Japonais + Boris dans peleton Photo 3 Photo 6 Photo 1 Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 3
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 4
  • 9
Actualité
YVETOT-BOCAGE (Manche)
 
Dimanche 4 juillet 2021
 
 
"3ème Manche du 18e Trophée Madiot-Crédit Mutuel"
 
VICTOIRE d'Antoine du Contre la Montre
 
Antoine BARIERE (Cadet)
1er au chrono.
14ème de la course en ligne.
3ème au général de la manche.
 
Après 3 manches du Trophée Madiot "Course Nationale"
 
Antoine est 2ème du général à 10 points du leader.
 
Bravo !!! Antoine pour tes résultats
 

Vélodrome du Neubourg

Dimanche 20 juin 2021

Championnat de Normandie Piste

Antoine BARIERE (Cadet)
1er à la course au point "Champion de Normandie"
2ème à la poursuite, au keirin et au scratch "Vice Champion de Normandie dans les 3 épreuves"
3ème de l’américaine avec Mathéo Halley

Simon VASSEUR (Minime)
1er au scratch " Champion de Normandie"
6ème à la course au point

Bravo !!! à nos deux coureurs engagés et deux titres de Champion de Normandie, encore bravo à Antoine et Simon


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 28

Visiteurs ce mois-ci : 1813


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

SAINT PIERRE DE VARENGEVILLE (76)

Le Mercredi 14 Juillet 2021

Organisation EC Boucle de Seine
Lu : 41 fois

"Championnat de Normandie des Départementaux "



Prix la municipalité et du comité des fêtes à St Pierre De Varengeville .




Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 3
14ème Philippe LEFEBVRE
24ème Jérôme CHAUVIN
22ème Cyrille JULIEN
28ème David DEPARROIS

Classement Général :
Dep 1
1er JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE Les 74,700 Kms en 2h00'08
2e LANGLOIS Willy VD2 TXCR EVREUX
3e RESSE Vincent VD2 TXCR EVREUX
4e PAILLETTE Théo D2 UC DARNETAL
5e N'GUYEN VAN TU Grégoire D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
6e FABERT Florian D2 VC NONANT LE PIN
7e DOS SANTOS Mickael D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e PIGNE Adrien D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
9e DESSAUX Romain D1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
10e AUTHOUART Frédéric VD2 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
11e LEPINE Stéphane VD2 BARENTIN CYCLOSPORT
12e LEPECQ Julien D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
13e GUILLET Axel ED2 UC ALENCON DAMIGNY
14e GUBRI Joa D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
15e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
16e COQUIN Luc VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
17e JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
18e LEVESQUE Jonathan D1 UC THUIT SIGNOL
19e GAUTIER Romain D2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
20e DESPREZ Rodolphe VD2 CM AUBERVILLIERS 93
21e BOSSIERES Gael VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
22e DUMONT Alexandre D2 VC CATENAY
23e HANNEBICQ Quentin D1 TB LE ROBECQ
24e ANQUETIL Arnaud VD2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
25e BARON Frédéric VD1 VC GRAND BOURGTHEROULDE

Dep 2
1er JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE Les 74,700 Kms en 2h00'08
2e LANGLOIS Willy VD2 TXCR EVREUX
3e RESSE Vincent VD2 TXCR EVREUX
4e PAILLETTE Théo D2 UC DARNETAL
5e N'GUYEN VAN TU Grégoire D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
6e FABERT Florian D2 VC NONANT LE PIN
7e DOS SANTOS Mickael D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e PIGNE Adrien D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
9e DESSAUX Romain D1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
10e AUTHOUART Frédéric VD2 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
11e LEPINE Stéphane VD2 BARENTIN CYCLOSPORT
12e LEPECQ Julien D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
13e GUILLET Axel ED2 UC ALENCON DAMIGNY
14e GUBRI Joa D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
15e CHEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
16e COQUIN Luc VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
17e JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
18e LEVESQUE Jonathan D1 UC THUIT SIGNOL
19e GAUTIER Romain D2 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
20e DESPREZ Rodolphe VD2 CM AUBERVILLIERS 93
21e BOSSIERES Gael VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
22e DUMONT Alexandre D2 VC CATENAY
23e HANNEBICQ Quentin D1 TB LE ROBECQ
24e ANQUETIL Arnaud VD2 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
25e BARON Frédéric VD1 VC GRAND BOURGTHEROULDE

Dep 3
1er DELAUNAY Laurent VD3 OVTT LILLEBONNE Les 66,400 Kms en 1h47'14
2e GUIGNON Dimitry VD3 LA FEUILLIE CYCLISTE à 0'12 Secondes
3e AMAND Fabrice VD3 EC CONDE EN NORMANDIE à 0'28 Secondes
4e LETOUZE Christophe D3 PERIERS CYCLISME
5e DELBOULLE Nicolas VD3 BARENTIN CYCLOSPORT
6e TRIPIED Stéphane VD3 VC FALAISE
7e MOTARD Franck VD3 UC LANDELLES ET COUPIGNY
8e LE CLECH Cédric VD3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
9e PAVIS Louis Gabriel D3 FLERS CYCLISME 61
10e LEMARQUAND Melvin D3 ( 29 Ans ) EC SAINT VIGOR LE GRAND
11e LEBON Morgan D1 AC AMIENS
12e FESSELIER Fabien D3 ( 27 Ans ) VC BOCAGE VIRE
13e BONDON Laurent VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
14e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
15e DOUYERE Philippe VD3 TJ 76 BONSECOURS
16e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
17e LAUGIER Jean Michel VD3 VC FECAMP
18e GRIFFON Jérémy D3 VC CATENAY
19e LUCIEN Stéphane VD3 CS LES ANDELYS
20e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP
21e LE COM Yann VD3 XC PETIT COURONNE
22e JULIEN Cyrille VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'40 Secondes
23e GALIEN Ruddy VD3 TB LE ROBECQ à 0'54 Secondes
24e CHAUVIN Jérôme VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 2'05 Minutes
25e PASCAL Maxime VD3 XC PETIT COURONNE à 2'30 Minutes
26e BUCAILLE Sébastien D3 ( 25 Ans ) VC TROUVILLE DEAUVILLE
27e MARRE Sébastien VD3 VC LILLEBONNE
28e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
29e LEBIGRE Frédéric VD3 UC IFS HEROUVILLE
30e MALHADAS Olivier VD3 UC THUIT SIGNOL
31e GRIFFON Julien D3 VC VAL DE REUIL
32e GERARD David VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 1 Tour
33e HORUCKOWA Sylvain VD3 VC PACY/EURE
34e VIARD Axel D3 MOYON PERCY VC
35e LEREBOURS Damien VD3 MOYON PERCY VC
36e LEBOC Romain VD3 SDL TILLIERES/AVRE

Dep 4
1er GICQUEL Eric VD4 SDL TILLIERES/AVRE Les 48 Kms en 1h36'05
2e DUVAL Yann VD4 VC VERNON
3e LAUNAY Sylvain D4 ( 37 Ans ) VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
4e SELLE Yoann D4 ( 39 Ans ) VC BERNAY
5e BOUTELET Sébastien VD4 VC LISIEUX
6e CUMONT Stéphane VD4 SDL TILLIERES/AVRE
7e CHAPELLE Ludovic VD4 VC FECAMP
8e COUSIN David VD4 CC HAUTOT/MER
9e VERDIER François VD4 AC MONTIVILLIERS
10e LAUNAY Jérôme VD4 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
11e FROCOURT Jacob VD4 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
12e CAMBRON Jean Christophe VD4 EC SAINT VIGOR LE GRAND
13e TOULLIER Philippe VD4 VC BOCAGE VIRE
14e QUERNIARD Pierre VD4 ES TORIGNY LES VILLES
15e BOULOCHE Ludovic VD4 BARENTIN CYCLOSPORT à 0'51 Secondes
16e LANCELIN Philippe VD4 CS LES ANDELYS à 0'58 Secondes
17e WELVAERT Richard VD3 ARRAS VC à 1'20 Minutes
18e BREANT David VD4 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL à 1'51 Minutes
19e PETITPAS André VD4 BARENTIN CYCLOSPORT à 2'47 Minutes
20e CHEVAL Yohann VD4 CS LES ANDELYS à 3'27 Minutes
21e NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE à 4'56 Minutes
22e BUCAILLE Gilles VD4 UV RAI AUBE
23e LANGRUME Loic VD4 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
24e LEROY Sylvain VD4 VC YVETOT à 5'10 Minutes
25e BOURSY Eric VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 5'44 Minutes
26e FERARD Martial VD4 AS BRETEUIL/ITON à 7'00 Minutes
27e LEPINE Bénédicte FVD1 BARENTIN CYCLOSPORT à 1 Tour
28e FOLLOPPE Jérôme VD4 VC EVREUX
29e LEMESNAGER Eric VD4 VC PONT AUDEMER
30e LARSON Jean Marie VD4 VC YVETOT à 2 Tours
31e AUTHIER Stéphane VC LES MUREAUX

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.