Japonais + Boris dans peleton Photo 6 Photo 1 Photo 2 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 2
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 5
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 9

Visiteurs ce mois-ci : 2004


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

BEUZEVILLE (27)

Le Dimanche 05 Juin 2022

Organisation VC Pont Audemer
Lu : 49 fois

Courses cyclistes organisées pour les Benjamins, Minimes, Cadets et Pass Cyclistes.


"Souvenir Pascal Huché"


Grand Prix Multi' Choc


Classement des coureurs du VC-SETVO :
Cadets
10ème Lukas GUILBERT
25ème Lubin LEFEBVRE
Dep 3.4
6ème Jérome CHAUVIN
16ème David DEPARROIS
19ème Fabrice HIS

Classement Général :
Benjamins
1 MARIE GUILLAUME EC SAINT VIGORIENNE
2 LAURENT MATTIAS VC EVREUX
3 PION TYRON AS TREPORT CYCLISME
4 NOEL DJEMY VC AIGLON
5 CONSTANT REMY LOUKA UC IFS-HEROUVILLE
6 BOUTIN DANY VC PONT AUDEMER
7 BERNARD NOAH VC PONT AUDEMER
8 MARCHAND LOANE ES LIVAROT
9 FOURQUEMIN SUZANNE VC PONT AUDEMER
10 RADOUX TIMOTHE AS TREPORT CYCLISME

Minimes
1 GAMBARO QUENTIN VC GRAND BOURGTHEROULDE M2
2 DUVAL MARCO VC CATENAY M2
3 COUTROT SIMON VC CATENAY M2
4 ANDRE TELLIER GASPARD VC AIGLON M2
5 GUILLER ANTONIN USSA PAVILLY BARENTIN M2
6 MEIGNANT NEIL VC GRAND BOURGTHEROULDE M2
7 BONNE GABIN USSA PAVILLY BARENTIN M1
8 JAOUEN LOUIS UV RAI AUBE M2
9 LE LOSTEC NATHAN VC PONT AUDEMER M1
10 LEUDET RAPHAËL VC EVREUX
11 MARCHAND ANTHIME VC FECAMP M1
12 AVENEL CARL USSA PAVILLY BARENTIN M2
13 QUEMARD OCEANE UC DARNETAL M1
14 GOUSSET GABIN VC PONT AUDEMER M1
15 BELLOUIN NOLLAN UV NEUBOURG

Cadets
1 BECQ GABIN USSA PAVILLY BARENTIN C2
2 LE MEE THIBAULT VC ROUEN 76 C2
3 LEROYER JUSTIN USSA PAVILLY BARENTIN C2
4 CALVO EBRAN ENZO LA FEUILLIE CYCLISTE C2
5 THEVENET NATHAN USSA PAVILLY BARENTIN C2
6 BOURDOISEAU LOUIS VC FERTE MACE C1
7 BOUTEILLER JULIEN USSA PAVILLY BARENTIN C2
8 FOYER NATHAN VC ROUEN 76 C2
9 CONSTANT REMY SASHA UC IFS-HEROUVILLE C2
10 GUILBERT LUKAS VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C2
11 MARCHAND NOAH ES LIVAROT C1
12 BREANT LUCAS VC ROUEN 76 C2
13 DECORDE KROON DIEGO USSA PAVILLY BARENTIN C2
14 VANDERSTRAETEN OSCAR USSA PAVILLY BARENTIN C1
15 MARTIN TOM ES CAEN C2
16 PITEL ORIOT ADAM VC NONANTAIS C2
17 GERVAIS THIBAULT UV NEUBOURG C2
18 RADOUX JULES AS TREPORT CYCLISME C2
19 BONNE NINO USSA PAVILLY BARENTIN C2
20 ROSAY VALENTIN USSA PAVILLY BARENTIN C1
21 BIARD MAXIME USSA PAVILLY BARENTIN C1
22 PIROU VALENTIN UV RAI AUBE C1
23 NOEL EVAN VC AIGLON C1
24 CACHELEUX MATEO VC ROUEN 76 C1
25 LEFEBVRE LUBIN VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C1
26 VALLOIS THIBAUT VC EVREUX C2
27 AUBERTY ANTON VC TROUVILLE DEAUVILLE C2
28 VALLOIS KYLIAN VC EVREUX C1

Dep 1.2
1 REILLON YANN ES LIVAROT D1
2 LANGLOIS WILLY TEAM XC ROAD 27 D2
3 PINOT VINCENT VC VERNON D2
4 SLACEL FAEL VC VERNON D2
5 AUPEE CLEMENT TEAM POWER 76 JUNIOR D2
6 MARTIN ARNAUD ES CAEN D1
7 DELAROQUE JULES AC SOTTEVILLE D2
8 LE LOSTEC ANTONIN VC PONT AUDEMER D2
9 DEVELTER FREDDY US MAULE CYCLISME D1
10 COQUIN LUC TEAM TSM D2
11 LEGRIS CHARLY VC ROUEN 76 D2
12 POTEL VICTOR VC PONT AUDEMER D2
13 COGNIN SEBASTIEN VC BERNAY D2
14 LEUDET MATHIEU VC EVREUX D2
15 POTEL NICOLAS VC PONT AUDEMER D2
16 PELTIER DORIAN VC PONT AUDEMER D1
17 DIETHMANN ARTHUR VC PONT AUDEMER D2
18 ADONEL MATHIEU VC BERNAY D2
19 VALETTE STEPHANE VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D2
20 SEREMES JAMES WISSOUS AAOC D1
21 PRIOULT MIGUEL CC BIGOUDEN D1
22 SOHIER YOANN VC NONANTAIS D2
23 BRULIN TOM VC PONT AUDEMER D2
24 FOUQUE MICHEL AS BRETEUIL D1
25 DUBOS AURELIEN VC PONT AUDEMER D2
26 HABERSETZER CLEMENT CS ANDELYS CYCLISME D2
27 MEIGNANT SOHEIL VC GRAND BOURGTHEROULDE JUNIOR D1
28 HALOTEL RAYAN CS BONNEVILLE D1

Dep 3.4
1 GODEFROY CHARLES VC GRAND BOURGTHEROULDE D3
2 SALIC JEAN YVES VC PONT AUDEMER D3
3 BOUIS STEPHANE ESM GONFREVILLE L'ORCHER D4
4 QUOD JIMMY VC BERNAY D3
5 GRIFFON JEREMY VC CATENAY D3
6 CHAUVIN JEROME VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
7 REBOURS GERMAIN VC ROUEN 76 D3
8 PEREIRA JEREMY UV NEUBOURG D4
9 HUCHE HUGUES VC GRAND BOURGTHEROULDE D3
10 DUBUCS SAMUEL EC SERQUIGNY D3
11 LUCAS PATRICK VC VERNON D4
12 BUNEL NICOLAS VC LISIEUX D3
13 FLICHER MICKAËL VC GRAND BOURGTHEROULDE D4
14 HORUCKOWA SYLVAIN VC PACEEN
15 BARON FREDERIC VC GRAND BOURGTHEROULDE D3
16 DEPARROIS DAVID VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D3
17 NIGAUD BERTRAND VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
18 GRIFFON JULIEN VC VAL DE REUIL D3
19 HIS FABRICE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O D4
20 DA COSTA HILARIO VC VERNON D4
21 LAFOSSE LUDOVIC VC TROUVILLE DEAUVILLE D3
22 DESMARAIS BERTRAND VC GRAND BOURGTHEROULDE D4
23 MOREL EMMANUEL CS BONNEVILLE D4
24 LEMOINE ERIC USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME D4
25 BRIENS BERNARD VC GRAND BOURGTHEROULDE D4
26 GOUMON PATRICK VS MONNAIE D3
27 MENARD CHRISTOPHE UC IFS-HEROUVILLE D4
28 TOQUARD EMMANUEL CS BONNEVILLE D3
29 HEURTEVENT LOIC EC MONTEBOURG D3
30 BAUMGARTEN ARNAUD VC EVREUX D3
31 MANTEUFFEL NICOLAS VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D3
32 TRAP BENOIT VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
33 GOMES DE LIMA CARLOS NORMANDIE D4
34 MERER THIERRY VELO CLUB DE CAER NORMANVILLE D4
35 LAMANT MICKAËL VC HATTENVILLE FAUVILLE D4
36 PILON ERIC VC VERNON D3
37 PILON PHILIPPE VC BERNAY D4
38 LUCIEN STEPHANE CS ANDELYS CYCLISME D3
39 DROUET BENJAMIN VC GRAND BOURGTHEROULDE D3
40 NOEL MATTHIAS VC AIGLON D3
41 DELIEUVIN MAXIME UV NEUBOURG D3
42 BOUDIN STEPHANE VIKING CLUB YVETOT D4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.