Photo 1 Photo 3 Photo 6 Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité

Mardi 2 novembre 2021

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 96

Visiteurs ce mois-ci : 2569


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

SAINTE AUSTREBERTHE

Le Dimanche 03 Octobre 2021

Organisation USSA Pavilly Barentin
Lu : 102 fois

Classement du coureur du VC-SETVO engagé
Minime
10ème Lubin LEFEBVRE






Classement Général :
Cadets
1er GRISEL Matys C2 CC NOGENT/OISE
2e LEBRETON Samuel C2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e HERTELER Tom C2 CC NOGENT/OISE
4e DERVELLOIS Robin C2 CC VILLENEUVE SAINT GERMAIN SOISSONS
5e VIARDOT Mattéo C2 UC BRICQUEBEC EN COTENTIN
6e GUEFNEVEU Swann C2 CC NOGENT/OISE
7e HALLEY Mathéo C2 BAYEUX AC
8e LOUIS Maxime C2 CC NOGENT/OISE
9e RIFFLET Matis C1 O GRANDE SYNTHE
10e THEVENET Nathan C1 USSA PAVILLY BARENTIN
11e DECORDE KROON Diégo C1 USSA PAVILLY BARENTIN
12e LEROYER Justin C1 USSA PAVILLY BARENTIN
13e MEIGNANT Soheil C1 VC GRAND BOURGTHEROULDE
14e CLATOT Sacha C1 USSA PAVILLY BARENTIN
15e LIEGE Tom C2 UV LE NEUBOURG
16e MOUSSAY Ethan C2 ES CAEN
17e BARRE Aelig C2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
18e GUILBERT Lukas C1 UV LOUVIERS
19e VIEILLE Romain C2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
20e CONSTANT REMY Sacha C1 UC IFS HEROUVILLE
21e LEDUC Louis C1 UC DARNETAL
22e BOUTEILLER Julien C1 USSA PAVILLY BARENTIN
23e CARPENTIER Julien C1 VC EUDOIS BRESLOIS
24e DEMARES Damien C2 VC CATENAY
25e BECQ Gabin C1 USSA PAVILLY BARENTIN
26e CROCHET Florian C1 VC ROUEN 76
27e BONNE Nino C1 USSA PAVILLY BARENTIN
28e FANELLI Emilio C1 RIVERY SC

Minimes
1er VANDERSTRAETEN Oscar M2 USSA PAVILLY BARENTIN
2e KEHR Amaury M2 USSA PAVILLY BARENTIN
3e LOUVRY Esteban M1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
4e CHATONNET James M1 VC LILLEBONNE
5e ROSAY Valentin M2 USSA PAVILLY BARENTIN
6e BIARD Maxime M2 USSA PAVILLY BARENTIN
7e DUVAL Flavien M1 USSA PAVILLY BARENTIN
8e LERAY Mathéo M2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
9e COUTROT Simon M1 VC CATENAY
10e LEFEBVRE Lubin M2 VC SAUSSAYE ELBEUF
11e GUILLER Anthonin M1 USSA PAVILLY BARENTIN
12e LECONTE Arthur M1 USSA PAVILLY BARENTIN
13e JOSSE Clara F M2 VC ROUEN 76
14e DUVAL Marco M1 VC CATENAY
15e MEIGNANT Neil M1 VC GRAND BOURGTHEROULDE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.