Japonais + Boris dans peleton Photo 1 Photo 3 Photo 6 Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 2
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 5
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 8

Visiteurs ce mois-ci : 2003


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CROISY SUR ANDELLE EDV (76)

Le Dimanche 05 Juin 2022

Organisation VC Catenay
Lu : 54 fois

Course pour les Ecoles de Vélos
"Prix de la Municipalité"

Classement Général des coureurs du VC-SETVO engagés :
Poussins
4ème Mathis LIEVENS
Benjamin
4ème Axel SWEET
13ème Maël PAIN

Classement Général :
Sprint Pré-Licencié
1 VASSEUR Timaël PL 2 UV Neubourg 00:11,1

Sprint Poussins
1 RIDEL Timéo Po 1 0 USSAPB
2 LECOMTE DELAHOULLIERE Marius Po 2 0 ESMGO
3 LESEIGNEUR Valentine Po 2 F USSAPB
4 IKOUNA JOLY Inès Po 1 F GO Evreux Gravigny
5 LIEVENS Mathis Po 2 0 VC Saulcéen Elbeuf TVO
6 DELTOUR Samuel Po 1 0 ESMGO
7 DELORY Clément Po 1 0 ESMGO
8 SCHUSTER Flora Po 2 F VC Catenay
9 AMGAR Kilyann Po 1 0 GO Couronnais
10 BEGIN Fiona Po 1 F GO Couronnais
11 ROQUENCOURT Ethan Po 1 0 VC Catenay

Sprint Pupilles
1 MARTINAT STOCKER Eliot Pu 2 0 USSAPB
2 GAIGEOT Aurélien Pu 2 0 USSAPB
3 GRIFFON Raphaël Pu 2 0 VC Catenay
4 LERPINIERE Hugo Pu 2 0 UV Neubourg
5 SCHUSTER Elouan Pu 2 0 VC Catenay
6 PASCAL Timothei Pu 2 0 AC Sotteville
7 RIDEL Maël Pu 2 0 UC Darnétal
8 LEROYER Gustave Pu 2 0 USSAPB
9 PAYEN Maëlys Pu 1 F VC Hautot sur Mer
10 RICARD Mathieu Pu 2 0 USSAPB
11 PLANCQUEEL Mahé Pu 2 0 VC Catenay
12 LEVACHER Anatole Pu 2 0 USSAPB
13 CASTEL Roxane Pu 2 F VC Catenay
14 LUYPAERT Nathan Pu 2 0 UV Neubourg
15 DELTOUR Alban Pu 2 0 ESMGO
16 CAMBOUR Chloé Pu 2 F Sainte Lucie C.
17 REBILLARD Timothé Pu 2 0 ESMGO
18 LESEUR MORIN Noa Pu 1 0 Sainte Lucie C.
19 GARRIGUES Firmin Pu 1 0 ESMGO
20 VITTECOQ Robin Pu 1 0 USSAPB
21 MARTEL Steven Pu 1 0 GO Couronnais

Sprint Benjamins
1 FRAS Léo B 2 0 USSAPB
2 IKOUNA JOLY Ilies B 1 0 GO Evreux Gravigny
3 LE BOURSICAUD Julie B 1 F UV Neubourg
4 GUILLER Armand B 2 0 USSAPB
5 AMADJI Liham B 1 0 GO Couronnais
6 SWEET Axel B 2 0 VC Saulcéen Elbeuf TVO
7 BULTEY Achille B 2 0 USSAPB
8 DROBNJAK Nahel B 1 0 ESMGO
9 BERTIN Noham B 1 0 USSAPB
10 VITTECOQ Clarysse B 2 F USSAPB
11 BREIL MERIEL Melyssa B 2 F ESMGO
12 PAIN Maël B 1 0 VC Saulcéen Elbeuf TVO
13 LEBAS Paul B 1 0 GO Couronnais
14 FRIBOULET Tom B 1 0 ESMGO
15 LEGRAND Bastien B 1 0 GO Couronnais
16 BEGIN Mathias B 2 0 GO Couronnais

Sprint Minimes
1 GENTY Justin M 1 0 USSAPB
2 GARRIGUES Simon M 1 0 ESMGO
3 SEVESTRE Emeline M 2 F VC Catenay
4 LESEIGNEUR Suzanne M 1 F USSAPB
5 CHRETIEN Jade M 2 F Sainte Lucie C.

Route Pré-Licencié
1 VASSEUR Timaël PL 2 UV Neubourg

Route Poussins
1 RIDEL Timéo Po 1 0 USSAPB
2 LECOMTE DELAHOULLIERE Marius Po 2 0 ESMGO
3 LIEVENS Mathis Po 2 0 VC Saulcéen Elbeuf TVO
4 LESEIGNEUR Valentine Po 2 F USSAPB
5 DELTOUR Samuel Po 1 0 ESMGO
6 IKOUNA JOLY Inès Po 1 F GO Evreux Gravigny
7 SCHUSTER Flora Po 2 F VC Catenay
8 ROQUENCOURT Ethan Po 1 0 VC Catenay
9 AMGAR Kilyann Po 1 0 GO Couronnais
10 BEGIN Fiona Po 1 F GO Couronnais
11 DELORY Clément Po 1 0 ESMGO

Route Pupilles
1 GRIFFON Raphaël Pu 2 0 VC Catenay
2 LEROYER Gustave Pu 2 0 USSAPB
3 MARTINAT STOCKER Eliot Pu 2 0 USSAPB
4 RIDEL Maël Pu 2 0 UC Darnétal
5 PASCAL Timothei Pu 2 0 AC Sotteville
6 PLANCQUEEL Mahé Pu 2 0 VC Catenay
7 GAIGEOT Aurélien Pu 2 0 USSAPB
8 LERPINIERE Hugo Pu 2 0 UV Neubourg
9 RICARD Mathieu Pu 2 0 USSAPB
10 SCHUSTER Elouan Pu 2 0 VC Catenay
11 LUYPAERT Nathan Pu 2 0 UV Neubourg
12 DELTOUR Alban Pu 2 0 ESMGO
13 PAYEN Maëlys Pu 1 F VC Hautot sur Mer
14 GARRIGUES Firmin Pu 1 0 ESMGO
15 CASTEL Roxane Pu 2 F VC Catenay
16 VITTECOQ Robin Pu 1 0 USSAPB
17 REBILLARD Timothé Pu 2 0 ESMGO
18 LESEUR MORIN Noa Pu 1 0 Sainte Lucie C.
19 LEVACHER Anatole Pu 2 0 USSAPB
20 CAMBOUR Chloé Pu 2 F Sainte Lucie C.
21 MARTEL Steven Pu 1 0 GO Couronnais

Route Benjamins
1 FRAS Léo B 2 0 USSAPB
2 IKOUNA JOLY Ilies B 1 0 GO Evreux Gravigny
3 DROBNJAK Nahel B 1 0 ESMGO
4 VITTECOQ Clarysse B 2 F USSAPB
5 SWEET Axel B 2 0 VC Saulcéen Elbeuf TVO
6 BULTEY Achille B 2 0 USSAPB
7 BERTIN Noham B 1 0 USSAPB
8 LEBAS Paul B 1 0 GO Couronnais
9 LE BOURSICAUD Julie B 1 F UV Neubourg
10 GUILLER Armand B 2 0 USSAPB
11 BREIL MERIEL Melyssa B 2 F ESMGO
12 PAIN Maël B 1 0 VC Saulcéen Elbeuf TVO
13 LEGRAND Bastien B 1 0 GO Couronnais
14 BEGIN Mathias B 2 0 GO Couronnais
15 FRIBOULET Tom B 1 0 ESMGO
16 AMADJI Liham B 1 0 GO Couronnais

Route Minimes
1 GENTY Justin M 1 0 USSAPB
2 SEVESTRE Emeline M 2 F VC Catenay
3 LESEIGNEUR Suzanne M 1 F USSAPB
4 GARRIGUES Simon M 1 0 ESMGO
5 CHRETIEN Jade M 2 F Sainte Lucie C.

Classement Général Pré-Licencié
1 VASSEUR Timaël PL 2 UV Neubourg 1

Classement Général Poussins
1 RIDEL Timéo Po 1 0 USSAPB
2 LECOMTE DELAHOULLIERE Marius Po 2 0 ESMGO
3 LESEIGNEUR Valentine Po 2 F USSAPB
4 LIEVENS Mathis Po 2 0 VC Saulcéen Elbeuf TVO
5 IKOUNA JOLY Inès Po 1 F GO Evreux Gravigny
6 DELTOUR Samuel Po 1 0 ESMGO
7 SCHUSTER Flora Po 2 F VC Catenay
8 DELORY Clément Po 1 0 ESMGO
9 AMGAR Kilyann Po 1 0 GO Couronnais
10 ROQUENCOURT Ethan Po 1 0 VC Catenay
11 BEGIN Fiona Po 1 F GO Couronnais

Classement Général Pupilles
1 GRIFFON Raphaël Pu 2 0 VC Catenay
2 MARTINAT STOCKER Eliot Pu 2 0 USSAPB
3 GAIGEOT Aurélien Pu 2 0 USSAPB
4 LEROYER Gustave Pu 2 0 USSAPB
5 PASCAL Timothei Pu 2 0 AC Sotteville
6 RIDEL Maël Pu 2 0 UC Darnétal
7 LERPINIERE Hugo Pu 2 0 UV Neubourg
8 SCHUSTER Elouan Pu 2 0 VC Catenay
9 PLANCQUEEL Mahé Pu 2 0 VC Catenay
10 RICARD Mathieu Pu 2 0 USSAPB
11 PAYEN Maëlys Pu 1 F VC Hautot sur Mer
12 LUYPAERT Nathan Pu 2 0 UV Neubourg
13 DELTOUR Alban Pu 2 0 ESMGO
14 CASTEL Roxane Pu 2 F VC Catenay
15 LEVACHER Anatole Pu 2 0 USSAPB
16 GARRIGUES Firmin Pu 1 0 ESMGO
17 REBILLARD Timothé Pu 2 0 ESMGO
18 LESEUR MORIN Noa Pu 1 0 Sainte Lucie C.
19 CAMBOUR Chloé Pu 2 F Sainte Lucie C.
20 VITTECOQ Robin Pu 1 0 USSAPB
21 MARTEL Steven Pu 1 0 GO Couronnais

Classement Général Benjamins
1 FRAS Léo B 2 0 USSAPB
2 IKOUNA JOLY Ilies B 1 0 GO Evreux Gravigny
3 DROBNJAK Nahel B 1 0 ESMGO
4 SWEET Axel B 2 0 VC Saulcéen Elbeuf TVO
5 LE BOURSICAUD Julie B 1 F UV Neubourg
6 BULTEY Achille B 2 0 USSAPB
7 GUILLER Armand B 2 0 USSAPB
8 VITTECOQ Clarysse B 2 F USSAPB
9 BERTIN Noham B 1 0 USSAPB
10 LEBAS Paul B 1 0 GO Couronnais
11 AMADJI Liham B 1 0 GO Couronnais
12 BREIL MERIEL Melyssa B 2 F ESMGO
13 PAIN Maël B 1 0 VC Saulcéen Elbeuf TVO
14 LEGRAND Bastien B 1 0 GO Couronnais
15 FRIBOULET Tom B 1 0 ESMGO
16 BEGIN Mathias B 2 0 GO Couronnais

Classement Général Minimes
1 GENTY Justin M 1 0 USSAPB
2 SEVESTRE Emeline M 2 F VC Catenay
3 GARRIGUES Simon M 1 0 ESMGO
4 LESEIGNEUR Suzanne M 1 F USSAPB
5 CHRETIEN Jade M 2 F Sainte Lucie C.

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01 02