ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 3
Visiteurs aujourd'hui : 127
Visiteurs ce mois-ci : 2008
4ème et 5ème Manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel
Contre la montre de 17 kms le 13 juillet 2021
Course en ligne de 78.4 kms le 14 juillet 2021
Classement du coureur du VC SETVO engagé :
Antoine BARIERE
19ème au chrono.
47ème de la course en ligne.
Après 5 manches du Trophée Madiot "Course Nationale" Antoine conserve sa 2ème place du général à 103 points du leader.
Classements :
Classement Contre la Montre
(en attente)
Classement de la Course en Ligne
1 SIMON JULES C 1 US METRO TRANSPORTS 01:55:52
2 GRISEL MATYS C 2 CC NOGENT / OISE 01:55:52
3 VECCHI HUGO C 2 US BOUSCATAISE CYCLISME 01:55:52
4 SANCHEZ CLEMENT C 2 SCO CYCLISME ANGERS 01:55:52
5 ROUXEL ELIOT C 2 CC CASTELBRIANTAIS 01:55:52
6 MEUNIER SOW NERIAH C 2 INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN 01:55:52
7 LEBRETON JONATHAN C 2 REUNION CYCLING DEVELOPPEMENT 01:55:52
8 BARUSSEAU MATHÉO C 2 CREUSE OXYGENE 01:55:52
9 BESNARD COLIN C 2 GUIDON CHALETTOIS 01:55:52
10 DERVELLOIS ROBIN C 2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 01:55:52
11 L`HOTE ANTOINE C 2 VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:55:52
12 MENANTEAU LUCAS C 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 01:55:52
13 HERTELER TOM C 2 CC NOGENT / OISE 01:55:52
14 GUEGUEN MAEL C 2 VS QUIMPEROIS 01:55:52
15 ROUSSEAU BENJAMIN C 2 US METRO TRANSPORTS 01:55:52
16 DEREBERGUE VICTOR C 2 CC NOGENT / OISE 01:55:52
17 VIARDOT MATTÉO C 2 UC BRICQUEBEC 01:55:52
18 FABRIES UGO C 2 CD HAUTE-GARONNE 01:55:52
19 GARNIER MATTEO C 2 VC PAYS DE LOUDEAC 01:55:52
20 DUBOIS CLEMENT C 2 V.NAINTRE 01:55:52
21 PAVIS EVAN C 2 UC DU MORTAINAIS 01:55:52
22 HECTOR RAPHAËL C 2 VC EVREUX 01:55:52
23 SEIGNEURET THOMAS C 2 CD HAUTE-GARONNE 01:55:52
24 RECOULIN RÉMI C 2 CD HAUTE-GARONNE 01:55:52
25 BRISSAIRE ALIX C 1 ORLEANS LOIRET CYCLISME 01:55:52
26 CHOBLET PIERRE C 2 US VERN CYCLISME 01:55:52
27 PREMEL ROBIN C 2 AC GOUESNOU 01:55:52
28 PARIS THEO C 1 MOELAN CYCLO CLUB 01:55:52
29 MAHOUDO LORIS C 2 VC PAYS DE LOUDEAC 01:55:52
30 RONDEL LUCAS C 2 UC MONTGESNOISE 01:55:52
31 GRASS JULIEN C 2 UNION CYCLISTE HAGUENAU 01:55:52
32 BERGER BAPTISTE C 2 VELO SPORT MACONNAIS 01:55:52
33 BITEAU GAUTIER C 2 VELO CLUB ESSARTAIS 01:55:52
34 VAUGRENARD JULES C 1 VELOCE VANNETAIS CYCLISME 01:55:52
35 GANGLOFF TINO C 1 VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT 01:55:52
36 MORTIER THIBAUT C 2 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:55:52
37 SAMSON VALENTIN C 2 UC CARHAIX 01:55:52
38 Legendre Sam C 2 VC SAINT JAMES 01:55:52
39 PARDO VIERNE AXEL C 2 UC NANTES ATLANTIQUE 01:55:52
40 RABY CHARLY C 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 01:55:52
41 CORON JUSTIN C 2 PERIERS CYCLISME 01:55:52
42 DONNELLY QUILLAN C 2 TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE 01:55:52
43 JOSSO MEDDY C 2 AC LANESTER 56 01:55:52
44 GUIBOUT MARIUS C 2 VC ROUEN 76 01:55:52
45 KAYSER AURÉLIEN C 1 UNION CYCLISTE HAGUENAU 01:55:52
46 FAHY ROMAIN C 1 JS FERTE GAUCHER 01:55:52
47 BARIERE ANTOINE C 2 VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 01:55:52
48 PELLOUX THOMAS C 2 CD HAUTE-GARONNE 01:55:52
49 ROUXEL BAPTISTE C 1 VC ECKWERSHEIM 01:55:52
50 GARCON GABRIEL C 2 UC NANTES ATLANTIQUE 01:55:52
51 LECOLLEY AUGUSTIN C 2 ESPOIR BIKE TEAM 01:55:52
52 GARNIER NOA C 2 UNION CYCLISTE SUD 53 01:55:52
53 BERG GABRIEL C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX 01:55:52
54 HALLEY MATHÉO C 2 AC BAYEUX 01:55:52
55 MERCIER EDWIN C 2 VELO CLUB DE COMPANS 01:55:52
56 LEMEE BENJAMIN C 2 AC GOUESNOU 01:55:52
57 FONTENAY JONAS C 1 CD HAUTE-GARONNE 01:56:06
58 HINTZY LILIAN C 2 V.C.SAINTAIS 01:56:06
59 DELABARRE CLÉMENT C 2 UV NEUBOURG 01:56:06
60 VEZIE MAXIME C 1 VC PAYS DE LOUDEAC 01:56:06
61 CROISE GABRIEL C 2 AIZENAY VELOS SPORTS 01:56:06
62 RYO SWANN C 2 VS QUIMPEROIS 01:56:12
63 PRIGENT GAËL C 2 VELO CLUB DE COMPANS 01:56:20
64 HAMON SIMILIEN C 1 PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 01:56:20
65 FOUCHER ESTEBAN C 2 UC LANDELLAISE 01:56:25
66 PLESSIS AURELIEN C 2 ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 01:56:55
67 SAURAT BAPTISTE C 1 V.C.ST LO PONT HEBERT 01:57:01
68 BOUQUET AXEL C 1 VC AVRANCHES 01:57:34
69 BODET VINCENT C 2 CD HAUTE-GARONNE 01:58:05
70 LEMPERIERE JULES C 2 AIZENAY VELOS SPORTS 01:59:53
71 GREGOIRE BAPTISTE C 1 AMICALE CYCLISTE BISONTINE 01:59:56
72 TRICLIN VALENTIN C 2 UNION CYCLISTE HAGUENAU 02:00:50
73 BARON MATHIS C 2 VC SAINT JAMES 02:00:50
74 LAVENANT ALAN C 2 VC DINANNAIS 02:00:53
75 MARIE THAO C 2 UC BRICQUEBEC 02:00:53
76 FRADIN EWAN C 1 JS FERTE GAUCHER 02:00:53
77 ANTIER ARTHUR C 2 ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 02:00:53
78 MILLET BAPTISTE C 1 AS VILLEMUR 02:00:57
79 TILLY FÉLIX C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX 02:02:22
80 CORBIN PAUL C 2 VC CONTROIS 02:04:36
81 BERNARD PIERRE C 2 LE MANS SARTHE VELO 02:04:48
82 SERRAVALLE PAOLO C 2 CSM CLAMART 02:04:58
83 LERAT BRAYAN C 2 US ST HERBLAIN 02:04:58
84 EONET CYPRIEN C 2 VC PAYS DE LOUDEAC 02:04:58
85 DRANS ENZO C 2 LAVAL CYCLISME 53 02:04:58
86 BRAMOULLE YANIS C 2 AC GOUESNOU 02:06:46
87 CHAUVET ROBIN C 1 V.C.SAINTAIS 02:06:46
88 SIMON CELESTIN C 2 EC MAYENNAISE 02:06:46
89 COUANON DORIAN C 2 UNION CYCLISTE SUD 53 02:06:46
90 MIOT MATÉO C 2 CC VITREEN 02:06:46
91 DUGUE LUCAS C 2 SCO CYCLISME ANGERS 02:06:46
92 MARTINET THIBAULT C 2 V.C.SAINTAIS 02:06:46
93 JOUIN MATHÉO C 2 UC DU MORTAINAIS 02:06:46
94 DUCHEMIN TRISTAN C 2 VC SEBASTIENNAIS 02:06:46
95 Donnet Guillaume C 1 US Maule 02:06:46
96 DEFONTAINE ESTEBAN C 1 EC TOURQUENNOISE 02:06:46
97 SAKAMI SOFIANE C 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 02:06:46
98 LE CANN LOICK C 1 SCO CYCLISME ANGERS 02:06:46
99 MAREAU BAPTISTE C 2 LAVAL CYCLISME 53 02:06:46
100 CHAILLOU LUCAS C 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 02:06:46
101 CADAPEAUD RONAN C 2 LAVAL CYCLISME 53 02:06:46
102 TONDO LUCAS C 2 VC MONTIGNY BRETONNEUX 02:06:46
103 RIFFLET MATIS C 1 O GRANDE SYNTHE 02:06:46
104 LOUIS GABIN C 2 UNION CYCLISTE SUD 53 01:52:34
105 BEROUD AYMERICK C 1 ANTONY BERNY CYCLISTE 01:52:34
106 DELALANDE NINO C 1 OC LOCMINE 01:52:34
107 ZAHEM MAËL C 2 TEAM AVESNOIS 01:52:34
108 ADAM MATHIS C 2 UC BRICQUEBEC 01:52:47
109 GUITTET ARTHUR C 2 AC BELMONTAISE 01:53:12
110 DIEZ MARCO C 2 US VERN CYCLISME 02:00:29
111 DEBRA LUCAS C 1 UC MONTGESNOISE 02:00:51
112 TESSIER PAOLO C 2 V.C.SAINTAIS 02:00:51
113 MANDIGOUT MAEL C 2 CC CASTELBRIANTAIS 02:00:51
114 LEMOINE MATHIAS C 2 ORLEANS LOIRET CYCLISME 02:00:51
115 DARGENT ADRIEN C 2 UNION CYCLISTE SUD 53 02:00:56
116 ROINARD MAXENCE C 1 UNION CYCLISTE SUD 53 02:01:01
117 DAVOURIE Hugo C 2 UC BRICQUEBEC 02:01:39
118 PROD`HOMME MATTHIEU C 1 UNION CYCLISTE SUD 53 02:01:46
Classement Général après la 5ème Manche :
1 GRISEL MATYS CC NOGENT/OISE 375
2 BARIERE ANTOINE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.VO 272
3 SIMON JULES US METRO TRANSPORTS 239
4 L’HOTE ANTOINE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 221
5 BARUSSEAU MATHEO CREUSE OXYGENE 191
6 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 190
7 HERTELER TOM CC NOGENT/OISE 184
8 VIARDOT MATTEO UC BRICQUEBEC 171
9 FOUCHER ESTEBAN UC LANDELLAISE 168
10 RIFFLET MATIS O GRANDE SYNTHE 164
11 TONDO LUCAS VC MONTIGNY BRETONNEUX 151
12 HALLEY MATHEO AC BAYEUX 149
13 DERVELLOIS R0BIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 148
14 LEBRETON JONATHAN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 143
15 MERCIER EDWIN VELO CLUB DE COMPANS 134
16 MEUNIER SOW NERLAH INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAN 129
17 BLAISE ARTHUR ANTHONY BERNY CYCLISTE 120
18 BODET VINCENT CD HAUTE GARONNE 120
19 BERG GABRIEL VC MONTIGNY BRETONNEUX 113
20 DUBOIS CLEMENT V, NAINTRE 113
21 HECTOR RAPHAEL VC EVREUX 110
22 VECCHI HUGO US BOUSCATAISE CYCLISME 110
23 BARON MATHIS VC SAINT JAMES 102
24 ROUSSEAU BENJAMIN US METRO TRANSPORTS 102
25 ZAHEM MAËL TEAM AVECNOIS 97
26 DEREBERGUE VICTOR CC NOGENT/OISE 91
27 GUEGUEN MAEL VS QUIMPEROIS 91
28 FABRIES UGO VILLENEUVE CYCLISTE 80
29 MASSET ALLAN LIEVIN CYCLISME FORMATION 78
30 COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AN LEONARDE 69
31 CORON JUSTIN PERRIERS CYCLISME 69
32 BRISSAIRE ALIX ORLEANS LOIRET CYCMISME 65
33 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE 65
34 SERRAVALLE PAOLO CSM CLAMART 64
35 TILLY FELIX VC MONTIGNY BRETONNEUX 63
36 JOSSO MEDDY AC LANNESTER 56 61
37 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 61
38 HAMON SIMILIEN PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 60
39 DONNELLY QUILLAN TEAM SPORTBREIZH AN LEONARDE 59
40 DEPRIESTRE TIMOTHE CC ARMENTIEROIS 55
41 BESNARD COLIN GUIDON CHALETTOIS 54
42 DELABARRE CLEMENT UV NEUBOURG 53
43 MAZEVET ROHANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 53
44 BOUQUET AXEL VC AVRANCHES 50
45 PAVIS EVAN UC DU MORTAINAIS 50
46 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 49
47 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 48
48 GUEFVENEU SWANN CC NOGENT/OISE 48
49 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 48
50 CASTOR CLEMENT COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 47
51 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC 44
52 MEUR KILIAN COC FOUGERAIS 44
53 FORTIN CHARLES VC NONANTAIS 40
54 GUIBOUT MARIUS VC ROUEN 76 40
55 JOUIN MATHEO UC DU MORTAINAIS 40
56 PRIGENT GAEL VELO CLUB DE COMPANS 40
57 SEIGNEURET THOMAS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 40
58 LEBRETON SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN 37
59 DOMINOIS THOMAS VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 33
60 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC 30
61 BASSEMENT ROMAIN CSM CLAMART 30
62 BOITTIN THOMAS UC DU MORTAINAIS 30
63 BUSNEL TOM VELO CLUB LE TEILLEUL 30
64 DAVOURIE HUGO UC BRICQUEBEC 30
65 DEFONTAINE ESTEBAN EC TOURQUENNOISE 30
66 DROUET JULES BRETTE SPORTIF 30
67 EVRARD PIERRE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 30
68 FONTENAY JONAS AS VILLEMUR 30
69 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE 30
70 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU 30
71 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS 30
72 LECOLLEY AUGUSTIN ESPOIR BIKE TEAM 30
73 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES 30
74 LEMOINE MATHIAS ORLEANS LOIRET CYCMISME 30
75 LESOIMIER OSCAR AG ORVAL COUTANCES 30
76 MARIE THAO UC BRICQUEBEC 30
77 MILLET BAPTISTE AS VILLEMUR 30
78 MORTIER THIBAUT AMICALE CYCLISTE BISONTINE 30
79 PELLOUX THOMAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 30
80 POUILLARD RAPHAËL CC ARMENTIEROIS 30
81 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 30
82 ROUXEL BAPTISTE VC ECKWERSHEIM 30
83 RYO SWANN VS QUIMPEROIS 30
84 SAURAT BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT 30
85 SIMON CELESTIN EC MAYENNE 30
86 TESSIER PAOLO VC SAINTAIS 30
87 BAGLAN DYLAN UC JOUE LES TOURS 20
88 BERGER BAPTISTE VELO SPORT MACONNAIS 20
89 BEROUD AYMERICK ANTHONY BERNY CYCLISTE 20
90 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 20
91 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU 20
92 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 20
93 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 20
94 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 20
95 CHAUVET ROBIN VC SAINTAIS 20
96 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 20
97 COUILLARD BAPTISTE AG ORVAL COUTANCES 20
98 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 20
99 DIEZ MARCO US VERN CYCLISME 20
100 DONNET GUILLAUME US MAULE CYCLISME 20
101 DRANS ENZO LAVAL CYCLISME 53 20
102 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 20
103 FAHY ROMAIN JS FERTE GAUCHER 20
104 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 20
105 FRADIN EWAN JS FERTE GAUCHER 20
106 GANGLOFF TINO VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 20
107 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 20
108 GAUDIN BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT 20
109 GODIN MARIO MOYON PERCY VELO CLUB 20
110 GRASS JULIEN UNION CYCLISTE HAGUENEAU 20
111 GREGOIRE BAPTISTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE 20
112 HINTZY LILIAN VC SAINTAIS 20
113 KAYSER AURELIEN UNION CYCLISTE HAGUENEAU 20
114 LANDAS MARTY VELO SPRINT DE L’OSTREVENT 20
115 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS 20
116 LE CALLONEC HUGO OC LOCMINE 20
117 LEMARINEL DANY EC MONTEBOURG 20
118 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU 20
119 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 20
120 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 20
121 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 20
122 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 20
123 MAREAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 20
124 MARIEN TIMEO O HESDIN MARCONNE 20
125 MARTIN CLEMENT AS TOURLAVILLE CYCLISME 20
126 MARTINET THIBAULT VC SAINTAIS 20
127 MIOT MATEO CC VITREEN 20
128 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB 20
129 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 20
130 PREMEL ROBIN AC GOUESNOU 20
131 PROD’HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 20
132 RAMOS HUGO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 20
133 RECOULIN REMI CD HAUTE GARONNE 20
134 RENOUF NOLANN PERRIERS CYCLISME 20
135 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 20
136 RONDEL LUCAS UC MONT GESNOISE 20
137 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 20
138 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 20
139 SUDROT ARMARS ES CAEN 20
140 THIERRY PAUL OC LOCMINE 20
141 TISSIER MARIUS AS VILLEMUR 20
142 TRICLIN VALENTIN UNION CYCLISTE HAGUENEAU 20
143 VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCLISME 20
144 ADAM LORIS AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
145 ADAM SACHA TEAM PAYS DE DINAN 10
146 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
147 ANTIER ARTHUR ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 10
148 AUBRY ARTHUR VC NONANTAIS 10
149 BANTQUIN JULES US THIERVILLE CYCLISME 10
150 BARBIER LUCAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10
151 BATTEUX YOANN CC VITREEN 10
152 BELLET NATHAN UC BRICQUEBEC 10
153 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 10
154 BONNE FABIEN USSA PAVILLY BARENTIN 10
155 BREANT LUCAS VC ROUEN 76 10
156 BRISSET MATHIS AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
157 CALLEWAERT GUSTAVE CSM CLAMART 10
158 CALVO EBRAN ENZO LA FEUILLIES CYCLISTE 10
159 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS 10
160 CASTEL LOUKAS UC TILLY VAL DE SEULLES 10
161 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 10
162 CHAPOLARD AYRAL JULIEN PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 10
163 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 10
164 CHEMINANT STEVEN CC NOGENT/OISE 10
165 CHRETIEN MATEO LAVAL CYCLISME 53 10
166 CORBIN PAUL VC CONTROIS 10
167 COUPPEY BENJAMIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
168 CRIGNON NOE CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLISME TEAM 10
169 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 10
170 DAVID MATHIS EC SAINT VIGORIENNE 10
171 DE TINGUY BRIAC VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 10
172 DEBRA LUCAS UC MONT GESNOISE 10
173 DELAHAYE JORIS MOYON PERCY VELO CLUB 10
174 DELALANDE NINO OC LOCMINE 10
175 DORMY NOAH CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 10
176 DOYEN MATHIS VELO SPRINT DE L’OSTREVENT 10
177 DUCHEMIN TRITAN VC SEBASTIENNAIS 10
178 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LANGON 10
179 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53 10
180 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 10
181 FOUCHER NOE UC BRIOCHINE 10
182 FOYER NATHAN VC ROUEN 76 10
183 GANGLOFF PAUL GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10
184 GAUTHIER CASTRO DIEGO UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 10
185 GERVAISE MAXENCE UC BRICQUEBEC 10
186 GUIGNARD JARED JS FERTE GAUCHER 10
187 GUILBERT MATTEO UC IFS-HEROUVILLE 10
188 HENRION THOMAS UNION CYCLISTE HAGUENEAU 10
189 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 10
190 HERMAN LUCAS VC AVRANCHES 10
191 HEUDRE GABIN COC FOUGERAIS 10
192 HUE CYPRIEN ORLEANS LOIRET CYCMISME 10
193 JEGO FLORIAN VC FERTE MACE 10
194 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 10
195 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 10
196 KANJI NANJI JOACHIM ANTHONY BERNY CYCLISTE 10
197 KERVAON NOAH ES CAEN 10
198 KNOCKAERT THEO ES CAEN 10
199 LATURE MARIUS EC SAINT VIGORIENNE 10
200 LE GOFF HUGO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 10
201 LE GOUPIL ROMAIN EC SAINT VIGORIENNE 10
202 LEBOUTEILLER CLEMENT AG ORVAL COUTANCES 10
203 LECANU GINIER LOUIS AG ORVAL COUTANCES 10
204 LEGENTIL LEO UC ALENCON DAMIGNY 10
205 LEQUERTIER ANTONIN VC SAINT LO PONT HEBERT 10
206 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 10
207 LEROSEY LUBIN MOYON PERCY VELO CLUB 10
208 LEROY ADRIEN VC DINANNAIS 10
209 LEROYER JUSTIN USSA PAVILLY BARENTIN 10
210 LOETE HIPPOLYTE ES ARQUES 10
211 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 10
212 LOUISE NOA VC FALAISIEN 10
213 LUCAS ERWAN UC JOUE LES TOURS 10
214 MAGE NAEL JS FERTE GAUCHER 10
215 MAHIEU LEONIE UC TILLY VAL DE SEULLES 10
216 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCLISME 10
217 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS 10
218 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 10
219 MINIER BASTIEN LES TOURS 10
220 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE 10
221 NORMAND LUCAS MOYON PERCY VELO CLUB 10
222 PANCHE MAXIME VC PAYS DE LANGON 10
223 PARDO VIERNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 10
224 POSTE SIMON VC SAINT HILAIRE 10
225 RABOIS TANGUY VINEUIL SPORTS 10
226 RENAUDIN MATHIEU UV NEUBOURG 10
227 ROISIL DAVID CC LANDIVYSIEN 10
228 ROQUET JEREMI VC AVRANCHES 10
229 SAUSSOIS GHAZANI MATHIS US METRO TRANSPORTS 10
230 SEVEN RAYAN CD HAUTE GARONNE 10
231 SUARD JUSTIN LA FEUILLIES CYCLISTE 10
232 TIREL ENZO VC LILLEBONNE 10
233 TIZON ANTOINE AC BELMONTAISE 10
234 VALLERAN CHARLY ESM GONFREVILLE L’ORCHER 10
235 VELNA YANN LEU BRAQUET D’OR OUEST 10
236 VERHALLE LEO UC ALENCON DAMIGNY 10
237 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 10
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital