Victoire de Thomas Boris Thomas Echappée Photo 3 Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 3
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 4
  • 9
Actualité
YVETOT-BOCAGE (Manche)
 
Dimanche 4 juillet 2021
 
 
"3ème Manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel"
 
VICTOIRE d'Antoine du Contre la Montre
 
Antoine BARIERE (Cadet)
1er au chrono.
14ème de la course en ligne.
3ème au général de la manche.
 
Après 3 manches du Trophée Madiot "Course Nationale"
 
Antoine est 2ème du général à 10 points du leader.
 
Bravo !!! Antoine pour tes résultats
 

Vélodrome du Neubourg

Dimanche 20 juin 2021

Championnat de Normandie Piste

Antoine BARIERE (Cadet)
1er à la course au point "Champion de Normandie"
2ème à la poursuite, au keirin et au scratch "Vice Champion de Normandie dans les 3 épreuves"
3ème de l’américaine avec Mathéo Halley

Simon VASSEUR (Minime)
1er au scratch " Champion de Normandie"
6ème à la course au point

Bravo !!! à nos deux coureurs engagés et deux titres de Champion de Normandie, encore bravo à Antoine et Simon


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 30

Visiteurs ce mois-ci : 1815


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

FAINS (27)

Le Mercredi 14 Juillet 2021

Organisation VC Pacéen
Lu : 34 fois

"Souvenir Daniel Boisard"

Benjamins, Minimes et Cadets.

Classement du coureur du VC SETVO engagé :
Minimes
26ème Lubin LEFEBVRE


Classement Général :
Minimes
1 COYOT Sacha CC NOGENT / OISE M2
2 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON M1
3 QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE M2
4 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN M2
5 MARCHAND Noah ES LIVAROT M2
6 VANDERSTRAETEN Oscar USSA PAVILLY BARENTIN M2
7 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG M1
8 LESUEUR Enzo EC CHATEAU THIERRY M2
9 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN M2
10 MENAGER Loane SCO CYCLISME ANGERS C2 Dame
11 CIREDERF Nil CC NOGENT / OISE M1
12 AUVRAY Gabriel O.V.T.T. LILLEBONNE M2
13 BIARD Maxime USSA PAVILLY BARENTIN M2
14 DOLLION V.C. NONANTAIS
15 SIMONNET Loan C'CHARTRES CYCLISME M2
16 CACHELEUX Matéo VC ROUEN 76 M2
17 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY C1 Dame
18 AUTIN Maxime C'CHARTRES CYCLISME M1
19 CAUSSARIEU Baptiste CC NOGENT / OISE M1
20 DRIDI Ilyes ES LIVAROT M2
21 MEIGNANT Neil VC BOURGTHEROULDE M1
22 COUTROT Simon VC CATENAY ''
23 DAUTRESIRE Emma AS TREPORT ''
24 GESLIN Hugo C'CHARTRES CYCLISME M1
25 SAUVAGE Albin G.O. COURONNAIS M1
26 LEFEBVRE Lubin VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O M2
27 SEVESTRE Emeline VC CATENAY Dame
28 SAUVAGE Irvin G.O. COURONNAIS M1

Cadets
1 BONNE Fabien USSA PAVILLY BARENTIN C2
2 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN C2
3 HARDY LAINE Axel U.C. DARNETAL C2
4 BACLE Axel VC EVREUX C1
5 CHEMINANT Steven CC NOGENT / OISE C1
6 COURCIER Thomas VS FERTOIS C2
7 EUSTACHE Gabriel U.C. DARNETAL C2
8 MOUSSAY Ethan E.S. CAEN C2
9 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY C1
10 SABATIER Lucas ES AUNEAU CYCLISME C2
11 GLOAGUEN Thibaut VTT COUNTRY C2
12 AURY Arthur VC NONANTAIS C1
13 LE MEE Thibault VC ROUEN 76 C1
14 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG C2
15 BOULAY Benjamin ES CAEN C2
16 FAUVEL Ronan VC BERNAY C2
17 THÉVENET Nathan USSA PAVILLY BARENTIN C1
18 DECORDE KROON Diego USSA PAVILLY BARENTIN C1
19 VIEILLE Romain VC BOURGTHEROULDE C2
20 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN C1
21 MICHEL Paul VC NONANTAIS C1
22 SUDROT Armans ES CAEN C2
23 SUARD Justin LA FEUILLIE CYCLISTE C2
24 BONNE Nino USSA PAVILLY BARENTIN C1
25 BOUTEILLER Julien USSA PAVILLY BARENTIN C1
26 BREANT Lucas VC ROUEN 76 C1
27 CALVO EBRAN Enzo LA FEUILLIE CYCLISTE C1
28 CROCHET Florian VC ROUEN 76 C1
29 HAUBERT Paul V.T.T. VALLE DE SEINE C2
30 BECASSE Aubin LA FEUILLIE CYCLISTE C1
31 DEMARES Damien VC CATENAY C2
32 AMY Baptiste VC EVREUX C2
33 MEIGNANT Soheil VC BOURGTHEROULDE C2
34 DEVREUX Thomas VC EVREUX C2
35 CORDIER Louis VTT COUNTRY C2
36 EDON Pierre UC ALENCON DAMIGNY C1
37 PELLÉ Cyprien ES AUNEAU CYCLISME C1
38 PROVOST Adrien VC MUREAUX C1

Benjamins
1 COURCIER Mael VS FERTOIS
2 LAURENT Mattias VC EVREUX
3 MOUNIAMA Raphaël VELO CLUB DE SAINT DENIS
4 MARCONNET Mathys VC PACEEN
5 EMERY Batiste
6 LEUDET Raphaël VC EVREUX
7 ATANNE Manon VC EVREUX
8 POIRIER Louna EC DU HOUDANAIS
9 GARBE AUDRAIN Elouan VC EVREUX
10 PROVOST Corentin Total TTC PAYE


Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.