEY MATHEO AC BAYEUX 98
12 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 98
13 DERVELLOIS RIBIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 95
14 HECTOR RAPHAEL VC EVREUX 90
15 BARON MATHIS VC SAINT JAMES 82
16 MASSET ALLAN LIEVIN CYCLISME FORMATION 78
17 ZAHEM MAËL TEAM AVECNOIS 77
18 MEUNIER SOW NERLAH INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAN 72
19 DUBOIS CLEMENT V, NAINTRE 70
20 FOUCHER ESTEBAN UC LANDELLAISE 58
21 BERG GABRIEL VC MONTIGNY BRETONNEUX 56
22 DEPRIESTRE TIMOTHE CC ARMENTIEROIS 55
23 ROUSSEAU BENJAMIN US METRO TRANSPORTS 54
24 TILLY FELIX VC MONTIGNY BRETONNEUX 53
25 CORON JUSTIN PERRIERS CYCLISME 49
26 LEBRETON JONATHAN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 49
27 GUEFVENEU SWANN CC NOGENT/OISE 48
28 CASTOR CLEMENT COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 47
29 BRISSAIRE ALIX ORLEANS LOIRET CYCMISME 45
30 DEREBERGUE VICTOR CC NOGENT/OISE 44
31 SERRAVALLE PAOLO CSM CLAMART 44
32 MAZEVET ROHANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 43
33 GUEGUEN MAEL VS QUIMPEROIS 42
34 JOSSO MEDDY AC LANNESTER 56 41
35 LEBRETON SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN 37
36 COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AN LEONARDE 36
37 DELABARRE CLEMENT UV NEUBOURG 33
38 DOMINOIS THOMAS VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 33
39 BASSEMENT ROMAIN CSM CLAMART 30
40 BOUQUET AXEL VC AVRANCHES 30
41 BUSNEL TOM VELO CLUB LE TEILLEUL 30
42 EVRARD PIERRE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 30
43 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU 30
44 LESOIMIER OSCAR AG ORVAL COUTANCES 30
45 PAVIS EVAN UC DU MORTAINAIS 30
46 POUILLARD RAPHAËL CC ARMENTIEROIS 30
47 BAGLAN DYLAN UC JOUE LES TOURS 20
48 BOITTIN THOMAS UC DU MORTAINAIS 20
49 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 20
50 COUILLARD BAPTISTE AG ORVAL COUTANCES 20
51 DROUET JULES BRETTE SPORTIF 20
52 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 20
53 FORTIN CHARLES VC NONANTAIS 20
54 GAUDIN BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT 20
55 GODIN MARIO MOYON PERCY VELO CLUB 20
56 GUIBOUT MARIUS VC ROUEN 76 20
57 JOUIN MATHEO UC DU MORTAINAIS 20
58 LANDAS MARTY VELO SPRINT DE L’OSTREVENT 20
59 LECOLLEY AUGUSTIN ESPOIR BIKE TEAM 20
60 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES 20
61 LEMARINEL DANY EC MONTEBOURG 20
62 MARIEN TIMEO O HESDIN MARCONNE 20
63 MARTIN CLEMENT AS TOURLAVILLE CYCLISME 20
64 PRIGENT GAEL VELO CLUB DE COMPANS 20
65 RAMOS HUGO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 20
66 RENOUF NOLANN PERRIERS CYCLISME 20
67 SAURAT BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT 20
68 SEIGNEURET THOMAS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 20
69 SUDROT ARMARS ES CAEN 20
70 TISSIER MARIUS AS VILLEMUR 20
71 ADAM LORIS AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
72 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC 10
73 ADAM SACHA TEAM PAYS DE DINAN 10
74 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
75 AUBRY ARTHUR VC NONANTAIS 10
76 BANTQUIN JULES US THIERVILLE CYCLISME 10
77 BARBIER LUCAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10
78 BATTEUX YOANN CC VITREEN 10
79 BELLET NATHAN UC BRICQUEBEC 10
80 BESNARD COLIN GUIDON CHALETTOIS 10
81 BONNE FABIEN USSA PAVILLY BARENTIN 10
82 BREANT LUCAS VC ROUEN 76 10
83 BRISSET MATHIS AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
84 CALLEWAERT GUSTAVE CSM CLAMART 10
85 CALVO EBRAN ENZO LA FEUILLIES CYCLISTE 10
86 CASTEL LOUKAS UC TILLY VAL DE SEULLES 10
87 CHAPOLARD AYRAL JULIEN PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 10
88 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 10
89 CHEMINANT STEVEN CC NOGENT/OISE 10
90 COUPPEY BENJAMIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
91 CRIGNON NOE CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLISME TEAM 10
92 DAVID MATHIS EC SAINT VIGORIENNE 10
93 DAVOURIE HUGO UC BRICQUEBEC 10
94 DE TINGUY BRIAC VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 10
95 DEFONTAINE ESTEBAN EC TOURQUENNOISE 10
96 DELAHAYE JORIS MOYON PERCY VELO CLUB 10
97 DORMY NOAH CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 10
98 DOYEN MATHIS VELO SPRINT DE L’OSTREVENT 10
99 FABRIES UGO VILLENEUVE CYCLISTE 10
100 FONTENAY JONAS AS VILLEMUR 10
101 FOUCHER NOE UC BRIOCHINE 10
102 FOYER NATHAN VC ROUEN 76 10
103 GANGLOFF PAUL GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10
104 GANGLOFF TINO VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 10
105 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE 10
106 GERVAISE MAXENCE UC BRICQUEBEC 10
107 GUIGNARD JARED JS FERTE GAUCHER 10
108 GUILBERT MATTEO UC IFS-HEROUVILLE 10
109 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE 10
110 HAMON SIMILIEN PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 10
111 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 10
112 HERMAN LUCAS VC AVRANCHES 10
113 HUE CYPRIEN ORLEANS LOIRET CYCMISME 10
114 JEGO FLORIAN VC FERTE MACE 10
115 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 10
116 KERVAON NOAH ES CAEN 10
117 KNOCKAERT THEO ES CAEN 10
118 LATURE MARIUS EC SAINT VIGORIENNE 10
119 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS 10
120 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS 10
121 LE GOUPIL ROMAIN EC SAINT VIGORIENNE 10
122 LEBOUTEILLER CLEMENT AG ORVAL COUTANCES 10
123 LECANU GINIER LOUIS AG ORVAL COUTANCES 10
124 LEGENTIL LEO UC ALENCON DAMIGNY 10
125 LEMOINE MATHIAS ORLEANS LOIRET CYCMISME 10
126 LEQUERTIER ANTONIN VC SAINT LO PONT HEBERT 10
127 LEROSEY LUBIN MOYON PERCY VELO CLUB 10
128 LEROY ADRIEN VC DINANNAIS 10
129 LEROYER JUSTIN USSA PAVILLY BARENTIN 10
130 LOETE HIPPOLYTE ES ARQUES 10
131 LOUISE NOA VC FALAISIEN 10
132 LUCAS ERWAN UC JOUE LES TOURS 10
133 MAGE NAEL JS FERTE GAUCHER 10
134 MAHIEU LEONIE UC TILLY VAL DE SEULLES 10
135 MARIE THAO UC BRICQUEBEC 10
136 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
137 MILLET BAPTISTE AS VILLEMUR 10
138 MINIER BASTIEN LES TOURS 10
139 MIOT MATEO CC VITREEN 10
140 MORTIER THIBAUT AMICALE CYCLISTE BISONTINE 10
141 NORMAND LUCAS MOYON PERCY VELO CLUB 10
142 PANCHE MAXIME VC PAYS DE LANGON 10
143 PELLOUX THOMAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10
144 POSTE SIMON VC SAINT HILAIRE 10
145 RABOIS TANGUY VINEUIL SPORTS 10
146 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
147 RENAUDIN MATHIEU UV NEUBOURG 10
148 ROISIL DAVID CC LANDIVYSIEN 10
149 ROQUET JEREMI VC AVRANCHES 10
150 ROUXEL BAPTISTE VC ECKWERSHEIM 10
151 RYO SWANN VS QUIMPEROIS 10
152 SAUSSOIS GHAZANI MATHIS US METRO TRANSPORTS 10
153 SEVEN RAYAN CD HAUTE GARONNE 10
154 SIMON CELESTIN EC MAYENNE 10
155 SUARD JUSTIN LA FEUILLIES CYCLISTE 10
156 TESSIER PAOLO VC SAINTAIS 10
157 TIREL ENZO VC LILLEBONNE 10
158 VALLERAN CHARLY ESM GONFREVILLE L’ORCHER 10
159 VECCHI HUGO US BOUSCATAISE CYCLISME 10
160 VELNA YANN LEU BRAQUET D’OR OUEST 10
161 VERHALLE LEO UC ALENCON DAMIGNY 10

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

2eme : Antoine BARIERE



Photos

01