Photo 1 Thomas Echappée Photo 2 Photo 6 Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 2
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 5
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 2

Visiteurs aujourd'hui : 4

Visiteurs ce mois-ci : 1999


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

CUISSAI / LA FERTÉ MACÉ (61)

Le Dimanche 12 Juin 2022

Organisation VC Ferté Macé et UC Alençon Damigny
Lu : 49 fois

"Première Edition Groupama Classic"

Course Cycliste réservée aux Cadets et Cadettes. Course d'attente pour les Minimes

Classement du coureur du VC-SETVO :
Cadets
10ème Simon VASSEUR


Classement Général :
Cadets
1 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU C2
2 BECQ GABIN USSA PAVILLY BARENTIN C2
3 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C2
4 BACLE AXEL VC EVREUX C2
5 FORTIN CHARLES VC NONANTAIS C2
6 BOURDOISEAU LOUIS VC FERTE MACE C1
7 CALLEWAERT GUSTAVE CSM CLAMART C2
8 THEBAULT BERTRAND EMILIEN LE MANS SARTHE VELO C2
9 LE MEE THIBAULT VC ROUEN 76 C2
10 VASSEUR SIMON VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C1
11 LEGENTIL LEO UC ALENCON DAMIGNY C2
12 COUPPEY BENJAMIN AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
13 FOUACE GASPARD AS TOURLAVILLE CYCLISME C1
14 RADIGUE CLEMENT VC FERTE MACE C1
15 QUATREMARES JULES AC SOTTEVILLE C1
16 PICHOT DONOVAN UV RAI AUBE C1
17 VERHALLE LEO UC ALENCON DAMIGNY C2
18 LEROYER JUSTIN USSA PAVILLY BARENTIN C2
19 BUSNEL TOM VELO CLUB LE TEILLEUL C2
20 THEVENET NATHAN USSA PAVILLY BARENTIN C2
21 BREANT LUCAS VC ROUEN 76 C2
22 DELPRAT LEO VELO CLUB LE TEILLEUL C1
23 MICHEL PAUL VC NONANTAIS C2
24 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C2
25 MARCHAND NOAH ES LIVAROT C1
26 ALMIN MARTIN AS TOURLAVILLE CYCLISME C2
27 BEUCHER NOA EC MAYENNAISE C2
28 KEHR AMAURY USSA PAVILLY BARENTIN C1
29 BARANGER OSCAR AS TOURLAVILLE CYCLISME C1
30 BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE C1
31 LEVILLAIN MARTIN VC SAINT LO PONT HEBERT C1
32 CALVO EBRAN ENZO LA FEUILLIE CYCLISTE C2
33 PAPIN ANTOINE ES CAEN C2
34 SAURAT BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT C2
35 CONSTANT REMY SASHA UC IFS-HEROUVILLE C2
36 TESSIER AUGUSTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C2
37 GAUDIN BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT C2
38 VANDERSTRAETEN OSCAR USSA PAVILLY BARENTIN C1
39 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 C2
40 LERICHE MATHYS VELO ST GEORGES AVENTURE C1
41 BRETEAU ERNEST VC FERTE MACE C1
42 DELACOUR GREGOIRE AS TOURLAVILLE CYCLISME C1
43 CHAPDELAINE LUCAS VC SAINT JAMES C2
44 SIMONNE PAUL VC SAINT LO PONT HEBERT C1
45 ETILLEUX MATHEO VC AIGLON C1
46 BEZIN ANDREA ES CAEN ESP
47 COUILLARD BAPTISTE AG ORVAL COUTANCES C2
48 POSTE SIMON VC SAINT JAMES C2
49 LE BARBIER ANTONIN UC MONTGESNOISE C1
50 ATANNE ALEXIS VC EVREUX C1
51 DESMOTS MAHE UNION CYCLISTE SUD 53 C1
52 ROBILLARD LUCAS CYCLO CLUB ERNEEN C1
53 VARIN TITOUAN CD CALVADOS C1
54 LEBOURGEOIS PAUL CD CALVADOS C1
55 EDON PIERRE UC ALENCON DAMIGNY C2
56 PIEDAGNEL KILIAN VC SAINT LO PONT HEBERT C1
57 BEATRIX ROBIN VELO CLUB LE TEILLEUL C1
58 GORE JULES AS TOURLAVILLE CYCLISME C1
59 FRARESSO ROUSSEL ESTEBAN AC SOTTEVILLE C1
60 BRAULT ANTOINE ES CAEN C1
61 LEGAY STAN PATRIOTE DE BONNETABLE C1
62 BONNE NINO USSA PAVILLY BARENTIN C2
63 MAUNOURY VALENTIN VC FERTE MACE C1
64 LEROUGE NUMA LE MANS SARTHE VELO C1
65 MARTIN TOM ES CAEN C2
66 ETILLEUX MARINE VC AIGLON J2
67 GUICHARD MARIN VELO ST GEORGES AVENTURE C1

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.

Classement des courreurs du VC SETVO

10eme : Simon VASSEUR