Victoire de Thomas Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Photo 3 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 3
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 69

Visiteurs ce mois-ci : 2145


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

ST GEORGES DU VIEVRE (27)

Le Lundi 18 Avril 2022

Organisation VC Boutgtheroulde
Lu : 61 fois

4 Courses Cyclistes :
Pass Cycliste Dep 1
Pass Cycliste Dep 2
Pass Cycliste Dep 3
Pass Cycliste Dep 4




Classement des coureurs du VC-SETVO :
Dep 1
6ème Aurélien VAUQUELIN
Dep 3
11ème Jérome CHAUVIN
20ème David DEPARROIS
Dep 4
5ème Patrick JOUNOT
21ème Jean Baptiste DELMAS

Classement Général :
Dep 1
1 EVEN TOM PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
2 LOZET PHILIPPE TEAM POWER 76
3 NORDET GAËL A.C. LYON VAISE
4 JOUEN FABRICE TEAM TSM
5 JAMET PAUL VS TRUN
6 VAUQUELIN AURELIEN VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
7 BEAUNE THOMAS VC VERNON
8 QUINTANE MATHIEU VC VERNON
9 LIERVILLE VALENTIN CS BONNEVILLE
10 LE GALLOU ALAIN CLUB SPORTIF GRAVENCHON
11 GUBRI JOA AC SOTTEVILLE
12 LEVESQUE JONATHAN UC THUIT DE L'OISON
13 BOURGUET PIERRE LOUIS ANTONY BERNY CYCLISTE
14 ROGER SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN
15 REVEL DESIRE VC BERNAY
16 LIEGE TOM UV NEUBOURG
17 BOUDIN VALENTIN VIKING CLUB YVETOT
18 ROGNON JULIEN EC SAINT VIGORIENNE
19 DEVELTER FREDDY US MAULE
20 PICANT WILFRIED US MAULE CYCLISME
21 MEIGNANT SOHEIL VC GRAND BOURGTHEROULDE

Dep 2
1 LEMAIR ALEXANDRE VIKING CLUB YVETOT
2 DE HAAN ROMEO AC MONTIVILLIERS
3 LE NORMAND DIMITRI UV RAI AUBE
4 LANGLOIS WILLY TEAM XC ROAD 27
5 LEGRIS CHARLY VC ROUEN 76
6 GIBOURY PIERRE ES LIVAROT
7 COGNIN SEBASTIEN VC BERNAY
8 N` GUYEN VAN TU GREGOIRE AC SOTTEVILLE
9 BONNET HUGO PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
10 PINOT VINCENT VC VERNON
11 COQUIN LUC TEAM TSM
12 DESCHAMPS CAMILLE NORMANDIE
13 SLACEL FAËL VC VERNON
14 ADONEL MATHIEU VC BERNAY
15 RANGEE FREDERIC TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
16 DUBOS AURELIEN VC PONT AUDEMER
17 BONAY JONATHAN TEAM POWER 76
18 RETIF BENJAMIN STADE VERNOLIEN
19 JOUEN DORIAN TEAM TSM
20 CHEVALLIER YOHANN AC SOTTEVILLE
21 POTEL VICTOR VC PONT AUDEMER
22 DELVALLE PIERRE YVES SUD DE L'EURE CYCLISME
23 PICHARD VINCENT AC SOTTEVILLE
24 LAURENT QUENTIN VC BERNAY
25 LETELLIER SEBASTIEN LA FEUILLIE CYCLISTE
26 DEVREUX DANIEL VC EVREUX
27 HARDY ARNAUD ESM GONFREVILLE L'ORCHER
28 POTEL NICOLAS VC PONT AUDEMER
29 FROMENT JULIEN AC BAYEUX
30 COMMARE NICOLAS TEAM TSM
31 BOSSIERES GAEL VC GRAND BOURGTHEROULDE
32 GOUJON GABIN UV RAI AUBE

Dep 3
1 DUVAL YANN VC VERNON
2 BUNEL MARION VC LISIEUX
3 PETIT LUC UV NEUBOURG
4 MASCOT SEBASTIEN VC FECAMP
5 SELLE YOANN VC BERNAY
6 CONNAN JULIEN EC SAINT VIGORIENNE
7 PETIT FRANCK VC FECAMP
8 BAZIRE DAMIEN VC VERNON
9 DHAEYER MANUEL VC BERNAY
10 MARRE DIDIER BARENTIN CYCLOSPORT
11 CHAUVIN JEROME VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
12 BEROUDIAUX PHILIPPE VC LISIEUX
13 HOUEL KEVIN EC SAINT VIGORIENNE
14 BITHU JONATHAN US MAULE CYCLISME
15 PION SEBASTIEN AC SOTTEVILLE
16 LOSCUN FABRICE TEAM TSM
17 BUNEL NICOLAS VC LISIEUX
18 BENARD MATHIEU CS ANDELYS CYCLISME
19 LEBIGRE FREDERIC UC IFS-HEROUVILLE
20 DEPARROIS DAVID VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
21 PAUL BERENICE AC MONTIVILLIERS
22 DUBUCS SAMUEL EC SERQUIGNY
23 LEMESNAGER GLADYS VC PONT AUDEMER
24 RATEL VINCENT VC VERNON
25 DUMONTEL LOIC UV NEUBOURG
26 GANGLOFF SYLVAIN VC VERNON
27 HARDOUIN SEBASTIEN CS BONNEVILLE
28 DURAND LUC VC VERNON
29 BOURSY ERIC AC SOTTEVILLE
30 HORUCKOWA SYLVAIN VC PACEEN
31 LEBIGRE ALIZEE UC IFS-HEROUVILLE
32 SINGEOT LOÏC VC VERNON
33 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS
34 SALIC JEAN YVES VC PONT AUDEMER
35 MALHADAS OLIVIER UC THUIT DE L'OISON
36 HUILLE MAXIME VC VERNON
37 LEFEBVRE RYAN VC BERNAY
38 JOUEN MARIE TEAM TSM

Dep 4
1 LUCAS PATRICK VC VERNON
2 BOUIS STEPHANE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
3 DACOSTA HILARIO VC VERNON
4 FONTAINE JOHAN AC SOTTEVILLE
5 JOUNOT PATRICK VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
6 HERFORT ALAN CARTE A LA JOURNEE
7 CHEVAL YOHANN CS ANDELYS CYCLISME
8 NIGAUD BERTRAND VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE
9 AUBIN FREDERIC VC TROUVILLE DEAUVILLE
10 MALFILATRE YOANN VC AIGLON
11 PEREIRA JEREMY UV NEUBOURG
12 GUILBEAU ERIC VC BERNAY
13 PATRIKEFF BRUNO VC LILLEBONNE
14 DESMARAIS BERTRAND VC GRAND BOURGTHEROULDE
15 LEMESNAGER ERIC VC PONT AUDEMER
16 DANION STEVE VC EUDOIS BRESLOIS
17 RECHER FREDERIC ES LIVAROT
18 DELAMARE WILLIAM LA FEUILLIE
19 PILON MAX VC VERNON
20 BOUDIN STEPHANE VIKING CLUB YVETOT
21 DELMAS JEAN BAPTISTE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
22 CUDORGE REMY VS TRUN
23 JAIGU STEPHANE EC SERQUIGNY

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.