Photo 3 Thomas Echappée Photo 6 Photo 1 Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 2
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 5
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 4

Visiteurs ce mois-ci : 1999


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

VITRAI SOUS L'AIGLE (61)

Le Lundi 06 Juin 2022

Organisation VC Aiglon
Lu : 44 fois

Course pour les 3ème Catégories, Juniors et PCO.


Classement des coureurs du VC-SETVO :
5ème Tony CAVET
29ème Fabien DUFOSSE



Classement Général :
3ème Cat. Juniors et PCO
1 FERRY Mathieu CC FORMERIE 3ème
2 GUERBETTE Benjamin VC VERNON 3ème
3 HOUDOUIN Tristan VELO CLUB ARPAJON 3ème ESP
4 COULIBEUF DELAUNAY Benoit EC SAINT VIGORIENNE 3ème
5 CAVET Tony VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O Pass Open D2
6 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3ème
7 COURCIER Thomas VS FERTOIS Junior Junior J1
8 MATIFAS Lévi UV NEUBOURG Junior J2
9 PINOT Vincent VC VERNON Pass Open D2
10 LI Kuan Hsien USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CY 3ème
11 REILLON Yann ES LIVAROT Pass Open D1 ESP
12 FROMENT Julien AC BAYEUX Pass Open D2
13 DELVALLE Jean Philippe US MAULE CYCLISME Pass Open D1
14 DUVAL Pierre Jean VC TROUVILLE DEAUVILLE 3ème
15 CHEVALIER Yolan VS FERTOIS 3ème ESP
16 ASSE Christophe DREUX CYCLO CLUB 3ème
17 DUHAMEL Mickaël VC VERNON Pass Open D2
18 LENFANT Julien EC QUEVILLY Pass Open D2
19 LIEGE Tom UV NEUBOURG Junior unior D J1
20 TALHOUARN Corentin VC LUCEEN 3ème ESP
21 SABATIER Mathis ES AUNEAU CYCLISME Junior Junior J1
22 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT Pass Open D1
23 ASSE Valentin DREUX CYCLO CLUB Junior unior D J2
24 LIERVILLE Valentin CC LA BONNEVILLE Pass Open D1
25 PETREL Ludovic UV NEUBOURG Pass Open D2
26 BEAUNE Thomas VC VERNON Pass Open D1
27 LEMOIGNE Christophe UST EQUEURDREVILLE Pass Open D2
28 SABATIER Lucas ES AUNEAU CYCLISME Junior Junior J1
29 DUFOSSE Fabien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3ème
30 DELVALLE Pierre Yves SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Open D2
31 BEAUMONT Dorian VC LUCEEN Junior Junior J2
32 FOUQUE Michel AS BRETEUIL Pass Open D1
33 MOUCHARD Alexis VC HATTENVILLE FAUVILLE Pass Open D1
34 MOUCHARD Gauthier USSA PAVILLY BARENTIN 3ème ESP
35 MASSON Julien SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Open D1 ESP
36 PETREL Luka UV NEUBOURG 3ème ESP
37 DEPAQUY Baptiste SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Open D2
38 LE GUERN Hugo ES AUNEAU CYCLISME 3ème
39 GOUJON Gabin UV RAI AUBE Pass Open D2 ESP
40 MANCHEC Dylan VC AIGLON Junior J2

Dep 3.4
1 CUMONT Stéphane LA FEUILLIE CYCLISTE Pass Cyclisme D4
2 LEMONNIER Jérôme VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL Pass Cyclisme D4
3 GICQUEL Eric SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Cyclisme D3
4 LALOYER Eddy DREUX CYCLO CLUB Pass Cyclisme D3
5 MOREL Eméric CS BONNEVILLE Pass Cyclisme D3
6 BEAUMONT David VC LUCEEN Pass Cyclisme D3
7 MOREL Emmanuel CS BONNEVILLE Pass Cyclisme D4
8 FOUGY Aymeric ES LIVAROT Pass Cyclisme D3
9 ROULOT Glenn DREUX CYCLO CLUB Pass Cyclisme D3
10 LEBOC Romain SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Cyclisme D3
11 CARRON Jean Michel VC AIGLON Pass Cyclisme D4
12 LEGENDRE Gwénaëlle VC AIGLON Pass Cyclisme D3 Dame
13 FRANCOIS Frédéric VC AIGLON Pass Cyclisme D3
14 LE JEAN Arnaud VC NONANTAIS Pass Cyclisme D3
15 BOUCHERIE Christophe CS ANDELYS CYCLISME Pass Cyclisme D4
16 PEREIRA Jérémy UV NEUBOURG Pass Cyclisme D4
17 GUINGAND Franck VC AIGLON Pass Cyclisme D4
18 RICHARD Philippe VC BERNAY Pass Cyclisme D3
19 LUCAS Patrick VC VERNON Pass Cyclisme D4
20 MOREL Laurent CS BONNEVILLE Pass Cyclisme D4
21 MESLAY Ludovic UCPA Pass Cyclisme D3
22 DAMAGNEZ Olivier STADE VERNOLIEN Pass Cyclisme D4
23 ETILLEUX Marine VC AIGLON Junior D3 Dame
24 GUINGAND Baptiste STADE VERNOLIEN Pass Cyclisme D3
25 GILLES Julien SUD DE L'EURE CYCLISME Pass Cyclisme D4
26 LANDAIS David VC AIGLON Pass Cyclisme D4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.