Boris Photo 3 Japonais + Boris dans peleton Victoire de Thomas Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité

TROPHEE MADIOT Classement Général


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021
 
Voici le classement général complet du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 avant la finale (à l’addition des cinq meilleurs résultats sur les neuf manches disputées).

Après application du réglement de la Madiot Antoine BARIÈRE est 2ème au général avant la dernière épreuve aux Herbiers le 17 octobre 2021 un Contre la Montre dans le cadre du Chrono des Nations.

Bravo Antoine !!!!!!

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 93

Visiteurs ce mois-ci : 1391


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TROPHEE MADIOT CG avant la finale

Le Mardi 28 Septembre 2021

Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021
Lu : 71 fois

Voici le classement général complet du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 avant la finale (à l’addition des cinq meilleurs résultats sur les neuf manches disputées).

Après application du réglement de la Madiot Antoine est 2ème au général avant la dernière épreuve aux Herbiers le 17 octobre 2021 un Contre la Montre dans le cadre du Chrono des Nations.

Bravo Antoine !!!!!!


Classement Général complet aux cinq meilleurs résultats
1. Matys Grisel (CC Nogent-sur-Oise), 480 points
2. Antoine Barière (VC Saulcéen-Elbeuf-les-TVO), 307
3. Gabriel Garçon (UC Nantes-Atlantique), 296
4. Clément Sanchez (SCO Angers), 295
5. Jules Simon (US Métro), 284
6. Antoine L’Hôte (VC Roubaix-Lille Métropole), 282
7. Mathéo Halley (AC Bayeux), 239
8. Eliott Boulet (CC Plancoët), 231
9. Matis Rifflet (O. Grande-Synthe), 230
10. Lucas Tondo (VC Montigny-Bretonneux), 221
11. Mattéo Viardot (UC Bricquebec), 216
12. Maël Zahem (Team Avesnois), 216
13. Tom Herteler (CC Nogent-sur-Oise), 215
14. Maël Guéguen (VS Quimper), 197
15. Mathéo Barusseau (Creuse Oxygène), 191
16. Esteban Foucher (UC Landellaise), 178
17. Neriah Meunier Sow (IBIC Isle-Jourdan), 178
18. Allan Masset (Liévin CF), 176
19. Robin Dervellois (CC Villeneuve-St-Germain), 168
20. Similien Hamon (Pays d’Ancenis), 165
21. Raphaël Hector (VC Evreux), 158
22. Benjamin Rousseau (US Métro), 158
23. Vincent Bodet (CD Haute-Garonne), 153
24. Aurélien Kayser (UC Haguenau), 153
25. Jonathan Lebreton (Réunion Cycling Développement), 143
26. Edwin Mercier (VC Compans), 134
27. Arthur Blaise (Antony Berny Cycliste), 130
28. Ugo Fabries (Villeneuve C), 128
29. Gabriel Berg (VC Montigny-Bretonneux), 123
30. Clément Dubois (V. Naintré), 123
31. Colin Besnard (Guidon chalettois), 119
32. Baptiste Rouxel (VC Eckwersheim), 113
33. Mathis Baron (VC St—James), 112
34. Hugo Vecchi (US Le Bouscat), 110
35. Sente Sentjens (Bel, Acrog-Tormans), 100
36. Lucas Menanteau (La Roche-sur-Yon VC), 98
37. Niel Meulemans (Bel, Acrog-Tormans), 95
38. Victor Derebergue (CC Nogent-sur-Oise), 91
39. Xander Scheldeman (Bel, Isorex), 90
40. Thibaut Mortier (AC Bisontine), 81
41. Paul Picard (CC Marmande), 81
42. Justin Coron (Périers C.), 79
43. Charles Fortin (VC Nonant), 79
44. Gurvan Costiou (EC Landerneau), 77
45. Alix Brissaire (Orléans LC), 75
46. Raphaël Pouillard (CC Armentières), 74
47. Paolo Serravalle (CSM Clamart), 74
48. Lilian Hintzy (VC Saintes), 70
49. Thomas Coet (Team Sportbreizh), 69
50. Quillan Donnelly (Team Sportbreizh), 69
51. Clément Martin (AS Tourlaville), 68
52. Charly Raby (La Roche VC), 64
53. Jules Vaugrenard (Véloce Vannes), 64
54. Clément Delabarre (UV Neubourg), 63
55. Félix Tilly (VC Montigny-Bretonneux), 63
56. Meddy Josso (AC Lanester), 61
57. Eliot Rouxel (CC Châteaubriant), 58
58. Romain Fahy (JS La Ferté-Gaucher), 57
59. Mathis Guérinel (VC Etampes), 56
60. Timothé Depriestre (CC Armentières), 55
61. Mattéo Garnier (VCP Loudéac), 54
62. Rohann Mazévet (Team Côte de Granit Rose), 53
63. Thomas Boittin (UC Mortain), 50
64. Axel Bouquet (VC Avranches), 50
65. Pierre Evrard (Beauvais TC), 50
66. Ewan Fradin (JS La Ferté-Gaucher), 50
67. Marius Guibout (VC Rouen), 50
68. Mathéo Jouin (UC Mortain), 50
69. Sam Legendre (VC St-James), 50
70. Oscar Lesoimier (AG Orval Coutances), 50
71. Evan Pavis (UC Mortain), 50
72. Thomas Seigneuret (US Colomiers), 50
73. Thom van der Werff (P.-B., Isorex), 49
74. Pierre Choblet (US Vern), 48
75. Swann Guefneveu (CC Nogent-sur-Oise), 48
76. Maël Jym Hoareau (La Réunion), 48
77. Clément Castor (Couserans CP), 47
78. Niels Driesen (Bel, Acrog-Tormans), 47
79. Diego Charteau (VC Aizenay), 45
80. Lars Vanden Heede (Bel, Isorex), 45
81. Kilian Meur (COC Fougères), 44
82. Florian Gaillard (US Argenton), 43
83. Jean Le Bot (Véloce Vannes), 43
84. Paul Seixas (VC Villefranche-Beaujolais), 43
85. Job Nievelstein (Bel, Westland Wil Vooruit), 43
86. Stan Smit (P.-B., Wielerzone Nederland), 42
87. Jarne Van de Ven (Bel, Westland Wil Vooruit), 41
88. Mathis Adam (UC Bricquebec), 40
89. Romain Bassement (CSM Clamart), 40
90. Tom Busnel (RO Le Teilleul), 40
91. Hugo Davourie (UC Bricquebec), 40
92. Esteban Defontaine (EC Tourquennoise), 40
93. Jules Drouet (Brette Sportif), 40
94. Runne Duflo (Bel, Onder Ons Parike), 40
95. Arthur Guittet (AC Belmontaise), 40
96. Sohan Herpin (CS Villedieu), 40
97. Loïck Le Cann (SCO Angers), 40
98. Mathias Lemoine (Orléans LC), 40
99. Baptiste Mareau (Laval C. 53), 40
100. Thao Marie (UC Bricquebec), 40
101. Timéo Marien (O. Hesdin Marconne), 40
102. Gaël Prigent (VC Compans), 40
103. Paolo Tessier (VC Saintes), 40
104. Samuel Lebreton (USSA Pavilly-Barentin), 37
105. Tommy Delestrait (Bel, Onder Ons Parike), 35
106. Mathieu Momblano (VS Trégueux), 35
107. Thomas Dominois (VC Elancourt SQY), 33
108. Elian Quéré (Landivisienne Cycliste), 33
109. Aymerick Beroud (Antony BC), 30
110. Gautier Biteau (VC Les Essarts), 30
111. Yanis Bramoullé (AC Gouesnou), 30
112. Ronan Cadapeaud (Laval C. 53), 30
113. Hugo Carré (Laval C. 53), 30
114. Johan Chardon (Les Sables VC), 30
115. Steven Cheminant (CC Nogent-sur-Oise), 30
116. Dorian Couanon (UC Sud 53), 30
117. Baptiste Couillard (AG Orval Coutances), 30
118. Noé Crignon (Camphin-en-Carembault CT), 30
119. Joris Delahaye (Moyon Percy VC), 30
120. Nolan Denoyelle (Véloce Vannes), 30
121. Guillaume Donnet (US Maule), 30
122. Enzo Drans (Laval C. 53), 30
123. Mattéo Ferré (Les Sables VC), 30
124. Jonas Fontenay (AS Villemur), 30
125. Noa Garnier (UC Sud 53), 30
126. Mario Godin (Moyon Percy VC), 30
127. Julien Grass (UC Haguenau), 30
128. Dylan Jalinier (US St-Pierre-des-Corps), 30
129. Florian Jego (VC La Ferté Macé), 30
130. Alan Lavenant (VC Dinan), 30
131. Augustin Lecolley (Espoir Bike Team), 30
132. Jules Lempérière (Aizenay VS), 30
133. Léopold Leroux (Angers Métropole 49), 30
134. Loris Mahoudo (VCP Loudéac), 30
135. Baptiste Millet (AS Villemur), 30
136. Thomas Pelloux (GSC Blagnac), 30
137. Robin Prémel (AC Gouesnou), 30
138. Rémi Recoulin (CD Haute-Garonne), 30
139. Nolann Renouf (Périers C.), 30
140. Lucas Rondel (UC Montgenoise), 30
141. Jérémie Roquet (VC Avranches), 30
142. Swann Ryo (VS Quimper), 30
143. Sofiane Sakami (La Roche-sur-Yon VC), 30
144. Baptiste Saurat (VC St-Lô-Pont-Hébert), 30
145. Célestin Simon (EC Mayenne), 30
146. Dylan Baglan (UC Joué-lès-Tours), 20
147. Baptiste Berger (VS Mâcon), 20
148. Julien Brault (Laval C. 53), 20
149. Lucas Bréant (VC Rouen), 20
150. Mathis Brisset (AS Tourlaville), 20
151. Gustave Callewaert (CSM Clamart), 20
152. Robin Chauvet (VS Saintes), 20
153. Matéo Chrétien (Laval C. 53), 20
154. Gabriel Croisé (Aizenay VS), 20
155. Marco Diez (US Vern), 20
156. Tristan Duchemin (VS St-Sébastien), 20
157. Lucas Dugué (SCO Angers), 20
158. Nathan Foyer (VC Rouen), 20
159. Tino Gangloff (VC Elancourt SQY), 20
160. Baptiste Gaudin (VC St-Lô-Pont-Hébert), 20
161. Maxence Gervaise (UC Bricquebec), 20
162. Baptiste Grégoire (AC Besançon), 20
163. Victor Herbreteau (UC Cholet), 20
164. Lucas Herman (VC Avranches), 20
165. Théo Knockaert (ES Caen), 20
166. Marty Landas (VS L’Ostrevent), 20
167. Hugo Le Callonec (OC Locminé), 20
168. Léo Legentil (UC Alençon-Damigny), 20
169. Dany Lemarinel (EC Montebourg), 20
170. Benjamin Lemée (AC Gouesnou), 20
171. Brayan Lerat (US St-Herblain), 20
172. Gabin Louis (UC Sud 53), 20
173. Maxence Maignan (Laval C. 53), 20
174. Théo Maisonneuve Puissant (Véloce Vannes), 20
175. Thibault Martinet (VC Saintes), 20
176. Bastien Minier (Les Tours), 20
177. Mateo Miot (CC Vitré), 20
178. Théo Paris (Moëlan CC), 20
179. Aurélien Plessis (St-Vincent-Lucé-Bercé), 20
180. Simon Poste (VC St-Hilaire), 20
181. Matthieu Prod’homme (UC Sud 53), 20
182. Tanguy Rabois (Vineuil Sport), 20
183. Hugo Ramos (GSC Blagnac), 20
184. Mathieu Renaudin (UV Neubourg), 20
185. Maxence Roinard (UC Sud 53), 20
186. Rémi Rouquette (Antony BC), 20
187. Théodore Sabina (Antony BC), 20
188. Valentin Samson (UC Carhaix), 20
189. Armars Sudrot (ES Caen), 20
190. Paul Thierry (OC Locminé), 20
191. Enzo Tirel (VC Lillebonne), 20
192. Marius Tissier (AS Villemur), 20
193. Valentin Triclin (UC Haguenau), 20
194. Charly Valleran (ESM Gonfreville L’Orcher), 20
195. Léo Verhalle (UC Alençon Damigny), 20
196. Maxime Vezie (VCP Loudéac), 20
197. Loris Adam (AS Tourlaville), 10
198. Sacha Adam (TP Dinan), 10
199. Martin Almin (AS Tourlaville), 10
200. Tom Amice (Team Pays de Dinan), 10
201. Arthur Antier (Angers Métropole 49), 10
202. Arthur Aubry (VC Nonant), 10
203. Alexandre Augry (UV Limoges), 10
204. Arthur Aury (VC Nonant), 10
205. Lucas Ballihaut (Pau Vélo 64), 10
206. Jules Bantquin (US Thierville), 10
207. Lucas Barbier (GSC Blagnac), 10
208. Fanny Baron (Team Sportbreizh), 10
209. Yoann Batteux (CC Vitré), 10
210. Flavio Begliomini (Gazélec Douai), 10
211. Nathan Bellet (UC Bricquebec), 10
212. Lilian Bernard (VC Châtillon), 10
213. Pierre Bernard (Le Mans VS), 10
214. Maxime Bienvenu (Antony BC), 10
215. Fabien Bonne (USSA Pavilly Barentin), 10
216. Dimitri Boudet (VC Avranches), 10
217. Benjamin Boulay (ES Caen), 10
218. Medhi Boullier (CC Plancoët), 10
219. Hugo Boury (Rivery Sport), 10
220. Julien Bouteiller (USSA Pavilly-Barentin), 10
221. Christophe Brioux (CD Haute-Garonne), 10
222. Enzo Calvo Ebran (La Feuillie), 10
223. Mathéo Caramona (COC Fougères), 10
224. Thomas Carreau (CC Périgueux Dordogne), 10
225. Loukas Castel (UC Tilly Val de Seulles), 10
226. Maël Cavau (RO Moulins), 10
227. Youenn Cayre (CC Plancoët), 10
228. Lucas Chaillou (UC Cholet 49), 10
229. Jules Chantepie Chantrel (Laval Cyclisme 53), 10
230. Julien Chapolard Ayral (Paris CO), 10
231. Valentin Chausse (AC Bas-Berry), 10
232. Loevan Chauvat (RL Andrezé), 10
233. Clémentin Chauvet (La Roche-sur-Yon VC), 10
234. Mattias Clodore (CD Haute-Garonne), 10
235. Paul Corbin (VS Contres), 10
236. Benjamin Couppey (AS Tourlaville), 10
237. Adrien Dargent (UC Sud 53), 10
238. Mathis David (ES St-Vigor), 10
239. Briac de Tinguy (VC Elancourt SQY), 10
240. Emilien Debaye (Bel, Entente Cycliste Wallonie), 10
241. Lucas Debra (UC Montgenoise), 10
242. Diego Decorde Kroon (USSA Pavilly-Barentin), 10
243. Nino Delalande (OC Locminé), 10
244. Corentin Delhaye (Bel, Onder Ons Parike), 10
245. Noah Delonglée (US Châteaugiron), 10
246. Tomas Demandrille (USO Bruay-la-Buissière), 10
247. Maximilien Denis (ASPTT Rennes), 10
248. Baptiste Dixneuf (RL Andrezé), 10
249. Noah Dormy (CC Villeneuve-St-Germain), 10
250. Thibault Douchet (Gaz. Douai), 10
251. Mathis Doyen (VS L’Ostrevent), 10
252. Louka Ducruet (La Motte-Servolex), 10
253. Cyprien Dumortier (VC Roubaix-Lille Métropole), 10
254. Pierre Edon (UC Alençon-Damigny), 10
255. Cyprien Eonet (VCP Langon), 10
256. Ruben Eteneau (Laval C. 53), 10
257. Ronan Fauvel (VC Bernay), 10
258. Maxime Fernandez (VC Saintes), 10
259. Corentin Fontaine (ASPTT Châteauroux), 10
260. Nicolas Forbras (Team Avesnois), 10
261. Juan Foucher (COC Fougères), 10
262. Noé Foucher (UC Briochine), 10
263. Paul Gangloff (GSC Blagnac), 10
264. Roméo Gauquelin (Flers C. 61), 10
265. Diego Gauthier Castro (UC Amboise Nazelles Negron), 10
266. Sacha Gautrain (Sojasun), 10
267. Timéo Guenescheau (VC Chanbraisien), 10
268. Jared Guignard (JS Ferté Gaucher), 10
269. Mattéo Guilbert (UC Ifs-Hérouville), 10
270. Titouan Hacques (Laval Cyclisme 53), 10
271. Gaetan Hellebuyck (Bel, Isorex), 10
272. Thomas Henrion (UC Haguenau), 10
273. Rémi Herman (UC Alençon-Damigny), 10
274. Gabin Heudre (COC Fougères), 10
275. Henry Hibberd (CC Vervant), 10
276. Cyprien Hue (Orléans LC), 10
277. Victor Jamin (AC Brévinois), 10
278. Tristan Jannes (Bel, Acrog-Tormans), 10
279. Loris Joury (Laval C. 53), 10
280. Maxime Julienne (CC Vitré), 10
281. Joachim Kanji Nanji (Antony BC), 10
282. Noah Kervaon (ES Caen), 10
283. Marius Lature (EC St-Vigor), 10
284. Nicolas Le Boursicaud (UV Neubourg), 10
285. Hugo Le Goff (VC Laillé Vallons de Vilaine), 10
286. Romain Le Goupil (EC St-Vigor), 10
287. Louis Le Moissu (VC St-Hilaire), 10
288. Gabin Le Morvan (EC Plestin), 10
289. Clément Lebouteiller (AG Orval Coutances), 10
290. Victor Lebrault (VC Rocheville), 10
291. Louis Lecanu Ginier (AG Orval Coutances), 10
292. Erwan Leclabart (VC St-Maixent), 10
293. Gatien Lecoeur (UV Poitiers), 10
294. Lorick Lefranc (AG Orval-Coutances), 10
295. Maël Leleu (CC Armentières), 10
296. Antonin Lequertier (VC St-Lô-Pont-Hébert), 10
297. Lubin Lerosey (Moyon Percy VC), 10
298. Adrien Leroy (VC Dinan), 10
299. Justin Leroyer (USSA Pavilly Barentin), 10
300. Tom Liège (UV Neubourg), 10
301. Hippolyte Loete (ES Arques), 10
302. Marius Louis (UC Sud 53), 10
303. Noa Louis (VC Falaise), 10
304. Erwan Lucas (UC Joué-lès-Tours), 10
305. Naël Mage (JS Ferté Gaucher), 10
306. Léonie Mahieu (UC Tilly Val de Seulles), 10
307. Maël Mandigout (CC Châteaubriant), 10
308. Esteban Manzano (VC St-Hilaire), 10
309. Hugo Marivint (Taupont Vélo), 10
310. Adrien Marot (Team Pays de Dinan), 10
311. Tom Martin (ES Caen), 10
312. Alexis Ménard (CC Liffré), 10
313. Axel Moreau (V. Naintré), 10
314. Tom Mouric (Neuves Maisons), 10
315. Ethan Moussay (ES Caen), 10
316. Arthur Nicolas (CC Liffré), 10
317. Lucas Normand (Moyon Percy VC), 10
318. Aaron Nougué Dessus (Pau Vélo 64), 10
319. Josuah Ollagnon (Orléans Loiret C.), 10
320. Maxime Panche (VCP Langon), 10
321. Axel Pardo Vierne (UC Nantes-Atlantique), 10
322. Axel Rebouillat (VC Avize), 10
323. Senna Remijn (P.-B., Acrog-Tormans), 10
324. Zacharie Pellet (Antony BC), 10
325. Mattéo Pépin (CC Mainsat Evaux), 10
326. Malo Rebillard (CC Plancoët), 10
327. David Roisil (CC Landivy), 10
328. Axel Roux (AC Bas-Berry), 10
329. Gatien Sarron (UC Gien), 10
330. Mathis Saussois Ghazani (US Métro), 10
331. Rayan Seven (CD Haute-Garonne), 10
332. Justin Suard (La Feuillie), 10
333. Antoine Tizon (AC Belmontaise), 10
334. Liam Van Bylen (Bel, Acrog-Tormans), 10
335. Yann Velna (Leu Braquet d’Or Ouest), 10
336. Jurgen Zommermand (P.-B., Wielerzone Nederland), 10
337. Christiaan van Rees (P.-B., Wielerzone Nederland), 10

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

2eme : Antoine BARIERE