Victoire de Thomas Photo 3 Boris Japonais + Boris dans peleton Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 3
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 71

Visiteurs ce mois-ci : 2147


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST LEONARD EDV (76)

Le Lundi 18 Avril 2022

Organisation VC Fécampois
Lu : 67 fois

"Criterium Des Jeunes",

Ecoles de vélo, Minimes et Cadets.

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
Benjamin
6ème Paul VASSEUR


Classement Général :
Pré-Licenciés
1 RICHARD Sacha VC FECAMP

Poussins
1 LESEIGNEUR Valentine USSA PAVILLY BARENTIN Dame
2 LECOMTE DELAHOULLIE Marius ESM GONFREVILLE L'ORCHER
3 COUSIN Marius VC FECAMP
4
5 DELTOUR Samuel ESM GONFREVILLE L'ORCHER
6 ROSSE Marcus VC FECAMP
7 BEGIN Fiona GUIDON D'OR COURONNAIS Dame
8 DELORY Clément ESM GONFREVILLE L'ORCHER
9 AMGAR Kilyann GUIDON D'OR COURONNAIS
10 DELEPINE Coline VC EU

Pupilles
1 MARTINAT STOCKER Eliot USSA PAVILLY BARENTIN
2 GRIFFON Raphaël VC CATENAY
3 RICARD Mathieu USSA PAVILLY BARENTIN
4 DELTOUR Alban ESM GONFREVILLE L'ORCHER
5 MICHON Loic AC SOTTEVILLE
6 GARRIGUES Firmin ESM GONFREVILLE L'ORCHER
7 ROUSSEL Timoté USSA PAVILLY BARENTIN
8 FOLLENFANT Germain VC LILLEBONNE
9 CAMBOUR Chloé SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET
10 COLLIN Luis USSA PAVILLY BARENTIN
11 CASTEL Roxane VC CATENAY
12 LEVACHER Anatole USSA PAVILLY BARENTIN
13 RODRIGUEZ Aurelien USSA PAVILLY BARENTIN
14 LESEUR MORIN Noa SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET
15 REBILLARD Timothé ESM GONFREVILLE L'ORCHER
16 NEVEU Nathan SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET
17 POUPARD Anthime ESM GONFREVILLE L'ORCHER
18 MARTEL Steven GUIDON D'OR COURONNAIS

Benjamins
1 MARIE Guillaume EC SAINT VIGORIENNE
2 TABU Adam US BONNY
3 FRAS Léo USSA PAVILLY BARENTIN
4 PION Tyron AS TREPORT CYCLISME
5 CORDIER Nolan VC FECAMP
6 VASSEUR Paul VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
7 MERCIER Mathis AC SOTTEVILLE
8 TESSIER Arthur VC FECAMP
9 DUNET Axel VC CATENAY
10 GUICHAUX Maxime VC CATENAY
11 BOUTIN Dany VC PONT AUDEMER
12 GILLE Hermine VC PONT AUDEMER Dame
13 BERTIN Noham USSA PAVILLY BARENTIN
14 AMADJI Liham GUIDON D'OR COURONNAIS
15 BREIL MERIEL Melyssa ESM GONFREVILLE L'ORCHER Dame
16 BERNARD Noah VC PONT AUDEMER
17 GUILLER Armand USSA PAVILLY BARENTIN
18 FRIBOULET Tom ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Minimes FG et Cadettes

1 DUVAL Flavien USSA PAVILLY BARENTIN M2
2 CHATONNET James VC LILLEBONNE M2
3 TABU Léane US BONNY C2 Dame
4 SAUVAGE Irvin GUIDON D'OR COURONNAIS M2
5 SAUVAGE Albin GUIDON D'OR COURONNAIS M2
6 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN M2
7 GENTY Justin USSA PAVILLY BARENTIN M1
8 DUVAL Marco VC CATENAY M2
9 LEDUC Augustin USSA PAVILLY BARENTIN M1
10 LECONTE Arthur USSA PAVILLY BARENTIN M2
11 GITTON Romain SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET M1
12 AVENEL Carl USSA PAVILLY BARENTIN M2
13 BARTHELEMY Leny VC EUDOIS ET BRESLOIS M1
14 GOURET Noé ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2
15 GARRIGUES Simon ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1
16 LESEIGNEUR Suzanne USSA PAVILLY BARENTIN M1 Dame
17 GUEROULT Gabin AC SOTTEVILLE M1
18 LECOMTE DELAHOULLIE Maxence ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2
19 MARCHAND Anthime VC FECAMP M1
20 DUCHEMIN Elisa ESM GONFREVILLE L'ORCHER M2 Dame
21 DUTOT Clarelle ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1 Dame
22 LAURENT Margot ESM GONFREVILLE L'ORCHER M1 Dame
23 CHRETIEN Jade SAINTE LUCIE CYCLISME SPORT ET M2 Dame
24 DELEPINE Quentin VC EUDOIS ET BRESLOIS M1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.