Photo 1 Japonais + Boris dans peleton Boris Thomas Echappée Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 3
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 5

Visiteurs aujourd'hui : 64

Visiteurs ce mois-ci : 2140


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

POURVILLE SUR MER (76)

Le Lundi 18 Avril 2022

Organisation VC Hautot sur Mar
Lu : 63 fois

Course cycliste pour les 1.2.3ème Catégories, Juniors et PCO

Circuit de 8.6 km à parcourir 16 fois.

Championnat de Seine Maritime des 1ères Catégories et Espoirs.

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
30ème Antoine BARIERE

Classement Général :
1. HUCK Léandre ESEG DOUAI 1ère Cat.
2. THÉOT Killian CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat.
3. VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE GRAND LITTORAL 1ère Cat.
4. CHATONNET Toby VC ROUEN 76 2e Cat.
5. HOUCKE Killyan CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat.
6. BEAUNE Mavric USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat.
7. DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat.
8. DEDONCKER Léo ESEG DOUAI 2e Cat.
9. PATAT Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat.
10. DELATTRE Arthur GAZ ELEC C DE DOUAI 1ère Cat.
11. CHOPIER Loïc USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat.
12. HANCKE Charles ESEG DOUAI 1ère Cat.
13. VASSEUR Aubin ESEG DOUAI 2e Cat.
14. POLAERT Alexandre USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat.
15. ANGOT Damien EC QUEVILLY 3e Cat.
16. SIMON Yohann USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat.
17. LHUILLIER Nathan VC LUCÉEN 2e Cat.
18. BEAUNE Romain USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat.
19. MARIE Octave USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Cat.
20. MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE Junior
21. MARIE Judicaël EC SAINT-VIGORIENNE 1ère Cat.
22. DELABARRE Clément UV NEUBOURG Junior
23. TORNU Florian ESEG DOUAI 2e Cat.
24. LOUVEL Alex LA FEUILLIE CYCLISTE 2e Cat.
25. CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE 3e Cat.
26. LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Junior
27. ROYNARD Jérémy MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE 1ère Cat.
28. BILLOT Alexis CC FORMERIE 3e Cat.
29. LEMIR Antoine USSA PAVILLY BARENTIN 2e Cat.
30. BARIÈRE Antoine VC SAULCÉEN ELBEUF LES THUITS VO Junior J1
31. DECAMPEAUX Arthur VC EUDOIS ET BRESLOIS Pass Open D2
32. CHEVAL Valentin VC SANTERRE VERMANDOIS 2e Cat.
33. CAPPOEN Florian VC LUCÉEN 2e Cat.
34. LANGUI Nicolas LA FEUILLIE CYCLISTE Junior J2
35. JEGO Florian VC FERTÉ MACÉ Junior J1
36. MESLE Adrian USSA PAVILLY BARENTIN 2e Cat.

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.