Victoire de Thomas Photo 6 Thomas Echappée Photo 3 Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité
CROSVILLE LA VIEILLE (27)
 
Samedi 11septembre 2021
Courses pour Ecoles de Vélo

VICTOIRE de Paul VASSEUR Bravo !!!!! Paul et Félicitations à Maël PAIN pour sa 2ème place.

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Pupilles
1er Paul VASSEUR
2ème Maël PAIN
 
ELBEUF SUR SEINE (76)

1ère Fête du vélo

Dimanche 19 septembre 2021

de 11:00 à 18:00

La ville d'Elbeuf propose de nombreuses animations autour du vélo pour la première Fête du vélo.

Les animations sur la voie sur berge, derrière l'Hôtel de ville :

Présence du VC-SETVO
 


Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

les mercredis à partir de 15 heures
Rendez vous au parking de la Salle Alain Boquet de Cléon ( à côté de l'usine Renault Cléon)

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 71

Visiteurs ce mois-ci : 1442


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

RUGLES (27)

Le Samedi 11 Septembre 2021

Organisation AS Breteuil sur Iton
Lu : 18 fois

"Prix de la Mairie"

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Dep 1.2
11ème Tony CAVET
Dep 3.4
4ème Philippe LEFEBVRE
15ème CHAUVIN Jérôme
17ème David DEPARROIS

Classement Général :
Dep 1.2
1er PICHOT Dorian J1 UV RAI AUBE Les 73 Kms en 1h57'40
2e TERRIER Cyril D1 CS LES ANDELYS
3e VIGNERON Hugo ED2 VC MONTIGNY BRETONNEUX
4e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
5e BEUX Quentin ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
6e JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
7e AGOUNDOU KONGA Agostino D2 CS LA BONNEVILLE/ITON
8e LEVIEILS Simon ED2 UV RAI AUBE
9e N'GUYEN VAN TU Grégoire D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
10e PELTIER Dorian ED1 VC PONT AUDEMER
11e CAVET Tony VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF
12e LELEU Jérôme VD2 TJ 76 BONSECOURS
13e CHGEVALLIER Yohann VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
14e DELVALLE Jean Philippe VD1 SDL TILLIERES/AVRE
15e PICHOT Geoffrey D1 AST CHATEAUNEUF EN THIMERAYE
16e GUBRI Joa D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
17e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
18e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
19e BEAUMONT Dorian J1 VC LUCE
20e NAVET Sébastien VD2 VS TRUN
21e POINTEAU Cédric VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON
22e LELEU Pascal VD2 TJ 76 BONSECOURS
23e DUVAL Hugo J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
24e DUPOUY Patrick VD2 FLERS CYCLISME 61
25e REVEL Désiré J1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
26e CHRETIEN Thomas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
27e ROGNON Julien D1 EC SAINT VIGOR LE GRAND
28e GOUJON Gabin ED2 UV RAI AUBE
29e L'HUILLIER David VD2 UV LE NEUBOURG
30e DROUET Benjamin D2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
31e GUILLET Axel ED2 UC ALENCON DAMIGNY
32e POINTEAU Axel J2 CS LA BONNEVILLE/ITON
33e MADELAINE Stéphane VD1 AC MONTIVILLIERS

Dep 3.4
1er GICQUEL Eric VD3 SDL TILLIERES/AVRE Les 67,200 Kms en 1h53'23
2e GRIFFON Jérémy D3 VC CATENAY
3e DEPAQUY Baptiste VD3 SDL TILLIERES/AVRE
4e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
6e DOUYERE Philippe VD3 TJ 76 BONSECOURS
7e BUNEL Marion FJ1 VC LISIEUX
8e TEMPLON Romain VD3 CS LES ANDELYS
9e LAUNAY Jérôme VD3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
10e BOUTELET Sébastien VD4 VC LISIEUX
11e LECREPS Frédéric VD3 UV LE NEUBOURG
12e BONDON Laurent VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
13e VAXELAIRE Cyril VD3 EC HOUDAN
14e RIVIERE Sylvain VD4 SDL TILLIERES/AVRE
15e CHAUVIN Jérôme VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
16e VIEVARD Julien D3 TJ 76 BONSECOURS
17e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
18e LEMOINE Eric VD4 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
19e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
20e DISZTL Henri VD3 UC ALENCON DAMIGNY
21e LEBOC Romain VD3 SDL TILLIERES/AVRE
22e ALIX Cédric VD4 CS LES ANDELYS
23e PEREIRA Jérémy D3 ( 27 Ans ) UV LE NEUBOURG

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.