Boris Thomas Echappée Photo 6 Japonais + Boris dans peleton Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 60

Visiteurs ce mois-ci : 1556


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST AUBIN D' ECROSVILLE Cyclo-Cross (27)

Le Dimanche 12 Décembre 2021

Organisation UV Neubourg
Lu : 169 fois

"Championnat de l'Eure de Cyclo-Cross"

Aurelien VAUQUELIN (Master) et Nicolas NEGARET (Dep) "Champions de l'Eure "
Simon VASSEUR (Cadet) Vice Champion de l'Eure
Philippe LEFEBVRE (Master) 3ème au Championnat de l'Eure
Paul VASSEUR (Benjamin) 3ème au Championnat de l'Eure

Bravo à nos cinq coureurs !!!

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Séniors, Espoirs et Masters
3ème Aurélien VAUQUELIN
11ème Nicolas NEGARET
12ème Philippe LEFEBVRE
Cadets
4ème Simon VASSEUR
16ème Lubin LEFEBVRE
Benjamins
6ème Paul VASSEUR
15ème Axel SWEET

Classement Général :
Séniors, Espoirs et Masters
1 THEOTKILLIAN CC NOGENT/ OISE SENIOR
2 MARIE JUDICAËL EC SAINT VIGORIENNE SENIOR
3 VAUQUELIN AURELIEN VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
4 PICANT WILFRIED US MAULE CYCLISME MASTER
5 GUERBETTE BENJAMIN VCVERNON MASTER
6 COLLET VICTOR UC TILLY VAL DE SEULLES SENIOR
7 LETELLIER DAMIEN CS GRAVENCHON SENIOR
8 BLANPAIN NATHAN AC SOTTEVILLE SENIOR
9 PONCHELLE THOMAS VC PACEEN ESPOIR
10 PICANT FRANCK US MAULE CYCLISME SENIOR
11 NEGARET NICOLAS VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O SENIOR
12 LEFEBVRE PHILIPPE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O MASTER
13 SAO JOSE CHRISTOPHE TEAM 94 CYCLING MASTER
14 LE GALLOU ALAIN CS GRAVENCHON MASTER
15 THEVENET DAVID USSA PAVILLY BARENTIN MASTER
16 BUNEL NICOLAS VC LISIEUX MASTER
17 CHODAN MATHIAS USSA PAVILLY BARENTIN ESPOIR
18 BABY ARNAUD VC PACEEN MASTER
19 JACQUES NICOLAS VC VAL DE REUIL MASTER
20 REVEL JEAN FRANÇOIS VCBERNAY SENIOR
21 SCHEPENS JEAN JACQUES CS DES ANDELYSIEN MASTER
22 LEMIERE CHRISTOPHE TEAMTSM MASTER
23 HUILLE MAXIME CARTE JOURNEE SENIOR
24 NOEL MATTHIAS VCAIGLON SENIOR
25 CARDON DANY AC SOTTEVILLE MASTER
26 PICANT CHRISTIAN US MAULE CYCLISME MASTER
27 FRANCOMME JEAN PHILIPPE VC VAL DE REUIL MASTER
28 PORTMANN JEAN JACQUES SUD DE L'EURE CYCLISME MASTER
29 CHATELIN PASCAL VC FERTE MACE MASTER
30 BITHU JONATHAN CARTE JOURNEE SENIOR
31 HUBERT DAVID EC SERQUIGNY MASTER
32 DA SILVA MARTIN ERNESTO CARTE JOURNEE MATER

Juniors et Dames
1er FAUVEL Ronan J1 VC BERNAY en 36'06 Minutes
2e HECTOR Raphael J1 UC TILLY VAL DE SEULLES à 0'15 Secondes
3e ADAM Loris J1 AS TOURLAVILLE CYCLISME à 0'17 Secondes
4e GUINGAND Joshua J2 VC L'AIGLE à 3'04 Minutes
5e FRANCOMME Jocelyn J2 VC VAL DE REUIL à 5'49 Minutes
6e BARRE Aelig J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 8'33 Minutes
7e LIEGE Tom J1 UV LE NEUBOURG à 10'34 Minutes
8e LEFEVRE Edgar J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 13'32 Minutes
9e DUVAL Eugénie FS1 UV LE NEUBOURG à 1 Tour
10e BOURGET Sandrine FVD2 VC PACY/EURE
11e ETANCELIN Sabrina FVD2 VC PACY/EURE

Cadets
1er BACLE Axel C2 VC EVREUX en 29'47 Minutes
2e BREANT Lucas C2 VC ROUEN 76 à 0'33 Secondes
3e LANCON Kylian C1 US MAULE à 1'01 Minutes
4e VASSEUR Simon C1 VC SAUSSAYE ELBEUF à 1'13 Minutes
5e CALLY Quentin C1 VC BERNAY à 1'23 Minutes
6e ROCHE Paul C2 UC DARNETAL à 1'43 Minutes
7e KEHR Amaury C1 USSA PAVILLY BARENTIN à 1'59 Minutes
8e BRUN Mathis C1 UC DARNETAL à 2'20 Minutes
9e EUSTACHE Thibault C1 UC DARNETAL à 3'21 Minutes
10e LEMAITRE Lylian C1 VC BERNAY à 3'34 Minutes
11e FRARESSO ROUSSEL Esteban C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 4'35 Minutes
12e LAFFONT Axel C2 VC VAL DE REUIL à 4'52 Minutes
13e NOEL Evan C1 VC L'AIGLE à 4'55 Minutes
14e FOUGERON Théo C1 VC BERNAY à 6'19 Minutes
15e LE RAY Mathéo C1 VC TROUVILLE DEAUVILLE à 6'53 Minutes
16e LEFEBVRE Lubin C1 VC SAUSSAYE ELBEUF à 7'18 Minutes
17e VILLETTE Valentin C1 VC BERNAY à 10'15 Minutes
18e BABY Evan C1 VC PACY/EURE à 2 Tours

Minimes
1er INGELAERE Antoine M2 ES ARQUES en 21'43 Minutes
2e DESGROUAS Tristan M2 UV LE NEUBOURG à 0'18 Secondes
3e JACQUES Enzo M2 VC VAL DE REUIL à 1'04 Minutes
4e LOUVRY Esteban M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 1'31 Minutes
5e DHONDT Clovis M2 AS TREPORT C à 1'37 Minutes
6e CHATONNET James M2 VC LILLEBONNE à 2'41 Minutes
7e LANCHON BREUIL Lubin M2 UC DARNETAL à 2'45 Minutes
8e HERNAULT Cyrielle FM2 SANNOIS AC à 3'45 Minutes
9e QUINET AVENEL Alexandre M1 GO EVREUX GRAVIGNY à 3'55 Minutes
10e SCHROTZENBERGER Valentine FC2 UV LOUVIERS à 4'29 Minutes
11e HARDY LAINE Eva FM2 VC PACY/EURE à 5'03 Minutes
12e MARCONNET Mathys M1 VC PACY/EURE à 6'25 Minutes
13e GUENICHON Julien M1 EC SAINT VIGOR LE GRAND à 7'09 Minutes
14e LOREL Alexis M1 VC BERNAY à 7'15 Minutes
15e QUEMARD Océane FM1 UC DARNETAL à 7'33 Minutes
16e LE LOSTEC Nathan M1 VC PONT AUDEMER à 7'54 Minutes
17e VILQUIN Paul M1 EC SERQUIGNY à 7'56 Minutes
18e GUEROULT Gabin M1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 9'05 Minutes
19e DENORME Louis M1 GO EVREUX GRAVIGNY à 9'07 Minutes
20e LEMONNIER Mathéo M1 USSA PAVILLY BARENTIN à 1 Tour
21e LEUDET Raphael M1 VC EVREUX

Benjamins
1er LANCHON BREUIL Johan B2 UC DARNETAL en 14'09 Minutes
2e IKOUNA JOLY Ilies B1 GO EVREUX GRAVIGNY à 0'11 Secondes
3e NOEL Djemy B2 VC L'AIGLE à 0'33 Secondes
4e INGELAERE Octave B2 ES ARQUES à 0'43 Secondes
5e QUINET AVENEL Aurélien B1 GO EVREUX GRAVIGNY
6e VASSEUR Paul B1 VC SAUSSAYE ELBEUF à 0'45 Secondes
7e CHIROT Evan B2 GO EVREUX GRAVIGNY à 1'29 Minutes
8e MERCIER Mathis B2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN à 2'15 Minutes
9e DUBOSQ IMBOTT Mael B1 AAC BMX PETIT COURONNE à 2'34 Minutes
10e BABY Louna FB2 VC PACY/EURE à 2'48 Minutes
11e BERNARD Noah B1 VC PONT AUDEMER à 4'04 Minutes
12e GILLE Hermine FB1 VC PONT AUDEMER à 4'17 Minutes
13e TOURAILLE Mael B1 UV LE NEUBOURG à 4'56 Minutes
14e LEBARON Jules B1 GO EVREUX GRAVIGNY à 5'06 Minutes
15e SWEET Axel B2 VC SAUSSAYE ELBEUF à 5'16 Minutes
16e FOURQUEMIN Suzanne FB2 VC PONT AUDEMER
17e BOUTIN Dany B1 VC PONT AUDEMER à 1 Tour
18e SAICHI Malik B1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
19e VALAUNEY Noah B2 UV LE NEUBOURG
20e FRAS Léo B2 USSA PAVILLY BARENTIN

Pupilles
1er PICANT Amael Pu1 US MAULE en 8'24 Minutes
2e MERIAU Mael Pu2 VC PACY/EURE à 0'24 Secondes
3e FRANCHI Timéo Pu2 UV LE NEUBOURG à 0'46 Secondes
4e CHIROT Lorian Pu2 GO EVREUX GRAVIGNY
5e BRUN Lola FPu1 UC DARNETAL à 0'56 Secondes
6e CARABY Rayan Pu2 VC PONT AUDEMER à 1'33 Minutes
7e LERPINIERE Hugo Pu2 UV LE NEUBOURG à 1'42 Minutes
8e TIERCE Raphael Pu1 VC PACY/EURE
9e PLANCQUEEL Mahé Pu2 VC CATENAY à 2'51 Minutes
10e CHARON Enguerand Pu1 VC PONT AUDEMER à 2'57 Minutes
11e LAUNAY Nathan Pu2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL à 1 Tour
12e LEVY Dorian Pu2 GO EVREUX GRAVIGNY
13e PECQUEUX Elio Pu1 GO EVREUX GRAVIGNY
14e LAUNAY Raphael Pu2 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL

Poussins
1er GODARD Gauthier Po1 VTT VS BELBEUF en 6'29 Minutes
2e DE SOUZA POZZA Tiago Po2 VC PONT AUDEMER à 0'43 Secondes
3e TOURAILLE Noé Po2 UV LE NEUBOURG à 1'08 Minutes
4e LEGAGNEUR Rayane Po2 AS SOTTEVILLE LES ROUEN à 1'47 Minutes
5e LECOURBE Louison Po2 UV LE NEUBOURG à 1'53 Minutes
6e FRANCHI Maèl Po1 UV LE NEUBOURG à 2'22 Minutes
7e IKOUNA JOLY Inès FPo1 GO EVREUX GRAVIGNY à 2'28 Minutes
8e PIPON Gabin Po1 UV LE NEUBOURG à 4'13 Minutes
9e PECQUEUX Clara FPo1 GO EVREUX GRAVIGNY
10e LAUNAY Louis Po1 VC ORBEC LA VESPIERE FRIARDEL à 1 Tour
11e LAUNAY Maximilien Po2 UC IFS HEROUVILLE
12e BOURGOIS Baptiste Po1 VC PONT AUDEMER
13e QUEMARD Eloise FPo1 UC DARNETAL

Pré-Licenciés
1er RUHLMANN Thomas PL2 UV LE NEUBOURG en 6'09 Minutes
2e CHIROT Yann PL2 GO EVREUX GRAVIGNY à 0'45 Secondes
3e VASSEUR Timaèl PL2 UV LE NEUBOURG
4e PICANT Raphael PL2 US MAULE à 1'17 Minutes
5e VAN BOXSOM Paul PL2 VC PONT AUDEMER à 1'45 Minutes

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01 02 03 04