Thomas Echappée Boris Photo 2 Photo 6 Photo 3
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 3
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 69

Visiteurs ce mois-ci : 2145


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

FLERS (61)

Le Dimanche 01 Mai 2022

Organisation Flers Cyclisme 61
Lu : 46 fois

"Challenge de l ’Avenir Coupe de Normandie"

Courses pour les Féminines Minimes, Cadettes et Juniors-seniors. Les Minimes garçons et Cadets.

Circuit de 6 km 160

Classement du coureur du VC-SETVO :
Cadets
4ème Simon VASSEUR et 1er Cdet 1

Classement Général :
Cadets
1 BUSNEL TOM VELO CLUB LE TEILLEUL
2 BACLE AXEL VC EVREUX
3 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF
4 VASSEUR SIMON VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
5 THEVENET NATHAN USSA PAVILLY BARENTIN
6 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE
7 VERHALLE LEO UC ALENCON DAMIGNY
8 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME
9 QUATREMARES JULES AC SOTTEVILLE
10 MICHEL PAUL VC NONANTAIS
11 LEROYER JUSTIN USSA PAVILLY BARENTIN
12 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE
13 GILLES LOUISON MOYON PERCY VELO CLUB
14 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU
15 CALVO EBRAN ENZO LA FEUILLIE CYCLISTE
16 GUILBERT MATTEO UC IFS-HEROUVILLE
17 LEMPEREUR PAUL UC IFS-HEROUVILLE
18 BECQ GABIN USSA PAVILLY BARENTIN
19 KEHR AMAURY USSA PAVILLY BARENTIN
20 CHERBONNEL ANTONIN EC MAYENNAISE
21 GAUDIN BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT
22 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE
23 HEBE CLEMENT VS FERTOIS
24 CONSTANT REMY SASHA UC IFS-HEROUVILLE
25 BARANGER OSCAR AS TOURLAVILLE CYCLISME
26 KERLEAU ANTOINE AS TOURLAVILLE CYCLISME
27 GESLIN YANIS ES CAEN
28 SALMON MAXENCE VS FERTOIS
29 LECHAPLAIN TITOUAN CS VILLEDIEU
30 COUPPEY BENJAMIN AS TOURLAVILLE CYCLISME
31 LEBOURGEOIS PAUL UC TILLY VAL DE SEULLES
32 LESIEUR THEO VC AIGLON
33 BREANT LUCAS VC ROUEN 76
34 JOURY LORIS LAVAL CYCLISME 53
35 DELACOUR GREGOIRE AS TOURLAVILLE CYCLISME
36 BEATRIX ROBIN VELO CLUB LE TEILLEUL
37 SIMONNE PAUL VC SAINT LO PONT HEBERT
38 COUILLARD BAPTISTE AG ORVAL COUTANCES
39 LEVILLAIN MARTIN VC SAINT LO PONT HEBERT
40 MARTIN TOM ES CAEN
41 DESRUES BAPTISTE MOYON PERCY VELO CLUB
42 LE MEE THIBAULT VC ROUEN 76
43 AURY ARTHUR VC NONANTAIS
44 FOUACE GASPARD AS TOURLAVILLE CYCLISME
45 TESSIER GABIN CS VILLEDIEU
46 FOYER NATHAN VC ROUEN 76
47 EDON PIERRE UC ALENCON DAMIGNY
48 CACHELEUX MATEO VC ROUEN 76
49 BEAUDOUIN ALEXANDRE EC MAYENNAISE
50 LEFRANC LORIK AG ORVAL COUTANCES
51 DOUSSOT ALEXIS EC OSNY PONTOISE
52 MORISSET ANTOINE CYCLO CLUB ERNEEN
53 TESSIER MARIUS LAVAL CYCLISME 53
54 ROUSSEL MARIUS UC TILLY VAL DE SEULLES
55 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN
56 LERAY MATHEO VC TROUVILLE DEAUVILLE
57 CROCHET MATHIAS VELO CLUB LE TEILLEUL
58 CROCHET FLORIAN VC ROUEN 76
59 COUESPEL PAUL AS TOURLAVILLE CYCLISME

Minimes
1 LOUVRY ESTEBAN AC SOTTEVILLE
2 DESGROUAS TRISTAN UV NEUBOURG
3 CHATONNET JAMES VC LILLEBONNE
4 PEPIN KEVIN EC MONTEBOURG
5 GAULTIER THOMAS UC IFS-HEROUVILLE
6 MARTIN LUCAS VC AVRANCHES
7 NIVOL PAUL EC SAINT VIGORIENNE
8 LEPETIT BEN UC TILLY VAL DE SEULLES
9 LACROIX HUGO AC BAYEUX
10 DUGAY CHARLIE PERIERS CYCLISME
11 LEMARDELEY MATHYS VC FERTE MACE
12 NORROY ELOUAN AG ORVAL COUTANCES
13 DUVAL FLAVIEN USSA PAVILLY BARENTIN
14 QUINET AVENEL ALEXANDRE GO EVREUX GRAVIGNY
15 FERRE CHAERLES QUENTIN CS BONNEVILLE
16 NIZET MARCEAU VC AVRANCHES
17 MARIE ANTHON UC BRICQUEBEC
18 FRANCOISE GASPARD VC FALAISIEN
19 VARIN JULES VC AVRANCHES
20 TAISNE SIMON UC BRICQUEBEC
21 LEPLONT GASPARD PERIERS CYCLISME
22 VINCENT ELOUAN FLERS CYCLISME 61
23 SACCHET NINO UC ALENCON DAMIGNY
24 HUDIARD LEO EC SAINT VIGORIENNE
25 BOISIVON ANAËL VC AVRANCHES
26 LECROSNIER MAXENCE MOYON PERCY VELO CLUB
27 GUERIN ARTHUR FLERS CYCLISME 61
28 CHAUMONT JULES FLERS CYCLISME 61
29 CHAPDELAINE NOAH TEAM TED DIT AUTISME
30 LECOLLINET ALEXANDRE VC AVRANCHES
31 LECELLIER MATHIS VC FERTE MACE
32 FOREST ENZO VC SAINT LO PONT HEBERT
33 MEIGNANT NEIL VC GRAND BOURGTHEROULDE
34 BROTIN HUGO VC SAINT LO PONT HEBERT
35 GROULT ADAM UC BRICQUEBEC
36 GUY RUDY UC MONTGESNOISE
37 MARY TIMOTHE FLERS CYCLISME 61
38 TESSIER CLEMENT CS VILLEDIEU
39 BINET CLEMENT AG ORVAL COUTANCES
40 LEVALLET TIMEO UC TILLY VAL DE SEULLES
41 DUPONT CLEMENT PERIERS CYCLISME
42 GUYOT PAUL FLERS CYCLISME 61
43 GUENICHON JULIEN EC SAINT VIGORIENNE
44 MAZZA ELIOT UC IFS HEROUVILLE
45 LEVEQUE BENOIT VC NONANTAIS

Minimes Cadettes
1 DOLLION MARGO VC NONANTAIS CADETTE
2 GUILLET LISA UC ALENCON DAMIGNY CADETTE
3 MAHIEU LEONIE UC TILLY VAL DE SEULLES CADETTE
4 LEGEAY OCEANE MOYON PERCY VELO CLUB CADETTE
5 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME CADETTE
6 LE ROYER AMBRE UC ALENCON DAMIGNY CADETTE
7 PERREE LOUISE UC BRICQUEBEC MINIME
8 DELAUNAY MANON TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE CADETTE
9 PRIOUL ROMANE UC TILLY VAL DE SEULLES MINIME
10 ONESIME ADELE US METRO MINIME
11 MARIE AZIA UC BRICQUEBEC MINIME
12 JOSSE CLARA VC ROUEN 76 CADETTE
13 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 CADETTE
14 DELAFOSSE NOËMIE VELO CLUB LE TEILLEUL MINIME
15 CAMBRON MARYLOU ES CAEN CADETTE
16 AUVRAY JADE VELO CLUB LE TEILLEUL MINIME
17 BINET MARION AG ORVAL COUTANCES MINIME
18 BELLERY LILOU VC FALAISIEN MINIME

Seniors-Juniors Femmes
1 RAYER EGLANTINE US PETRUVIENNE JUNIOR
2 BUNEL MARION VC LISIEUX JUNIOR
3 BEZIN ANDREA ES CAEN 3EME
4 JOSSE PAULINE VC ROUEN 76 2EME
5 REMILLY MARION ACC MARIGNY PASS CYCLISME
6 ETILLEUX MARINE VC AIGLON JUNIOR
7 MOY CALLISTA VC PAYS DE LOUDEAC 3EME
8 GUESDON EMMA BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS JUNIOR
9 LEVEEL LEE LONE ES CAEN JUNIOR
10 LEVEEL SABRINA ES CAEN PASS CYCLISME
11 RIVAL ELODIE US ST HERBLAIN 2EME
12 RIVAL LUCILE US ST HERBLAIN 2EME
13 SCHMITT SOPHIE VC TROUVILLE DEAUVILLE PASS CYCLISME
14 GAUCHER MORANE UC DU MORTAINAIS JUNIOR
15 LEGENDRE GWENAËLLE VC AIGLON PASS CYCLISME
16 POULAIN LAETITIA VC TROUVILLE DEAUVILLE PASS CYCLISME
17 MARTIN ALEXANDRA ES CAEN PASS CYCLISME
18 LECHAT AMANDINE UC BRICQUEBEC JUNIOR
19 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR
20 LEBARILLIER MANON UC DU MORTAINAIS 3EME
21 DUMONT MATHILDE ACC MARIGNY PASS CYCLISME
22 VENET JEANNE ES LIVAROT PASS CYCLISME
23 LEROUVILLOIS EMMA AG ORVAL COUTANCES PASS CYCLISME

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

4eme : Simon VASSEUR



Photos

01