Photo 3 Photo 6 Victoire de Thomas Thomas Echappée Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 2
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 5
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 8

Visiteurs ce mois-ci : 2003


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

NORON LA POTERIE (14)

Le Dimanche 12 Juin 2022

Organisation ES Liittry
Lu : 48 fois

" 2ème manche du Challenge SARL Lesellier Castric."

Courses Cyclistes pour les 3ème Catégories, Juniors, PCO et pour les Pass Cyclistes.

Classement des coureurs du VC-SETVO engagés :
4ème Antoine BARIERE
25ème Fabien DUFOSSE


Classement Général :
3ème Catégories, Juniors et PCO
1 LEBRETON SAMUEL USSA PAVILLY BARENTIN JUNIOR J1
2 PRIGENT GAËL VELO CLUB DE COMPANS JUNIOR J1
3 ANGOT DAMIEN EC QUEVILLY 3EME ESP
4 BARIERE ANTOINE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O JUNIOR J1
5 NOEL ROMAIN VC AVRANCHES JUNIOR J2
6 DUVAL PIERRE JEAN VC TROUVILLE DEAUVILLE 3EME
7 BULOT STEVE ES CAEN 3EME
8 MEDARD JEAN JACQUES UC BRICQUEBEC 3EME
9 LECROSNIER FREDERIC AC CHERBOURG COTENTIN 3EME
10 PIEDAGNEL ANTOINE MOYON PERCY VELO CLUB PASS OPEN ESP
11 LAFORGE DYLAN EC SAINT VIGORIENNE 3EME
12 MORIN EMIL LA FEUILLIE CYCLISTE JUNIOR J2
13 GUILLOUF KEVIN AC BAYEUX 3EME
14 LESUEUR LOUKA UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR J2
15 GIRARD QUENTIN EC SAINT VIGORIENNE 3EME
16 LEONARD GILLES MOYON PERCY VELO CLUB 3EME
17 ADAM MATHIS UC BRICQUEBEC JUNIOR J1
18 LEGEAY ROBIN MOYON PERCY VELO CLUB JUNIOR J2
19 BONNEMAINS LUCIEN UC BRICQUEBEC 3EME ESP
20 MARTIN CLEMENT AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR J1
21 TRUFFAUT BAPTISTE AC CHERBOURG COTENTIN 3EME ESP
22 VALLERAN CHARLY AC MONTIVILLIERS JUNIOR J1
23 LECOLLEY AUGUSTIN BRIQUEBEC J
24 FORET SYLVAIN AC BAYEUX 3EME
25 DUFOSSE FABIEN VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3EME
26 SEGUI DAMIEN EC QUEVILLY 3EME
27 BRISSET MATHIS AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR J1
28 PETREL LUKA UV NEUBOURG 3EME ESP
29 LI KUAN HSIEN USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME 3EME
30 EURY MARTIAL PERIERS CYCLISME PASS OPEN
31 RENAUDIN MATHIEU UV NEUBOURG JUNIOR J1
32 CUMONT HANS LA FEUILLIE CYCLISTE 3EME ESP
33 CORMON THIBAULT LA FEUILLIE CYCLISTE JUNIOR J2
34 CHODAN MATHIAS USSA PAVILLY BARENTIN 3EME ESP
35 LANGUI NICOLAS LA FEUILLIE CYCLISTE JUNIOR J2
36 CATROS SYLVAIN US PETRUVIENNE PASS OPEN
37 MORVAN CORENTIN ES TORIGNI PASS OPEN
38 CHEVALIER BYRON VC BOCAGE VIRE 3EME ESP

Dep 1.2
1 LEMARIE GUILLAUME LA VALOGNAISE CYCLISME D2
2 DUBOST FABRICE NORMANDIE D1
3 MICHEL MATTHIEU VC CANTON DES PIEUX D1
4 HERMANGE LEO ACC MARIGNY D2
5 GOHARD DAMIEN VC BOCAGE VIRE D2
6 MERET NICOLAS NORMANDIE D2
7 NAVET SEBASTIEN VS TRUN D1
8 HERVE OSCAR ES LITTRY D2
9 LEPELTIER AUXAN VC SAINT HILAIRE JUNIOR D1
10 PILVESSE VINCENT VC LISIEUX D1
11 SERIN FABIEN ES MAINTENON PIERRES D1
12 GIROULT ILAN VC AVRANCHES JUNIOR D2
13 BOUQUET CAMILLE MOYON PERCY VELO CLUB D1
14 BRAMOULLE GERARD VC CANTON DES PIEUX D1
15 MUZARD HUGO UC BRICQUEBEC D1
16 VAULOUP WILLIAM ES MAINTENON PIERRES D2
17 LAUNAY JEROME VC ORBEC LA VESPIERE-FRIARDEL D2
18 GOMEZ JEREMY CARDONVILLE CYCLO SPORT D2
19 PRIOULT MIGUEL CC BIGOUDEN D1
20 LEMARQUAND TEDDY EC SAINT VIGORIENNE D1

Dep 3.4
1 BULOT DAVID NORMANDIE D3
2 EIZIKMAN MICKAEL ES LITTRY D3
3 DUGOUCHET DENIS ESPOIR BIKE TEAM D4
4 MARIE JULIEN AC BAYEUX D3
5 MOTARD FRANCK UC LANDELLAISE D3
6 GANDEBOEUF ERIC VC VERNON D3
7 LEROUVILLOIS RODRIGUE AG ORVAL COUTANCES D3
8 MORIN MICKAEL RAYON D'ECOUVES D3
9 SPEYER MICHEL COMITE D'ORGANISATION L'ORNAISE D3
10 MARTIN GREGORY AS TOURLAVILLE CYCLISME D4
11 PILLEUL RODRIGUE CS ANDELYS CYCLISME D4
12 ROUELLE DIMITRI ES LITTRY D3
13 GIGUET ARNAUD ST VIGOR
14 FAFIN JIMMY UC BRICQUEBEC D3
15 COSNEFROY DAVID VC CANTON DES PIEUX D3
16 COULANGE PASCAL OLYMPIQUE ARGENTAN D3
17 PREVELLE CHRISTOPHE VC LISIEUX D4
18 GUERET JEROME UC IFS-HEROUVILLE D3
19 HERVIEU PHILIPPE VC BOCAGE VIRE D4
20 DISZTL HENRI UC ALENCON DAMIGNY D3
21 FLICHER MICKAËL VC GRAND BOURGTHEROULDE D4
22 GAHERY PIERRE
23 FOREST MICKAËL VC BOCAGE VIRE D4
24 TROUVERIE SEBASTIEN AC BAYEUX D3
25 LEBIGRE FREDERIC UC IFS-HEROUVILLE D3
26 GOMEZ DE LIMA CARLO INDIVIDUEL D4
27 LEREBOURS DAMIEN MOYON PERCY VELO CLUB D3
28 BOUILLON FREDERIC VC LA POMME MARSEILLE D3
29 CARABEUX NICOLAS ES LITTRY D3
30 CAMBRON JEAN CHRISTOPHE AC BAYEUX D4
31 BLONDEL CHRISTOPHE RAYON D'ECOUVES D3
32 HERVIEU SAMUEL VC BOCAGE VIRE D3
33 GAURIT SYLVAIN ES TORIGNI D3
34 LAY DAVID UC BRICQUEBEC D3
35 LESUEUR DAVID ES LITTRY D3
36 CAPEL VINCENT ES LITTRY D4
37 JANVIER LOÏC US PETRUVIENNE D4

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.



Photos

01