Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton Photo 3 Boris Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité
CROSVILLE LA VIEILLE (27)
 
Samedi 11septembre 2021
Courses pour Ecoles de Vélo

VICTOIRE de Paul VASSEUR Bravo !!!!! Paul et Félicitations à Maël PAIN pour sa 2ème place.

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Pupilles
1er Paul VASSEUR
2ème Maël PAIN
 
ELBEUF SUR SEINE (76)

1ère Fête du vélo

Dimanche 19 septembre 2021

de 11:00 à 18:00

La ville d'Elbeuf propose de nombreuses animations autour du vélo pour la première Fête du vélo.

Les animations sur la voie sur berge, derrière l'Hôtel de ville :

Présence du VC-SETVO
 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 64

Visiteurs ce mois-ci : 1435


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST MARTIN DE LANDELLES (50)

Le Dimanche 15 Aout 2021

Organisation CO Polynormande ST Martin de Landelles
Lu : 114 fois

"7ème manche du 18ème Trophée Madiot"

Classement du coureur du VC SETVO engagé :
8ème Antoine BARIERE

Antoine est 3ème au classement général après 7 épreuves. Bravo !!!! Antoine, il remonte sur le podium et il est à 21 points du 2ème. Il reste 3 manches. Laval, Tour de la Pévèle, Les Herbiers.


Classement de la 7ème Manche :
1 HALLEY Mathéo AC BAYEUX C2
2 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE C2
3 GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE C2
4 MEUNIER SOW Neriah INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN C2
5 SANCHEZ Clement SCO CYCLISME ANGERS C2
6 ROUXEL Baptiste VC ECKWERSHEIM C1
7 L`HOTE Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE C2
8 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C2
9 BOULET Eliott CC PLANCOET
10 SEIXAS Paul V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS C1
11 VIARDOT Mattéo UC BRICQUEBEC C2
12 MORTIER Thibaut AMICALE CYCLISTE BISONTINE C2
13 RIFFLET Matis O GRANDE SYNTHE C1
14 FORTIN Charles VC NONANTAIS C1
15 MARTIN Clément AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
16 COSTIOU Gurvan EC LANDERNEAU C2
17 GUEGUEN Mael VS QUIMPEROIS C2
18 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX C2
19 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME C1
20 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME C2
21 GUERINEL Mathis VC ETAMPES C2
22 ROUQUETTE Rémi ANTONY BERNY CYCLISTE C2
23 BARON Mathis VC SAINT JAMES C2
24 CHEMINANT Steven CC NOGENT / OISE C1
25 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME C2
26 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN C2
27 LESOIMIER Oscar AG ORVAL COUTANCES C2
28 DONNELLY Quillan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE C2
29 DERVELLOIS Robin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE C2
30 MASSET Allan LIEVIN CYCLISME FORMATION C2
31 COUANON Dorian UNION CYCLISTE SUD 53 C2
32 BUSNEL Tom VELO CLUB LE TEILLEUL C1
33 RONDEL Lucas UC MONTGESNOISE C2
34 LAVENANT Alan VC DINANNAIS C2
35 GUIBOUT Marius VC ROUEN 76 C2
36 CRIGNON Noé CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM C2
37 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN C2
38 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 C2
39 PAVIS Evan UC DU MORTAINAIS C2
40 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME C2
41 MARIVINT Hugo VELO TAUPONT C2
42 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY C1
43 TONDO Lucas VC MONTIGNY BRETONNEUX C2
44 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC C2
45 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG C2
46 HECTOR Raphaël VC EVREUX C2
47 BESNARD Colin GUIDON CHALETTOIS C2
48 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES C2
49 DELABARRE Clément UV NEUBOURG C2
50 JEGO Florian VC FERTE MACE C2
51 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN C2
52 HERPIN Sohan CS VILLEDIEU C1
53 TIREL Enzo VC LILLEBONNE C2
54 MARIEN Timéo O HESDIN MARCONNE C2
55 RABOIS Tanguy VINEUIL SPORTS C2
56 FOUCHER Esteban UC LANDELLAISE C2
57 MERCIER Edwin VELO CLUB DE COMPANS C2
58 FAUVEL Ronan VC BERNAY C2
59 POSTE Simon VC SAINT HILAIRE C1
60 FRADIN Ewan JS FERTE GAUCHER C1
61 MAREAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53 C2
62 VERHALLE Léo UC ALENCON DAMIGNY C1
63 JOUIN Mathéo UC DU MORTAINAIS C2
64 DOUCHET Thibault GAZ ELEC C DE DOUAI C2
65 DECORDE KROON Diego USSA PAVILLY BARENTIN C1
66 BLAISE Arthur ANTONY BERNY CYCLISTE C2
67 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES C2
68 GARNIER Noa UNION CYCLISTE SUD 53 C2
69 MANZANO Esteban VC SAINT HILAIRE C2
70 BREANT Lucas VC ROUEN 76 C1
71 EVRARD Pierre BEAUVAIS TEAM CYCLISTE C1
72 DROUET Jules BRETTE SPORTIF C1
73 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG C2
74 BOULAY Benjamin ES CAEN C2
75 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCLISME C2
76 HERMAN Lucas VC AVRANCHES C2
77 BOULLIER Medhi CC PLANCOETIN C2
78 DAVOURIE Hugo UC BRICQUEBEC C2
79 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN C1
80 AURY Arthur VC NONANTAIS C1
81 MOUSSAY Ethan ES CAEN C2
82 DELONGLEE Noah US CHATEAUGIRON C2
83 FOYER Nathan VC ROUEN 76 C1
84 BOUTEILLER Julien USSA PAVILLY BARENTIN C1
85 MAIGNAN Maxence LAVAL CYCLISME 53 C2
86 MINIER Bastien AS ROMILLE CYCLISME C1
87 DRANS Enzo LAVAL CYCLISME 53 C2
88 GERVAISE Maxence UC BRICQUEBEC C2
89 BRAULT Julien LAVAL CYCLISME 53 C2
90 BRISSET Mathis AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
91 CHRETIEN Mateo LAVAL CYCLISME 53 C2
92 CADAPEAUD Ronan LAVAL CYCLISME 53 C2
93 COUILLARD Baptiste AG ORVAL COUTANCES C1
94 BOUDET Dimitri VC AVRANCHES C1
95 EDON Pierre UC ALENCON DAMIGNY C1
96 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY C2
97 BARON Fanny AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
98 GODIN Mario MOYON PERCY VELO CLUB C2
99 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS C2
100 LIEGE Tom UV NEUBOURG C2
101 DENIS Maximilien ASPTT RENNES CYCLISME C2
102 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE C1
103 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES C1
104 SABINA Théodore ANTONY BERNY CYCLISTE C1
105 DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB C2
106 MARTIN Tom ES CAEN C1
107 BELLET Nathan UC BRICQUEBEC C2
108 KNOCKAERT Theo ES CAEN C1

CLASSEMENT GENERAL après la 7ème manche :
1 GRISEL MATYS CC NOGENT/OISE 565
2 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 338
3 BARIERE ANTOINE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.VO 317
4 L’HOTE ANTOINE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 314
5 SIMON JULES US METRO TRANSPORTS 281
6 VIARDOT MATTEO UC BRICQUEBEC 258
7 HALLEY MATHEO AC BAYEUX 249
8 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE 245
9 HERTELER TOM CC NOGENT/OISE 225
10 RIFFLET MATIS O GRANDE SYNTHE 214
11 BARUSSEAU MATHEO CREUSE OXYGENE 191
12 FOUCHER ESTEBAN UC LANDELLAISE 178
13 MEUNIER SOW NERLAH INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAN 178
14 DERVELLOIS R0BIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 168
15 GUEGUEN MAEL VS QUIMPEROIS 165
16 TONDO LUCAS VC MONTIGNY BRETONNEUX 161
17 BODET VINCENT CD HAUTE GARONNE 153
18 ZAHEM MAËL TEAM AVECNOIS 146
19 MERCIER EDWIN VELO CLUB DE COMPANS 144
20 LEBRETON JONATHAN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 143
21 ROUSSEAU BENJAMIN US METRO TRANSPORTS 141
22 MASSET ALLAN LIEVIN CYCLISME FORMATION 132
23 BLAISE ARTHUR ANTHONY BERNY CYCLISTE 130
24 FABRIES UGO VILLENEUVE CYCLISTE 128
25 DUBOIS CLEMENT V, NAINTRE 123
26 BARON MATHIS VC SAINT JAMES 122
27 HECTOR RAPHAEL VC EVREUX 120
28 BERG GABRIEL VC MONTIGNY BRETONNEUX 113
29 VECCHI HUGO US BOUSCATAISE CYCLISME 110
30 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 93
31 DEREBERGUE VICTOR CC NOGENT/OISE 91
32 CORON JUSTIN PERRIERS CYCLISME 79
33 FORTIN CHARLES VC NONANTAIS 79
34 ROUXEL BAPTISTE VC ECKWERSHEIM 77
35 BESNARD COLIN GUIDON CHALETTOIS 74
36 MORTIER THIBAUT AMICALE CYCLISTE BISONTINE 71
37 COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AN LEONARDE 69
38 DONNELLY QUILLAN TEAM SPORTBREIZH AN LEONARDE 69
39 BRISSAIRE ALIX ORLEANS LOIRET CYCMISME 65
40 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 64
41 SERRAVALLE PAOLO CSM CLAMART 64
42 DELABARRE CLEMENT UV NEUBOURG 63
43 TILLY FELIX VC MONTIGNY BRETONNEUX 63
44 JOSSO MEDDY AC LANNESTER 56 61
45 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 61
46 HAMON SIMILIEN PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 60
47 HINTZY LILIAN VC SAINTAIS 60
48 PAVIS EVAN UC DU MORTAINAIS 60
49 MARTIN CLEMENT AS TOURLAVILLE CYCLISME 58
50 FAHY ROMAIN JS FERTE GAUCHER 57
51 DEPRIESTRE TIMOTHE CC ARMENTIEROIS 55
52 MAZEVET ROHANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 53
53 BOUQUET AXEL VC AVRANCHES 50
54 EVRARD PIERRE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 50
55 JOUIN MATHEO UC DU MORTAINAIS 50
56 LESOIMIER OSCAR AG ORVAL COUTANCES 50
57 SEIGNEURET THOMAS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 50
58 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 48
59 GUEFVENEU SWANN CC NOGENT/OISE 48
60 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 48
61 CASTOR CLEMENT COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 47
62 GUERINEL MATHIS VC ETAMPES 46
63 PICARD PAUL CC MARMANDAIS 46
64 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 45
65 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC 44
66 MEUR KILIAN COC FOUGERAIS 44
67 GAILLARD FLORIAN US ARGENTONNAISE 43
68 SEIXAS PAUL VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 43
69 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC 40
70 BASSEMENT ROMAIN CSM CLAMART 40
71 BOITTIN THOMAS UC DU MORTAINAIS 40
72 BUSNEL TOM VELO CLUB LE TEILLEUL 40
73 DAVOURIE HUGO UC BRICQUEBEC 40
74 DROUET JULES BRETTE SPORTIF 40
75 FRADIN EWAN JS FERTE GAUCHER 40
76 GUIBOUT MARIUS VC ROUEN 76 40
77 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU 40
78 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS 40
79 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES 40
80 MARIE THAO UC BRICQUEBEC 40
81 MARIEN TIMEO O HESDIN MARCONNE 40
82 PRIGENT GAEL VELO CLUB DE COMPANS 40
83 TESSIER PAOLO VC SAINTAIS 40
84 COSTIOU GURVAN EC LANDERNEAU 37
85 LEBRETON SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN 37
86 MOMBLANO MATTHIEU VS TREGUEUX 35
87 DOMINOIS THOMAS VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 33
88 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 33
89 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 30
90 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU 30
91 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 30
92 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 30
93 CHEMINANT STEVEN CC NOGENT/OISE 30
94 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 30
95 COUILLARD BAPTISTE AG ORVAL COUTANCES 30
96 DEFONTAINE ESTEBAN EC TOURQUENNOISE 30
97 DELAHAYE JORIS MOYON PERCY VELO CLUB 30
98 DRANS ENZO LAVAL CYCLISME 53 30
99 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 30
100 FONTENAY JONAS AS VILLEMUR 30
101 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 30
102 GODIN MARIO MOYON PERCY VELO CLUB 30
103 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE 30
104 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS 30
105 LECOLLEY AUGUSTIN ESPOIR BIKE TEAM 30
106 LEMOINE MATHIAS ORLEANS LOIRET CYCMISME 30
107 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 30
108 MAREAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 30
109 MILLET BAPTISTE AS VILLEMUR 30
110 PELLOUX THOMAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 30
111 POUILLARD RAPHAËL CC ARMENTIEROIS 30
112 PREMEL ROBIN AC GOUESNOU 30
113 RECOULIN REMI CD HAUTE GARONNE 30
114 RENOUF NOLANN PERRIERS CYCLISME 30
115 RONDEL LUCAS UC MONT GESNOISE 30
116 RYO SWANN VS QUIMPEROIS 30
117 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 30
118 SAURAT BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT 30
119 SIMON CELESTIN EC MAYENNE 30
120 BAGLAN DYLAN UC JOUE LES TOURS 20
121 BERGER BAPTISTE VELO SPORT MACONNAIS 20
122 BEROUD AYMERICK ANTHONY BERNY CYCLISTE 20

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

8eme : ERREUR