Photo 2 Thomas Echappée Boris Photo 1 Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité
CROSVILLE LA VIEILLE (27)
 
Samedi 11septembre 2021
Courses pour Ecoles de Vélo

VICTOIRE de Paul VASSEUR Bravo !!!!! Paul et Félicitations à Maël PAIN pour sa 2ème place.

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Pupilles
1er Paul VASSEUR
2ème Maël PAIN
 
ELBEUF SUR SEINE (76)

1ère Fête du vélo

Dimanche 19 septembre 2021

de 11:00 à 18:00

La ville d'Elbeuf propose de nombreuses animations autour du vélo pour la première Fête du vélo.

Les animations sur la voie sur berge, derrière l'Hôtel de ville :

Présence du VC-SETVO
 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 70

Visiteurs ce mois-ci : 1441


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

HEROUVILLE ST CLAIR (14)

Le Dimanche 05 Septembre 2021

Organisation UC Ifs Hérouville
Lu : 50 fois

Courses pour Ecoles de Vélo, Minimes fg, Cadets, Cadettes.


Classement du coureur du VC SETVO engagé :
Cadets
4ème Antoine BARIERE



Classement Général :
Cadets
1 DELABARRE Clément Cadet 2 UV NEUBOURG
2 LE BOURSICAUD Nicolas Cadet 2 UV NEUBOURG
3 DELAHAYE Joris Cadet 2 MOYON PERCY VELO CLUB
4 BARIERE Antoine Cadet 2 VC SAULCEEN ELBEUF
5 MARTIN Clément Cadet 2 AS TOURLAVILLE CYCLISME
6 HALLEY Mathéo Cadet 2 AC BAYEUX
7 GUILBERT Mattéo Cadet 1 UC IFS-HEROUVILLE
8 SUDROT Armans Cadet 2 ES CAEN
9 CHABIN Yovi Cadet 2 AS TOURLAVILLE CYCLISME
10 EDON Pierre Cadet 1 UC ALENCON DAMIGNY
11 LATURE Marius Cadet 1 EC SAINT VIGORIENNE
12 GUEGAN Erik Cadet 2 UC IFS-HEROUVILLE
13 LEMARINEL Dany Cadet 1 EC MONTEBOURG
14 GUYARD Corentin Cadet 1 VELO CLUB LE TEILLEUL
15 GERVAISE Maxence Cadet 2 UC BRICQUEBEC
16 CONSTANT REMY Sasha Cadet 1 UC IFS-HEROUVILLE
17 GODIN Mario Cadet 2 MOYON PERCY VELO CLUB
18 SAURAT Baptiste Cadet 1 VC SAINT LO PONT HEBERT
19 KNOCKAERT Theo Cadet 1 ES CAEN
20 ROGER Angelina Cadet 2 UC TILLY VAL DE SEULLES
21 LE GOUPIL Romain Cadet 1 EC SAINT VIGORIENNE
22 CAMBRON Marylou Cadet 1 EC SAINT VIGORIENNE
23 ROBVEILLE Réhane Cadet 2 ES CAEN
24 BOULAY Benjamin Cadet 2 ES CAEN
25 HEMET Hugo Cadet 1 EC SAINT VIGORIENNE
26 DAVID Mathis Cadet 2 EC ST VIGORIENNE
27 ALMIN Martin Cadet 1 AS TOURLAVILLE CYCLISME
28 BELLET Nathan Cadet 2 UC BRICQUEBEC

Minimes F,G et Cadettes
1 PIEDAGNEL Kilian Minime 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
2 GILLES Louison Minime 2 MOYON PERCY VELO CLUB
3 MARCHAND Noah Minime 2 ES LIVAROT
4 DESGROUAS Tristan Minime 1 UV NEUBOURG
5 VARIN Titouan Minime 2 EC SAINT VIGORIENNE
6 BOURDOISEAU Louis Minime 2 VC FERTE MACE
7 LERAY Matheo Minime 2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
8 DEPINCE Martin Minime 2 MOYON PERCY VELO CLUB
9 COXALL Fabien Minime 1 VC FERTE MACE
10 ANDRE TELLIER Gaspard Minime 1 VC AIGLON
11 LACROIX Hugo Minime 2 TILLY SUR SEULLES
12 GAULTIER Thomas Minime 1 UC IFS-HEROUVILLE
13 LEDANOIS Antoine Minime 2 ACC MARIGNY
14 LECOQ Baptiste Minime 2 ES TORIGNI
15 TAISNE Simon Minime 1 UC BRICQUEBEC
16 BRAMOULLE Pauline Cadet C2 AS TOURLAVILLE CYCLISME
17 DESCHATEAUX Jules Minime 2 EC SAINT VIGORIENNE
18 LEGRIX Yanis Minime 2 UC IFS-HEROUVILLE
19 BLIN Elouan Minime 2 MOYON PERCY VELO CLUB
20 LEMAITRE Max Minime 2 UC IFS-HEROUVILLE
21 BRAULT Antoine Minime 2 ES CAEN
22 BRAMOULLE Manon Minime 2 AS TOURLAVILLE CYCLISME
23 LEVILLAIN Martin Minime 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
24 KERLEAU Antoine Minime 2 AS TOURLAVILLE CYCLISME
25 BRETEAU Ernest Minime 2 VC FERTE MACE
26 PIGNOLET Lucas Minime 2 EC SAINT VIGORIENNE
27 HAYE Baptiste Minime 2 MOYON PERCY VELO CLUB
28 ROUSSEL Marius Minime 2 UC TILLY VAL DE SEULLES
29 LENOEL Alexis Minime 2 UC TILLY VAL DE SEULLES
30 BASSET Célia Minime 2 EC SAINT VIGORIENNE
31 JARRY Gabriel Minime 1 EC SAINT VIGORIENNE
32 BELLERY Lilou Minime 1 VC FALAISIEN
33 PERREE Louise Minime 1 LA VALOGNAISE CYCLISME
34 DRIDI Ilyes Minime 2 ES LIVAROT
35 PIGNOLET Alexis Minime 1 EC SAINT VIGORIENNE
36 LAINE Francis Minime 1 EC SAINT VIGORIENNE
37 LE GOUPIL Clément Minime 1 EC SAINT VIGORIENNE

Benjamins
1 MARIE Guillaume Benjamin 1 VELO CLUB LE TEILLEUL
2 GIARD Lucas Benjamin 2 PERIERS CYCLISME
3 LENOEL Victor Benjamin 1 UC TILLY VAL DE SEULLES
4 NOURRY Louis Benjamin 1 EC MAYENNAISE
5 PION Tyron Benjamin 1 AS TREPORT CYCLISME
6 AUVRAY Jade Benjamin 2 VELO CLUB LE TEILLEUL
7 GUYARD Melvyn Benjamin 2 VELO CLUB LE TEILLEUL
8 PRIOUL Romane Benjamin 2 UC TILLY VAL DE SEULLES
9 LEMPEREUR Louis Benjamin 1 UC IFS-HEROUVILLE
10 RENAULT Elouan Benjamin 1 UC TILLY VAL DE SEULLES
11 DOLAINE Eloise Benjamin 1 EC MAYENNAISE
12 VANALDERWEIRELD Robin Benjamin 2 UC TILLY VAL DE SEULLES
13 BECART Noah Benjamin 2 UC TILLY VAL DE SEULLES
14 GUYARD Noah Benjamin 2 VELO CLUB LE TEILLEUL
15 GUENICHON Julien Benjamin 2 EC SAINT VIGORIENNE
16 LEUDET Raphaël Benjamin 2 VC EVREUX
17 LEGRET Léna Benjamin 2 EC SAINT VIGORIENNE
18 BASLY Brayan Benjamin 2 UC IFS-HEROUVILLE
19 MARCHAND Loane Benjamin 1 ES LIVAROT
20 EDON Juliette Benjamin 1 UC ALENCON DAMIGNY
21 DUPORT Esteban Benjamin 1 UC TILLY VAL DE SEULLES
22 BASSET Eva Benjamin 1 EC SAINT VIGORIENNE
23 GARNIER Pierre Benjamin 1 UC IFS-HEROUVILLE

Pupilles
1 LEMARQUAND Timéo Pupille 1 EC SAINT VIGORIENNE
2 HARLE Ethan Pupille 2 EC MAYENNAISE
3 IKOUNA JOLY Ilies Pupille 2 GO EVREUX GRAVIGNY
4 TRANQUILLE Gabin Pupille 2 EC VERNOUILLET VT
5 PIGNOLET Paul Pupille 2 EC SAINT VIGORIENNE
6 PIGNOLET Simon Pupille 2 EC SAINT VIGORIENNE
7 BEBIN Simon Pupille 1 VELO CLUB LE TEILLEUL
8 BOURDOISEAU Léo Pupille 1 VC FERTE MACE
9 YVAI Tanaïs Pupille 1 VELO CLUB LE TEILLEUL
10 JULIENNE Noah Pupille 2 VC FERTE MACE
11 ROUSSEL Nathan Pupille 2 VC FERTE MACE
12 RICHARD Timothé Pupille 2 UC BRICQUEBEC
13 FIZEL Valentin Pupille 1 UC TILLY VAL DE SEULLES
14 CONSTANT REMY Louka Pupille 2 UC IFS-HEROUVILLE
15 EUDIER Niels Pupille 1 EC SAINT VIGORIENNE

Poussins
1 ALIX Manoa Poussin 1 UC BRICQUEBEC
2 SAURAT Romain Poussin 2 VC SAINT LO PONT HEBERT
3 BASLY Hugo Poussin 2 UC IFS-HEROUVILLE
4 LAUNAY Noë Poussin 2 UC LANDELLAISE
5 DUCREUX Jack Licence Accueil Jeune 2 EC SAINT VIGORIENNE
6 LACROX Tom Poussin 1 UC TILLY VAL DE SEULLES
7 SEIGNEUR Lyham Poussin 1 VC PONT AUDEMER
8 BEBIN Noé Poussin 1 VELO CLUB LE TEILLEUL
9 PASCAL Alicia Poussin 1 EC SAINT VIGORIENNE

Pré-Licencié
1 EUDIER Mael Prélicencié EC SAINT VIGORIENNE
2 YVAI Gabin Prélicencié VELO CLUB LE TEILLEUL
3 SEIGNEUR Elias Prélicencié VC PONT AUDEMER
4 JULIENNE Robin Prélicencié VC FERTE MACE
5 IKOUNA JOLY Inès Prélicencié GO EVREUX GRAVIGNY
6 LEMARQUAND Paul Licence Accueil Jeune EC SAINT VIGORIENNE
7 PIGNOLET Louison Prélicencié EC SAINT VIGORIENNE
8 PASCAL Laurine Prélicencié EC SAINT VIGORIENNE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

4eme : ERREUR