Thomas Echappée Photo 1 Boris Photo 2 Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité

TROPHEE MADIOT Classement Général


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021
 
Voici le classement général complet du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 avant la finale (à l’addition des cinq meilleurs résultats sur les neuf manches disputées).

Après application du réglement de la Madiot Antoine BARIÈRE est 2ème au général avant la dernière épreuve aux Herbiers le 17 octobre 2021 un Contre la Montre dans le cadre du Chrono des Nations.

Bravo Antoine !!!!!!

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 92

Visiteurs ce mois-ci : 1390


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

SAINT GEORGES DU VIEVRE (27)

Le Samedi 02 Octobre 2021

Organisation VC Grand Bourgtheroulde
Lu : 50 fois

"Championnat sur route de l’Eure des départementaux"

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
Dep 1.2
3ème Nicolas NEGARET Champion de l'Eure Dep 1 Bravo Nicolas !!!!
17ème Tony CAVET
Dep 3.4
9ème Philippe LEFEBVRE
18ème David DEPARROIS

Classement Général :
Dep 1.2
1er GIBOURDEL Pierre D1 EC SAINT VIGOR LE GRAND Les 70 Kms en 1h46'04
2e CHABOT Yannick D1 VC BOCAGE VIRE à 0'07 Secondes
3e NEGARET Nicolas D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
4e AGOUNDOU KONGA Agostino VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON
5e DEVELTER Freddy D2 US MAULE
6e REVEL Jean François D1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER à 0'30 Secondes
7e MADELAINE Stéphane VD1 AC MONTIVILLIERS
8e RESSE Vincent VD2 TXCR EVREUX
9e POTEL Nicolas D2 VC PONT AUDEMER
10e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
11e BRULIN Tom ED2 VC PONT AUDEMER à 2'10 Minutes
12e BACHELOT Olivier VD1 UC ALENCON DAMIGNY
13e JOUEN Dorian ED1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
14e REBOUX Emmanuel VD2 VC LISIEUX
15e GOHARD Damien D2 VC BOCAGE VIRE
16e DEPAQUY Baptiste VD2 SDL TILLIERES/AVRE
17e CAVET Tony VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF
18e ROGER Samuel D1 USSA PAVILLY BARENTIN
19e GABARRET Clément D2 AC MONTIVILLIERS
20e LOSCUN Fabrice VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
21e LEGRIS Charly D2 VC ROUEN 76
22e ROCHETTE Xavier D2 US MAULE à 2'21 Minutes
23e COGNIN Sébastien D2 VC PONT AUDEMER
24e POTEL Victor D2 VC PONT AUDEMER à 2'27 Minutes
25e GUBRI Joa D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 2'46 Minutes
26e JOUEN Fabrice VD1 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE à 4'15 Minutes
27e JEHANNE Benoit D1 VC VERNON
28e BOURDONNE David D1 VC BERNAY
29e HARDY Arnaud VD2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
30e LE GALLOU Alain D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
31e REVEL Désiré J1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
32e COIGNARD Paul ED1 UC ALENCON DAMIGNY
33e BEAUMONT Dorian J1 VC LUCE
34e LANGLOIS Willy VD2 TXCR EVREUX
35e DESBOIS Julien ED2 VC BERNAY
36e DIETHMANN Arthur ED2 VC PONT AUDEMER

Championnat Dep 1 Eure :
1er NEGARET Nicolas D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
2e AGOUNDOU KONGA Agostino VD1 CS LA BONNEVILLE/ITON
3e JEHANNE Benoit D1 VC VERNON
4e BOURDONNE David D1 VC BERNAY

Championnat Dep 2 Eure :
1er RESSE Vincent VD2 TXCR EVREUX
2e POTEL Nicolas D2 VC PONT AUDEMER
3e BRULIN Tom ED2 VC PONT AUDEMER
4e DEPAQUY Baptiste VD2 SDL TILLIERES/AVRE
5e CAVET Tony VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF
6e COGNIN Sébastien D2 VC PONT AUDEMER
7e POTEL Victor D2 VC PONT AUDEMER
8e LANGLOIS Willy VD2 TXCR EVREUX
9e DESBOIS Julien ED2 VC BERNAY
10e DIETHMANN Arthur ED2 VC PONT AUDEMER

Dep 3.4
1er LEBOC Romain VD3 SDL TILLIERES/AVRE Les 56 Kms en 1h26'30
2e DUVAL Yann VD4 VC VERNON
3e MALHERBE Alexis D3 ( 27 Ans ) EC CONDE EN NORMANDIE
4e LAUNAY Jérôme VD3 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
5e LOISEAU Vincent D3 GO EVREUX GRAVIGNY
6e RETIF Benjamin D3 ( 23 Ans ) STADE VERNOLIEN à 0'06 Secondes
7e GRIFFON Jérémy D3 VC CATENAY à 0'55 Secondes
8e FONTAINE Johan VD4 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 1'02 Minutes
9e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF à 1'09 Minutes
10e BUNEL Nicolas VD3 VC BERNAY à 1'45 Minutes
11e BONDON Laurent VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
12e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
13e LEBIGRE Frédéric VD3 UC IFS HEROUVILLE
14e LEROY Sylvain VD4 VC YVETOT
15e VALETTE Stéphane VD4 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL
16e CHAPELLE Ludovic VD4 VC FECAMP
17e TEMPLON Romain VD3 CS LES ANDELYS
18e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
19e BRUNOT Gilles VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
20e APRUZZESSE Christophe VD3 DREUX CYCLO CLUB
21e LECREPS Frédéric VD3 UV LE NEUBOURG
22e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP à 2'03 Minutes
23e ALIX Cédric VD4 CS LES ANDELYS à 2'29 Minutes
24e GANDEBOEUF Christian VD3 VC VERNON à 2'33 Minutes
25e HEURTEL Romain D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 2'36 Minutes
26e DAVID Jean Noel VD3 VC LISIEUX à 2'39 Minutes
27e FAUCHON Arnaud VD3 O ARGENTAN à 2'54 Minutes
28e BONZANS Flavien D3 VC ROUEN 76 à 3'40 Minutes
29e DHAEYER Manuel VD4 VC LISIEUX à 4'01 Minutes
30e PAULMIER Ludovic VD3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
31e AUBIN Frédéric VD4 VC TROUVILLE DEAUVILLE
32e HUBERT David VD3 EC SERQUIGNY
33e LEMESNAGER Gladys FE3 CSM PUTEAUX
34e GRIFFON Julien D3 VC VAL DE REUIL
35e PINTUS Eric VD3 VC VERNON
36e DURAND Jacky VD3 CC FORMERIE
37e SOLER Alexandre D3 ( 29 Ans ) CC FORMERIE
38e PILON Philippe VD3 VC BERNAY
39e FERARD Martial VD4 AS BRETEUIL/ITON
40e PEREIRA Jérémy D3 ( 27 Ans ) UV LE NEUBOURG
41e JOUEN Marie FJ2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
42e BRUNIN Lionel VD4 USSA PAVILLY BARENTIN
43e LE DALL Stéphanie FVD2 VC VERNON
44e PILON Max VD4 VC VERNON
45e LE JEAN Arnaud VD3 VC NONANT LE PIN
46e LEMESNAGER Eric VD4 VC PONT AUDEMER
47e LEBIGRE Alizée FE3 UC IFS HEROUVILLE
48e MALFILATRE Yoann D3 VC L'AIGLE

Championnat Dep 3 Eure :
1er LEBOC Romain VD3 SDL TILLIERES/AVRE
2e LOISEAU Vincent D3 GO EVREUX GRAVIGNY
3e RETIF Benjamin D3 ( 23 Ans ) STADE VERNOLIEN
4e LEFEBVRE Philippe VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
5e BONDON Laurent VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
6e TEMPLON Romain VD3 CS LES ANDELYS
7e DEPARROIS David VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
8e LECREPS Frédéric VD3 UV LE NEUBOURG
9e GANDEBOEUF Christian VD3 VC VERNON
10e PAULMIER Ludovic VD3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
11e HUBERT David VD3 EC SERQUIGNY
12e GRIFFON Julien D3 VC VAL DE REUIL
13e PINTUS Eric VD3 VC VERNON
14e PILON Philippe VD3 VC BERNAY
15e PEREIRA Jérémy D3 ( 27 Ans ) UV LE NEUBOURG

Championnate Dep 4 Eure :
1er DUVAL Yann VD4 VC VERNON
2e BRUNOT Gilles VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
3e ALIX Cédric VD4 CS LES ANDELYS
4e FERARD Martial VD4 AS BRETEUIL/ITON
5e PILON Max VD4 VC VERNON
6e LEMESNAGER Eric VD4 VC PONT AUDEMER

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.