Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton Photo 2 Boris Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 2
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 5
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 8

Visiteurs ce mois-ci : 2003


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LES ANDELYS (27)

Le Vendredi 10 Juin 2022

Organisation CS Andelys
Lu : 36 fois

Courses cyclistes organisées pour les Pass Cyclistes.

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Dep 1.2
1er Pierre LAURENT
36ème Tony CAVET
Dep 3.4
5ème Pierre JAFFRES
7ème Jérome CHAUVIN

VICTOIRE de Pierre LAURENT en Dep 1 Bravo Pierre !!!!

Classement Général :
Dep 1.2
1er LAURENT Pierre D1 VC SAUSSAYE ELBEUF
2e LOUVRY Rodrigue ED1 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
3e DUHAMEL Mickael VD2 VC VERNON
4e SAVALLE Théo ED1 LA FEUILLIE CYCLISTE
5e LOZET Philippe VD1 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
6e LANGLOIS Willy VD2 TXCR EVREUX
7e GRINDEL Kévin D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
8e DEVELTER Freddy VD1 US MAULE
9e RETIF Benjamin D2 STADE VERNOLIEN
10e DUVAL Yann VD2 VC VERNON
11e PICANT Wilfried VD1 US MAULE
12e PINOT Vincent D2 VC VERNON
13e PINARD Guillaume VD2 VC VERNON
14e COGNIN Sébastien D2 VC BERNAY
15e GUBRI Joa D1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
16e FROMENT Julien D2 BAYEUX AC
17e POTEL Nicolas D2 VC PONT AUDEMER
18e BEAUNE Thomas D1 VC VERNON
19e DELAROQUE Jules D2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
20e SLACEL Fael ED2 VC VERNON
21e LOUVEL HIS Aurélien D2 VC CATENAY
22e AUPEE Clément J2 TP 76 SAINT JACQUES/DARNETAL
23e DESBLACHES Romain ED2 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
24e DELSART Eddy D2 US MAULE
25e MONFRAY Loic D2 VC CATENAY
26e PICANT Franck D1 US MAULE
27e POTEL Victor D2 VC PONT AUDEMER
28e REVEL Désiré J2 VC BERNAY
29e BARRE Aelig J1 AC SOTTEVILLE LES ROUEN
30e MORIN Dimitri D2 VC VERNON
31e GARDIER Julien VD2 VC VERNON
32e BACHELET Clément D2 VC CATENAY
33e DELVALLE Pierre Yves D2 SDL TILLIERES/AVRE
34e DEPAQUY Baptiste VD2 SDL TILLIERES/AVRE
35e PIEDNOIR Thomas D2 US MAULE
36e CAVET Tony VD2 VC SAUSSAYE ELBEUF
37e HALOTEL Rayan ED1 CS LA BONNEVILLE/ITON

Dep 3.4
1er QUOD Jimmy VD3 VC BERNAY
2e BAZIRE Damien VD3 VC VERNON
3e BARTEAU Benjamin D3 BAYEUX AC
4e PILON Eric VD3 VC VERNON
5e JAFFRES Pierre D3 VC SAUSSAYE ELBEUF
6e LEMOINE Eric VD4 USC BOIS GUILLAUME BIHOREL
7e CHAUVIN Jérome VD3 VC SAUSSAYE ELBEUF
8e SOLER Alexandre D3 CC FORMERIE
9e BENARD Mathieu VD3 CS LES ANDELYS
10e GANDEBOEUF Christian VD4 VC VERNON
11e RATEL Vincent D3 VC VERNON
12e GRAVELAIS Mickael D3 US MAULE
13e DURAND Jacky VD4 CC FORMERIE
14e DURAND Luc D3 VC VERNON
15e MOREL Laurent VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
16e LUCIEN Stéphane VD3 CS LES ANDELYS
17e MALHERBE Cyprien D3 VC VERNON
18e BELLANGER Maxime D3 VC VERNON
19e CHAMVOUX Olivier VD3 ACVO SAINT OUEN L'AUMONE
20e GANGLOFF Sylvain D3 VC VERNON
21e MOREL Emmanuel VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
22e BRUNOT Gilles VD4 CS LA BONNEVILLE/ITON
23e GUINGAND Baptiste D3 ( 23 Ans ) STADE VERNOLIEN
24e TARASIUCK Jean Louis VD4 CS LES ANDELYS
25e FLICHER Mickael VD4 VC GRAND BOURGTHEROULDE
26e DELAMARRE William VD4 LA FEUILLIE CYCLISTE
27e SINGEOT Loic D3 VC VERNON
28e LE CREPS Frédéric VD3 UV LE NEUBOURG
29e MARRE Didier VD3 BARENTIN CYCLOSPORT
30e HORUCKOWA Sylvain VD3 VC PACY/EURE
31e CHEVALLIER Mickael VD3 CC FORMERIE
32e HARDOUIN Sébastien VD3 CS LA BONNEVILLE/ITON
33e TRAP Benoit VD4 VC CAER NORMANVILLE
34e CHEVAL Yohann VD4 CS LES ANDELYS
35e MOREL Emeric D3 ( 28 Ans ) CS LA BONNEVILLE/ITON
36e LAGNOUX Jean Pierre VD4 VC LES MUREAUX

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.