Photo 1 Thomas Echappée Photo 2 Boris Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 10
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 13
Actualité

GER (50)

Dimanche 18 septembre 2022

Classement du coureur du VC-SETVO engagé:
1er Antoine BARIERE

VICTOIRE !!!!!! Bravo Antoine et Félicitations



 

 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 3

Visiteurs ce mois-ci : 137


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

GRAND CAMP (27)

Le Dimanche 22 Aout 2021

Organisation VC Bernayen
Lu : 173 fois

"Prix des Partenaires"

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 1.2
10ème Nicolas NEGARET
Dep 3.4
2ème Philippe LEFEBVRE


Classement Général :
Dep 1.2
1 BARRON Freddy VC Aiglon Pass'cycliste D1 ESP 01:54:50
2 HALOTEL Rayan CS BONNEVILLE Junior Junior D1 J2 ''
3 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Pass Open D1 ''
4 LENEPVEU Nicolas AC MONTIVILLIERS Pass Open D2 ''
5 LIERVILLE Valentin UV NEUBOURG Pass Open D1 ESP ''
6 ROSANO VAZQUEZ Cristian AC SOTTEVILLE Pass Open D2 ''
7 N` GUYEN VAN TU Grégoire AC SOTTEVILLE Pass Open D2 ''
8 SAVALLE Théo LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Open D1 ESP ''
9 DEVREUX Maxime VC EVREUX Pass Cyclisme D2 ESP 00:00:18
10 NEGARET Nicolas VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Open D1 00:00:59
11 BOURDONNE David VC BERNAY Pass Open D1 00:01:08
12 DUVAL Hugo LA FEUILLIE CYCLISTE Junior Junior D1 J2 ''
13 BRULIN Tom VC PONT AUDEMER Pass Open D2 ESP ''
14 EVEN Tom PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Pass Cyclisme D2 ESP ''
15 GUBRI Joa AC SOTTEVILLE Pass Open D2 ''
16 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Pass Open D2 ESP ''
17 DELVALLE Jean Philippe SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Open D1 ''
18 LEVIEILS Simon UV RAI AUBE Pass Open D2 ESP ''
19 COGNIN Sébastien VC PONT AUDEMER Pass Open D2 ''
20 MASSON Julien ST RENAN IROISEVelon Pass'cycliste D1 ESP ''
21 POTEL Victor VC PONT AUDEMER Pass Open D2 ''
22 DEVREUX Daniel VC EVREUX Pass Cyclisme D2 ''
23 LOUVRY Rodrigue AC SOTTEVILLE Pass Open D1 ESP ''
24 BENARD Thomas USSA PAVILLY BARENTIN Pass Open D1 ESP ''
25 REVEL Desiré ESM GONFREVILLE L'ORCHER Junior Junior D1 J1 ''
26 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Pass Open D1 ''
27 PELTIER Dorian VC PONT AUDEMER Pass Cyclisme D1 ESP ''
28 FOUQUE Michel AS BRETEUIL Pass Open D1 ''
29 NONCHE Clément UV NEUBOURG Junior Junior D2 J2 ''
30 POINTEAU Cédric CS BONNEVILLE Pass Cyclisme D1 ''
31 LEFEBVRE Martin AC SOTTEVILLE Junior Junior D2 J2 ''

Dep 3.4
1 LE COM Yann XC COURONNE Pass'cyclisme D3
2 LEFEBVRE Philippe VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
3 JAFFRES Pierre Bosc Roger en Roumois D3
4 LUCAS Patrick VC VERNON Pass Cyclisme D4
5 RETIF Benjamin STADE VERNOLIEN Pass Cyclisme D3
6 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT Pass Cyclisme D3
7 BEROUDIAUX Philippe VC LISIEUX Pass Cyclisme D3
8 JOULIN Laurent VC LISIEUX Pass Cyclisme D3
9 BRUNOT Gilles CS BONNEVILLE Pass'cyclisme D4
10 CUMONT Stéphane LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Cyclisme D4
11 QUOD Jimmy VC BERNAY Pass Cyclisme D3
12 FROCOURT Jacob VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL Pass Cyclisme D4
13 LEUDET Mathieu VC EVREUX Pass Cyclisme D3
14 PAULMIER Ludovic VC BOURGTHEROULDE Pass Cyclisme D3
15 DISZTL Henri UC ALENCON DAMIGNY Pass Cyclisme D3
16 DESMARAIS Bertrand VC BOURGTHEROULDE Pass Cyclisme D4
17 BRIENS Bernard VC BOURGTHEROULDE Pass Cyclisme D4
18 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE Pass Cyclisme D4
19 FOLLET Alain SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Cyclisme D4
20 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Cyclisme D3
21 TOQUARD Emmanuel CS BONNEVILLE Pass Cyclisme D3
22 GAGNEUR Xavier CSM CLAMART Pass Cyclisme D3
23 Morel Emeric CS BONNEVILLE Pass Cyclisme D3
24 PILON Philippe VC BERNAY Pass Cyclisme D4
25 CHATELIN Pascal VC LA FERTE MACE Pass'cyclisme D4
26 BELLIARD André DREUX CC Pass'cyclisme D4
27 DAMAGNEZ Olivier STADE VERNOLIEN Pass Cyclisme D4
28 VALETTE Stéphane VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL Pass Cyclisme D4
29 MOREL Laurent CS BONNEVILLE Pass Cyclisme D4
30 HUBERT David EC SERQUIGNY Pass Cyclisme D3
31 TERREAU Thierry Olympique ARGENTAN Pass'cyclisme D4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.