Japonais + Boris dans peleton Photo 3 Photo 2 Photo 6 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité

Mardi 2 novembre 2021

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 94

Visiteurs ce mois-ci : 2567


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LES HERBIERS (85)

Le Dimanche 17 Octobre 2021

Organisation C.O.F.C.H.V.
Lu : 114 fois

"10ème manche du Trophée Madiot"

Classement du coureur du VC SETVO engagé :
16ème Antoine BARIERE

Antoine est 2ème au classement général final après 10 épreuves

BRAVO !!!! ANTOINE

Classement de la 10ème Manche : (classement complet voir photos)
1. Arthur Blaise (Antony BC), les 15,8km en 21’47’’ (moy. : 43,547km/h)
2. Ilian Barhoumi (Sui, Pédale bulloise), à 49’’
3.Titouan Fontaine (VC Villefranche Beaujolais), à 55’’
4.Vincent Bodet (US Colomiers), à 1’07’’
5.Similien Hamon (Pays d’Ancenis), à 1’13’’
6. Matys Grisel (CC Nogent-sur-Oise), à 1’23’’
7.Clément Sanchez (SCO Angers), à 1’25’’
8.Eliott Boulet (CC Plancoët), à 1’35’’
9.Mathis Guérinel (VC Etampes), à 1’39’’
10.Antoine L’Hôte (VC Roubaix-Lille Métropole), à 1’40’’
11.Gabriel Berg (VC Montigny-Bretonneux), à 1’42’’
12.Alessandro Borgo (Ita, La Vallata), à 1’44’’
13.Paul Seixas (VC Villefranche Beaujolais), à 1’46’’
14.Gabriel Garçon (UC Nantes-Atlantique), à 1’50’’
15.Mathéo Barusseau (Creuse Oxygène), à 1’53’’
16. Antoine Barière (VC La Saussaye Elbeuf TVO), à 1’53’’

Classement général final du Trophée Madiot-Crédit Mutuel 2021 :
1 GRISEL MATYS CC NOGENT/OISE 527
2 BARIERE ANTOINE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.VO 344
3 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS 341
4 GARCON GABRIEL UC NANTES ATLANTIQUE 335
5 L’HOTE ANTOINE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 325
6 SIMON JULES US METRO TRANSPORTS 294
7 BOULET ELIOTT CC PLANCOETIN 276
8 HALLEY MATHEO AC BAYEUX 272
9 ZAHEM MAËL TEAM AVECNOIS 252
10 BLAISE ARTHUR ANTHONY BERNY CYCLISTE 250
11 RIFFLET MATIS O GRANDE SYNTHE 240
12 TONDO LUCAS VC MONTIGNY BRETONNEUX 231
13 BARUSSEAU MATHEO CREUSE OXYGENE 229
14 VIARDOT MATTEO UC BRICQUEBEC 226
15 HERTELER TOM CC NOGENT/OISE 225
16 HAMON SIMILIEN PAYS D’ANCENIS CYCLISME 44 213
17 BODET VINCENT CD HAUTE GARONNE 202
18 GUEGUEN MAEL VS QUIMPEROIS 197
19 DERVELLOIS R0BIN CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 178
20 FOUCHER ESTEBAN UC LANDELLAISE 178
21 MEUNIER SOW NERLAH INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAN 178
22 MASSET ALLAN LIEVIN CYCLISME FORMATION 176
23 HECTOR RAPHAEL VC EVREUX 158
24 ROUSSEAU BENJAMIN US METRO TRANSPORTS 158
25 KAYSER AURELIEN UNION CYCLISTE HAGUENEAU 153
26 LEBRETON JONATHAN GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 153
27 FABRIES UGO VILLENEUVE CYCLISTE 138
28 MERCIER EDWIN VELO CLUB DE COMPANS 134
29 BERG GABRIEL VC MONTIGNY BRETONNEUX 133
30 DUBOIS CLEMENT V, NAINTRE 123
31 BARON MATHIS VC SAINT JAMES 122
32 BESNARD COLIN GUIDON CHALETTOIS 119
33 ROUXEL BAPTISTE VC ECKWERSHEIM 113
34 VECCHI HUGO US BOUSCATAISE CYCLISME 110
35 MENANTEAU LUCAS LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 108
36 DEREBERGUE VICTOR CC NOGENT/OISE 101
37 GUERINEL MATHIS VC ETAMPES 100
38 SENTJENS SENTE ACROG-TORMANS 100
39 MEULEMANS NIEL ACROG-TORMANS 95
40 SCHELDEMAN XANDER ISOREX 90
41 SEIXAS PAUL VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 83
42 MORTIER THIBAUT AMICALE CYCLISTE BISONTINE 81
43 PICARD PAUL CC MARMANDAIS 81
44 CORON JUSTIN PERRIERS CYCLISME 79
45 FORTIN CHARLES VC NONANTAIS 79
46 COSTIOU GURVAN EC LANDERNEAU 77
47 BRISSAIRE ALIX ORLEANS LOIRET CYCMISME 75
48 POUILLARD RAPHAËL CC ARMENTIEROIS 74
49 RABY CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 74
50 SERRAVALLE PAOLO CSM CLAMART 74
51 HINTZY LILIAN VC SAINTAIS 70
52 COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AN LEONARDE 69
53 DONNELLY QUILLAN TEAM SPORTBREIZH AN LEONARDE 69
54 MARTIN CLEMENT AS TOURLAVILLE CYCLISME 68
55 VAUGRENARD JULES VELOCE VANNETAIS CYCLISME 64
56 DELABARRE CLEMENT UV NEUBOURG 63
57 TILLY FELIX VC MONTIGNY BRETONNEUX 63
58 JOSSO MEDDY AC LANNESTER 56 61
59 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 58
60 FAHY ROMAIN JS FERTE GAUCHER 57
61 DEPRIESTRE TIMOTHE CC ARMENTIEROIS 55
62 GARNIER MATTEO VC PAYS DE LOUDEAC 54
63 MAZEVET ROHANN TEAM COTE DE GRANIT ROSE 53
64 BOITTIN THOMAS UC DU MORTAINAIS 50
65 BOUQUET AXEL VC AVRANCHES 50
66 EVRARD PIERRE BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 50
67 FRADIN EWAN JS FERTE GAUCHER 50
68 GUIBOUT MARIUS VC ROUEN 76 50
69 JOUIN MATHEO UC DU MORTAINAIS 50
70 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS 50
71 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES 50
72 LESOIMIER OSCAR AG ORVAL COUTANCES 50
73 PAVIS EVAN UC DU MORTAINAIS 50
74 SEIGNEURET THOMAS UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME 50
75 VAN DER WERFF THOM ISOREX 49
76 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME 48
77 GUEFVENEU SWANN CC NOGENT/OISE 48
78 HOAREAU MAEL JYM CC STE LOUISE (REUNION) 48
79 CASTOR CLEMENT COUSERANS CYCLISTE PYRENEES 47
80 DRIESENNIELS ACROG-TORMANS 47
81 CHARTEAU DIEGO AIZENAY VELOS SPORTS 45
82 VAN DENHEEDE LARS ISOREX 45
83 MEUR KILIAN COC FOUGERAIS 44
84 GAILLARD FLORIAN US ARGENTONNAISE 43
85 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 43
86 NIEVELSTEIN JOB WESFFAND WIL VOORUIF 43
87 SMIT STAN WIELERZONE NEDERLAND 42
88 VAN DE VEN JARNR WESFFAND WIL VOORUIF 41
89 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC 40
90 BASSEMENT ROMAIN CSM CLAMART 40
91 BITEAU GAUTIER VELO CLUB ESSARTAIS 40
92 BUSNEL TOM VELO CLUB LE TEILLEUL 40
93 DAVOURIE HUGO UC BRICQUEBEC 40
94 DEFONTAINE ESTEBAN EC TOURQUENNOISE 40
95 DROUET JULES BRETTE SPORTIF 40
96 DUFLO RUNNE ONDER ONS PARIKE 40
97 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE 40
98 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU 40
99 LEMOINE MATHIAS ORLEANS LOIRET CYCMISME 40
100 MAREAU BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 40
101 MARIE THAO UC BRICQUEBEC 40
102 MARIEN TIMEO O HESDIN MARCONNE 40
103 PRIGENT GAEL VELO CLUB DE COMPANS 40
104 RONDEL LUCAS UC MONT GESNOISE 40
105 TESSIER PAOLO VC SAINTAIS 40
106 LEBRETON SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN 37
107 DELESTRAIT TOMMY ONDER ONS PARIKE 35
108 MOMBLANO MATTHIEU VS TREGUEUX 35
109 DOMINOIS THOMAS VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 33
110 QUERE ELIAN LANDIVISIENNE CYCLISME 33
111 BEROUD AYMERICK ANTHONY BERNY CYCLISTE 30
112 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU 30
113 CADAPEAUD RONAN LAVAL CYCLISME 53 30
114 CARRE HUGO LAVAL CYCLISME 53 30
115 CHARDON JOHAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 30
116 CHEMINANT STEVEN CC NOGENT/OISE 30
117 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 30
118 COUILLARD BAPTISTE AG ORVAL COUTANCES 30
119 CRIGNON NOE CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLISME TEAM 30
120 DELAHAYE JORIS MOYON PERCY VELO CLUB 30
121 DENOYELLE NOLAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 30
122 DONNET GUILLAUME US MAULE CYCLISME 30
123 DRANS ENZO LAVAL CYCLISME 53 30
124 FERRE MATTEO LES SABLES VENDEE CYCLISME 30
125 FONTENAY JONAS AS VILLEMUR 30
126 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 30
127 GODIN MARIO MOYON PERCY VELO CLUB 30
128 GRASS JULIEN UNION CYCLISTE HAGUENEAU 30
129 JALINIER DYLAN US SAINT PIERRE DES CORPS 30
130 JEGO FLORIAN VC FERTE MACE 30
131 LAVENANT ALAN VC DINANNAIS 30
132 LE CALLONEC HUGO OC LOCMINE 30
133 LECOLLEY AUGUSTIN ESPOIR BIKE TEAM 30
134 LEMPERIERE JULES AIZENAY VELOS SPORTS 30
135 LEROUX LEOPOLD ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 30
136 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC 30
137 MILLET BAPTISTE AS VILLEMUR 30
138 PELLOUX THOMAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 30
139 PREMEL ROBIN AC GOUESNOU 30
140 RECOULIN REMI CD HAUTE GARONNE 30
141 RENOUF NOLANN PERRIERS CYCLISME 30
142 ROQUET JEREMI VC AVRANCHES 30
143 RYO SWANN VS QUIMPEROIS 30
144 SAKAMI SOFIANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 30
145 SAURAT BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT 30
146 SIMON CELESTIN EC MAYENNE 30
147 THIERRY PAUL 30
148 BAGLAN DYLAN UC JOUE  LES TOURS 20
149 BERGER BAPTISTE VELO SPORT MACONNAIS 20
150 BRAULT JULIEN LAVAL CYCLISME 53 20
151 BREANT LUCAS VC ROUEN 76 20
152 BRISSET MATHIS AS TOURLAVILLE CYCLISME 20
153 CALLEWAERT GUSTAVE CSM CLAMART 20
154 CHAUVET ROBIN VC SAINTAIS 20
155 CHRETIEN MATEO LAVAL CYCLISME 53 20
156 CROISE GABRIEL AIZENAY VELOS SPORTS 20
157 DIEZ MARCO US VERN CYCLISME 20
158 DUCHEMIN TRITAN VC SEBASTIENNAIS 20
159 DUGUE LUCAS SCO CYCLISME ANGERS 20
160 FOYER NATHAN VC ROUEN 76 20
161 GANGLOFF TINO VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 20
162 GAUDIN BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT 20
163 GERVAISE MAXENCE UC BRICQUEBEC 20
164 GREGOIRE BAPTISTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE 20
165 HERBRETEAU VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 20
166 HERMAN LUCAS VC AVRANCHES 20
167 KNOCKAERT THEO ES CAEN 20
168 LANDAS MARTY VELO SPRINT DE L’OSTREVENT 20
169 LEGENTIL LEO UC ALENCON DAMIGNY 20
170 LEMARINEL DANY EC MONTEBOURG 20
171 LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU 20
172 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 20
173 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 20
174 MAIGNAN MAXENCE LAVAL CYCLISME 53 20
175 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCLISME 20
176 MARTINET THIBAULT VC SAINTAIS 20
177 MINIER BASTIEN LES TOURS 20
178 MIOT MATEO CC VITREEN 20
179 PARIS THEO MOELAN CYCLO CLUB 20
180 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 20
181 POSTE SIMON VC SAINT HILAIRE 20
182 PROD’HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 20
183 RABOIS TANGUY VINEUIL SPORTS 20
184 RAMOS HUGO GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 20
185 RENAUDIN MATHIEU UV NEUBOURG 20
186 ROINARD  MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 20
187 ROUQUETTE REMI ANTHONY BERNY CYCLISTE 20
188 SABINA THEODORE ANTHONY BERNY CYCLISTE 20
189 SAMSON VALENTIN UC CARHAIX 20
190 SUDROT ARMARS ES CAEN 20
191 TIREL ENZO VC LILLEBONNE 20
192 TISSIER MARIUS AS VILLEMUR 20
193 TRICLIN VALENTIN UNION CYCLISTE HAGUENEAU 20
194 VALLERAN CHARLY ESM GONFREVILLE L’ORCHER 20
195 VERHALLE LEO UC ALENCON DAMIGNY 20
196 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 20
197 ADAM LORIS AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
198 ADAM SACHA TEAM PAYS DE DINAN 10
199 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
200 AMICE TOM TEAM PAYS DE DINAN 10
201 ANTIER ARTHUR ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 10
202 AUBRY ARTHUR VC NONANTAIS 10
203 AUGRY ALEXANDRE UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES 10
204 AURY ARTHUR VC NONANTAIS 10
205 BALLIHAUT LUCAS PAU VELO 64 10
206 BANTQUIN JULES US THIERVILLE CYCLISME 10
207 BARBIER LUCAS GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10
208 BARON FANNY AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 10
209 BATTEUX YOANN CC VITREEN 10
210 BEGLIOMINI FLAVIO GAZ ELEC C DE DOUAI 10
211 BELLET NATHAN UC BRICQUEBEC 10
212 BERNARD LILIAN VC CHATILLONAIS 10
213 BERNARD PIERRE LE MANS SARTHE VELO 10
214 BIENVENU MAXIME ANTHONY BERNY CYCLISTE 10
215 BONNE FABIEN USSA PAVILLY BARENTIN 10
216 BOUDET DIMITRI VC AVRANCHES 10
217 BOULAY BENJAMIN ES CAEN 10
218 BOULLIER MEDHI CC PLANCOETIN 10
219 BOURY HUGO RIVERY SPORTS 10
220 BOUTEILLER JULIEN USSA PAVILLY BARENTIN 10
221 BRIOUX CHRISTOPHE CD HAUTE GARONNE 10
222 CALVO EBRAN ENZO LA FEUILLIES CYCLISTE 10
223 CARAMONA MATHEO COC FOUGERAIS 10
224 CARREAU THOMAS CC PERIGUEUX DORDOGNE 10
225 CASTEL LOUKAS UC TILLY VAL DE SEULLES 10
226 CAVAU MAEL RO MOULINS YZEURE AVERMES 10
227 CAYRE YOUENN CC PLANCOETIN 10
228 CHAILLOU LUCAS UNION CYCLISTE CHOLET 49 10
229 CHANTEPIE CHANTEREL  J, LAVAL CYCLISME 53 10
230 CHAPOLARD AYRAL JULIEN PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 10
231 CHAUSSE VALENTIN AC BAS-BERRY 10
232 CHAUVAT LOEVAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETION 10
233 CHAUVET CLEMENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 10
234 CLODORE MATTIAS CD HAUTE GARONNE 10
235 CORBIN PAUL VC CONTROIS 10
236 COUPPEY BENJAMIN AS TOURLAVILLE CYCLISME 10
237 DARGENT ADRIEN UNION CYCLISTE SUD 53 10
238 DAVID MATHIS EC SAINT VIGORIENNE 10
239 DE TINGUY BRIAC VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINE 10
240 DEBAYE EMILIEN ENTENTE CYCLISTE WALLONIE 10
241 DEBRA LUCAS UC MONT GESNOISE 10
242 DECORDE KROON DIEGO USSA PAVILLY BARENTIN 10
243 DELALANDE NINO OC LOCMINE 10
244 DELHAYE CORENTIN ONDER ONS PARIKE 10
245 DELONGLEE NOAH US CHATEAUGIRON 10
246 DEMANDRILLE TOMAS USO BRUAY LA BUISSIERE 10
247 DENIS MAXIMILIEN ASPTT RENNES CYCLISME 10
248 DIXNEUF DURAND BAPTISTE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETION 10
249 DORMY NOAH CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS 10
250 DOUCHET THIBAULT GAZ ELEC C DE DOUAI 10
251 DOYEN MATHIS VELO SPRINT DE L’OSTREVENT 10
252 DUCRUET LOUKA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISME 10
253 DUMORTIER CY¨RIEN VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 10
254 EDON PIERRE UC ALENCON DAMIGNY 10
255 EONET CYPRIEN VC PAYS DE LANGON 10
256 ETENEAU RUBEN LAVAL CYCLISME 53 10
257 FAUVEL RONAN VC BERNAY 10
258 FERNANDEZ MAXIME VC SAINTAIS 10
259 FONTAINE CORENTIN ASPTT CHATEAUROUX 10
260 FORBRAS NICOLAS TEAM AVECNOIS 10
261 FOUCHER JUAN COC FOUGERAIS 10
262 FOUCHER NOE UC BRIOCHINE 10
263 GANGLOFF PAUL GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 10
264 GAUQUELIN ROMEO FLERS CYCLISME 61 10
265 GAUTHIER CASTRO  DIEGO UC AMBOISE NAZELLES NEGRON 10
266 GAUTRAIN SACHA SOJASUN ESPOIRS 10
267 GUENESCHEAU TIMEO VS CHANBRAISIEN 10
268 GUIGNARD JARED JS FERTE GAUCHER 10
269 GUILBERT MATTEO UC IFS-HEROUVILLE 10
270 HACQUES TITUOUAN LAVAL CYCLISME 53 10
271 HELLEBUYCK GAETAN ISOREX 10
272 HENRION THOMAS UNION CYCLISTE HAGUENEAU 10
273 HERMAN REMI UC ALENCON DAMIGNY 10
274 HEUDRE GABIN COC FOUGERAIS 10
275 HIBBERD HENRY CC VERVANT 10
276 HUE CYPRIEN ORLEANS LOIRET CYCMISME 10
277 JAMIN VICTOR AC BREVINOIS 10
278 JANNES TRISTAN ACROG-TORMANS 10
279 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53 10
280 JULIENNE MAXIME CC VITREEN 10
281 KANJI NANJI  JOACHIM ANTHONY BERNY CYCLISTE 10
282 KERVAON NOAH ES CAEN 10
283 LATURE MARIUS EC SAINT VIGORIENNE 10
284 LE BOURSICAUD NICOLAS UV NEUBOURG 10
285 LE GOFF HUGO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 10
286 LE GOUPIL ROMAIN EC SAINT VIGORIENNE 10
287 LE MOISSU LOUIS VC SAINT HILAIRE 10
288 LE MORVAN GABIN EC PLESTIN 10
289 LEBOUTEILLER CLEMENT AG ORVAL COUTANCES 10
290 LEBRAULT VICTOR VC ROCHEVILLOIS 10
291 LECANU GINIER LOUIS AG ORVAL COUTANCES 10
292 LECLABART ERWAN VC ST MAIXENT 10
293 LECOEUR GATIEN UV POITIERS 10
294 LEFRANC LORICK AG ORVAL COUTANCES 10
295 LELEU MAEL CC ARMENTIEROIS 10
296 LEQUERTIER ANTONIN VC SAINT LO PONT HEBERT 10
297 LEROSEY LUBIN MOYON PERCY VELO CLUB 10
298 LEROY ADRIEN VC DINANNAIS 10
299 LEROYER JUSTIN USSA PAVILLY BARENTIN 10
300 LIEGE TOM UV NEUBOURG 10
301 LOETE HIPPOLYTE ES ARQUES 10
302 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 10
303 LOUISE NOA VC FALAISIEN 10
304 LUCAS ERWAN UC JOUE  LES TOURS 10
305 MAGE NAEL JS FERTE GAUCHER 10
306 MAHIEU LEONIE UC TILLY VAL DE SEULLES 10
307 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS 10
308 MANZANO ESTEBAN VC SAINT HILAIRE 10
309 MARIVINT HUGO VELO TAUPONT 10
310 MAROT ADRIEN TEAM PAYS DE DINAN 10
311 MARTIN TOM ES CAEN 10
312 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 10
313 NICOLAS ARTHUR CC LIFFRE 10
314 NORMAND LUCAS MOYON PERCY VELO CLUB 10
315 NOUGUE DESSUS AARON PAU VELO 64 10
316 OLLAGNON JOSUAH ORLEANS LOIRET CYCMISME 10
317 PANCHE MAXIME VC PAYS DE LANGON 10
318 PARDO VIERNE  AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 10
319 PELLET ZACHARIE ANTHONY BERNY CYCLISTE 10
320 PEPIN MATTEO CC MAINSAT EVAUX 10
321 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN 10
322 REBOUILLAT AXEL VC AVIZE 10
323 REMIJN SENNA ACROG-TORMANS 10
324 ROISIL DAVID CC LANDIVYSIEN 10
325 ROUX AXEL AC BAS-BERRY 10
326 SARRON GATIEN UC GIEN SPORT 10
327 SAUSSOIS GHAZANI MATHIS US METRO TRANSPORTS 10
328 SEVEN RAYAN CD HAUTE GARONNE 10
329 SUARD JUSTIN LA FEUILLIES CYCLISTE 10
330 TIZON ANTOINE AC BELMONTAISE 10
331 VAN BYLEN LIAM ACROG-TORMANS 10
332 VAN REES CHRISTIAAN WESFFAND WIL VOORUIF 10
333 VELNA YANN LEU BRAQUET D’OR OUEST 10
334 ZOMERMAAND JURGEN WIELERZONE NEDERLAND 10

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

2eme : Antoine BARIERE



Photos

01