Photo 2 Victoire de Thomas Photo 6 Thomas Echappée Photo 1
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité

Mardi 2 novembre 2021

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 96

Visiteurs ce mois-ci : 2569


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

FLERS (61)

Le Dimanche 19 Septembre 2021

Organisation Flers Cyclisme 61
Lu : 133 fois

"Coupe de Normandie Souvenir Henri Jeanne"

Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Cadets
4ème Antoine BARIERE
Minimes
2ème Simon VASSEUR


Classement Général :
Cadets
1 GRISEL Matys CC Nogen sur Oise
2 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN
3 GUEFVENEU Swann CC Nogen sur Oise
4 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
5 HECTOR Raphaël VC EVREUX
6 FORTIN Charles VC NONANTAIS
7 CHEMINANT Steven CC Nogen sur Oise
8 LESOIMIER Oscar AG ORVAL COUTANCES
9 LE BOURSICAUD Nicolas UV NEUBOURG
10 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY
11 LE MEE Thibault VC ROUEN 76
12 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
13 VERHALLE Léo UC ALENCON DAMIGNY
14 DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB
15 LECOLLEY Augustin ESPOIR BIKE TEAM
16 HALLEY Mathéo AC BAYEUX
17 CHABIN Yoni AS TOURLAVILLE CYCLISME
18 JEGO Florian VC FERTE MACE
19 DAVOURIE Hugo UC BRICQUEBEC
20 DECORDE KROON Diego USSA PAVILLY BARENTIN
21 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG
22 MOUSSAY Ethan ES Caen
23 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61
24 HERMAN Rémi UC ALENCON DAMIGNY
25 COUILLARD Baptiste AG ORVAL COUTANCES
26 LIEGE Tom UV NEUBOURG
27 LESIEUR Théo VC AIGLON
28 DAVID Mathis EC SAINT VIGORIENNE
29 NORMAND Lucas MOYON PERCY VELO CLUB
30 DONNET Guillaume US MAULE CYCLISME
31 BOITTIN Thomas UC DU MORTAINAIS
32 BECQ Gabin USSA PAVILLY BARENTIN
33 SUDROT Armans ES CAEN
34 FOYER Nathan VC ROUEN 76
35 CONSTANT REMY Sasha UC IFS-HEROUVILLE
36 LATURE Marius EC SAINT VIGORIENNE
37 ROBVEILLE Réhane ES CAEN
38 LEPELTIER Auxan VC SAINT HILAIRE
39 LEMPEREUR Paul UC IFS-HEROUVILLE
40 BELLET Nathan UC BRICQUEBEC
41 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES
42 LOUISE Noa VC FALAISIEN
43 KNOCKAERT Theo ES CAEN
44 CROCHET Florian VC ROUEN 76
45 EDON Pierre UC ALENCON DAMIGNY
46 GODIN Mario MOYON PERCY VELO CLUB
47 GERVAISE Maxence UC BRICQUEBEC
48 PRINGAULT CLOUARD Noam ES CAEN

Minimes
1 BIARD Maxime USSA PAVILLY BARENTIN
2 VASSEUR Simon VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
3 GILLES Louison MOYON PERCY VELO CLUB
4 LANCON Kylian US MAULE CYCLISME
5 ETILLEUX Mathéo VC AIGLON
6 ATANNE Alexis VC EVREUX
7 KEHR Amaury USSA PAVILLY BARENTIN
8 BLIN Elouan MOYON PERCY VELO CLUB
9 BEATRIX Robin VELO CLUB LE TEILLEUL
10 PICHOT Donovan UV RAI AUBE
11 COXALL Fabien VC FERTE MACE
12 BRETEAU Ernest VC FERTE MACE
13 GAULTIER Thomas UC IFS-HEROUVILLE
14 HAYE Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB
15 ROBILLARD Lucas CYCLO CLUB ERNEEN
16 LEBOURGEOIS Paul UC TILLY VAL DE SEULLES
17 VANDERSTRAETEN Oscar USSA PAVILLY BARENTIN
18 ROSAY Valentin USSA PAVILLY BARENTIN
19 HAUPAIS Abel MOYON PERCY VELO CLUB
20 CROCHET Mathias VELO CLUB LE TEILLEUL
21 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON
22 BRAULT Antoine ES CAEN
23 RENAN Gaspard AS TOURLAVILLE CYCLISME
24 DESRUES Baptiste MOYON PERCY VELO CLUB
25 GESLIN Yanis ES CAEN
26 BARANGER Oscar AS TOURLAVILLE CYCLISME
27 LERAY Mathéo VC TROUVILLE DEAUVILLE
28 LEDANOIS Antoine ACC MARIGNY
29 NORROY Elouan AG ORVAL COUTANCES
30 ROUSSEL Marius UC TILLY VAL DE SEULLES
31 SACCHET Nino UC ALENCON DAMIGNY
32 LEFEVRE Clément VC BOCAGE VIRE
33 GATEAU Thomas EC CONDE SUR NOIREAU
34 GARNIER Aubin VC BOCAGE VIRE
35 LEMAITRE Max UC IFS-HEROUVILLE

Dames Juniors,Espoirs,Séniors
1 JOSSE Pauline Junior VC ROUEN 76
2 HOREAU Victorine 3ème UC TILLY VAL DE SEULLES
3 REMILLY Marion Pass Cyclisme ACC MARIGNY
4 ROUSSEL Patricia Pass Cyclisme FLERS CYCLISME 61
5 LOUVEL Christine Pass Cyclisme AC MONTIVILLIERS

Minimes Dames et Cadettes
1 GUESDON Emma Cadette 2 BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2 MAHIEU Léonie Cadette 1 UC TILLY VAL DE SEULLES
3 DOLLION Margo Minime 2 VC NONANTAIS
4 LEGEAY Océane Minime 2 MOYON PERCY VELO CLUB
5 GUILLET Lisa Cadette 1 UC ALENCON DAMIGNY
6 COLLET Justine Cadette 2 US PETRUVIENNE
7 ROGER Angelina Cadette 2 UC TILLY VAL DE SEULLES
8 CAMBRON Marylou Cadette 1 EC SAINT VIGORIENNE
9 LE ROYER Ambre Cadette 1 UC ALENCON DAMIGNY
10 LESIEUR Camille Minime 1 VC AIGLON
11 BELLERY Lilou Minime 1 VC FALAISIEN
12 BASSET Célia Minime 2 EC SAINT VIGORIENNE
13 LALU Youna Minime 1 UC ALENCON DAMIGNY

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.