ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 3
Visiteurs aujourd'hui : 125
Visiteurs ce mois-ci : 2006
"9ème manche du Trophée Madiot"
Classement du coureur du VC SETVO engagé :
34ème Antoine BARIERE
Antoine est 5ème au classement général après 9 épreuves (avant à l’addition des cinq meilleurs résultats sur les neuf manches disputées). Bravo !!!! Antoine, Il reste 1 manche, Les Herbiers un Contre la Montre dans le cadre du Chrono des Nations.
Classement de la 9ème Manche :
1 SENTJENS Sente ACROG TORMANS 02:06:34
2 MEULEMANS Niels ACROG TORMANS 00:00:56
3 SCHELDEMAN Xander ISOREX
4 VAN DER WERFF Thom ISOREX
5 BOULET Eliott CC PLANCOETIN C1 ''
6 DRIESEN Niels ACROG TORMANS ''
7 RIFFLET Matis O GRANDE SYNTHE C1 ''
8 VAN DENHEEDE Lars ISOREX ''
9 ZAHEM Maël TEAM AVESNOIS C2 ''
10 NIEVELSTEIN Job Westland Wil Vooruit ''
11 SMIT Stan WIELERZONE NEDERLAND ''
12 VAN DE VEN Jarne Westland Wil Vooruit ''
13 DUFLO Runne ONDER ONS PARIKE ''
14 TONDO Lucas VC MONTIGNY BRETONNEUX C2 ''
15 HOARAU Mael Jym CC ST LOUISE (REUNION) ''
16 GARCON Gabriel UC NANTES ATLANTIQUE C2 ''
17 ROUXEL Baptiste VC ECKWERSHEIM C1 ''
18 DELESTRAIT Tommy ONDER ONS PARIKE ''
19 POUILLARD Raphaël CC ARMENTIEROIS C2 ''
20 KAYSER Aurélien UNION CYCLISTE HAGUENAU C1 ''
21 BLAISE Arthur ANTONY BERNY CYCLISTE C2 00:01:06
22 GUERINEL Mathis VC ETAMPES C2 00:01:08
23 HAMON Similien PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 C1 00:01:10
24 ZOMERMAAND Jurgen WIELERZONE NEDERLAND ''
25 VAN REES Christiaan Westland Wil Vooruit ''
26 HECTOR Raphaël VC EVREUX C2 ''
27 REMIJN Senna ACROG TORMANS 00:05:20
28 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCLISME C2 00:05:30
29 FORBRAS Nicolas TEAM AVESNOIS C2 ''
30 DELHAYE Corentin ONDER ONS PARIKE ''
31 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES C2 ''
32 DEFONTAINE Esteban EC TOURQUENNOISE C1 ''
33 VAN BYLEN Liam ACROG TORMANS ''
34 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C2 ''
35 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE C2 ''
36 CRIGNON Noé CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM C2 ''
37 HELLEBUYCK Gaetan ISOREX ''
38 DEMANDRILLE Tomas USO BRUAY-LA-BUISSIERE C2 ''
39 MASSET Allan LIEVIN CYCLISME FORMATION C2 ''
40 REBOUILLAT Axel V.C. AVIZE C2 ''
41 JANNES Tristan ACROG TORMANS ''
42 MARTIN Clément AS TOURLAVILLE CYCLISME C2 ''
43 DUMORTIER Cyprien VC ROUBAIX LILLE METROPOLE C1 ''
44 JALINIER Dylan US ST PIERRE DES CORPS C2 ''
45 HALLEY Mathéo AC BAYEUX C2 ''
46 GRASS Julien UC HAGUENAU C2 ''
47 DEBAYE Emilien ENTENTE CYCLISTE WALLONIE ''
48 L`HOTE Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE C2 ''
49 BEGLIOMINI Flavio GAZ ELEC C DE DOUAI C2 ''
50 LELEU Maël CC ARMENTIEROIS C2 ''
51 DENOYELLE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCLISME C2 ''
CLASSEMENT GENERAL après la 9ème manche :
1 GRISEL MATYS CC NOGENT/OISE 575
2 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 381
3 L’HOTE ANTOINE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 371
4 SIMON JULES US METRO TRANSPORTS 330
5 BARIERE ANTOINE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.VO 327
6 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE 316
7 VIARDOT MATTEO UC BRICQUEBEC 297
8 RIFFLET MATIS O GRANDE SYNTHE 270
9 HALLEY MATHEO AC BAYEUX 269
10 HERTELER TOM CC NOGENT/OISE 263
11 TONDO LUCAS VC MONTIGNY BRETONNEUX 241
12 ZAHEM MAËL TEAM AVECNOIS 236
13 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 231
14 GUEGUEN MAEL VS QUIMPEROIS 207
15 BARUSSEAU MATHEO CREUSE OXYGENE 191
16 MASSET ALLAN LIEVIN CYCLISME FORMATION 186
17 DERVELLOIS R0BIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 178
18 FOUCHER ESTEBAN UC LANDELLAISE 178
19 HECTOR RAPHAEL VC EVREUX 178
20 MEUNIER SOW NERLAH INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAN 178
21 ROUSSEAU BENJAMIN US METRO TRANSPORTS 178
22 HAMON SIMILIEN PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 165
23 BODET VINCENT CD HAUTE GARONNE 153
24 KAYSER AURELIEN UNION CYCLISTE HAGUENEAU 153
25 MERCIER EDWIN VELO CLUB DE COMPANS 144
26 LEBRETON JONATHAN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 143
27 BARON MATHIS VC SAINT JAMES 00:00:00
28 BLAISE ARTHUR ANTHONY BERNY CYCLISTE 130
29 FABRIES UGO VILLENEUVE CYCLISTE 128
30 BERG GABRIEL VC MONTIGNY BRETONNEUX 123
31 DUBOIS CLEMENT V, NAINTRE 123
32 ROUXEL BAPTISTE VC ECKWERSHEIM 123
33 BESNARD COLIN GUIDON CHALETTOIS 119
34 VECCHI HUGO US BOUSCATAISE CYCLISME 110
35 SENTJENS SENTE ACROG-TORMANS 100
36 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 98
37 MEULEMANS NIEL ACROG-TORMANS 95
38 DEREBERGUE VICTOR CC NOGENT/OISE 91
39 SCHELDEMAN XANDER ISOREX 90
40 FORTIN CHARLES VC NONANTAIS 89
41 MORTIER THIBAUT AMICALE CYCLISTE BISONTINE 81
42 PICARD PAUL CC MARMANDAIS 81
43 CORON JUSTIN PERRIERS CYCLISME 79
44 COSTIOU GURVAN EC LANDERNEAU 77
45 BRISSAIRE ALIX ORLEANS LOIRET CYCMISME 75
46 POUILLARD RAPHAËL CC ARMENTIEROIS 74
47 SERRAVALLE PAOLO CSM CLAMART 74
48 HINTZY LILIAN VC SAINTAIS 70
49 PAVIS EVAN UC DU MORTAINAIS 70
50 COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AN LEONARDE 69
51 DONNELLY QUILLAN TEAM SPORTBREIZH AN LEONARDE 69
52 MARTIN CLEMENT AS TOURLAVILLE CYCLISME 68
53 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 64
54 VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCLISME 64
55 DELABARRE CLEMENT UV NEUBOURG 63
56 TILLY FELIX VC MONTIGNY BRETONNEUX 63
57 JOSSO MEDDY AC LANNESTER 56 61
58 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 58
59 FAHY ROMAIN JS FERTE GAUCHER 57
60 GUERINEL MATHIS VC ETAMPES 56
61 DEPRIESTRE TIMOTHE CC ARMENTIEROIS 55
62 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC 54
63 MAZEVET ROHANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 53
64 BOITTIN THOMAS UC DU MORTAINAIS 50
65 BOUQUET AXEL VC AVRANCHES 50
66 EVRARD PIERRE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 50
67 FRADIN EWAN JS FERTE GAUCHER 50
68 GUIBOUT MARIUS VC ROUEN 76 50
69 JOUIN MATHEO UC DU MORTAINAIS 50
70 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES 50
71 LESOIMIER OSCAR AG ORVAL COUTANCES 50
72 SEIGNEURET THOMAS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 50
73 VAN DER WERFF THOM ISOREX 49
74 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 48
75 GUEFVENEU SWANN CC NOGENT/OISE 48
76 HOAREAU MAEL JYM CC STE LOUISE (REUNION) 48
77 CASTOR CLEMENT COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 47
78 DRIESENNIELS ACROG-TORMANS 47
79 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 45
80 VAN DENHEEDE LARS ISOREX 45
81 MEUR KILIAN COC FOUGERAIS 44
82 GAILLARD FLORIAN US ARGENTONNAISE 43
83 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43
84 SEIXAS PAUL VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 43
85 NIEVELSTEIN JOB WESFFAND WIL VOORUIF 43
86 SMIT STAN WIELERZONE NEDERLAND 42
87 VAN DE VEN JARNR WESFFAND WIL VOORUIF 41
88 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC 40
89 BASSEMENT ROMAIN CSM CLAMART 40
90 BUSNEL TOM VELO CLUB LE TEILLEUL 40
91 DAVOURIE HUGO UC BRICQUEBEC 40
92 DEFONTAINE ESTEBAN EC TOURQUENNOISE 40
93 DROUET JULES BRETTE SPORTIF 40
94 DUFLO RUNNE ONDER ONS PARIKE 40
95 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE 40
96 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU 40
97 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS 40
98 LEMOINE MATHIAS ORLEANS LOIRET CYCMISME 40
99 MAREAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 40
100 MARIE THAO UC BRICQUEBEC 40
101 MARIEN TIMEO O HESDIN MARCONNE 40
102 PRIGENT GAEL VELO CLUB DE COMPANS 40
103 TESSIER PAOLO VC SAINTAIS 40
104 LEBRETON SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN 37
105 DELESTRAIT TOMMY ONDER ONS PARIKE 35
106 MOMBLANO MATTHIEU VS TREGUEUX 35
107 DOMINOIS THOMAS VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 33
108 QUERE ELIAN LANDIVISIENNE CYCLISME 33
109 BEROUD AYMERICK ANTHONY BERNY CYCLISTE 30
110 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 30
111 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU 30
112 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 30
113 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 30
114 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 30
115 CHEMINANT STEVEN CC NOGENT/OISE 30
116 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 30
117 COUILLARD BAPTISTE AG ORVAL COUTANCES 30
118 CRIGNON NOE CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLISME TEAM 30
119 DELAHAYE JORIS MOYON PERCY VELO CLUB 30
120 DENOYELLE NOLAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 30
121 DONNET GUILLAUME US MAULE CYCLISME 30
122 DRANS ENZO LAVAL CYCLISME 53 30
123 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 30
124 FONTENAY JONAS AS VILLEMUR 30
125 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 30
126 GODIN MARIO MOYON PERCY VELO CLUB 30
127 GRASS JULIEN UNION CYCLISTE HAGUENEAU 30
128 JALINIER DYLAN US SAINT PIERRE DES CORPS 30
129 JEGO FLORIAN VC FERTE MACE 30
130 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS 30
131 LECOLLEY AUGUSTIN ESPOIR BIKE TEAM 30
132 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 30
133 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 30
134 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 30
135 MILLET BAPTISTE AS VILLEMUR 30
136 PELLOUX THOMAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 30
137 PREMEL ROBIN AC GOUESNOU 30
138 RECOULIN REMI CD HAUTE GARONNE 30
139 RENOUF NOLANN PERRIERS CYCLISME 30
140 RONDEL LUCAS UC MONT GESNOISE 30
141 ROQUET JEREMI VC AVRANCHES 30
142 RYO SWANN VS QUIMPEROIS 30
143 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 30
144 SAURAT BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT 30
145 SIMON CELESTIN EC MAYENNE 30
146 BAGLAN DYLAN UC JOUE LES TOURS 20
147 BERGER BAPTISTE VELO SPORT MACONNAIS 20
148 BRAULT JULIEN LAVAL CYCLISME 53 20
149 BREANT LUCAS VC ROUEN 76 20
150 BRISSET MATHIS AS TOURLAVILLE CYCLISME 20
151 CALLEWAERT GUSTAVE CSM CLAMART 20
152 CHAUVET ROBIN VC SAINTAIS 20
153 CHRETIEN MATEO LAVAL CYCLISME 53 20
154 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 20
155 DIEZ MARCO US VERN CYCLISME 20
156 DUCHEMIN TRITAN VC SEBASTIENNAIS 20
157 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 20
158 FOYER NATHAN VC ROUEN 76 20
159 GANGLOFF TINO VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 20
160 GAUDIN BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT 20
161 GERVAISE MAXENCE UC BRICQUEBEC 20
162 GREGOIRE BAPTISTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE 20
163 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 20
164 HERMAN LUCAS VC AVRANCHES 20
165 KNOCKAERT THEO ES CAEN 20
166 LANDAS MARTY VELO SPRINT DE L’OSTREVENT 20
167 LE CALLONEC HUGO OC LOCMINE 20
168 LEGENTIL LEO UC ALENCON DAMIGNY 20
169 LEMARINEL DANY EC MONTEBOURG 20
170 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU 20
171 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 20
172 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 20
173 MAIGNAN MAXENCE LAVAL CYCLISME 53 20
174 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCLISME 20
175 MARTINET THIBAULT VC SAINTAIS 20
176 MINIER BASTIEN LES TOURS 20
177 MIOT MATEO CC VITREEN 20
178 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB 20
179 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 20
180 POSTE SIMON VC SAINT HILAIRE 20
181 PROD’HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 20
182 RABOIS TANGUY VINEUIL SPORTS 20
183 RAMOS HUGO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 20
184 RENAUDIN MATHIEU UV NEUBOURG 20
185 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 20
186 ROUQUETTE REMI ANTHONY BERNY CYCLISTE 20
187 SABINA THEODORE ANTHONY BERNY CYCLISTE 20
188 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 20
189 SUDROT ARMARS ES CAEN 20
190 THIERRY PAUL OC LOCMINE 20
191 TIREL ENZO VC LILLEBONNE 20
192 TISSIER MARIUS AS VILLEMUR 20
193 TRICLIN VALENTIN UNION CYCLISTE HAGUENEAU 20
194 VALLERAN CHARLY ESM GONFREVILLE L’ORCHER 20
195 VERHALLE LEO UC ALENCON DAMIGNY 20
196 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 20
197 DUMORTIER CY¨RIEN VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 18
198 ADAM LORIS AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
199 ADAM SACHA TEAM PAYS DE DINAN 10
200 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
201 AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN 10
202 ANTIER ARTHUR ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 10
203 AUBRY ARTHUR VC NONANTAIS 10
204 AUGRY ALEXANDRE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES 10
205 AURY ARTHUR VC NONANTAIS 10
206 BALLIHAUT LUCAS PAU VELO 64 10
207 BANTQUIN JULES US THIERVILLE CYCLISME 10
208 BARBIER LUCAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10
209 BARON FANNY AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 10
210 BATTEUX YOANN CC VITREEN 10
211 BEGLIOMINI FLAVIO GAZ ELEC C DE DOUAI 10
212 BELLET NATHAN UC BRICQUEBEC 10
213 BERNARD LILIAN VC CHATILLONAIS 10
214 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 10
215 BIENVENU MAXIME ANTHONY BERNY CYCLISTE 10
216 BONNE FABIEN USSA PAVILLY BARENTIN 10
217 BOUDET DIMITRI VC AVRANCHES 10
218 BOULAY BENJAMIN ES CAEN 10
219 BOULLIER MEDHI CC PLANCOETIN 10
220 BOURY HUGO RIVERY SPORTS 10
221 BOUTEILLER JULIEN USSA PAVILLY BARENTIN 10
222 BRIOUX CHRISTOPHE CD HAUTE GARONNE 10
223 CALVO EBRAN ENZO LA FEUILLIES CYCLISTE 10
224 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS 10
225 CARREAU THOMAS CC PERIGUEUX DORDOGNE 10
226 CASTEL LOUKAS UC TILLY VAL DE SEULLES 10
227 CAVAU MAEL RO MOULINS YZEURE AVERMES 10
228 CAYRE YOUENN CC PLANCOETIN 10
229 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 10
230 CHANTEPIE CHANTEREL J, LAVAL CYCLISME 53 10
231 CHAPOLARD AYRAL JULIEN PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 10
232 CHAUSSE VALENTIN AC BAS-BERRY 10
233 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETION 10
234 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
235 CLODORE MATTIAS CD HAUTE GARONNE 10
236 CORBIN PAUL VC CONTROIS 10
237 COUPPEY BENJAMIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
238 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 10
239 DAVID MATHIS EC SAINT VIGORIENNE 10
240 DE TINGUY BRIAC VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 10
241 DEBAYE EMILIEN ENTENTE CYCLISTE WALLONIE 10
242 DEBRA LUCAS UC MONT GESNOISE 10
243 DECORDE KROON DIEGO USSA PAVILLY BARENTIN 10
244 DELALANDE NINO OC LOCMINE 10
245 DELHAYE CORENTIN ONDER ONS PARIKE 10
246 DELONGLEE NOAH US CHATEAUGIRON 10
247 DEMANDRILLE TOMAS USO BRUAY LA BUISSIERE 10
248 DENIS MAXIMILIEN ASPTT RENNES CYCLISME 10
249 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETION 10
250 DORMY NOAH CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 10
251 DOUCHET THIBAULT GAZ ELEC C DE DOUAI 10
252 DOYEN MATHIS VELO SPRINT DE L’OSTREVENT 10
253 DUCRUET LOUKA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 10
254 EDON PIERRE UC ALENCON DAMIGNY 10
255 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LANGON 10
256 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53 10
257 FAUVEL RONAN VC BERNAY 10
258 FERNANDEZ MAXIME VC SAINTAIS 10
259 FONTAINE CORENTIN ASPTT CHATEAUROUX 10
260 FORBRAS NICOLAS TEAM AVECNOIS 10
261 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 10
262 FOUCHER NOE UC BRIOCHINE 10
263 GANGLOFF PAUL GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10
264 GAUQUELIN ROMEO FLERS CYCLISME 61 10
265 GAUTHIER CASTRO DIEGO UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 10
266 GAUTRAIN SACHA SOJASUN ESPOIRS 10
267 GUENESCHEAU TIMEO VS CHANBRAISIEN 10
268 GUIGNARD JARED JS FERTE GAUCHER 10
269 GUILBERT MATTEO UC IFS-HEROUVILLE 10
270 HACQUES TITUOUAN LAVAL CYCLISME 53 10
271 HELLEBUYCK GAETAN ISOREX 10
272 HENRION THOMAS UNION CYCLISTE HAGUENEAU 10
273 HERMAN REMI UC ALENCON DAMIGNY 10
274 HEUDRE GABIN COC FOUGERAIS 10
275 HIBBERD HENRY CC VERVANT 10
276 HUE CYPRIEN ORLEANS LOIRET CYCMISME 10
277 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS 10
278 JANNES TRISTAN ACROG-TORMANS 10
279 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 10
280 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 10
281 KANJI NANJI JOACHIM ANTHONY BERNY CYCLISTE 10
282 KERVAON NOAH ES CAEN 10
283 LATURE MARIUS EC SAINT VIGORIENNE 10
284 LE BOURSICAUD NICOLAS UV NEUBOURG 10
285 LE GOFF HUGO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 10
286 LE GOUPIL ROMAIN EC SAINT VIGORIENNE 10
287 LE MOISSU LOUIS VC SAINT HILAIRE 10
288 LE MORVAN GABIN EC PLESTIN 10
289 LEBOUTEILLER CLEMENT AG ORVAL COUTANCES 10
290 LEBRAULT VICTOR VC ROCHEVILLOIS 10
291 LECANU GINIER LOUIS AG ORVAL COUTANCES 10
292 LECLABART ERWAN VC ST MAIXENT 10
293 LECOEUR GATIEN UV POITIERS 10
294 LEFRANC LORICK AG ORVAL COUTANCES 10
295 LELEU MAEL CC ARMENTIEROIS 10
296 LEQUERTIER ANTONIN VC SAINT LO PONT HEBERT 10
297 LEROSEY LUBIN MOYON PERCY VELO CLUB 10
298 LEROY ADRIEN VC DINANNAIS 10
299 LEROYER JUSTIN USSA PAVILLY BARENTIN 10
300 LIEGE TOM UV NEUBOURG 10
301 LOETE HIPPOLYTE ES ARQUES 10
302 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 10
303 LOUISE NOA VC FALAISIEN 10
304 LUCAS ERWAN UC JOUE LES TOURS 10
305 MAGE NAEL JS FERTE GAUCHER 10
306 MAHIEU LEONIE UC TILLY VAL DE SEULLES 10
307 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS 10
308 MANZANO ESTEBAN VC SAINT HILAIRE 10
309 MARIVINT HUGO VELO TAUPONT 10
310 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 10
311 MARTIN TOM ES CAEN 10
312 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 10
313 MOREAU AXEL V, NAINTRE 10
314 MOURIC TOM NEUVE MAISONS CYCLISME 10
315 MOUSSAY ETHAN ES CAEN 10
316 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE 10
317 NORMAND LUCAS MOYON PERCY VELO CLUB 10
318 NOUGUE DESSUS AARON PAU VELO 64 10
319 OLLAGNON JOSUAH ORLEANS LOIRET CYCMISME 10
320 PANCHE MAXIME VC PAYS DE LANGON 10
321 PARDO VIERNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 10
322 PELLET ZACHARIE ANTHONY BERNY CYCLISTE 10
323 PEPIN MATTEO CC MAINSAT EVAUX 10
324 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN 10
325 REBOUILLAT AXEL VC AVIZE 10
326 REMIJN SENNA ACROG-TORMANS 10
327 ROISIL DAVID CC LANDIVYSIEN 10
328 ROUX AXEL AC BAS-BERRY 10
329 SARRON GATIEN UC GIEN SPORT 10
330 SAUSSOIS GHAZANI MATHIS US METRO TRANSPORTS 10
331 SEVEN RAYAN CD HAUTE GARONNE 10
332 SUARD JUSTIN LA FEUILLIES CYCLISTE 10
333 TIZON ANTOINE AC BELMONTAISE 10
334 VAN BYLEN LIAM ACROG-TORMANS 10
335 VELNA YANN LEU BRAQUET D’OR OUEST 10
336 ZOMERMAAND JURGEN WIELERZONE NEDERLAND 10
337 VAN REES CHRISTIAAN WESFFAND WIL VOORUIF 10
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital