Japonais + Boris dans peleton Boris Photo 1 Photo 3 Victoire de Thomas
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité

Mardi 2 novembre 2021

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 3

Visiteurs aujourd'hui : 99

Visiteurs ce mois-ci : 2572


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BEUZEVILLE (27)

Le Dimanche 26 Septembre 2021

Organisation VC Pont-Audemer
Lu : 107 fois

Grand'Prix Multi'Choc

"Souvenir Pascal Huché"


Courses organisées sur un circuit de 6 kms



Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
21ème Mathis BERLAND
24ème Nicolas NEGARET
30ème Tony CAVET
Dep 3.4
8ème David DEPARROIS
21ème Philippe LEFEBVRE
Minimes
6ème Lubin LEFEBVRE

Classement Général :
Dep 1.2
1er AGOUNDOU KONGA Agostino D1 CS LA BONNEVILLE/ITON
2e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
3e DEVELTER Freddy D2 US MAULE
4e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
5e N'GUYEN VAN TU Grégoire D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
6e BACHELET Clément D2 VC CATENAY
7e CHRETIEN Thomas J2 LA FEUILLIE CYCLISTE
8e BAILLEUL Matthieu J1 AC MONTIVILLIERS
9e BRULIN Tom ED2 VC PONT AUDEMER
10e TERRIER Cyril D1 CS LES ANDELYS
11e JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
12e POTEL Nicolas D2 VC PONT AUDEMER
13e GABARRET Clément D2 AC MONTIVILLIERS
14e LORIEUL Alexandre D2 LA FEUILLIE CYCLISTE
15e DE HAAN Roméo J1 AC MONTIVILLIERS
16e REVEL Désiré J1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17e REBOUX Emmanuel VD2 VC LISIEUX
18e BARON Frédéric VD1 VC GRAND BOURGTHEROULDE
19e COGNIN Sébastien D2 VC PONT AUDEMER
20e DROUET Benjamin D2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
21e BERLAND Mathis D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
22e POTEL Victor D2 VC PONT AUDEMER
23e MERCIER Antoine J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
24e NEGARET Nicolas D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
25e PELTIER Dorian ED1 VC PONT AUDEMER
26e DIETHMANN Arthur D2 VC PONT AUDEMER
27e DEVREUX Daniel VD2 VC EVREUX
28e HALOTEL Rayan J2 CS LA BONNEVILLE/ITON
29e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
30e CAVET Tony VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF
31e LEVASSEUR Nathan J1 AC MONTIVILLIERS
32e LE MOIGNE Dorian J2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN

Dep 3.4
1er MASCOT Sébastien VD3 VC FECAMP Les 60 Kms en 1h33'23
2e GRIFFON Jérémy D3 VC CATENAY
3e BUNEL Nicolas VD3 VC LISIEUX
4e YUNG Steeve D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
5e BOUIS Stéphane VD4 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
6e DE FREITAS Paulo VD3 VC VERNON à 0'06 Secondes
7e FONTAINE Johann VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 0'33 Secondes
8e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'40 Secondes
9e PEREIRA Jérémy D3 ( 27 Ans ) UV LE NEUBOURG à 0'44 Secondes
10e GANDEBEUF Christian VD3 VC VERNON
11e DURAND Jacky VD3 CC FORMERIE
12e LETOQUART Cédric D3 ES LIVAROT PAYS D'AUGES
13e LEBOC Romain VD3 SDL TILLIERES/AVRE
14e DA COSTA Hilario VD3 VC VERNON
15e LEUDET Mathieu D3 VC EVREUX
16e MILLON Florian D3 VC PACY/EURE
17e BRIENS Bernard VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
18e BONZANS Flavien D3 VC ROUEN 76
19e GILLES Julien VD4 SDL TILLIERES/AVRE
20e CUDORGE Rémy VD4 VS TRUN
21e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
22e PAULMIER Ludovic VD3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
23e GERARD David VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
24e MOREL Emmanuel VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
25e DUVAL Olivier VD3 AC MONTIVILLIERS
26e BOURSY Eric VD3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
27e GRIFFON Julien D3 VC VAL DE REUIL
28e LECREPS Frédéric VD3 UV LE NEUBOURG
29e LUCAS Patrick VD3 VC VERNON
30e VIDAL Pascal VD3 AS BRETEUIL/ITON
31e CHAPELLE Ludovic VD4 VC FECAMP
32e GROUAZEL Christophe VD4 VC EVREUX à 0'57 Secondes
33e CANNO Marion FD1 AC MONTIVILLIERS à 1 Tour
34e GROUAZEL Léa FED2 VC EVREUX
35e VILLEVAL Maud FD1 AC MONTIVILLIERS
36e BEN MIMOUNE Charlotte FD2 AC MONTIVILLIERS à 2 Tours
37e HORUCKOWA Sylvain VD3 VC PACY/EURE
38e AUTHIER Stéphane VD4 VC LES MUREAUX

Minimes
1er LE MAYOT Gael M2 VC BERNAY Les 30 Kms en 55'30 Minutes
2e FRARESSO ROUSSEL Esteban M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
3e BRAULT Antoine M2 ES CAEN à 0'03 Secondes
4e GAMBARO Quentin M1 VC GRAND BOURGTHEROULDE à 0'08 Secondes
5e LENOEL Alexis M2 UC TILLY VAL DE SEULLES
6e LEFEBVRE Lubin M2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'35 Secondes
7e LE MOIGNE Lucas M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 9'14 Minutes
8e VALLOIS Kylian M2 VC EVREUX à 12'20 Minutes
9e MEIGNANT Neil M1 VC GRAND BOURGTHEROULDE à 1 Tour

Cadets
1er LEGENTIL Léo C1 UC ALENCON DAMIGNY Les 60 Kms en 1h51'10
2e GUILBERT Lukas C1 UV LOUVIERS
3e FANELLI Emilio C1 RIVERY SC
4e RENAUDIN Matthieu C2 UV LE NEUBOURG
5e DAVOURIE Hugo C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
6e BARRE Aelig C2 SDL TILLIERES/AVRE
7e DUBUS Leny C1 RIVERY SC
8e DEMARES Damien C2 VC CATENAY
9e BERKHANE Mathieu C2 SDL TILLIERES/AVRE
10e VIEILLE Romain C2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
11e YON LECOQ Micha C1 VC PONT AUDEMER
12e MEIGNANT Soheil C2 VC GRAND BOURGTHEROULDE à 0'22 Secondes
13e DEVREUX Thomas C2 VC EVREUX à 0'38 Secondes
14e LIEGE Tom C2 UV LE NEUBOURG à 1 Tour

Benjamins
1er PION Tyron B1 AS TREPORT C Les 18 Kms en 38'25 Minutes
2e LAURENT Mattias B1 VC EVREUX
3e GISLAIN Loris B1 VC PONT AUDEMER
4e CORDIER Nolan B1 VC FECAMP
5e LEUDET Raphael B2 VC EVREUX
6e MARCHAND Anthime B2 VC FECAMP
7e DEPOORTER Axel B1 ES SEGRE
8e LENOEL Victor B1 UC TILLY VAL DE SEULLES
9e GOUSSET Gabin B2 VC PONT AUDEMER à 0'07 Secondes
10e LE LOSTEC Nathan B2 VC PONT AUDEMER
11e DENORME Louis B2 GO EVREUX GRAVIGNY à 1'29 Minutes
12e DESGARCEAUX Raphael B1 VC LISIEUX

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.