Victoire de Thomas Photo 6 Thomas Echappée Photo 1 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité
CROSVILLE LA VIEILLE (27)
 
Samedi 11septembre 2021
Courses pour Ecoles de Vélo

VICTOIRE de Paul VASSEUR Bravo !!!!! Paul et Félicitations à Maël PAIN pour sa 2ème place.

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Pupilles
1er Paul VASSEUR
2ème Maël PAIN
 
ELBEUF SUR SEINE (76)

1ère Fête du vélo

Dimanche 19 septembre 2021

de 11:00 à 18:00

La ville d'Elbeuf propose de nombreuses animations autour du vélo pour la première Fête du vélo.

Les animations sur la voie sur berge, derrière l'Hôtel de ville :

Présence du VC-SETVO
 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 71

Visiteurs ce mois-ci : 1442


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LA GUEROULDE (27)

Le Dimanche 15 Aout 2021

Organisation AS Breteuil
Lu : 89 fois

"Départementale"

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 1.2
6ème Tony CAVE
11ème Mathis BERLAND
Dep 3.4
31ème Philippe LEFEBVRE

Classement Général :
Dep 1.2
1 MENARD Frédéric ES STAINS-CYCLISME Pass Open D1
2 GUYOMARD Matthieu ES CAEN Pass cyclisme D1 ''
3 PICHOT Laurent UV RAI AUBE Pass Open D1 ''
4 NAVET Sébastien VS TRUN Pass cyclisme D2 ''
5 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE Pass Open D2 ''
6 CAVET Tony VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Open D2 ''
7 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Open D1 ESP
8 BARON Frédéric VC BOURGTHEROULDE Pass Cyclisme D1 ''
9 PINARD Guillaume VC VERNON Pass Open D2 ''
10 MARCHAND Jérome US MAULE CYCLISME Pass Cyclisme D2 ''
11 BERLAND Mathis VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Open D1 ESP
12 SALGUEIRO Cristovao US MAULE CYCLISME Pass Open D1 ''
13 BOURDONNE David VC BERNAY Pass Open D1 ''
14 RESSE Vincent TEAM XC ROAD 27 Pass Cyclisme D2 ''
15 VIGNERON Hugo VC MONTIGNY BRETONNEUX Pass Open D2 ESP
16 AUVRAY Ghislain CO BOIS D'ARCY Pass Open D1 ''
17 ROCHEFORT Cyril VC MONTIGNY BRETONNEUX Pass Cyclisme D2 ''
18 BARON Freddy VC AIGLON Pass open D1 ESP
19 COGNIN Sébastien VC PONT AUDEMER Pass Open D2 ''
20 JOUEN Dorian TEAM TSM Pass Cyclisme D1 ESP
21 CHEVALLIER Yohann AC SOTTEVILLE Pass Cyclisme D2 ''
22 CLAY Stéphane PARISIS A.C. 95 Pass Cyclisme D2 ''
23 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER Pass Cyclisme D1 ESP
24 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass Cyclisme D2 ''
25 HALOTEL Rayan CS BONNEVILLE Junior Junior D1 J2
26 LAMOUCHE Constantin VC MONTIGNY BRETONNEUX Junior Junior D1 J1
27 POTEL Victor VC PONT AUDEMER Pass open D2 ''
28 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Pass cyclisme D2 J1
29 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Pass Open D2 ESP
30 ATANNE David VC EVREUX Pass Cyclisme D2 ''
31 DEVREUX Maxime VC EVREUX Pass Cyclisme D2 ESP
32 DERYCKE Mathis VC FONTAINEBLEAU AVON Pass Cyclisme D1 ''
33 DUVAL Didier EC DU HOUDANAIS Pass Cyclisme D2 ''
34 NONCHE Clément UV NEUBOURG Junior Junior D2 J2
35 CAMUS Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. Pass Open D1 ''
36 BOSSIERES Gael VC BOURGTHEROULDE Pass Cyclisme D2 ''
37 JOUEN Fabrice TEAM TSM Pass Cyclisme D1 ''
38 FOUQUE Michel AS BRETEUIL Pass open D1 ''
39 LEGAL Mathieu US MAULE CYCLISME Pass Cyclisme D2 ''
40 PICANT Franck US MAULE CYCLISME Pass Cyclisme D1 ''

Dep 3.4
1 VAXELAIRE Cyril EC DU HOUDANAIS D3
2 LAUNAY Jérôme VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D4
3 LE HEN Bruno DREUX CYCLO CLUB D3
4 DAVID Jean Noel VC LISIEUX D3
5 FOURNIER Cédric DREUX CYCLO CLUB D4
6 VIDAL Pascal AS BRETEUIL D3
7 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME D4
8 CHEVAL Didier AS BRETEUIL D3
9 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE D4
10 PAULMIER Ludovic VC BOURGTHEROULDE D3
11 LEMOINE Eric USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D4
12 BUNEL Marion VC LISIEUX D4 J1
13 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D3
14 ARCILLON Lionel ES AUNEAU CYCLISME D4
15 LEUDET Mathieu VC EVREUX D3
16 PRETS Jean Luc EC VELIZY D3
17 BELLEGUEILLE Jérôme TEAM PROGRESS D3
18 BONIFACE Jean Michel AST CHATEAUNEUF CYCLISME D3
19 GAGNEUR Xavier CSM CLAMART D3
20 HUE Laurent AST CHATEAUNEUF CYCLISME D4
21 JOHAN Patrick US MAULE CYCLISME D4
22 BRIAND Arnaud VC BROU D4
23 MOREL Eméric CS BONNEVILLE D3
24 PILON Max VC VERNON D4
25 PEREIRA Jérémy UV NEUBOURG D4
26 HORUCKOWA Sylvain VC PACEEN D3
27 FROCOURT Jacob VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D4
28 BUNEL Nicolas VC LISIEUX D3
29 DAMAGNEZ Olivier STADE VERNOLIEN D4
30 DUFAYEL Jerry SUD DE L'EURE CYCLISME D3
31 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
32 MOREL Laurent CS BONNEVILLE D4
33 JOULIN Laurent VC LISIEUX D3
34 GUEZOU Stéphane AST CHATEAUNEUF CYCLISME D3
35 BELLIARD André DREUX CYCLO CLUB D4
36 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY D3
37 GODIN Gervais CS BONNEVILLE D4
38 GILLES Julien SUD DE L'EURE CYCLISME D4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.