Photo 3 Boris Photo 1 Thomas Echappée Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 3
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 4
  • 9
Actualité
YVETOT-BOCAGE (Manche)
 
Dimanche 4 juillet 2021
 
 
"3ème Manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel"
 
VICTOIRE d'Antoine du Contre la Montre
 
Antoine BARIERE (Cadet)
1er au chrono.
14ème de la course en ligne.
3ème au général de la manche.
 
Après 3 manches du Trophée Madiot "Course Nationale"
 
Antoine est 2ème du général à 10 points du leader.
 
Bravo !!! Antoine pour tes résultats
 

Vélodrome du Neubourg

Dimanche 20 juin 2021

Championnat de Normandie Piste

Antoine BARIERE (Cadet)
1er à la course au point "Champion de Normandie"
2ème à la poursuite, au keirin et au scratch "Vice Champion de Normandie dans les 3 épreuves"
3ème de l’américaine avec Mathéo Halley

Simon VASSEUR (Minime)
1er au scratch " Champion de Normandie"
6ème à la course au point

Bravo !!! à nos deux coureurs engagés et deux titres de Champion de Normandie, encore bravo à Antoine et Simon


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 36

Visiteurs ce mois-ci : 1821


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

SAINT OUEN D'ATTEZ (27)

Le Dimanche 11 Juillet 2021

Organisation AS Breteuil
Lu : 42 fois

"Prix de la Mairie"

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 3.4
4ème Cyrille JULIEN
8ème Philippe LEFEBVRE
34ème David DEPARROIS
Jérôme CHAUVIN abandon sur crevaison

Classement Général :
Dep 1.2
1er PICHOT Geoffrey D1 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
2e LIERVILLE Valentin ED1 UV LE NEUBOURG
3e HALOTEL Rayan J2 CS LA BONNEVILLE/ITON
4e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
5e LEPREVOST Antonin D1 AV THIAIS
6e RESSE Vincent VD2 TXCR EVREUX
7e LANGLOIS Willy VD2 TXCR EVREUX
8e NAVET Sébastien VD2 VS TRUN
9e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
10e GODEBY Maxens J1 CS LES ANDELYS
11e PICANT Franck D1 US MAULE
12e NONCHE Clément J2 UV LE NEUBOURG
13e JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
14e JEHANNE Benoit D1 VC VERNON
15e PICANT Wilfried D1 US MAULE
16e N'GUYEN VAN TU Grégoire D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
17e LOUVRY Rodrigue ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
18e DESBORDES Julien D2 ES PERSAN
19e MORIN Dimitri D2 VC VERNON
20e CHRETIEN Thomas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
21e BEAUMONT Dorian J1 VC LUCE
22e LEPECQ Julien D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
23e REVEL Désiré J1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
24e PIEDNOIR Thomas D2 US MAULE
25e TARTARIN Alexandre D2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
26e L'HOMME Jérémy D1 CS LA BONNEVILLE/ITON
27e BOSSIERE Gael VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
28e SOUMAN François VD2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
29e LEVIEILS Simon ED2 UV RAI AUBE
30e ROGER Mathieu D2 VS TRUN
31e MERCIER Antoine J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
32e ROSANO VASQUEZ Christian D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
33e FOUQUE Michel VD1 AS BRETEUIIL/ITON
34e ROMEO Rocco D2 VC LUCE
35e GODEBY Cyrille VD2 CS LES ANDELYS
36e PERRINIAUX Julien D2 ES PERSAN
37e LEGOY Emerick D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
38e FERCOQ Christophe VD1 VC LOUDEAC
39e MUSELET Julien VD1 ES STAINS
40e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
41e LEBRAY Guillaume J1 ES MAINTENON PIERRES
42e LEBRAY David D2 ES MAINTENON PIERRES

Dep 3.4
1er DEVELTER Freddy D3 US MAULE
2e RICHARD Philippe VD3 VC BERNAY
3e DUVAL Yann VD4 VC VERNON
4e JULIEN Cyrille VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e GRIFFON Jérémy D3 VC CATENAY
6e JOURDAIN Alexandre D3 VC CATENAY
7e SELLE Yoann D3 VC BERNAY
8e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
9e PINTUS Eric VD3 VC VERNON
10e MILLON Florian D3 VC PACY/EURE
11e LAUNAY Jérôme VD4 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
12e LEBOC Romain VD3 SDL TILLIERES/AVRE
13e CUMONT Stéphane VD4 LA FEUILLIE CYCLISTE
14e BACLE Romaric VD4 AS BRETEUIL/ITON
15e APRUZZESSE Christophe VD3 DREUX CYCLO CLUB
16e RIVIERE Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
17e CHEVAL Yohann VD4 CS LES ANDELYS
18e MARRE Didier VD3 BARENTIN CYCLOSPORT
19e PERREIRA Jérémy D3 ( 27 Ans ) UV LE NEUBOURG
20e NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE
21e LEUDET Matthieu D3 VC EVREUX
22e FROCOURT Jacob VD4 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
23e TOQUARD Emmanuel VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
24e MOREL Emmanuel VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
25e VAN HOLLEBECKE Sébastien VD3 VC BERNAY
26e GILBERT Dimitri VD3 TXCR EVREUX
27e LANCELIN Philippe VD4 CS LES ANDELYS
28e CUDORGE Rémy VD4 VS TRUN
29e BONIFACE Jean Michel VD3 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
30e GILLES Julien VD4 SDL TILLIERES/AVRE
31e BUCAILE Gilles VD4 UV RAI AUBE
32e BIGNAMI Sébastien VD3 ANTONY BERNY CYCLISTE
33e CAVALLARI Bruno VD4 CS MAINVILLIERS
34e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
35e GROUAZEL Christophe VD4 VC EVREUX
36e BRIENS Bernard VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
37e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP
38e BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
39e GUEZOU Stéphane VD3 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
40e PORTMANN Jean Jacques VD4 SDL TILLIERES/AVRE
41e DURANTEAU Nicolas VD4 VC VERNON
42e LUCIEN Stéphane VD3 CS LES ANDELYS
43e TARASIUK Jean Louis VD4 CS LES ANDELYS
44e LEMONNIER Jérôme VD4 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
45e PILON Philippe VD4 VC BERNAY
46e LEFEBVRE Rayan ED3 ( 19 Ans ) VC BERNAY
47e JOUAS Patrick VD3 AC ORSAY
48e GUILBEAU Eric VD4 VC BERNAY
49e DUFAYEL Jerry VD3 SDL TILLIERES/AVRE
50e LEBRUN Didier VD4 AS BRETEUIL/ITON
51e MOLINA Olivier VD4 UV LE NEUBOURG
52e BEAURAIN Lucas ED3 ( 21 Ans ) VC NONANT LE PIN
53e TRAP Benoit VD4 VC CAER NORMANVILLE
54e LEMESNAGER Eric VD4 VC PONT AUDEMER
55e AUVRAY Eric VD4 SDL TILLIERES/AVRE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

peloton : David DEPARROIS

4eme : Cyrille JULIEN 

8eme : Philippe LEFEBVRE

abandon : Jérome CHAUVIN



Photos

01