Photo 3 Victoire de Thomas Thomas Echappée Photo 6 Photo 2
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 3
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 60

Visiteurs ce mois-ci : 2136


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ASSE LE BOISNE (72)

Le Dimanche 17 Avril 2022

Organisation VC Sarthe Gasseau Fresnay
Lu : 60 fois

"14ème Edition de la Grande Course Cycliste"

Classement des coureurs du VC-SETVO :
2,3 catégories, Juniors et PCO
19ème Fabien DUFOSSE
39ème Tony CAVET
48ème Pierre LAURENT
49ème Aurélien CALLEWAERT

Classement Général :
2,3 catégories, Juniors et PCO
1 PERLEAUX DORIAN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2EME CATEGORIE
2 FERNIER GWENAEL UC MONTGESNOISE 2EME CATEGORIE
3 DELACHAUME FLORIAN ORLEANS LOIRET CYCLISME 2EME CATEGORIE
4 BALDASSARRE MATHIS C'CHARTRES CYCLISME 2EME CATEGORIE
5 PASQUIER THEO ES AUNEAU CYCLISME JUNIOR
6 MAHIER ROBIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL JUNIOR
7 GIRARD QUENTIN. EC SAINT VIGORIENNE 3EME CATEGORIE
8 BESSON ANTOINE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2EME CATEGORIE
9 CARDIS DAVID ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 2EME CATEGORIE
10 POULAIN VALENTIN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3EME CATEGORIE
11 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3EME CATEGORIE
12 COURCIER THOMAS VS FERTOIS JUNIOR
13 JOSSELIN EMMANUEL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2EME CATEGORIE
14 JAUNY ALEXIS VC AVRANCHES 2EME CATEGORIE
15 CLERGEAU TOM ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3EME CATEGORIE
16 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3EME CATEGORIE
17 CAILLEAU GUILLAUME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 2EME CATEGORIE
18 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3EME CATEGORIE
19 DUFOSSE FABIEN VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3EME CATEGORIE
20 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2EME CATEGORIE
21 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2EME CATEGORIE
22 RAMOND STEPHANE AC BELMONTAISE PASS OPEN
23 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME 3EME CATEGORIE
24 DAVID MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL JUNIOR
25 LEROUX THEO SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2EME CATEGORIE
26 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE 2EME CATEGORIE
27 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE JUNIOR
28 COLLEE YONI UC MONTGESNOISE JUNIOR
29 HUART DAVID VC LUCEEN JUNIOR
30 DUVIGNEAU EMILIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3EME CATEGORIE
31 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3EME CATEGORIE
32 BENATRE JACOB SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2EME CATEGORIE
33 BACLE JEFFREY VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3EME CATEGORIE
34 MORVAN THOMAS PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 2EME CATEGORIE
35 HALLIER MAXIME SABLE SARTHE CYCLISME PDL JUNIOR
36 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS NEUFCHATEL 3EME CATEGORIE
37 CRUCHET MATHEO ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3EME CATEGORIE
38 RIPAULT FREDDY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 3EME CATEGORIE
39 CAVET TONY VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PASS OPEN
40 HUET THEO UC MONTGESNOISE JUNIOR
41 ROPARTZ ADRIEN EC SAINT VIGORIENNE 2EME CATEGORIE
42 LERICHE THEO RAYON D'ECOUVES PASS OPEN
43 BARILLET ANTHONY VC AIGLON 3EME CATEGORIE
44 OSMONT MATHIEU VC AIGLON 2EME CATEGORIE
45 CHANTOISEAU VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 2EME CATEGORIE
46 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3EME CATEGORIE
47 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 3EME CATEGORIE
48 LAURENT PIERRE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O PASS OPEN
49 CALLEWAERT AURELIEN VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3EME CATEGORIE
50 LELIEVRE EDMOND VC BOCAGE VIRE 3EME CATEGORIE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.