Photo 6 Victoire de Thomas Thomas Echappée Photo 1 Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 3
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 4
  • 9
Actualité
YVETOT-BOCAGE (Manche)
 
Dimanche 4 juillet 2021
 
 
"3ème Manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel"
 
VICTOIRE d'Antoine du Contre la Montre
 
Antoine BARIERE (Cadet)
1er au chrono.
14ème de la course en ligne.
3ème au général de la manche.
 
Après 3 manches du Trophée Madiot "Course Nationale"
 
Antoine est 2ème du général à 10 points du leader.
 
Bravo !!! Antoine pour tes résultats
 

Vélodrome du Neubourg

Dimanche 20 juin 2021

Championnat de Normandie Piste

Antoine BARIERE (Cadet)
1er à la course au point "Champion de Normandie"
2ème à la poursuite, au keirin et au scratch "Vice Champion de Normandie dans les 3 épreuves"
3ème de l’américaine avec Mathéo Halley

Simon VASSEUR (Minime)
1er au scratch " Champion de Normandie"
6ème à la course au point

Bravo !!! à nos deux coureurs engagés et deux titres de Champion de Normandie, encore bravo à Antoine et Simon


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 35

Visiteurs ce mois-ci : 1820


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TREVIERES (14)

Le Dimanche 11 Juillet 2021

Organisation AC Bayeux
Lu : 33 fois

"Prix de la Municipalité"


Classement des coureurs du VC-SETVO :
20ème Tony CAVET
35ème Aurélien CALLEWAERT
77ème Fabien DUFOSSE


Classement Général :
3ème Cat, Juniors et PC Open
1 OLARD Antoine EC SAINT VIGORIENNE 3ème
2 BRAMOULLE Benjamin ES CAEN 3ème
3 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC 3ème
4 DUVAL Pierre Jean VC TROUVILLE DEAUVILLE Pass Open
5 GUY LAFORGE Thomas ES CAEN Pass Open
6 HERVIEU Mickaël MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open
7 HAVE Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE 3ème
8 BOUTEILLER Yannick AC BAYEUX 3ème
9 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE 3ème
10 BOULENGER Adrien VC HATTENVILLE FAUVILLE 3ème
11 TRUFFAUT Baptiste AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
12 FORET Sylvain AC BAYEUX Pass Open
13 LETELLIER Damien CS GRAVENCHON 3ème
14 RICHARD Nathan VC PONT AUDEMER 3ème
15 GESLIN Ludovic ES CAEN Pass Open
16 LECOEUR Alexandre AC BAYEUX Pass Open
17 DUREL Mathys MOYON PERCY VELO CLUB Junior
18 BOULANGUE Benoit VC EUDOIS ET BRESLOIS 3ème
19 AUBER Thomas UC BRICQUEBEC 3ème
20 CAVET Tony VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Open
21 DOYERE Simon MOYON PERCY VELO CLUB Junior
22 LANGUI Nicolas LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
23 LAMY Armand VC NONANTAIS Pass Open
24 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 3ème
25 CHEVALIER Byron SUD DE L'EURE CYCLISME 3ème
26 LE BUGLE Sébastien AC BAYEUX Pass Open
27 BLANPAIN Nathan AC SOTTEVILLE 3ème
28 BRULIN Tom VC PONT AUDEMER Pass Open
29 PETREL Antonin LA FEUILLIE CYCLISTE 3ème
30 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
31 LAMY Louis VC NONANTAIS 3ème
32 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT Pass Open
33 MATIFAS Lévi UV NEUBOURG Junior
34 DUCHEMIN Jean Michel ESM GONFREVILLE L'ORCHER 3ème
35 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
36 GUILLOUF Kévin AC BAYEUX Pass Open
37 BOUDET Timothé VC AVRANCHES Junior
38 MABIRE Maxime UST EQUEURDREVILLE 3ème
39 FOSSE Mathieu UC BRICQUEBEC 3ème
40 LEBOURG Lucas LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
41 SYDONIE Martin AC CHERBOURG COTENTIN 3ème
42 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT Junior
43 HAIRON Nicolas MOYON PERCY VELO CLUB Junior
44 BULOT Steve ES CAEN Pass Open
45 HOUIVET Baptiste UC IFS-HEROUVILLE Junior
46 ROGER Mathieu VC BOCAGE VIRE Pass Open
47 MALLET Gabin ES TORIGNI 3ème
48 LETAILLANDIER Geoffroy VC BOCAGE VIRE Pass Open
49 JAMME Emilie MOYON PERCY VELO CLUB 3ème
50 RUEL Sylvain MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open
51 BERHAULT Thomas TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
52 PIEDAGNEL Antoine MOYON PERCY VELO CLUB Pass Open
53 CORMON Thibault LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
54 POTEL Victor VC PONT AUDEMER Pass Open
55 CHABOT Yannick VC BOCAGE VIRE Pass Open

Dep 3.4
1 FOSSE Ludovic UC BRICQUEBEC D3
2 AMAND Fabrice EC CONDE SUR NOIREAU D3
3 AMICI Dominique AC CHERBOURG COTENTIN D3
4 ANQUETIL Nicolas VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D3
5 LETOUZE Christophe PERIERS CYCLISME D3
6 EIZIKMAN Mickael ES LITTRY D3
7 TOULLIER Philippe VC BOCAGE VIRE D4
8 LEMARQUAND Melvin EC SAINT VIGORIENNE D3
9 MASCOT Sébastien VC FECAMP D3
10 JULIENNE Marc CARDONVILLE CYCLO SPORT D3
11 LAUNAY Laurent VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D3
12 BONENFANT Gilles CARDONVILLE CYCLO SPORT D3
13 DE SA MOREIRA Alexandre CAP SIZUN CYCLISME D3
14 CHAPELLE Ludovic VC FECAMP D4
15 JOSSE Pauline VC ROUEN 76 Junior
16 PAVIS Louis Gabriel FLERS CYCLISME 61 D3
17 FESSELIER Fabian VC BOCAGE VIRE D3
18 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX D3
19 MARIE Julien AC BAYEUX D3
20 FLAMBARD Jean Marc EC MONTEBOURG D3
21 CAMBRON Jean Christophe EC SAINT VIGORIENNE D4
22 PIERRE Arnaud CS VILLEDIEU D3
23 HOUTTEVILLE Claude ES LITTRY D4
24 MENUET Patrice AC BAYEUX D3
25 JOSSE Mickael ESCC BIKE
26 MARNONI Solène ES CAEN Junior

Cadets
1 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC C2
2 BOUQUET Axel VC AVRANCHES C1
3 HALLEY Mathéo AC BAYEUX C2
4 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1
5 CORON Justin PERIERS CYCLISME C2
6 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT C1
7 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 C2
8 HERMAN Lucas VC AVRANCHES C2
9 LE MEE Thibault VC ROUEN 76 C1
10 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC C2
11 LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM C2
12 DERLY Sullivan US MAULE CYCLISME C2
13 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES C2
14 DROUET Jules BRETTE SPORTIF C1
15 MOUSSAY Ethan ES CAEN C2
16 MARTIN Clément AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
17 BREANT Lucas VC ROUEN 76 C1
18 GAUDIN Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT C1
19 JEGO Florian VC FERTE MACE C2
20 FAUVEL Ronan VC BERNAY C2
21 TIREL Enzo VC LILLEBONNE C2
22 LEPELTIER Auxan VC SAINT HILAIRE C2
23 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES C1
24 COLLET Justine US PETRUVIENNE C2

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.