Victoire de Thomas Photo 3 Photo 6 Boris Photo 1
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité
CROSVILLE LA VIEILLE (27)
 
Samedi 11septembre 2021
Courses pour Ecoles de Vélo

VICTOIRE de Paul VASSEUR Bravo !!!!! Paul et Félicitations à Maël PAIN pour sa 2ème place.

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Pupilles
1er Paul VASSEUR
2ème Maël PAIN
 
ELBEUF SUR SEINE (76)

1ère Fête du vélo

Dimanche 19 septembre 2021

de 11:00 à 18:00

La ville d'Elbeuf propose de nombreuses animations autour du vélo pour la première Fête du vélo.

Les animations sur la voie sur berge, derrière l'Hôtel de ville :

Présence du VC-SETVO
 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 71

Visiteurs ce mois-ci : 1442


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MELAMARE (76)

Le Dimanche 29 Aout 2021

Organisation VC Lillebonne
Lu : 61 fois

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :

Dep 3.4
8ème Philippe LEFEBVRE
17ème David DEPARROIS
Minimes
2ème Simon Vasseur

Belle 2ème place de Simon en Minimes Bravo !!! Simon

Classement Général :
Dep 1.2
1er LEPINE Stéphane VD2 BARENTIN CYCLOSPORT
2e COGNIN Sébastien D2 VC PONT AUDEMER
3e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
4e PELTIER Dorian ED1 VC PONT AUDEMER
5e POTEL Victor D2 VC PONT AUDEMER
6e BENARD Thomas ED1 USSA PAVILLY BARENTIN
7e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
8e CHRETIEN Thomas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
9e MADELAINE Stéphane VD1 AC MONTIVILLIERS
10e ISABELLE Anthony D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
11e AUTHOUART Frédéric VD2 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
12e L'HUILLIER David VD2 UV LE NEUBOURG
13e SAUTREUIL Aurélien ED1 VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX
14e LUKASIEWICZ Alexis D2 VC FECAMP
15e LOSCUN Fabrice VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
16e HARDY Arnaud VD2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17e ROCHETTE Xavier D2 US MAULE
18e DEVELTER Freddy D2 US MAULE
19e MERCIER Nicolas D1 VC ARPAJON SAINT CHERON BREUIL
20e VIVET David VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
21e LE GALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
22e DUBOS Aurélien D2 VC PONT AUDEMER
23e PRIOULT Miguel D1 CC PONT L'ABBE
24e DUPUIS Sylvain D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
25e PICANT Wilfried D1 US MAULE
26e LEVASSEUR Florent D1 VC YVETOT
27e GILLES Florian ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
28e ROUSSEL Raphael ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
29e DUSSAUX Dorian ED1 VC LILLEBONNE

Dep 2.3
1er LEDUC Edouard VD4 BARENTIN CYCLOSPORT
2e DELETOILE Antoine ED3 ( 22 Ans ) ABBEVILLE CS
3e BUQUET Vincent VD3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
4e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
5e BOUIS Stéphane VD4 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
6e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
7e QUOD Jimmy D3 VC BERNAY
8e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
9e LENORMAND Frédéric VD4 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
10e VERDIER François VD4 AC MONTIVILLIERS
11e GRIFFON Jérémy D3 VC CATENAY
12e NIGAUD Bertrand VD4 VC CAER NORMANVILLE
13e BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
14e THEVENET David VD3 USSA PAVILLY BARENTIN
15e GERARD David VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
16e JOUEN Marie FJ2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
17e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
18e LEPLANT Sylvain V4 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
19e MARRE Sébastien VD3 VC LILLEBONNE
20e HENRY Alban D3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
21e LE COM Yann VD3 XC PETIT COURONNE
22e PAULMIER Ludovic VD3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
23e GUILLER Sébastien VD3 USSA PAVILLY BARENTIN

Cadets
1er LEBRETON Samuel C2 USSA PAVILLY BARENTIN
2e HARDY LAINE Axel C2 UC DARNETAL
3e RIFFLET Matis C1 O GRANDE SYNTHE
4e DELABARRE Clément C2 UV LE NEUBOURG
5e FORTIN Charles C1 VC NONANT LE PIN
6e MOUSSAY Ethan C2 ES CAEN
7e THEVENET Nathan C1 USSA PAVILLY BARENTIN
8e DECORDE KROON Diégo C1 USSA PAVILLY BARENTIN
9e LEGENTIL Léo C1 UC ALENCON DAMIGNY
10e TIREL Enzo C2 VC LILLEBONNE
11e GUILBERT Lukas C1 UV LOUVIERS
12e LE MEE Thibault C1 VC ROUEN 76
13e LEDUC Louis C1 UC DARNETAL
14e VALLERAN Charly C2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
15e CALVO EBRAN Enzo C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
16e BOUTEILLER Julien C1 USSA PAVILLY BARENTIN
17e RENAUDIN Mathieu C2 UV LE NEUBOURG
18e LIEGE Tom C2 UV LE NEUBOURG
19e LEROYER Justin C1 USSA PAVILLY BARENTIN
20e BARRE Aelig C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
21e BECQ Gabin C1 USSA PAVILLY BARENTIN
22e BONNE Nino C1 USSA PAVILLY BARENTIN
23e CAUCHOIS Axel C2 CS LES ANDELYS
24e GUIGNON Malo C1 LA FEUILLIE CYCLISTE
25e GUIGNON Ambre FJ1 LA FEUILLIE CYCLISTE

Minimes
1er ATANNE Alexis M2 VC EVREUX
2e VASSEUR Simon M2 VC SAUSSAYE ELBEUF
3e QUATREMARES Jules M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e LOUVRY Esteban M1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
5e KEHR Amaury M2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e LESUEUR Enzo M2 EC CHATEAU THIERRY
7e DUVAL Flavien M1 USSA PAVILLY BARENTIN
8e CHATONNET James M1 VC LILLEBONNE
9e VANDERSTRAETEN Oscar M2 USSA PAVILLY BARENTIN
10e FRARESSO ROUSSEL Esteban M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
11e ROSAY Valentin M2 USSA PAVILLY BARENTIN
12e LE MAYOT Gael M2 VC BERNAY
13e GAMBARO Quentin M1 VC GRAND BOURGTHEROULDE
14e BIARD Maxime M2 USSA PAVILLY BARENTIN
15e CACHELEUX Matéo M2 VC ROUEN 76
16e GUILLER Antonin M1 USSA PAVILLY BARENTIN
17e ONESIME Adèle FM1 US METRO TRANSPORT PARIS

Benjamins
1er RIFFLET Joseph B1 RIVERY SC
2e MARIE Guillaume B1 VC LE TEILLEUL
3e PION Tyron B1 AS LE TREPORT C
4e FRAS Léo B1 USSA PAVILLY BARENTIN
5e LEDUC Augustin B2 UC DARNETAL
6e GISLAIN Loris B1 VC PONT AUDEMER
7e GENTY Justin B2 USSA PAVILLY BARENTIN
8e BARTHELEMY Lény B2 VC EUDOIS BRESLOIS
9e ATANNE Manon FB1 VC EVREUX
10e LESEIGNEUR Suzanne FB2 USSA PAVILLY BARENTIN
11e GUILLER Armand B1 USSA PAVILLY BARENTIN

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.