Photo 3 Photo 6 Japonais + Boris dans peleton Victoire de Thomas Photo 1
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 2
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 5
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 6

Visiteurs ce mois-ci : 2001


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

GIBERVILLE (14)

Le Mardi 24 Mai 2022

Organisation UC Ifs Hérouville
Lu : 49 fois

Course pour les 2, 3ème Catégories, Juniors et PCO.


Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
62ème Aurélien CALLEWAERT




Classement Général :
1 DANIEL NELSON 2EME CATEGORIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
2 DELARUE MAX 2EME CATEGORIE VC ROUEN 76
3 ANGOT DAMIEN 3EME CATEGORIE EC QUEVILLY
4 BARON MATHIS JUNIOR VC SAINT JAMES
5 LE QUEAU YANN 3EME CATEGORIE CC ERGUE GABERIC
6 CAPPOEN FLORIEN 2EME CATEGORIE VC LUCEEN
7 GASCOIN QUENTIN D1 UC IFS-HEROUVILLE
8 MOISSERON ELLIOT JUNIOR VC AVRANCHES
9 LEVRARD JULIEN 3EME CATEGORIE TEAM OPS
10 GUILBERT CLEMENT 2EME CATEGORIE MOYON PERCY VELO CLUB
11 FOUCHER ESTEBAN JUNIOR UC NANTES ATLANTIQUE
12 OLARD ANTOINE 2EME CATEGORIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
13 RAJUAN IDAN 2EME CATEGORIE EC SAINT VIGORIENNE
14 CHESNEL PASCAL 3EME CATEGORIE VC BOCAGE VIRE
15 VIGNET PIERRE 2EME CATEGORIE ES TORIGNI
16 HERVIEU MICKAËL 3EME CATEGORIE MOYON PERCY VELO CLUB
17 BOULENGER ADRIEN 2EME CATEGORIE USSA PAVILLY BARENTIN
18 MOUCHEL ALEXANDRE 3EME CATEGORIE UC BRICQUEBEC
19 MOISSERON PASCAL 3EME CATEGORIE VC AVRANCHES
20 PIEDAGNEL ANTOINE D2 MOYON PERCY VELO CLUB
21 PAINS XAVIER 2EME CATEGORIE MOYON PERCY VELO CLUB
22 ADAM MAXIME 2EME CATEGORIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
23 BULOT STEVE 3EME CATEGORIE ES CAEN
24 GARMENDIA RAMUNYXO 3EME CATEGORIE TEAM LA GODASSE
25 HERVE OSCAR D2 ES LITTRY
26 ROUSSEL TEDDY D1 VC BOCAGE VIRE
27 MICHALEC DAMIEN D2 ES LITTRY
28 RIPAULT FREDDY 3EME CATEGORIE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
29 JOSSET HUGO 2EME CATEGORIE VC BOCAGE VIRE
30 GAUQUELIN ROMEO JUNIOR FLERS CYCLISME 61
31 TRUFFAUT BAPTISTE JUNIOR UC TILLY VAL DE SEULLES
32 LEONARD GILLES 3EME CATEGORIE MOYON PERCY VELO CLUB
33 LAMY ARMAND 3EME CATEGORIE VC NONANTAIS
34 DELAFOSSE JUDICAËL JUNIOR VC BOCAGE VIRE
35 RAJUAN IDAN 2EME CATEGORIE EC SAINT VIGORIENNE
36 HALLEY MATHEO JUNIOR VC BOCAGE VIRE
37 COULIBEUF DELAUNAY BENOIT 3EME CATEGORIE EC SAINT VIGORIENNE
38 MATIFAS LEVI JUNIOR UV NEUBOURG
39 ADAM MATHIS JUNIOR UC BRICQUEBEC
40 CHIAVAZZA THOMAS D1 FLERS CYCLISME 61
41 ORIN BRUNO D2 VC LISIEUX
42 CHERON REMY 3EME CATEGORIE EC SAINT VIGORIENNE
43 GUILLOUF KEVIN D1 AC BAYEUX
44 THERIAU DAVID 3EME CATEGORIE CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53
45 GUIBOUT MARIUS JUNIOR VC ROUEN 76
46 CHESNAIS PAUL 3EME CATEGORIE ES TORIGNI
47 BOUTEILLER YANNICK 3EME CATEGORIE AC BAYEUX
48 MACE VALENTIN D1 AC BAYEUX
49 OSMONT MATHIEU 2EME CATEGORIE VC AIGLON
50 PELLETAN SAMUEL 3EME CATEGORIE UC IFS-HEROUVILLE
51 REILLON YANN D1 ES LIVAROT
52 HOUIVET ALEXY D1 UC IFS-HEROUVILLE
53 LE BUGLE SEBASTIEN D1 AC BAYEUX
54 LECOEUR ALEXANDRE 3EME CATEGORIE AC BAYEUX
55 DANIEL WILLIAM 3EME CATEGORIE LAVAL CYCLISME 61
56 GASTEL ROMAIN D1 VC BOCAGE VIRE
57 HUGUET CLEMENT 2EME CATEGORIE VC BOCAGE VIRE
58 DUPOUY PATRICK D2 FLERS CYCLISME 61
59 LEVEEL KYLLIAN 2EME CATEGORIE ES CAEN
60 STREBEL JULIEN 3EME CATEGORIE EC SAINT VIGORIENNE
61 ROGER SAMUEL D1 USSA PAVILLY BARENTIN
62 CALLEWAERT AURELIEN 3EME CATEGORIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
63 GESLIN NICOLAS D1 EC SAINT VIGORIENNE
64 ADAM GUILLAUME 2EME CATEGORIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
65 RICHARD NATHAN 2EME CATEGORIE UC DU MORTAINAIS
66 FORET SYLVAIN 3EME CATEGORIE AC BAYEUX
67 MARTIN THIBAUT 3EME CATEGORIE AC BAYEUX
68 CORON JUSTIN JUNIOR VC BOCAGE VIRE
69 FROMENT JULIEN D2 AC BAYEUX
70 MESLE ADRIAN 2EME CATEGORIE USSA PAVILLY BARENTIN
71 PELLETAN STAN D1 UC IFS-HEROUVILLE
72 SIOHAN SIMON D1 UC IFS-HEROUVILLE
73 CASTEL LOUKAS JUNIOR UC TILLY VAL DE SEULLES
74 LEBIGRE ALIZEE 3EME CATEGORIE UC IFS-HEROUVILLE

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.