Boris Photo 6 Victoire de Thomas Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité
CROSVILLE LA VIEILLE (27)
 
Samedi 11septembre 2021
Courses pour Ecoles de Vélo

VICTOIRE de Paul VASSEUR Bravo !!!!! Paul et Félicitations à Maël PAIN pour sa 2ème place.

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Pupilles
1er Paul VASSEUR
2ème Maël PAIN
 
ELBEUF SUR SEINE (76)

1ère Fête du vélo

Dimanche 19 septembre 2021

de 11:00 à 18:00

La ville d'Elbeuf propose de nombreuses animations autour du vélo pour la première Fête du vélo.

Les animations sur la voie sur berge, derrière l'Hôtel de ville :

Présence du VC-SETVO
 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 4

Visiteurs aujourd'hui : 64

Visiteurs ce mois-ci : 1435


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ROUEN - GISORS (76-27)

Le Dimanche 29 Aout 2021

Organisation Entente Gisorsienne
Lu : 66 fois

" 74ème Edition de la Classique Cycliste Rouen-Gisors "

2-3-Juniors-Dep Open 1.2
Course en ligne
Distance 113 Km

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
42ème Aurélien CALLEWAERT
69ème Nicolas NEGARET

Classement Général :
1er ANDREO Maximilien S2 SANNOIS AC Les 113 Kms en 2h35'16
2e MARIE Octave E2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e AUZOUX Théo E2 C CHARTRES CYCLISME
4e DURAND Guillaume S2 CC FORMERIE
5e NOEL Aurélien S2 SANNOIS AC
6e HAVE Quentin S3 LA FEUILLIE CYCLISTE
7e SEUWIN Paul S2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
8e BOULEUX Quentin E2 USSA PAVILLY BARENTIN
9e SACCOMANDI Johnn V3 SANNOIS AC
10e DEMANET Thomas E2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
11e MAGNIEN Lorenzo E3 SANNOIS AC
12e RIFFLET Simon E2 T MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES
13e DELARUE Max J2 UC TILLY VAL DE SEULLES
14e CAPPOEN Florian S2 VC LUCE
15e DURAND Thibaut S2 CC FORMERIE
16e MAURICE Nicolas D1 ES PERSAN
17e MARQUANT Léo J2 O HESDIN MARCONNE
18e MARIE Judicael S2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
19e WAREE Thomas S3 BEAUVAIS TC
20e BLANPAIN Nathan S3 USSA PAVILLY BARENTIN
21e LOUVEL Alex J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
22e OLARD Antoine S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
23e TRUFFAUT Baptiste J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
24e VIGNE Romain J2 VC LES MUREAUX
25e MONTANA Sylvain S2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
26e DUDEK Louis J2 CC NOGENT/OISE
27e MORIN Emil J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
28e BOISSOUT Alexandre D1 VC EUDOIS BRESLOIS
29e LEMIR Antoine J2 USSA PAVILLY BARENTIN
30e ROPARTZ Adrien S2 EC SAINT VIGOR LE GRAND
31e TERRIER Antoine S3 US MAULE
32e GUERBETTE Benjamin S2 VC VERNON
33e BRENNER Eric S2 VC LUCE
34e DUCHEMIN Jean Michel V3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
35e TERRIER Cyril D1 CS LES ANDELYS
36e GODEBY Maxens J1 CS LES ANDELYS
37e ONESIME Louis J1 ARGENTEUIL VDS 95
38e REVERT Thibault J2 UC TILLY VAL DE SEULLES
39e L'HUILLIER Nathan E3 UV LE NEUBOURG
40e ESPRIT Arthur J1 UV LE NEUBOURG
41e LOUVEL Emeric S2 AC MONTIVILLIERS
42e CALLEWAERT Aurélien S3 VC SAUSSAYE ELBEUF
43e BEUX Quentin ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
44e CHEVALIER Byron E3 SDL TILLIERES/AVRE
45e BYTEBIER Baptiste S2 CC FORMERIE
46e FERTONANI Adrien S2 SANNOIS AC
47e BEN BELKACEM Massine S3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
48e VIGNET Pierre E3 ES TORIGNY LES VILLES
49e FERRY Mathieu S3 CC FORMERIE
50e LANGUI Nicolas J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
51e DERIAUX Pacome J2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
52e PETREL Antonin E3 LA FEUILLIE CYCLISTE
53e DALANSON Mathis J2 CC NOGENT/OISE
54e TOUGARD Quentin S3 US MAULE
55e MOUCHARD Gauthier E3 USSA PAVILLY BARENTIN
56e DOUAT Erwan J2 USSA PAVILLY BARENTIN
57e COOLSAET Mathéo E3 SANNOIS AC
58e MESLE Adrian S2 USSA PAVILLY BARENTIN
59e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
60e BEUX Clément ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
61e MALLET Simon E2 AC MONTIVILLIERS
62e CUMONT Hans E3 LA FEUILLIE CYCLISTE
63e BOULANGUE Benoit S3 VC EUDOIS BRESLOIS
64e N'GUYEN VAN TU Grégoire D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
65e DUCROT Emilien J1 SANNOIS AC
66e MALAURENT Alexandre J1 SANNOIS AC
67e CORMON Thibault J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
68e LELEU Pascal VD2 TJ 76 BONSECOURS
69e NEGARET Nicolas D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
70e BORRELLI Mattéo J2 USSA PAVILLY BARENTIN
71e STREBEL Julien S3 EC SAINT VIGOR LE GRAND
72e BACHELET Clément D2 VC CATENAY
73e VIAUD Raphael J1 O HESDIN MARCONNE
74e THOMINE Yael ED1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
75e LEROY Maxime E3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
76e ANGOT Damien E2 EC GRAND QUEVILLY
77e CLERET Morgan S2 SANNOIS AC
78e DUVAL Hugo J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
79e PETREL Ludovic VD2 LA FEUILLIE CYCLISTE
80e KOZIELEC Grzegorz S3 VC CHAUMONT
81e LOUVRY Rodrigue ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
82e DOMANGE Victor ED2 US HAM
83e LEGOY Emerick D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
84e HERRERO Anthony S3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
85e ROSANO VASQUEZ Christian D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
86e GODEBY Cyrille VD2 CS LES ANDELYS
87e PETREL Lukas J2 USSA PAVILLY BARENTIN
88e LELEU Jérôme VD2 TJ 76 BONSECOURS
89e WATTIER Mathis J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
90e MERCIER Antoine J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
91e MATIFAS Lévi J1 UV LE NEUBOURG

Classement Meilleur Grimpeur :
1er TERRIER Antoine S3 US MAULE 15 P
2e HAVE Quentin S3 LA FEUILLIE CYCLISTE 8 P
3e ANDREO Maximilien S2 SANNOIS AC 7 P
4e DURAND Guillaume S2 CC FORMERIE 3 P
5e SEUWIN Paul S2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 3 P
6e LOUVEL Emeric S2 AC MONTIVILLIERS 3 P
7e SACCOMANDI Johnn V2 SANNOIS AC 2 P
8e MAGNIEN Lorenzo E3 SANNOIS AC 1 P
9e LOUVEL Alex J2 LA FEUILLIE CYCLISTE 1 P
10e DOUAT Erwan J2 LA FEUILLIE CYCLISTE 1 P

Classement Spécial Espoir :
1er MARIE Octave E2 USSA PAVILLY BARENTIN
2e AUZOUX Théo E2 C CHARTRES CYCLISME
3e BOULEUX Quentin E2 USSA PAVILLY BARENTIN
4e DEMANET Thomas E2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
5e MAGNIEN Lorenzo E3 SANNOIS AC
6e RIFFLET Simon E2 T MACADAM'S COWBOYS MAISONS NEUVES
7e L'HUILLIER Nathan E3 UV LE NEUBOURG
8e BEUX Quentin ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
9e CHEVALIER Byron E3 SDL TILLIERES/AVRE
10e VIGNET Pierre E3 ES TORIGNY LES VILLES
11e PETREL Antonin E3 LA FEUILLIE CYCLISTE
12e MOUCHARD Gauthier E3 USSA PAVILLY BARENTIN
13e COOLSAET Mathéo E3 SANNOIS AC
14e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
15e BEUX Clément ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
16e MALLET Simon E2 AC MONTIVILLIERS
17e CUMONT Hans E3 LA FEUILLIE CYCLISTE
18e THOMINE Yael ED1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
19e LEROY Maxime E3 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
20e ANGOT Damien E2 EC GRAND QUEVILLY
21e LOUVRY Rodrigue ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
22e DOMANGE Victor ED2 US HAM

Classement Spécial Juniors :
1er DELARUE Max J2 UC TILLY VAL DE SEULLES
2e MARQUANT Léo J2 O HESDIN MARCONNE
3e LOUVEL Alex J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
4e TRUFFAUT Baptiste J1 UC TILLY VAL DE SEULLES
5e VIGNE Romain J2 VC LES MUREAUX
6e DUDEK Louis J2 CC NOGENT/OISE
7e MORIN Emil J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
8e LEMIR Antoine J2 USSA PAVILLY BARENTIN
9e GODEBY Maxens J1 CS LES ANDELYS
10e ONESIME Louis J1 ARGENTEUIL VDS 95
11e REVERT Thibault J2 UC TILLY VAL DE SEULLES
12e ESPRIT Arthur J1 UV LE NEUBOURG
13e LANGUI Nicolas J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
14e DERIAUX Pacome J2 OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT
15e DALANSON Mathis J2 CC NOGENT/OISE
16e DOUAT Erwan J2 USSA PAVILLY BARENTIN
17e DUCROT Emilien J1 SANNOIS AC
18e MALAURENT Alexandre J1 SANNOIS AC
19e CORMON Thibault J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
20e BORRELLI Mattéo J2 USSA PAVILLY BARENTIN
21e VIAUD Raphael J1 O HESDIN MARCONNE
22e DUVAL Hugo J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
23e PETREL Lukas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
24e WATTIER Mathis J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
25e MERCIER Antoine J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
26e MATIFAS Lévi J1 UV LE NEUBOURG

Classement Spécial Dep :
1er MAURICE Nicolas D1 ES PERSAN
2e BOISSOUT Alexandre D1 VC EUDOIS BRESLOIS
3e TERRIER CyriL D1 CS LES ANDELYS
4e BEUX Quentin ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
5e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
6e BEUX Clément ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
7e N'GUYEN VAN TU Grégoire D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e LELEU Pascal VD2 TJ 76 BONSECOURS
9e NEGARET Nicolas D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
10e BACHELET Clément D2 VC CATENAY
11e THOMINE Yael ED1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
12e PETREL Ludovic VD2 LA FEUILLIE CYCLISTE
13e LOUVRY Rodrigue ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
14e DOMANGE Victor ED2 US HAM
15e LEGOY Emerick D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
16e ROSANO VASQUEZ Christian D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
17e GODEBY Cyrille VD2 CS LES ANDELYS
18e LELEU Jérôme VD2 TJ 76 BONSECOURS

Challenge par équipe :
1er SANNOIS AC 15 P
2e USSA PAVILLY BARENTIN 39 P
3e OCVO SAINT LEU TAVERNY BESSANCOURT 42 P
4e LA FEUILLIE CYCLISTE 54 P
5e CC FORMERIE 64 P
6e EC SAINT VIGOR LE GRAND 70 P
7e UC TILLY VAL DE SEULLES 74 P
8e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 165 P

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.