Photo 6 Japonais + Boris dans peleton Photo 2 Photo 1 Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 3
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 4
  • 9
Actualité
YVETOT-BOCAGE (Manche)
 
Dimanche 4 juillet 2021
 
 
"3ème Manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel"
 
VICTOIRE d'Antoine du Contre la Montre
 
Antoine BARIERE (Cadet)
1er au chrono.
14ème de la course en ligne.
3ème au général de la manche.
 
Après 3 manches du Trophée Madiot "Course Nationale"
 
Antoine est 2ème du général à 10 points du leader.
 
Bravo !!! Antoine pour tes résultats
 

Vélodrome du Neubourg

Dimanche 20 juin 2021

Championnat de Normandie Piste

Antoine BARIERE (Cadet)
1er à la course au point "Champion de Normandie"
2ème à la poursuite, au keirin et au scratch "Vice Champion de Normandie dans les 3 épreuves"
3ème de l’américaine avec Mathéo Halley

Simon VASSEUR (Minime)
1er au scratch " Champion de Normandie"
6ème à la course au point

Bravo !!! à nos deux coureurs engagés et deux titres de Champion de Normandie, encore bravo à Antoine et Simon


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 30

Visiteurs ce mois-ci : 1815


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BRETEUIL (27)

Le Mercredi 14 Juillet 2021

Organisation AS Breteuil
Lu : 53 fois

"Prix de la municipalité"


Classement des coureurs du VC-SETVO :
2ème Aurélien CALLEWAERT
22ème Pierre LAURENT



Classement Général :
3ème Cat, Juniors et PC Open
1er BEAUNE Mavric E2 USSA PAVILLY BARENTIN
2e CALLEWAERT Aurélien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e BOULEUX Quentin E2 USSA PAVILLY BARENTIN
4e L'HUILLIER Nathan E3 UV LE NEUBOURG
5e BRENNER Eric S2 VC LUCE
6e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS
7e ANGOT Damien S3 EC LE GRAND QUEVILLY
8e PIGAL Steeve S2 ES AUNEAU
9e JAMET Paul J1 VS TRUN
10e LOUVEL Emeric S2 AC MONTIVILLIERS
11e MARIE Octave E2 USSA PAVILLY BARENTIN
12e BRAY Antoine J1 VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
13e DUVAL Pierre Jean D1 VC TROUVILLE DEAUVILLE
14e JACQUEMIN Antoine S3 TP LUISANT
15e MARIE Judicael S2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
16e BONNAY Alexis J1 ES AUNEAU
17e CAPPOEN Florian S2 VC LUCE
18e DETOURNAY Thomas E3 VC LILLEBONNE
19e LOUVEL Alex J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
20e LORIOUX Alexandre S2 AV THIAIS
21e MOUCHARD Gauthier E3 USSA PAVILLY BARENTIN
22e LAURENT Pierre D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
23e FERRY Matthieu S3 CC FORMERIE
24e MORIN Emil J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
25e FROUGNEUX Arnaud J2 ES AUNEAU
26e BLANPAIN Nathan S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
27e LEBOURG Lucas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
28e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
29e MASSON Julien ED1 SAINT RENAN IROISE VELO
30e TORZEWSKI Corentin S3 CL BARLIN
31e ROPARTZ Adrien S2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
32e DELAMARRE Christophe V3 LES BLEUS DE FRANCE SURESNE
33e GUINGAND Joshua J1 VC L'AIGLE
34e BORRELLI Mattéo J2 USSA PAVILLY BARENTIN
35e CHRETIEN Thomas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
36e PETREL Ludovic VD2 LA FEUILLIE CYCLISTE
37e DUCHEMIN Jean Michel V3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
38e MONFRAY Loic D2 VC CATENAY
39e MATIFAS Lévi J1 UV LE NEUBOURG
40e BACHELET Clément D2 VC CATENAY
41e CABART Emilien J2 ES AUNEAU
42e TERRIER Antoine S3 US MAULE
43e LOUVRY Rodrigue ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
44e DECAMPEAUX Arthur J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
45e GUERBETTE Benjamin S3 VC VERNON
46e CUMONT Hans E3 LA FEUILLIE CYCLISTE
47e TERRIER Cyril D1 CS LES ANDELYS
48e DEFILLON Jules D1 EC GRAND QUEVILLY
49e BEUX Clément ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
50e LANGUI Nicolas J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
51e LE GUERN Clément S3 ES AUNEAU
52e GODEBY Maxens J1 CS LES ANDELYS
53e TOUGARD Quentin S3 US MAULE
54e MERCIER Antoine J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
55e CARTIER Alexis E3 TP LUISANT
56e TARTARIN Alexandre D2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
57e JUIN David S3 UC ALENCON DAMIGNY
58e CHARTIER Cédric V3 AV THIAIS
59e GODEBY Cyrille VD2 CS LES ANDELYS
60e FOUQUE Michel VD1 AS BRETEUIL/ITON
61e MARTINS Vincent S3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
62e NOIREAUX Constant S2 CC CAMBRAIS
63e LEMERCIER Thomas ED2 VC EVREUX
64e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
65e PETREL Lukas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
66e GOUJON Gabin ED2 UV RAI AUBE
67e LEPREVOST Antonin D1 AV THIAIS
68e HAVE Quentin S3 LA FEUILLIE CYCLISTE
69e TAHIR Zinedine V2 SANNOIS AC
70e JOUSSE Dimitri J2 VC LUCE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01