Boris Photo 6 Photo 3 Thomas Echappée Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité

TROPHEE MADIOT Classement Général


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021
 
Voici le classement général complet du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 avant la finale (à l’addition des cinq meilleurs résultats sur les neuf manches disputées).

Après application du réglement de la Madiot Antoine BARIÈRE est 2ème au général avant la dernière épreuve aux Herbiers le 17 octobre 2021 un Contre la Montre dans le cadre du Chrono des Nations.

Bravo Antoine !!!!!!

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 89

Visiteurs ce mois-ci : 1387


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LA FEUILLIE (76)

Le Dimanche 19 Septembre 2021

Organisation La Feuillie Cycliste
Lu : 94 fois

"Prix du Comité des Fêtes"

3-Juniors-Dep Open 1.2
62 Engagés
Distance 100 Km
Circuit de 10 Km à parcourir 10 fois



Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
42ème Nicolas NEGARET
45ème Mathis BERLAND

Classement Général :
1er TERRIER Antoine S3 US MAULE CYCLISME Les 100 Kms en 2h33'35
2e DUDEK Louis J2 CC NOGENT/OISE à 0'15 Secondes
3e MORIN Emil J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
4e BLANPAIN Nathan S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'25 Secondes
5e ENGELS Jules J1 O GRANDE SYNTHE à 0'46 Secondes
6e MORTIER Louis E3 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE
7e MOUCHARD Gauthier E3 USSA PAVILLY BARENTIN
8e SIMON Frédéric V3 CC NOGENT/OISE
9e TOUGARD Quentin S3 US MAULE CYCLISME
10e LAMY Valentin E3 ARGENTEUIL VAL DE SEINE
11e TERRIER Cyril D1 CS LES ANDELYS à 0'52 Secondes
12e ANGOT Damien E3 EC GRAND QUEVILLY
13e BEUX Clément E3 LA FEUILLIE CYCLISTE à 0'58 Secondes
14e BEUX Quentin ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 2'15 Minutes
15e PETREL Lukas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE à 3'39 Minutes
16e PETREL Antonin E3 LA FEUILLIE CYCLISTE à 4'22 Minutes
17e LOUVEL Alex J2 LA FEUILLIE CYCLISTE à 5'16 Minutes
18e BOULENGER Adrien E3 VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX
19e CASTELLAN Auguste E3 VC ELANCOURT SAINT QUENTIN EN YVELINES
20e L'HUILLIER Nathan E3 UV LE NEUBOURG à 5'24 Minutes
21e DUDONNE Baptiste J1 VC LISIEUX
22e GRIFFON Laurent S3 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE à 5'33 Minutes
23e LANGUI Nicolas J1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 5'36 Minutes
24e GODEBY Maxens J1 CS LES ANDELYS à 5'40 Minutes
25e DOUAT Erwan J2 USSA PAVILLY BARENTIN à 5'46 Minutes
26e SUEUR Mickael D1 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE à 5'57 Minutes
27e DALANSON Mathis J2 CC NOGENT/OISE
28e LEMIR Antoine J2 USSA PAVILLY BARENTIN
29e DECAMPEAUX Arthur J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
30e DUCLAUD DOUET Axel J1 CC NOGENT/OISE à 6'06 Minutes
31e VIGNET Pierre E3 ES TORIGNY LES VILLES à 6'15 Minutes
32e MERCIER Antoine J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 6'24 Minutes
33e LEBOURG Lucas J1 LA FEUILLIE CYCLISTE à 7'22 Minutes
34e DOURLENS Thomas ED1 ED1 SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE à 7'55 Minutes
35e DUCHEMIN Jean Michel V3 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 8'12 Minutes
36e ESPRIT Arthur J1 UV LE NEUBOURG à 8'55 Minutes
37e DUVAL Hugo J2 LA FEUILLIE CYCLISTE à 12'20 Minutes
38e DELVAL Cyprien J1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
39e LEFEBVRE Martin J2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 15'17 Minutes
40e N'GUYEN VAN TU Grégoire D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
41e WATTIER Mathis J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
42e NEGARET Nicolas D1 VC SAUSSAYE ELBEUF à 15'29 Minutes
43e HAUCHARD Bastien E3 EC GRAND QUEVILLY à 17'17 Minutes
44e CHRETIEN Thomas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
45e BERLAND Mathis ED1 VC SAUSSAYE ELBEUF
46e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
47e PETREL Ludovic VD2 LA FEUILLIE CYCLISTE
48e BORRELLI Mattéo J2 USSA PAVILLY BARENTIN à 1 Tour
49e CALLENS Mano J1 BEAUVAIS TC

Classement Meilleur Grimpeur :
1er MORIN Emil J1 LA FEUILLIE CYCLISTE 18 P
2e TERRIER Antoine S3 US MAULE CYCLISME 10 P
3e SIMON Frédéric V3 CC NOGENT/OISE 6 P
4e DUDEK Louis J2 CC NOGENT/OISE 3 P
5e HAVE Quentin S3 LA FEUILLIE CYCLISTE 3 P
6e BLANPAIN Nathan S3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN 2 P
7e ANGOT Damien S3 EC GRAND QUEVILLY 1 P
8e BEUX Quentin ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE 1 P
9e DOUAT Erwan J2 USSA PAVILLY BARENTIN 1 P

Classement Spécial Juniors :
1er DUDEK Louis J2 CC NOGENT/OISE
2e MORIN Emil J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
3e ENGELS Jules J1 O GRANDE SYNTHE
4e PETREL Lukas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
5e LOUVEL Alex J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
6e DUDONNE Baptiste J1 VC LISIEUX
7e LANGUI Nicolas J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
8e GODEBY Maxens J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
9e DOUAT Erwan J2 USSA PAVILLY BARENTIN
10e DALANSON Mathis J2 CC NOGENT/OISE
11e LEMIR Antoine J2 USSA PAVILLY BARENTIN
12e DECAMPEAUX Arthur J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
13e DUCLAUD DOUET Axel J1 CC NOGENT/OISE
14e MERCIER Antoine J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
15e LEBOURG Lucas J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
16e ESPRIT Arthur J1 UV LE NEUBOURG
17e DUVAL Hugo J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
18e DELVAL Cyprien J1 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
19e LEFEBVRE Martin J2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
20e WATTIER Mathis J1 LA FEUILLIE CYCLISTE
21e CHRETIEN Thomas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
22e BORRELLI Mattéo J2 USSA PAVILLY BARENTIN
23e CALLENS Mano J1 BEAUVAIS TC

Challenge par équipe :
1er LA FEUILLIE CYCLISTE 30 P
2e CC NOGENT/OISE 37 P
3e SCVA SAINT JUST EN CHAUSSEE 54 P
4e USSA PAVILLY BARENTIN 60 P
5e AC SOTTEVILLE LES ROUEN 75 P

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.