Photo 2 Photo 3 Photo 6 Photo 1 Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 2
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 5
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 6

Visiteurs ce mois-ci : 2001


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TOUR DE L'EURE 2022 Juniors

Le Lundi 06 Juin 2022

Organisation Cyclisme Assistance
Lu : 47 fois

"35ème édition du Tour De L’Eure Juniors"

Du 4 au 6 juin 2022 en 4 étapes

Antoine BARIERE est engagé avec l'équipe de l'Eure

Classement du coureur du VC-SETVO engagé :
Après 4 étapes Antoine est 42ème au Classement Général et 19ème au Classement Général des Juniors 1ère année.


Classement Général Final après 4 étapes :
Moyenne du premier 45,899 km/h pour 254 km
1 * DUNAR Domink (NED/J1) WWV 5h32'02''
2 LUKES Jan (CZE/J2) WWV à 03''
3 SIVOK Tomáš (SVK/J2) TFB à 16''
4 HUE Antoine (FRA/J2) LOU à 31''
5 BRIAND Enzo (FRA/J2) UCN à 44''
6 BONILLA TECHERA Pablo Sandino (URU/J2) JAV à 50''
7 * FOUCHER Esteban (FRA/J1) UCN à 57''
8 LANGELLA Lenaic (FRA/J2) UCN à 01'08''
9 * KLIGNET Camiel (NED/J1) WWV à 01'32''
10 * NOUGUE DESSUS Aaron (FRA/J1) UCN à 01'40''
11 * KLEWAIS Tristan (FRA/J1) OCL à 01'41''
12 * PAVIS Evan (FRA/J1) CAL à 01'44''
13 * BERG Gabriel (FRA/J1) ARG à 01'50''
14 MARAIS Martin (FRA/J2) USV à 01'54''
15 VERRANDO Luca (ITA/J2) TFB à 01'58''
16 * FARSETTI Tommaso (ITA/J1) TFB à 01'59''
17 BAART Thomas (NED/J2) VML à 02'00''
18 DEBUCKE Senne (BEL/J2) VML à 02'05''
19 PEPIOT Baptiste (FRA/J2) ACB à 02'12''
20 POUCET Tristan (FRA/J2) AVE à 02'17''
21 * LEBRETON Samuel (FRA/J1) SEM à 02'21''
22 MATHIEU Paul (FRA/J2) ACB à 02'24''
23 VERMEULEN Arthur (BEL/J2) VML à 02'26''
24 PICHON Mathis (FRA/J2) AVE  '' 
25 * GLOUX Fantin (FRA/J1) USV à 02'30''
26 LEROY Clément (FRA/J2) AVE à 02'32''
27 * BALCON Evann (FRA/J1) SPB à 02'34''
28 FER Lucas (FRA/J2) LAT  '' 
29 FROGER Pierre (FRA/J2) LAT à 02'36''
30 GOUESSANT Gabriel (FRA/J2) LOU à 02'39''
31 * MERLIN Cyrian (FRA/J1) ACB  '' 
32 PANCE Octave (FRA/J2) MIX2 à 02'41''
33 * PEREZ ALVAREZ Ciro (URU/J1) JAV à 02'42''
34 ERRIPA PICAZO Nehuen Lautaro (ARG/J2) JAV à 02'47''
35 * HALLEY Mathéo (FRA/J1) CAL à 02'51''
36 LE CLAIRE Noa (FRA/J2) LAT à 02'56''
37 * REYES ARRUTI Felipe Emanuel (URU/J1) JAV à 03'03''
38 * COET Thomas (FRA/J1) SPB à 03'04''
39 * SAMSON Valentin (FRA/J1) SPB à 03'05''
40 * DE FABRITIIS Gabriele (ITA/J1) TFB à 03'07''
41 BARRE Théo (FRA/J2) FEN à 03'08''
42 * BARIERE Antoine (FRA/J1) EUR à 03'11''
43 GODEBY Maxens (FRA/J2) EUR à 03'17''
44 * LEBRETON Jonathan (FRA/J1) GSC à 03'19''
45 * HECTOR Raphaël (FRA/J1) CAL à 03'26''
46 MOISSERON Elliot (FRA/J2) MIX1 à 03'37''
47 BOUDET Timothé (FRA/J2) MIX1 à 03'44''
48 FLOUR Florian (FRA/J2) HES à 03'53''
49 ROUANET Maël (FRA/J2) TCV à 03'57''
50 * WACHOWIAK Mathis (FRA/J1) SCO à 04'03''
51 GARDY Julien (FRA/J2) UCP à 04'04''
52 CURIEN Quentin (FRA/J2) UCP à 04'11''
53 PANOR Enzo (FRA/J2) MIX2 à 04'48''
54 * FORBRAS Nicolas (FRA/J1) AVE à 04'50''
55 NOMINE Yoann (FRA/J2) ARG à 04'57''
56 GENTE Théo (FRA/J2) RSC à 05'17''
57 NOEL Romain (FRA/J2) MIX1 à 05'21''
58 LE MAITRE Pierre (FRA/J2) LOU à 05'26''
59 * LECOLLEY Augustin (FRA/J1) UCB à 05'39''
60 * LE CROLLER Stan (FRA/J1) OCL à 05'43''
61 * GARNIER Matteo (FRA/J1) LOU à 05'49''
62 * MARIVINT Hugo (FRA/J1) OCL à 06'15''
63 ONESIME Louis (FRA/J2) ARG à 06'24''
64 DAUGET GUERIN Goulven (FRA/J2) MIX1 à 06'58''
65 * VALLERAN Charly (FRA/J1) SEM à 07'03''
66 * DUCOTE Luan (FRA/J1) SCO à 07'11''
67 * ADAM Mathis (FRA/J1) UCB à 07'17''
68 * MAIOLI Mattia (ITA/J1) TFB à 07'41''
69 * LE CALLONEC Hugo (FRA/J1) OCL à 08'06''
70 JAMOT Pierrick (FRA/J2) FEN à 09'25''
71 DUFOUR Rémi (FRA/J2) HES à 09'51''
72 * MARIE Thao (FRA/J1) UCB à 10'06''
73 * LEGROS Thibault (FRA/J1) SCO à 10'58''
74 * DESEBE SODOYER Dorian (FRA/J1) UCP à 10'59''
75 AUGE Ronan (FRA/J2) UCN à 13'50''
76 GINET Erwan (FRA/J2) FEN à 14'05''
77 QUIROZ GUTIERREZ Heriberto (MEX/J2) JAV à 14'39''
78 * RENAUDIN Mathieu (FRA/J1) EUR à 14'47''
79 MHEDBI Ceyliam (FRA/J2) LOU à 15'36''
80 BOUMA Jelle (NED/J2) WWV à 15'53''
81 HERVOUET Arsène (FRA/J2) FEN à 16'51''
82 TARDIF Axel (FRA/J2) LAT à 17'13''
83 * LE BOT Jean (FRA/J1) VAN à 17'55''
84 BRIEN Valentin (FRA/J2) UCB à 18'38''
85 BRAY Antoine (FRA/J2) RSC à 18'55''
86 * PLESSIER Matteo (FRA/J1) RSC à 19'15''
87 * MERCIER Edwin (FRA/J1) ARG à 19'42''
88 REGOST Thibaut (FRA/J2) HES à 20'17''
89 * BOUTRON Nathanaël (FRA/J1) FEN à 20'26''
90 GENETTE Edouard (FRA/J2) ACB à 21'02''
91 TRUFFAUT Baptiste (FRA/J2) CAL à 21'27''
92 SCHNEIDER Enzo (FRA/J2) UCP à 22'24''
93 RIGNAULT Vincent (FRA/J2) CAL à 23'27''
94 MULLOIS Quentin (FRA/J2) MIX2 à 23'45''
95 LANGUI Nicolas (FRA/J2) SEM à 25'06''
96 * RAMOS Hugo (FRA/J1) GSC à 29'43''
97 * BREIT Oscar (FRA/J1) HES à 33'03''
98 WATTIER Mathis (FRA/J2) SEM à 34'32''
99 * DELABARRE Clément (FRA/J1) EUR à 39'01''

Classement Général Jeunes
1 DUNAR Domink WWV 5h32'02''
2 FOUCHER Esteban UCN à 57''
3 KLIGNET Camiel WWV à 01'32''
4 NOUGUE DESSUS Aaron UCN à 01'40''
5 KLEWAIS Tristan OCL à 01'41''
6 PAVIS Evan CAL à 01'44''
7 BERG Gabriel ARG à 01'50''
8 FARSETTI Tommaso TFB à 01'59''
9 LEBRETON Samuel SEM à 02'21''
10 GLOUX Fantin USV à 02'30''
11 BALCON Evann SPB à 02'34''
12 MERLIN Cyrian ACB à 02'39''
13 PEREZ ALVAREZ Ciro JAV à 02'42''
14 HALLEY Mathéo CAL à 02'51''
15 REYES ARRUTI Felipe Emanuel JAV à 03'03''
16 COET Thomas SPB à 03'04''
17 SAMSON Valentin SPB à 03'05''
18 DE FABRITIIS Gabriele TFB à 03'07''
19 BARIERE Antoine EUR à 03'11''
20 LEBRETON Jonathan GSC à 03'19''
21 HECTOR Raphaël CAL à 03'26''
22 WACHOWIAK Mathis SCO à 04'03''
23 FORBRAS Nicolas AVE à 04'50''
24 LECOLLEY Augustin UCB à 05'39''
25 LE CROLLER Stan OCL à 05'43''
26 GARNIER Matteo LOU à 05'49''
27 MARIVINT Hugo OCL à 06'15''
28 VALLERAN Charly SEM à 07'03''
29 DUCOTE Luan SCO à 07'11''
30 ADAM Mathis UCB à 07'17''
31 MAIOLI Mattia TFB à 07'41''
32 LE CALLONEC Hugo OCL à 08'06''
33 MARIE Thao UCB à 10'06''
34 LEGROS Thibault SCO à 10'58''
35 DESEBE SODOYER Dorian UCP à 10'59''
36 RENAUDIN Mathieu EUR à 14'47''
37 LE BOT Jean VAN à 17'55''
38 PLESSIER Matteo RSC à 19'15''
39 MERCIER Edwin ARG à 19'42''
40 BOUTRON Nathanaël FEN à 20'26''
41 RAMOS Hugo GSC à 29'43''
42 BREIT Oscar HES à 33'03''
43 DELABARRE Clément EUR à 39'01''

Classement Grimpeur
1 SIVOK T. TFB 25
2 DUNAR D. WWV 15
3 HUE A. LOU 15
4 BRIAND E. UCN 5
5 MAIOLI M. TFB 5
6 LUKES J. WWV 4
7 PAVIS E. CAL 4
8 PEPIOT B. ACB 4
9 GLOUX F. USV 4
10 FORBRAS N. AVE 3
11 NOMINE Y. ARG 3
12 FOUCHER E. UCN 2
13 MARAIS M. USV 2
14 LEBRETON J. GSC 2
15 NOUGUE DESSUS A. UCN 1
16 BAART T. VML 1
17 GARDY J. UCP 1

Classement Sprinter
1 MAIOLI M. TFB 12
2 MARIE T. UCB 11
3 MATHIEU P. ACB 11
4 BONILLA TECHERA P. JAV 7
5 QUIROZ GUTIERREZ H. JAV 7
6 HUE A. LOU 5
7 SCHNEIDER E. UCP 5
8 SIVOK T. TFB 4
9 MARAIS M. USV 4
10 LUKES J. WWV 3
11 BRIAND E. UCN 3
12 PEPIOT B. ACB 3
13 DE FABRITIIS G. TFB 3
14 PAVIS E. CAL 2
15 BARIERE A. EUR 2
16 PANOR E. MIX2 2
17 LE CALLONEC H. OCL 2
18 DUNAR D. WWV 1
19 PICHON M. AVE 1

Classement Général par Equipe
1 WILLEBRORD WIL VOORUIT WWV 16h37'41''
2 U.C.NANTES ATLANTIQUE UCN 16h38'34'' à 53''
3 TEAM FRANCO BALLERINI TFB 16h40'14'' à 02'33''
4 V.C.PAYS DE LOUDEAC LOU 16h41'48'' à 04'07''
5 O.C. LOCMINÉ OCL 16h41'55'' à 04'14''
6 START JUNIORS BY JAVA JAV 16h42'15'' à 04'34''
7 A.C.BISONTINE ACB 16h42'25'' à 04'44''
8 VAN MOER LOGISTICS VML 16h42'37'' à 04'56''
9 TEAM AVENOIS AVE 16h42'59'' à 05'18''
10 LOIRE ATLANTIQUE LAT 16h43'46'' à 06'05''
11 CALVADOS CAL 16h44'06'' à 06'25''
12 SPORT BREIZH SPB 16h44'16'' à 06'35''
13 ARGENTEUIL VAL DE SEINE ARG 16h44'30'' à 06'49''
14 V.C.AVRANCHES / V.C.ST JAMES MIX1 16h48'19'' à 10'38''
15 EURE EUR 16h51'09'' à 13'28''
16 U19 CYCLING PROJECT UCP 16h54'35'' à 16'54''
17 SCO DIJON U19 SCO 16h58'18'' à 20'37''
18 U.C.BRIQUEBEC UCB 16h59'04'' à 21'23''
19 U19 FENIOUX FORMATION36 FEN 17h00'33'' à 22'52''
20 SEINE MARITIME SEM 17h02'33'' à 24'52''
21 O.HESDIN MARONNE TEAMU19 HES 17h04'06'' à 26'25''
22 EQUIPE MIXTE CSN CLAMART/US METRO MIX2 17h07'20'' à 29'39''
23 RIVERY SPORT CYCLISME AMIENS METROPOLE RSC 17h19'33'' à 41'52''

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.