Boris Victoire de Thomas Photo 2 Japonais + Boris dans peleton Thomas Echappée
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 1
  • VTT : 0
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 3
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 71

Visiteurs ce mois-ci : 2147


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CAUGÉ (27)

Le Samedi 07 Mai 2022

Organisation CS La Bonneville
Lu : 38 fois

"15ème Prix Cycliste Alain Couturier"



Courses pour les Pass Cyclistes sur un circuit de 4 km 350




Classement des coureurs du VC-SETVO :
Dep 1.2
12ème Tony CAVET
Dep 3.4
26ème Patrick JOUNOT
27ème David DEPARROIS

Classement Général :
Dep 1.2
1 PENCOLE Franck LES WIN'EURE DU ROULOIR Pass Open D1
2 DELOURME Albân PARISIS A.C. 95 Pass Open D1
3 PAULARD Tom CARTE A LA JOURNEE Pass Cyclisme D1
4 DEVELTER Freddy US MAULE CYCLISME Pass Cyclisme D1
5 LEMAIR Alexandre VIKING CLUB YVETOT Pass Open D1
6 HOFFMANN Mathis PARISIS A.C. 95 Pass Open D1
7 PINOT Vincent VC VERNON Pass Open D2
8 HOFFMANN Denis US MAULE CYCLISME Pass Cyclisme D2
9 LENORMAND Dimitri UV RAI AUBE Pass Cyclisme D1
10 AGOUNDOU KONGA Agostino CS BONNEVILLE Pass Open D1
11 ADONEL Mathieu VC BERNAY Pass Cyclisme D2
12 CAVET Tony VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Open D2
13 RESSE Vincent TEAM X ROAD 27 Pass Cyclisme D2
14 LE GALLOU Alain CLUB SPORTIF GRAVENCHON Pass Open D1
15 LELEU Jérôme TEAM JOP 76 Pass Open D2
16 DUVAL Yann VC VERNON Pass Cyclisme D2
17 HESLOUIS Sylvain CS BONNEVILLE Pass Cyclisme D1
18 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Open D2
19 TRIBOULT Gaylord St VIGOR LEGRAND Pass Cyclisme D2
20 MASSON Julien SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Open D1
21 MACRON Brice UV NEUBOURG Pass Open D1
22 ROGER Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Pass Open D1
23 SANZ Eric US CRETEIL Pass Open D1
24 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Pass Cyclisme D2
25 LHOMME Jérémy CS BONNEVILLE Pass Open D1
26 JACQUES Nicolas VC VAL DE REUIL Pass Open D2
27 ANTHOINE Herve CARTE A LA JOURNEE Pass Cyclisme D1
28 PICANT Wilfried US MAULE CYCLISME Pass Cyclisme D1
29 DARCHE Nicolas UV NEUBOURG Pass Cyclisme D1
30 MOQUEREAU Ludovic VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE Pass Cyclisme D2
31 BOUDARD Arthur CS BONNEVILLE Pass Open D2
32 CROMBEZ Valentin VC VERNON Pass Cyclisme D2
33 LUCIEN Jonathan CS ANDELYS CYCLISME Pass Cyclisme D2
34 DUMONTEL Loic UV NEUBOURG Pass Cyclisme D2
35 LIERVILLE Valentin CS BONNEVILLE Pass Open D1
36 REMY Michel CARTE A LA JOURNEE Pass Cyclisme D1
37 MICHELET Lucas VC LUCEEN Junior Junior D2
38 POINTEAU Axel CS BONNEVILLE Pass Open D1

Dep 3.4
1 RICHARD Philippe VC BERNAY D3
2 GODIVEAU Adrien EC SAINT VIGORIENNE D3
3 SELLE Yoann VC BERNAY D3
4 RIVIERE Sylvain SUD DE L'EURE CYCLISME D4
5 ANQUETIL Nicolas VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D3
6 PINTUS Eric VC VERNON D3
7 GICQUEL Eric SUD DE L'EURE CYCLISME D3
8 JOULIN Laurent VC LISIEUX D4
9 BENARD Mathieu CS ANDELYS CYCLISME D3
10 GUEROU Yannick VC BERNAY D3
11 MARRE Didier BARENTIN CYCLOSPORT D3
12 PETIT Luc UV NEUBOURG D3
13 LE COM Yann XC COURONNE D3
14 PEREIRA Jérémy UV NEUBOURG D4
15 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE D4
16 BEAUMONT David VC LUCEEN D3
17 GRAVELAIS Michaël US MAULE CYCLISME D3
18 TEMPLON Romain CS ANDELYS CYCLISME D3
19 FROCOURT Jacob VC BERNAY D4
20 BAUMGARTEN Arnaud VC EVREUX D3
21 DA COSTA Hilario VC VERNON D4
22 LE CREPS Frédéric UV NEUBOURG D3
23 DE FREITAS Paulo VC VERNON D3
24 LEMONNIER Jérôme VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D4
25 MOREL Eméric CS BONNEVILLE D3
26 JOUNOT Patrick VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
27 DEPARROIS David VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
28 PILLEUL Rodrigue CS ANDELYS CYCLISME D4
29 CHEVAL Yohann CS ANDELYS CYCLISME D4
30 MOREL Laurent CS BONNEVILLE D4
31 HUCHE Hugues VC GRAND BOURTHROULDE D3
32 SQUEREN Mikael ANET VELO CLUB D3
33 TRAP Benoit VELO CLUB DE CAER NORMANVILL D4
34 MILLON Florian VC PACEEN D3
35 FOUGY Aymeric ES LIVAROT D3
36 LUCIEN Stéphane CS ANDELYS CYCLISME D3
37 CHAILLOT Ludovic CS BONNEVILLE D3
38 ROQUIGNY Benjamin VC LISIEUX D3
39 PASCAL Maxime XC COURONNE D3
40 LE JEAN Arnaud VC NONANTAIS D3
41 GAGNEUR Xavier CSM CLAMART D3
42 ROUSSELIN Alexis VC VERNON D3
43 GUINGAND Franck VC AIGLON D4
44 DURAND Luc VC VERNON D3

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.