ROUTE
à partir de mars 2023
Pour les plus de 13 ans le mercredi après midi : Départ 14h30
RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
à partir de fin février 2023
Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 14 h45
RDV 14h30 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.
CYCLO-CROSS
à partir d'octobre 2023
RDV 15h00 Cléon à coté de l'Usine Renault
Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.
Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part
https://www.normandiecyclisme.fr/calendrier/
Nombre de connectés : 1
Visiteurs aujourd'hui : 114
Visiteurs ce mois-ci : 2130
Courses pour les Benjamins, Minimes, Cadets et Pass Cyclistes.
Pour les Pass Cyclistes, les épreuves comptent pour le Championnat de Seine Maritime.
Encore un podium pour Paul VASSEUR.
Bravo Paul !!!!!!
Classement des coureurs du VC-SETVO :
Benjamin
3ème Paul VASSEUR
Cadets
5ème Lukas GUILBERT
13ème Lubin LEFEBVRE
Classement Général :
Benjamins
1er PION Tyron B2 AS TREPORT C
2e LAURENT Mattias B2 VC EVREUX
3e VASSEUR Paul B1 VC SAUSSAYE ELBEUF
4e GUICHAUX Maxime B2 VC CATENAY
5e RADOUX Timothé B1 AS TREPORT C
6e NOEL Djemy B2 VC L'AIGLE
7e DUNET Axel B2 VC CATENAY
8e TOURAILLE Mael B1 UV LE NEUBOURG
9e BOUTIN Dany B1 VC PONT AUDEMER
10e GILLE Hermine FB1 VC PONT AUDEMER
11e BULTEY Achile B2 USSA PAVILLY BARENTIN
12e ATANNE Manon FB2 VC EVREUX
13e VITTECOCQ Clarysse FB2 USSA PAVILLY BARENTIN
14e BERTIN Noham B1 USSA PAVILLY BARENTIN
15e FOURQUEMIN Suzanne FB2 VC PONT AUDEMER
Minimes
1er LOUVRY Esteban M2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
2e FERRE CHAERLES Quentin M2 CS LA BONNEVILLE/ITON
3e CHATONNET James M2 VC LILLEBONNE
4e GAMBARO Quentin M2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
5e DUVAL Marco M2 VC CATENAY
6e ONESIME Adèle FM2 US METRO TRANSPORT PARIS
7e QUINET AVENEL Alexandre M1 GO EVREUX GRAVIGNY
8e MEIGNANT Neil M2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
9e BERNIER Maxime M2 VC CATENAY
10e GOURET Noé M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
11e LEUDET Raphael M1 VC EVREUX
12e SEVESTRE Emeline FM2 VC CATENAY
13e GARRIGUES Simon M1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
14e DUCHEMIN Elisa FM2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
15e LECOMTE DELAHOULLIERE Maxence M2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
16e LAURENT Margot FM1 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
17e MARCHAND Anthime M1 VC FECAMP
Cadets
1er QUATREMARES Jules C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
2e ATANNE Alexis C1 VC EVREUX
3e BREANT Lucas C2 VC ROUEN 76
4e FOYER Nathan C2 VC ROUEN 76
5e GUILBERT Lukas C2 VC SAUSSAYE ELBEUF
6e LE MEE Thibault C2 VC ROUEN 76
7e CROCHET Florian C2 VC ROUEN 76
8e RADOUX Jules C2 AS TREPORT C
9e CACHELEUX Matéo C1 VC ROUEN 76
10e ROUSSIGNOL Mathias C2 VC LILLEBONNE
11e FRARESSO ROUSSEL Esteban C1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
12e NOEL Evann C1 VC L'AIGLE
13e LEFEBVRE Lubin C1 VC SAUSSAYE ELBEUF
14e GERVAIS Thibault C2 UV LE NEUBOURG
15e AUBERTY Anton C2 VC TROUVILLE DEAUVILLE
16e VALLOIS Thibaut C2 VC EVREUX
17e DEHAIS Mathis C2 VC LILLEBONNE
Dep 1.2
1er LEMAIR Alexandre D1 VC YVETOT
2e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
3e SAUTREUIL Aurélien D1 AC MONTIVILLIERS
4e LOZET Philippe VD1 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
5e BONZANS Flavien D2 VC ROUEN 76
6e LENFANT Julien D2 EC GRAND QUEVILLY
7e GUBRI Joa ED1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e LEGRIS Charly D2 VC ROUEN 76
9e BOUDIN Valentin D1 VC YVETOT
10e LESEUR Bryan D2 UC THUIT SIGNOL
11e PRIEUR Samuel D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
12e COUTURIER Pierre D1 AC MONTIVILLIERS
13e JOUEN Fabrice VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
14e BONAY Jonathan D2 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
15e DUVAL Hugo ED1 LA FEUILLIE ARGENTEUIL
16e CROMBEZ Valentin D2 VC VERNON
17e TOURAILLE Julien D1 VC LUCE
18e AUPEE Clément J2 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
19e ISABELLE Anthony D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
20e LEVESQUE Jonathan D1 UC THUIT SIGNOL
21e PICHARD Vincent D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
22e LOUVRY Rodrigue ED1 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
23e HAUCHARD Bastien ED1 EC GRAND QUEVILLY
24e COQUIN Luc VD2 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
25e BOSSIERES Gael VD2 VC GRAND BOURGTHEROULDE
26e LEROY Sylvain VD2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
27e LEUDET Mathieu D2 VC EVREUX
28e SALVE Pierre D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
29e SLACEL Fael ED2 VC VERNON
30e PIEDNOEL Emmanuel D1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
31e N'GUYEN VAN TU Grégoire D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
32e DESCHAMPS Camille D2 ESM GONFREVILLE L'ORCHER
33e LUKASIEWICZ Alexis D2 VC FECAMP
34e ROGER Samuel D1 USSA PAVILLY BARENTIN
35e LE GALLOU Alain VD1 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
36e LEMESNAGER Gladys FS3 VC PONT AUDEMER
37e DUSSAUX Oscar J2 VC LILLEBONNE
38e DUSSAUX Dorian ED1 VC LILLEBONNE
Dep 3.4
1er PETIT Franck VD3 VC FECAMP
2e GODEFROY Charles D3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
3e MASCOT Sébastien VD3 VC FECAMP
4e LOSCUN Fabrice VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
5e LEVITRE Olivier VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
6e RICHARD Philippe VD3 VC BERNAY
7e LEMOINE Eric VD4 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
8e MARRE Didier VD3 BARENTIN CYCLOSPORT
9e BARAY Cédric VD3 VC CATENAY
10e MENARD Christophe VD4 UC IFS HEROUVILLE
11e GRIFFON Jérémy D3 VC CATENAY
12e BRIENS Bernard VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
13e DANIEL Ludovic VD3 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
14e DROUET Benjamin D3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
15e YUNG Steeve D3 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
16e DESMARAIS Bertrand VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
17e SALIC Jean Yves VD3 VC PONT AUDEMER
18e BEROUDIAUX Philippe VD3 VC LISIEUX
19e PAULMIER Ludovic VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
20e HUCHE Hugues VD3 VC GRAND BOURGTHEROULDE
21e PILLEUL Rodrigue VD4 CS LES ANDELYS
22e GERARD David VD3 TSM SAINT NICOLAS DE LA TAILLE
23e LEKHAL Karim VD4 VC ROUEN 76
24e MALHADAS Olivier VD3 UC THUIT SIGNOL
25e CHAPELLE Ludovic VD4 VC FECAMP
26e GRIFFON Julien D3 VC VAL DE REUIL
27e BUQUET Vincent VD3 CS NOTRE DAME DE GRAVENCHON
28e LEROUX Olivier VD3 VC FECAMP
29e DELAUNAY Laurent VD3 VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX
30e LETELLIER Romain D3 UC THUIT SIGNOL
31e PILON Philippe VD4 VC BERNAY
32e THAFOURNEL Christophe VD4 BARENTIN CYCLOSPORT
33e VIDAL Michel VD4 BARENTIN CYCLOSPORT
34e BOUDIN Stéphane VD4 VC YVETOT
35e NOEL Matthias D3 ( 28 Ans ) VC L'AIGLE
36e COUSIN David VD4 CC HAUTOT/MER
37e BREANT Thierry VD4 VC HATTENVILLE TERRE DE CAUX
38e LARSON Jean Marie VD4 VC YVETOT
Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr
Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.
Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.
Copyright © 2004 - 2024, Vcsetvo.Com - Tous Droits Réservés
Conception et réalisation IK Digital