Victoire de Thomas Photo 2 Photo 6 Japonais + Boris dans peleton Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 55

Visiteurs ce mois-ci : 1551


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MENILLES Cyclo-Cross (27)

Le Dimanche 28 Novembre 2021

Organisation VC Pacéen
Lu : 122 fois

"Souvenir Jean-Claude Cauchois et Clément Osmont"

Cyclo- Cross au Château de Ménilles

4ème manche de la Coupe De Normandie




Classement des coureurs du VC-SETVO :
Juniors et Pass
20ème Nicolas NEGARET
Cadets
16ème Simon VASSEUR
28ème Lukas GUILBERT
40ème Lubin LEFEBVRE
Benjamins
8ème Paul VASSEUR

Classement Général :
Séniors et Espoirs
1 TROPARDY ARTHUR VC ROUEN 76 SENIOR
2 GILLES CYPRIEN FIMA-CYRPEO-ALIAN ESPOIR
3 VALOGNES THIBAULT VC ROUEN 76 ESPOIR
4 CADOT ROGER SAMMY VC SAINT LO PONT HEBERT SENIOR
5 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 ESPOIR
6 ANDREO MAXIMILIEN PARISIS A.C. 95 SENIOR
7 LEMARDELE MAXENCE VC SAINT LO PONT HEBERT ESPOIR
8 DELPRAT STEVEN EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
9 ORRIERE MARTIN UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR SURCLASSÉ FF
10 GUERET THÉO MOYON PERCY VELO CLUB ESPOIR
11 LEVEEL KYLLIAN ES CAEN ESPOIR
12 GUILBERT CLÉMENT MOYON PERCY VELO CLUB ESPOIR
13 AUVIN CLÉMENT HORIZON MONTLUCON SENIOR
14 JAMOT JULIEN VC ROUEN 76 SENIOR
15 ONESIME LOUIS ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 JUNIOR SURCLASSÉ FF
16 BOUTEILLER YANNICK AC BAYEUX MASTER
17 MARIE JUDICAËL EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
18 BARLIER ANTOINE US METRO TRANSPORTS ESPOIR
19 BRAMOULLE GÉRARD VC CANTON DES PIEUX MASTER
20 THEOT KILLIAN CC NOGENT / OISE SENIOR
21 BULOT STEVE ES CAEN MASTER
22 BRAMOULLE BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB ESPOIR
23 SCHROTZENBERGER QUENTIN VC ROUEN 76 ESPOIR
24 PAINS XAVIER FIMA-CYRPEO-ALIAN ESPOIR
25 NAYENER JULIEN EC SARTROUVILLE MASTER
26 BELLOCHE THOMAS MOYON PERCY VELO CLUB ESPOIR
27 NOEL AURÉLIEN PARISIS A.C. 95 SENIOR
28 RIHOUEY NICOLAS UC DARNETAL SENIOR
29 COLLINET BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB SENIOR
30 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE SENIOR
31 OSMONT MATHIEU VC AIGLON SENIOR
32 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN SENIOR
33 PICANT WILFRIED US MAULE CYCLISME MASTER
34 BERNIER EMILIEN UC DARNETAL ESPOIR
35 COUBRAY ERWAN VC LISIEUX SENIOR
36 THIERRY LAURENT UC DARNETAL SENIOR
37 COOLSAET MATHÉO PARISIS A.C. 95 ESPOIR
38 LETELLIER DAMIEN CS GRAVENCHON SENIOR
39 PICANT FRANCK US MAULE CYCLISME SENIOR
40 BLANPAIN NATHAN AC SOTTEVILLE SENIOR
41 CLERE EMILIEN VC LUCE 1
42 PONCHELLE THOMAS CARTE JOURNÉE ESPOIR
43 ROGER MATHIEU VS TRUN SENIOR
44 LEMIERE CHRISTOPHE TEAM TSM MASTER
45 BIZET RONAN ES CAEN SENIOR
46 LE GALLOU ALAIN CS GRAVENCHON MASTER

Juniors et Pass
1 FOUCHER ESTEBAN UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
2 GUIBOUT MARIUS VC ROUEN 76 JUNIOR
3 HARDY LAINE AXEL UC DARNETAL JUNIOR
4 VALLERAN CHARLY AC MONTIVILLIERS JUNIOR
5 CORON JUSTIN VC BOCAGE VIRE JUNIOR
6 HENRY ETHAN VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR
7 RENOUF NOLANN MOYON PERCY VELO CLUB JUNIOR
8 VALLEE MATHÉO VC ST LO PONT HEBERT J2
9 BROTIN ERWAN VC SAINT LO PONT HEBERT JUNIOR
10 QUINTANA L LOUKA ROUE D'OR CONFLANAISE JUNIOR
11 PAULY BAPTISTE ROUE D'OR CONFLANAISE JUNIOR
12 VERLET WILLIAM US MAULE CYCLISME PASS CYCLISME
13 RIGNAULT VINCENT ES CAEN JUNIOR
14 LEMARQUAND TEDDY EC SAINT VIGORIENNE PASS CYCLISME
15 BINET THOMAS AG ORVAL COUTANCES JUNIOR
16 HECTOR RAPHAËL UC TILLY VAL DE SEULLES JUNIOR
17 FAUVEL RONAN VC BERNAY JUNIOR
18 MARIE STÉPHANE UC TILLY VAL DE SEULLES PASS CYCLISME
19 BERNIER ACHILLE UC DARNETAL JUNIOR
20 NEGARET NICOLAS VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PASS CYCLISME
21 GUINGAND JOSHUA VC AIGLON JUNIOR
22 BULOT LUCAS ES CAEN JUNIOR
23 GUYOMARD MATTHIEU ES CAEN PASS CYCLISME
24 GAUTIER THIERRY PARISIS A.C. 95 PASS CYCLISME
25 MOREAU MAXIME AG ORVAL COUTANCES JUNIOR
26 LEROUVILLOIS RODRIGUE AG ORVAL COUTANCES PASS CYCLISME
27 VIEIRA THOMAS EC DU HOUDANAIS PASS CYCLISME
28 QUINTANA FLORENT ROUE D'OR CONFLANAISE PASS CYCLISME
29 CORDIER LOUIS UC DARNETAL JUNIOR
30 LETELLIER SÉBASTIEN LA FEUILLIE CYCLISTE PASS CYCLISME
31 BABY ARNAUD VC PACEEN PASS CYCLISME
32 GRINDEL KEVIN AC SOTTEVILLE PASS CYCLISME
33 DELPRAT DIDIER VELO CLUB LE TEILLEUL PASS CYCLISME
34 BUNEL NICOLAS VC LISIEUX PASS CYCLISME
35 GUEGAN GWÉNAEL EC DU HOUDANAIS PASS CYCLISME
36 MERCIER ANTOINE AC SOTTEVILLE JUNIOR
37 CARDON DANY AC SOTTEVILLE PASS CYCLISME
38 PORTMANN JEAN JACQUES SUD DE L'EURE CYCLISME PASS CYCLISME
39 DELAGARDE NOLAN CS DES ANDELYSIEN JUNIOR
40 LAINE PATRICE EC SAINT VIGORIENNE PASS CYCLISME
41 BARRE AELIG AC SOTTEVILLE JUNIOR
42 LIEGE TOM UV NEUBOURG JUNIOR

Dames
1 BEZIN ANDRÉA ES CAEN ESPOIR DAME
2 KLAES LISE AS TREPORT CYCLISME JUNIOR DAME
3 GRAVELAIS ANAIS AC MONTIVILLIERS SENIOR DAME
4 PORLIER ROXANNE ROUE D'OR CONFLANAISE JUNIOR DAME
5 BUNEL MARION VC LISIEUX JUNIOR DAME
6 MARTIN ALEXANDRA ES CAEN MASTER DAME
7 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR DAME
8 DELPRAT ELOISE EC SAINT VIGORIENNE SENIOR DAME
9 LEVEEL SABRINA ES CAEN MASTER DAME
10 VERLET LAURIE US MAULE CYCLISME ESPOIR DAME
11 GAFFE CASSANDRA CSM CLAMART SENIOR DAME
12 BOURGET SANDRINE VC PACEEN MASTER DAME
13 TISSANDIER AGATHE AC MONTIVILLIERS JUNIOR DAME
14 ETANCELIN SABRINA VC PACEEN MASTER DAME

Cadets
1 BOUQUET AXEL MOYON PERCY VELO CLUB
2 DUBOSQ GABIN VELO JEUNES AVENTURE
3 LESUEUR ENZO UC DARNETAL
4 MARCHAND NOAH ES LIVAROT
5 DELPRAT LÉO VELO CLUB LE TEILLEUL
6 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME
7 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU
8 BACLE AXEL VC EVREUX
9 GUILBERT MATTÉO UC IFS-HEROUVILLE
10 QUATREMARES JULES AC SOTTEVILLE
11 BREANT LUCAS VC ROUEN 76
12 LEVILLAIN MARTIN VC SAINT LO PONT HEBERT
13 KEHR AMAURY USSA PAVILLY BARENTIN
14 BRUN MATHIS UC DARNETAL
15 JEUDY LÉO ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
16 VASSEUR SIMON VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
17 THEVENET NATHAN USSA PAVILLY BARENTIN
18 ROCHE PAUL UC DARNETAL
19 LANCON KYLIAN US MAULE CYCLISME
20 VALLEE THIMOTHÉ VC ST LOPONT HEBERT
21 RADOUX JULES AS TREPORT CYCLISME
22 RADIGUE CLÉMENT VC FERTE MACE
23 THIEULENT THÉO VC AVRANCHES
24 EUSTACHE THIBAUD UC DARNETAL
25 BOURDOISEAU LOUIS VC FERTE MACE
26 CALLY QUENTIN VC BERNAY
27 GUILLOTIN PAUL PARISIS A.C. 95
28 GUILBERT LUKAS VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
29 FRARESSO ROUSSEL ESTEBAN AC SOTTEVILLE
30 TESSIER GABIN CS VILLEDIEU
31 POURVU HYACINTHE VERNEUIL BMX
32 AUVRAY GABRIEL OBJECTIF VTT LILLEBONNE
33 LEGRIX YANIS UC IFS-HEROUVILLE
34 BRAULT ANTOINE ES CAEN
35 MARTIN TOM ES CAEN
36 DESICY CYPRIEN VC PACEEN
37 VARIN TITOUAN EC SAINT VIGORIENNE
38 BABY EVAN VC PACEEN
39 NOEL MATHÉO VC LUCEEN
40 LEFEBVRE LUBIN VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
41 PILON ETHAN VC PACEEN

Minimes
1 DESGROUAS TRISTAN UV NEUBOURG
2 BERNIER MAXIMIN VC CATENAY
3 LOUVRY ESTEBAN AC SOTTEVILLE
4 DHONDT CLOVIS AS TREPORT CYCLISME
5 ANNE LEVERRIER MARTIN BMX CLUB DE FLERS
6 JACQUES ENZO VC VAL DE REUIL
7 DUGAY CHARLIE PERIERS CYCLISME
8 NOEL MATTIS VC LUCEEN
9 CHATONNET JAMES VC LILLEBONNE
10 MESNARD AUGUSTIN US METRO TRANSPORTS
11 GAULTIER THOMAS UC IFS-HEROUVILLE
12 ANDRE TELLIER GASPARD VC AIGLON
13 SCHEPENS MARC AURÈLE UV LOUVIERS
14 SCHROTZENBERGER VALENTINE UV LOUVIERS
15 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME
16 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME
17 EL FILALI YOANN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
18 MARCONNET MATHYS VC PACEEN
19 LACROIX HUGO EC SAINT VIGORIENNE
20 LAVAUD FLAVIEN PARISIS A.C. 95
21 ORRIERE BRIAC UC NANTES ATLANTIQUE
22 BESCHE EYVAN PARISIS A.C. 95
23 LANCHON BREUIL LUBIN UC DARNETAL
24 JOURDAN ANFRAY EDGAR VC SAINT LO PONT HEBERT
25 ONESIME ADÈLE US METRO TRANSPORTS
26 BROTIN HUGO VC SAINT LO PONT HEBERT
27 LEPLONT GASPARD PERIERS CYCLISME
28 HERNAULT CYRIELLE PARISIS A.C. 95
29 QUINET AVENEL ALEXANDRE GO EVREUX GRAVIGNY
30 HARDY LAINE EVA VC PACEEN
31 TESSIER CLÉMENT CS VILLEDIEU
32 DUFEU THIBAULT EC DU HOUDANAIS
33 LOSCHUTZ LUCAS EC DU HOUDANAIS
34 QUEMARD OCÉANE UC DARNETAL
35 DELAFOSSE NOËMIE VELO CLUB LE TEILLEUL
36 MARIE ANTHON UC BRICQUEBEC
37 LAINE FRANCIS EC SAINT VIGORIENNE
38 REIS RYAN ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
39 GUENICHON JULIEN EC SAINT VIGORIENNE
40 FORTIN LOUIS VC NONANTAIS
41 LOREL ALEXIS VC BERNAY
42 BRUN NOAH UC DARNETAL
43 LEMONNIER MATHÉO USSA PAVILLY BARENTIN
44 MOUTIER NATHAN GO EVREUX GRAVIGNY
45 PORLIER AXELLE ROUE D'OR CONFLANAISE
46 MARIE AZIA UC BRICQUEBEC
47 DENORME LOUIS GO EVREUX GRAVIGNY
48 GITTON ROMAIN SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET
49 BINET MARION AG ORVAL COUTANCES
50 FIEF LUCAS EC DU HOUDANAIS
51 BRIDENNE GABRIEL US MAULE CYCLISME
52 GUEROULT GABIN AC SOTTEVILLE

Benjamins
1 DANIEL LOHAN US METRO TRANSPORTS
2 CLERE FRANÇOIS RÉGIS PARISIS A.C. 95
3 DUBOSQ JOSSELIN VELO JEUNES AVENTURE
4 FRAS LÉO USSA PAVILLY BARENTIN
5 BABOIN LUCAS PARISIS A.C. 95
6 IKOUNA JOLY ILIES GO EVREUX GRAVIGNY
7 EMERY BATISTE VC PACEEN
8 VASSEUR PAUL VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
9 GARNIER LE BORGNE ARTHUR PARISIS A.C. 95
10 MATHIAS BARNU THYMÉO PARISIS A.C. 95
11 TOFILSKI ORÉLIEN EPINAL VTT - LES AMIS DE VELOCIO
12 QUINET AVENEL AURÉLIEN GO EVREUX GRAVIGNY
13 LAVILLONNIERE LÉOPOLD PERIERS CYCLISME
14 RADOUX TIMOTHÉ AS TREPORT CYCLISME
15 MARCHAND LOANE ES LIVAROT
16 MESNARD JUSTINE US METRO TRANSPORTS
17 CLAY CLÉLIA PARISIS A.C. 95
18 CHIROT EVAN GO EVREUX GRAVIGNY
19 MERCIER MATHIS AC SOTTEVILLE
20 DEPAUD GREGOIRE EC DU HOUDANAIS
21 COLIMOT DÉLYAN PARISIS A.C. 95
22 BABY LOUNA VC PACEEN
23 CURRO GIOVANNI PARISIS A.C. 95
24 BORNET MATHIS PARISIS A.C. 95
25 ROUSSEL NATHAN VC FERTE MACE
26 ANDRE CORENTIN VC PACEEN
27 CLERE SERGE ÉMILIEN PARISIS A.C. 95
28 DUBOSQ MAËL VC BERNAY
29 BOISLORET JULIETTE AG ORVAL COUTANCES
30 LEBARON JULES GO EVREUX GRAVIGNY
31 OUAZZANI MICKAEL PARISIS A.C. 95
32 BERTIN NOHAM USSA PAVILLY BARENTIN

Pupilles
1 LEMARQUAND TIMÉO EC SAINT VIGORIENNE
2 GESLIN TIMÉO VC FERTE MACE
3 MESNARD THÉOPHILE US METRO TRANSPORTS
4 REIS ADAM PARISIS A.C. 95
5 BOURDOISEAU LÉO VC FERTE MACE
6 PICANT AMAËL US MAULE CYCLISME
7 JOLLY RAPHAËL VC PACEEN
8 MERIAU MAEL VC PACEEN
9 CURRO ALESSIO PARISIS A.C. 95
10 BRUN LOLA UC DARNETAL
11 LUCBERT EWEN VC PACEEN
12 HÉDON AURÉLIEN VC PACEEN
13 CHEVAL SWAN VC LISIEUX
14 FRANCHI TIMÉO UV NEUBOURG
15 MICHON LOIC AC SOTTEVILLE
16 DENORME CONSTANCE GO EVREUX GRAVIGNY
17 CHIROT LORIAN GO EVREUX GRAVIGNY
18 TIERCE RAPHAEL VC PACEEN
19 PECQUEUX ELIO GO EVREUX GRAVIGNY
20 GRELAUD ALBAN VC PACEEN

Poussins
1 GODARD GAUTHIER VTT VALLEE DE SEINE
2 NOEL MAHEL VC LUCEEN
3 SACCOMANDI GIOVANI PARISIS A.C. 95
4 MESNARD COME US METRO TRANSPORTS
5 SEIGNEUR LYHAM VC PONT AUDEMER
6 LEGAGNEUR RAYANE AC SOTTEVILLE
7 GAUGUERY FLORIAN PARISIS A.C. 95
8 FRANCHI MAËL UV NEUBOURG
9 MÉRIAU EWEN VC PACEEN
10 IKOUNA JOLY INÈS GO EVREUX GRAVIGNY
11 BASIRE THÉO AC SOTTEVILLE
12 CLERE MAX ÉMILIEN PARISIS A.C. 95

Pré-Licenciés
1 SEIGNEUR ELIAS VC PONT AUDEMER
2 GAUTIER PETIBON TRISTAN PARISIS A.C. 95
3 CHIROT YANN GO EVREUX GRAVIGNY
4 PICANT RAFAËL US MAULE CYCLISME

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01 02