Photo 3 Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Victoire de Thomas Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 3
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 6
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 8

Visiteurs ce mois-ci : 1042


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BEAUMONT LE ROGER (27)

Le Mardi 13 Juillet 2021

Organisation EC Serquigny
Lu : 201 fois

"Prix de la Municipalité"


Classement du coureur du VC SETVO engagé :
Dep 3
29ème Aurélien VAUQUELIN



Classement Général :
Dep 1.2.3.4
1 BEUX Clément LA FEUILLIE CYCLISTE D1
2 DUVAL Pierre Jean VC TROUVILLE DEAUVILLE D1
3 BACHELET Clément VC CATENAY D2
4 LEFEBVRE Axel VC EUDOIS ET BRESLOIS D2
5 LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior D1
6 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN D1
7 LE LOSTEC Antonin VC PONT AUDEMER D2
8 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG D1
9 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME D1
10 PICQUANT Frank US MAULE CYCLISME D1
11 POTEL Nicolas VC PONT AUDEMER D2
12 REBOUX Emmanuel VC LISIEUX D2
13 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1
14 MONFRAY Loic VC CATENAY D2
15 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE D1
16 ADONEL Mathieu NORMANDIE D2
17 REVEL Desiré ESM GONFREVILLE L'ORCHER Junior D1
18 COGNIN Sébastien VC PONT AUDEMER D2
19 DAUGEARD Philippe UV NEUBOURG D4
20 DEVELTER Freddy US MAULE CYCLISME D3
21 BEAUMONT Dorian VC LUCEEN Junior D1
22 LEUDET Mathieu VC EVREUX D3
23 LOTH Stephane TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX D2
24 LUKASIEWICZ Alexis VC FECAMP D2
25 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE D1
26 CRAMOISAN Yoann VC FECAMP D1
27 LE JEUNE Laurent LA REUNION D2
28 LOUVEL Aurélien VC CATENAY D2
29 VAUQUELIN Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D1
30 BOURDONNE David VC BERNAY D1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.