Japonais + Boris dans peleton Thomas Echappée Photo 6 Photo 1 Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 0
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 0
  • Piste : 0
  • 0
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 55

Visiteurs ce mois-ci : 1551


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

MONDEVILLE Cyclo-Cross (14)

Le Mercredi 29 Décembre 2021

Organisation ES Caen
Lu : 23 fois

"Cyclo-Cross"

Classement du coureur du VC-SETVO :
Pass
2ème Aurélien VAUQUELIN




Classement Général :
Seniors et Espoir
1 TROPARDY ARTHUR VC ROUEN 76 SENIOR
2 TURGIS ANTHONY US METRO TRANSPORTS SENIOR ELITE PRO
3 CADOT ROGER SAMMY VC SAINT LO PONT HEBERT SENIOR
4 LEVEEL KYLLIAN ES CAEN ESPOIR
5 DELAPLACE ANTHONY
6 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76 ESPOIR
7 LEVEAU JEREMY AC BELMONTAISE SENIOR ELITE PRO
8 PIERRE ALEXIS VC ROUEN 76 SENIOR
9 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX MASTER
10 CLOUAIRE RAPHAËL TEAM BRICQUEBEC COTENTIN ESPOIR
11 LOUVEL MATIS VC CATENAY SENIOR ELITE PRO
12 BRAMOULLE BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB ESPOIR
13 DELARUE MAX VC ROUEN 76 ESPOIR
14 COLLET VICTOR UC TILLY VAL DE SEULLES SENIOR
15 VAUQUELIN KEVIN
16 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN
17 PELLETAN SAMUEL
18 TABOURET CLEMENT VC AVRANCHES SENIOR
19 CUMONT HANS LA FEUILLIE CYCLISTE ESPOIR
20 CHODAN MATHIAS
21 MALLET GABIN

Pass
1 BULOT STEVE ES CAEN D1
2 VAUQUELIN AURELIEN VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D1
3 COLLINET BENJAMIN MOYON PERCY VELO CLUB D2
4 BOUQUET CAMILLE MOYON PERCY VELO CLUB D1
5 PICANT WILFRIED US MAULE CYCLISME D1
6 DOUVILLE NICOLAS VC CANTON DES PIEUX D2
7 MARIE STEPHANE UC TILLY VAL DE SEULLES D3
8 GABORIT STEVE US ST PIERRE DES CORPS D3
9 GARNIER FRANCIS VC BOCAGE VIRE D2
10 LEMARQUAND TEDDY EC SAINT VIGORIENNE D2
11 COUBRAY ERWAN VC LISIEUX D2
12 COTTRAIT MICKAËL NORMANDIE D3
13 PICANT FRANCK US MAULE CYCLISME D1
14 LEDUC FABIEN
15 PONCHELLE THOMAS VC PACEEN D2
16 GUILLEMET CYRILLE
17 LEROUVILLOIS RODRIGUE AG ORVAL COUTANCES D3
18 DELPRAT DIDIER VELO CLUB LE TEILLEUL D4
19 PELLETAN STAN UC IFS-HEROUVILLE D1
20 NOEL MATTHIAS VC AIGLON D3
21 BOUILLON FREDERIC V.C.LA POMME MARSEILLE D3
22 GOUTTE NICOLAS VC NONANTAIS D2
23 YUNG STEVE AC SOTTEVILLE D4
24 PICANT CHRISTIAN US MAULE CYCLISME D4
25 GUYOMARD THOMAS ES CAEN D2
26 CARDON DANY AC SOTTEVILLE D4
27 RECHER FREDERIC ES LIVAROT D4
28 CHATELIN PASCAL
29 MARIE REGIS AS TOURLAVILLE CYCLISME D3
30 MARTIN NICOLAS ES LIVAROT D3
31 GIARD LUDOVIC AG ORVAL COUTANCES D2
32 PRIOUL AURELIEN UC TILLY VAL DE SEULLES D3
33 COURTEILLE PATRICK VC FERTE MACE D4
34 PELLETAN STEPHANE UC IFS-HEROUVILLE D4
35 BESSELIEVRE BRUNOT ES LIVAROT D4
36 FOUGY AYMERIC ES LIVAROT D3

Juniors
1 CORON JUSTIN VC BOCAGE VIRE
2 HENRY ETHAN VC SAINT LO PONT HEBERT
3 MARAIS MARTIN US VERN CYCLISME
4 RIGNAULT VINCENT ES CAEN
5 BLOT CYPRIEN VC SAINT LO PONT HEBERT
6 FEBREAU HUGO US NOGENTAISE
7 MOREAU MAXIME AG ORVAL COUTANCES
8 BULOT LUCAS ES CAEN
9 LETOUZE NOHAM VC GRANVILLE
10 GABORIT SULLIVAN US ST PIERRE DES CORPS
11 DELAGARDE NOLAN CS ANDELYS CYCLISME

Dames
1 BEZIN ANDREA ES CAEN
2 MENAGER LOANE SCO CYCLISME ANGERS
3 LEVEEL SABRINA ES CAEN
4 MARTIN ALEXANDRA ES CAEN
5 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME

Cadets
1 BOUQUET AXEL MOYON PERCY VELO CLUB
2 DUBOSQ GABIN VELO JEUNES AVENTURE
3 MARCHAND NOAH ES LIVAROT
4 BOUTELOUP ALEXIS US METRO TRANSPORTS
5 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME
6 BACLE AXEL VC EVREUX
7 LEVILLAIN MARTIN VC SAINT LO PONT HEBERT
8 DELPRAT LEO VELO CLUB LE TEILLEUL
9 BOURDOISEAU LOUIS VC FERTE MACE
10 PEHUET NICOLAS CC CASTELBRIANTAIS
11 BEAUCE LUCAS EC MAYENNAISE
12 SIMONNE PAUL SAINT LO PONT HEBERT
13 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU
14 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
15 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS
16 CORABOEUF LEA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLIS
17 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME
18 NOEL EVAN VC AIGLON
19 BRAULT ANTOINE ES CAEN
20 GAILLARD EMILIE UNION CYCLISTE SUD 53
21 MENANT YULIZH US PONTCHATELAINE
22 COSTEY GABIN CAEN BMX

Minimes F et G
1 DESGROUAS TRISTAN UV NEUBOURG
2 LOUVRY ESTEBAN AC SOTTEVILLE
3 MESNARD AUGUSTIN US METRO TRANSPORTS
4 CHATONNET JAMES VC LILLEBONNE
5 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME
6 NIVOL PAUL EC SAINT VIGORIENNE
7 CHESNEL THOMAS VC BOCAGE VIRE
8 JOURDAN ANFRAY EDGAR VC ST LO PONT HEBERT
9 GARNIER AUBIN VC BOCAGE VIRE
10 LECOLLINET ALEXANDRE VC AVRANCHES
11 GARRIGUES SIMON
12 PRIOUL ROMANE UC TILLY VAL DE SEULLES
13 LABBE PAUL VC LISIEUX
14 LECOMTE DELAHOULLIER MAXENCE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
15 FAUVEL JUSTINE ES LIVAROT
16 MOREAU GABIN ES LITTRY
17 LECHEVALLIER NATHAN VC BOCAGE VIRE
18 ANQUETIL DYLANN ES LITTRY
19 LEVALLET TIMEO UC TILLY VAL DE SEULLES

Benjamins F et G
1 LETOUZE KIMMY PERIERS CYCLISME
2 BOUTELOUP VICTOR US METRO TRANSPORTS
3 MARIE GUILLAUME EC SAINT VIGORIENNE
4 DESHAYES NOLAN LAVAL CYCLISME 53
5 DANIEL NOHAN US METRO TRANSPORTS
6 CODABEY AARON AS TOURLAVILLE CYCLISME
7 NOEL DJEMY VC AIGLON
8 MESNARD JUSTINE US METRO TRANSPORTS
9 BRUNO NATHAN VELO CLUB LE TEILLEUL
10 BELLET BAPTISTE UC BRICQUEBEC
11 POTTIER LOUISON VC BOCAGE VIRE
12 HARLE ETHAN EC MAYENNAISE
13 BEAUCE ELENA EC MAYENNAISE
14 LAMBERT LEPINAY TIMOE EC MAYENNAISE
15 MARCHAND LOANE ES LIVAROT
16 ROUSSEL NATHAN VC FERTE MACE
17 FLAMBARD ALBAN UC BRICQUEBEC
18 GILLE HERMINE VC PONT AUDEMER
19 BOUTIN DANY VC PONT AUDEMER
20 FOURQUEMIN SUZANNE VC PONT AUDEMER
21 GOURNAY FREDERIC UC IFS-HEROUVILLE

Pupilles F et G
1 BOURDOISEAU LEO VC FERTE MACE
2 LEMARQUAND TIMEO EC SAINT VIGORIENNE
3 BARBIER TOM VELO CLUB LE TEILLEUL
4 MESNARD THEOPHILE US METRO TRANSPORTS
5 YVAI TANAÏS VELO CLUB LE TEILLEUL
6 CHEVAL SWAN VC LISIEUX
7 LAUNAY NATHAN VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.