Photo 3 Boris Thomas Echappée Photo 1 Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2021
  • Route : 5
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 3
  • Piste : 4
  • 12
Actualité

Mardi 2 novembre 2021

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2021

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 00 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de février 2021

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2021

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 99

Visiteurs ce mois-ci : 2572


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MOYON VILLAGES (50)

Le Dimanche 17 Octobre 2021

Organisation Moyon Percy Vélo Club
Lu : 84 fois

"2ème manche de la Coupe de Normandie"


Cyclo-Cross





Classement des coureurs du VC SETVO engagés :
Masters, Séniors et Espoirs
27ème Aurélien VAUQUELIN
Juniors et Pass
20ème Nicolas NEGARET
Minimes
25ème Simon VASSEUR
Benjamins
7ème Paul VASSEUR

Classement Général :
Masters, Séniors et Espoirs
1 TROPARDY ARTHUR VC ROUEN 76 SENIOR
2 LEVEEL KYLLIAN ES CAEN ESPOIR
3 GUILBERT CLÉMENT MOYON PERCY VELO CLUB ESPOIR
4 DELPRAT STEVEN ES TORIGNI SENIOR
5 LEMARDELE MAXENCE VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR
6 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 ESPOIR
7 THOMINE YAËL EC SAINT VIGORIENNE ESPOIR
8 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME SENIOR
9 SIMON YOHANN MOYON PERCY VELO CLUB ESPOIR
10 BOUTEILLER YANNICK AC BAYEUX MASTER
11 ADAM GUILLAUME TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ESPOIR
12 BULOT STEVE ES CAEN MASTER
13 MARIE JUDICAËL EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
14 BRAMOULLE GÉRARD VC CANTON DES PIEUX MASTER
15 BELLOCHE THOMAS MOYON PERCY VELO CLUB ESPOIR
16 BOUFFAY PIERRE AC MONTIVILLIERS SENIOR
17 HERVIEU MICKAËL MOYON PERCY VELO CLUB SENIOR
18 COLLINET BENJAMIN ES TORIGNI SENIOR
19 PAINS XAVIER FIMA-CYRPEO-ALIAN ESPOIR
20 BOUQUET CAMILLE MOYON PERCY VELO CLUB MASTER
21 HEBERT AMBROISE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN SENIOR
22 ADAM MAXIME UC BRICQUEBEC ESPOIR
23 DOUVILLE NICOLAS VC CANTON DES PIEUX MASTER
24 LEBATARD PAUL UC BRICQUEBEC ESPOIR
25 GARNIER FRANCIS VC BOCAGE VIRE MASTER
26 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
27 VAUQUELIN AURÉLIEN VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
28 GALLIENNE ANTONIN AC BAYEUX ESPOIR
29 BERNIER EMILIEN UC DARNETAL ESPOIR
30 THEVENET DAVID USSA PAVILLY BARENTIN MASTER
31 COUBRAY ERWAN VC LISIEUX SENIOR
32 BOUILLON FRÉDÉRIC V.C.LA POMME MARSEILLE MASTER
33 EIZIKMAN MICKAEL ES LITTRY MASTER
34 JOUEN DORIAN TEAM TSM ESPOIR
35 MONCUIT FLORIAN UC BRICQUEBEC ESPOIR
36 OUTIN LOÏC VC AVRANCHES ESPOIR
37 CHODAN MATHIAS USSA PAVILLY BARENTIN ESPOIR
38 LUSSIER STÉPHANE V.C.LA POMME MARSEILLE MASTER
39 PERNELLE CHRISTIAN VELO JEUNES AVENTURE MASTER

Juniors et Pass
1 FOUCHER ESTEBAN UC LANDELLAISE JUNIOR
2 GUIBOUT MARIUS VC ROUEN 76 JUNIOR
3 CORON JUSTIN PERIERS CYCLISME JUNIOR
4 VALLERAN CHARLY ESM GONFREVILLE L'ORCHER JUNIOR
5 VALLEE MATÉO VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR
6 RENOUF NOLANN PERIERS CYCLISME JUNIOR
7 RIGNAULT VINCENT ES CAEN JUNIOR
8 MARTIN ARNAUD ES CAEN PASS OPEN
9 BROTIN ERWAN VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR
10 BULOT LUCAS ES CAEN JUNIOR
11 BINET THOMAS AG ORVAL COUTANCES JUNIOR
12 ADAM LORIS AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR
13 MARIE STÉPHANE UC TILLY VAL DE SEULLES PASS CYCLISME
14 BERNIER ACHILLE UC DARNETAL JUNIOR
15 FAUVEL RONAN VC BERNAY JUNIOR
16 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC JUNIOR
17 LEMARQUAND TEDDY EC SAINT VIGORIENNE PASS OPEN
18 LEROUVILLOIS RODRIGUE AG ORVAL COUTANCES PASS CYCLISME
19 LE ROYER JÉRÔME UC ALENCON DAMIGNY PASS CYCLISME
20 NEGARET NICOLAS VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PASS OPEN
21 GUYOMARD MATTHIEU ES CAEN PASS OPEN
22 LECOLLEY AUGUSTIN ESPOIR BIKE TEAM JUNIOR
23 MARIE THAO UC BRICQUEBEC JUNIOR
24 LE GRAND MATHIS ESM GONFREVILLE L'ORCHER JUNIOR
25 CHABIN YONI AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR
26 BOUSSER MATHÉO VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR
27 BLOT CYPRIEN VC ROUEN 76 JUNIOR
28 LETELLIER SÉBASTIEN LA FEUILLIE CYCLISTE PASS OPEN
29 PAIN UGO VC AVRANCHES JUNIOR
30 HERMAN LUCAS VC AVRANCHES JUNIOR
31 LETOUZE NOHAM VC GRANVILLE JUNIOR
32 LESOIMIER OSCAR AG ORVAL COUTANCES JUNIOR
33 LESUEUR DAVID ES LITTRY PASS CYCLISME
34 PRIOUL AURÉLIEN UC TILLY VAL DE SEULLES PASS CYCLISME
35 COURTEILLE PATRICK VC FERTE MACE PASS CYCLISME
36 MARIE RÉGIS AS TOURLAVILLE CYCLISME PASS CYCLISME
37 PATUREL PAUL VELO CLUB LE TEILLEUL PASS CYCLISME
38 LAINE PATRICE EC SAINT VIGORIENNE PASS CYCLISME
39 BAZIN NICOLAS DEP
40 LAURENT GÉRARD LA VALOGNAISE CYCLISME PASS CYCLISME

Femmes 17 ans et +
1 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR JUNIOR DAME
2 JAMME EMILIE MOYON PERCY VELO CLUB MASTER DAME
3 JOSSE PAULINE VC ROUEN 76 ESPOIR DAME
4 GRAVELAIS ANAIS AC MONTIVILLIERS SENIOR DAME
5 DELPRAT ELOISE ES TORIGNI SENIOR DAME
6 BEZIN ANDRÉA ES CAEN ESPOIR DAME
7 MARTIN ALEXANDRA ES CAEN MASTER DAME
8 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR DAME
9 LEVEEL SABRINA ES CAEN MASTER DAME
10 CHARUEL GÉRALDINE CS VILLEDIEU SENIOR DAME
11 JOUEN MARIE TEAM TSM ESPOIR DAME
12 HOREAU VICTORINE UC TILLY VAL DE SEULLES ESPOIR DAME

Cadets
1 DUBOSQ GABIN VELO JEUNES AVENTURE
2 BOUQUET AXEL VC AVRANCHES
3 BUSNEL TOM VELO CLUB LE TEILLEUL
4 LESUEUR ENZO UC DARNETAL
5 MARCHAND NOAH ES LIVAROT
6 GUILBERT MATTÉO UC IFS-HEROUVILLE
7 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME
8 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU
9 THIEULENT THÉO VC AVRANCHES
10 BACLE AXEL VC EVREUX
11 AUVRAY TOM VC SAINT LO PONT HEBERT
12 DELPRAT LÉO VELO CLUB LE TEILLEUL
13 LEVILLAIN MARTIN VC SAINT LO PONT HEBERT
14 DAVID ESTHEBAN UC PAYS D'ARGENTAN
15 EUSTACHE THIBAUD UC DARNETAL
16 THEVENET NATHAN USSA PAVILLY BARENTIN
17 QUATREMARES JULES AC SOTTEVILLE
18 TESSIER GABIN CS VILLEDIEU
19 RADIGUE CLÉMENT VC FERTE MACE
20 PIEDAGNEL KILIAN VC SAINT LO PONT HEBERT
21 BOURDOISEAU LOUIS VC FERTE MACE
22 KEHR AMAURY USSA PAVILLY BARENTIN
23 VALLEE TIMOTHÉ VC SAINT LO PONT HEBERT
24 BEATRIX ROBIN VELO CLUB LE TEILLEUL
25 VASSEUR SIMON VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
26 SIMONNE PAUL VC SAINT LO PONT HEBERT
27 VARIN TITOUAN EC SAINT VIGORIENNE
28 SAURAT BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT
29 DERVILY ROMAIN VC DINANNAIS
30 CALLY QUENTIN VC BERNAY
31 GAUDIN BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT
32 LECHAPLAIN TITOUAN CS VILLEDIEU
33 FOUACE GASPARD AS TOURLAVILLE CYCLISME
34 ROCHE PAUL UC DARNETAL
35 AUVRAY GABRIEL OBJECTIF VTT LILLEBONNE
36 LEFRANC LORIK AG ORVAL COUTANCES
37 BRAULT ANTOINE ES CAEN
38 MARTIN TOM ES CAEN
39 DESCHATEAUX JULES EC SAINT VIGORIENNE
40 CROCHET MATHIAS VELO CLUB LE TEILLEUL
41 LEGRIX YANIS UC IFS-HEROUVILLE
42 BLIN ELOUAN MOYON PERCY VELO CLUB
43 HAUPAIS ABEL MOYON PERCY VELO CLUB
44 DUCHEMIN LUCAS UC BRICQUEBEC
45 LEQUERTIER ANTONIN VC SAINT LO PONT HEBERT
46 FOUGERON THEO VC BERNAY
47 LE MOUSSU LOUIS VC SAINT HILAIRE
48 LE HENAFF ANTONIN ES TORIGNI

Minimes G/F /Cadettes
1 DESGROUAS TRISTAN UV NEUBOURG M1
2 BERNIER MAXIMIN VC CATENAY M1
3 GAULTIER THOMAS UC IFS-HEROUVILLE M1
4 ANNE LEVERRIER MARTIN BMX CLUB DE FLERS M1
5 DUGAY CHARLIE PERIERS CYCLISME M1
6 JOURDAN ANFRAY EDGAR VC SAINT LO PONT HEBERT
7 CHATONNET JAMES VC LILLEBONNE M1
8 LACROIX HUGO UC TILLY VAL DE SEULLES M1
9 QUINET AVENEL ALEXANDRE GO EVREUX GRAVIGNY
10 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME M2
11 CHESNEL THOMAS VC BOCAGE VIRE
12 LEPETIT BEN UC TILLY VAL DE SEULLES M1
13 LAINE FRANCIS EC SAINT VIGORIENNE M1
14 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME
15 BINET CLEMENT AG ORVAL COUTANCES
16 LECLERC LOUIS MOYON PERCY VELO CLUB
17 LECREPS ANTONIN UC TILLY VAL DE SEULLES M1
18 PEPIN KEVIN EC MONTEBOURG M1
19 ANDRE TELLIER GASPARD VC AIGLON M1
20 SCHROTZENBERGER VALENTINE UV LOUVIERS C1
21 TESSIER CLEMENT CS VILLEDIEU
22 LECELLIER MATHIS VC FERTE MACE
23 EVANS LOUIS VC SAINT HILAIRE
24 LEPLONT GASPARD PERIERS CYCLISME M1
25 BROTIN HUGO VC SAINT LO PONT HEBERT
26 DELAFOSSE NOËMIE VELO CLUB LE TEILLEUL
27 GROULT ADAM PERIERS CYCLISME
28 MARIE ANTHON UC BRICQUEBEC M1
29 GUENICHON JULIEN EC SAINT VIGORIENNE
30 VARIN JULES VC AVRANCHES
31 MARIE AZIA UC BRICQUEBEC M1
32 FOREST ENZO ES TORIGNI
33 BINET MARION AG ORVAL COUTANCES
34 LECOLLINET ALEXANDRE VC AVRANCHES M1
35 GARNIER AUBIN VC BOCAGE VIRE M1
36 GARBER TIMOTHE VC SAINT LO PONT HEBERT
37 PRIOUL ROMANE UC TILLY VAL DE SEULLES
38 BOISIVON ANAËL VC AVRANCHES
39 LE ROYER AMBRE UC ALENCON DAMIGNY C1
40 DELAHAIS LUCAS AS TOURLAVILLE CYCLISME
41 FORTIN LOUIS VC NONANTAIS
42 LE GOUPIL CLEMENT EC SAINT VIGORIENNE M1
43 LECANU LENY MOYON PERCY VELO CLUB
44 LEGRET LENA EC SAINT VIGORIENNE
45 LEVALLET TIMEO UC TILLY VAL DE SEULLES M1
46 DENORME LOUIS GO EVREUX GRAVIGNY
47 DUPONT CLEMENT PERIERS CYCLISME M1
48 AUVRAY JADE VELO CLUB LE TEILLEUL
49 DUDOUIT TINO MOYON PERCY VELO CLUB M1
50 FAUVEL JUSTINE ES LIVAROT
51 DALLAIN DORIAN UC BRICQUEBEC
52 JARRY GABRIEL EC SAINT VIGORIENNE M1

Benjamins
1 MARIE GUILLAUME EC SAINT VIGORIENNE
2 DUBOSQ JOSSELIN VELO JEUNES AVENTURE
3 FRAS LÉO USSA PAVILLY BARENTIN
4 CODABEY AARON AS TOURLAVILLE CYCLISME
5 BERENGER LÉO AS TOURLAVILLE CYCLISME
6 LETOUZE KIMMY PERIERS CYCLISME
7 VASSEUR PAUL VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
8 LAVILLONNIERE LÉOPOLD PERIERS CYCLISME
9 QUINET AVENEL AURÉLIEN GO EVREUX GRAVIGNY
10 LEMPEREUR LOUIS UC IFS-HEROUVILLE
11 ARONDEL LÉANDRE CS VILLEDIEU
12 MARCHAND LOANE ES LIVAROT
13 GUILLAUME THÉO VC AVRANCHES
14 BRUNO NATHAN VELO CLUB LE TEILLEUL
15 ROUSSEL PIERRE VC SAINT HILAIRE
16 THIEULENT MARIN VC AVRANCHES
17 BELLET BAPTISTE UC BRICQUEBEC
18 LEGIGAN MATHIS VC SAINT LO PONT HEBERT
19 SEREL VICTOR MOYON PERCY VELO CLUB
20 GUILLET JÉRÉMY MOYON PERCY VELO CLUB
21 GASPAROTTO TIMOTHEE VC DINANNAIS
22 ROUSSEL NATHAN VC FERTE MACE
23 AVOYNE LÉO LA VALOGNAISE CYCLISME
24 FLAMBARD ALBAN UC BRICQUEBEC
25 JULIENNE NOAH VC FERTE MACE
26 AVOYNE LOUIS LA VALOGNAISE CYCLISME
27 GALLE EVANN VC AVRANCHES
28 LEBRUN PAUL AG ORVAL COUTANCES
29 HERMAN NINO
30 HUET CYPRIEN VC GRANVILLE
31 BREARD LILIAN MOYON PERCY VELO CLUB

Pupilles
1 BARBIER TOM VELO CLUB LE TEILLEUL
2 BOURDOISEAU LÉO VC FERTE MACE
3 CHABOT TOULLIER ANTONIN VC BOCAGE VIRE
4 LEMARQUAND TIMÉO EC SAINT VIGORIENNE
5 SAURAT ROMAIN VC SAINT LO PONT HEBERT
6 BARBIER AXEL MOYON PERCY VELO CLUB
7 LECREPS VALENTIN UC TILLY VAL DE SEULLES
8 PASDELOU MANOLIS AS TOURLAVILLE CYCLISME
9 LETOUZEY TIMOTHÉE MOYON PERCY VELO CLUB
10 CHEVAL SWAN VC LISIEUX
11 HUREL JOEY AS TOURLAVILLE CYCLISME
12 THIEULENT LUC VC AVRANCHES
13 JACQUES BOUVACHON CLÉMENT EC SAINT VIGORIENNE
14 GASPAROTTO LOUISON VC DINANNAIS
15 DOUVILLE LONY MOYON PERCY VELO CLUB
16 DALLAIN DIMITRI UC BRICQUEBEC
17 VARIN INES VC AVRANCHES
18 MARTIN GASPARD ES TORIGNI
19 LEPETIT AYA

Poussins
1 LETOUZE LÉO PERIERS CYCLISME
2 ALIX MANOA UC BRICQUEBEC
3 LACROIX TOM UC TILLY VAL DE SEULLES
4 JULIENNE ROBIN VC FERTE MACE
5 CHEVALLIER ODIN MOYON PERCY VELO CLUB

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01