Photo 3 Photo 2 Photo 1 Boris Photo 6
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 3
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 6
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 13

Visiteurs ce mois-ci : 1047


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LA FERRIÈRE BOCHARD (61)

Le Dimanche 26 Juin 2022

Organisation UC Alençon Damigny
Lu : 97 fois

"Coupe de Normandie"

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Cadets
6ème Simon VASSEUR
26ème Lukas GUILBERT



Classement Général :
Cadets
1 BACLE AXEL VC EVREUX C2
2 FORTIN CHARLES VC NONANTAIS C2
3 THIEULENT THEO VC AVRANCHES C1
4 BOUQUET AXEL MOYON PERCY VELO CLUB C2
5 GILLES LOUISON MOYON PERCY VELO CLUB C1
6 VASSEUR SIMON VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C1
7 KEHR AMAURY USSA PAVILLY BARENTIN C1
8 VERHALLE LEO UC ALENCON DAMIGNY C2
9 GUILBERT MATTEO UC IFS-HEROUVILLE C2
10 LE MEE THIBAULT VC ROUEN 76 C2
11 LEMPEREUR PAUL UC IFS-HEROUVILLE C2
12 BUSNEL TOM VELO CLUB LE TEILLEUL C2
13 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU C2
14 PICHOT DONOVAN UV RAI AUBE C1
15 LEGENTIL LEO UC ALENCON DAMIGNY C2
16 COUILLARD BAPTISTE AG ORVAL COUTANCES C2
17 QUATREMARES JULES AC SOTTEVILLE C1
18 FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 C1
19 SALMON MAXENCE VS FERTOIS C2
20 FOYER NATHAN VC ROUEN 76 C2
21 CONSTANT REMY SASHA UC IFS-HEROUVILLE C2
22 SAURAT BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT C2
23 MARCHAND NOAH ES LIVAROT C1
24 BECQ GABIN USSA PAVILLY BARENTIN C2
25 AUVRAY TOM VC SAINT LO PONT HEBERT C1
26 GUILBERT LUKAS VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C2
27 LEBOURGEOIS PAUL UC TILLY VAL DE SEULLES C1
28 RADIGUE CLEMENT VC FERTE MACE C1
29 ETILLEUX MATHEO VC AIGLON C1
30 GAUDIN BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT C2
31 HEBE CLEMENT VS FERTOIS C2
32 PITEL ORIOT ADAM VC NONANTAIS C2
33 EDON PIERRE UC ALENCON DAMIGNY C2
34 BRETEAU ERNEST VC FERTE MACE C1
35 LEROSEY LUBIN MOYON PERCY VELO CLUB C2
36 BOURDOISEAU LOUIS VC FERTE MACE C1
37 VARIN TITOUAN AC BAYEUX C1
38 MAUNOURY VALENTIN VC FERTE MACE C1
39 CACHELEUX MATEO VC ROUEN 76 C1
40 BEAUDOUIN ALEXANDRE EC MAYENNE C2
41 LERAY MATHEO VC TROUVILLE DEAUVILLE C1
42 ESTEBAN ENZO UV RAI AUBE C2

Minimes
1 MACE LOUKA ES TORIGNI M2
2 LOUVRY ESTEBAN AC SOTTEVILLE M2
3 GAMBARO QUENTIN VC GRAND BOURGTHEROULDE M2
4 CHATONNET JAMES VC LILLEBONNE M2
5 FRANCOISE GASPARD VC FALAISIEN M2
6 LACROIX HUGO AC BAYEUX M2
7 NIVOL PAUL EC SAINT VIGORIENNE M2
8 LEPETIT BEN UC TILLY VAL DE SEULLES M2
9 LECLERC LOUIS MOYON PERCY VELO CLUB M1
10 CHAUMONT JULES FLERS CYCLISME 61 M2
11 JOURDAN ANFRAY EDGAR VC SAINT LO PONT HEBERT M1
12 VINCENT ELOUAN FLERS CYCLISME 61 M1
13 HUDIARD LEO EC SAINT VIGORIENNE M1
14 SACCHET NINO UC ALENCON DAMIGNY M2
15 JAOUEN LOUIS UV RAI AUBE M2
16 MARY TIMOTHE FLERS CYCLISME 61 M1

Cadettes-Minimes
1 DOLLION MARGO VC NONANTAIS C1
2 GUILLET LISA UC ALENCON DAMIGNY C2
3 LEGEAY OCEANE MOYON PERCY VELO CLUB C1
4 DELAUNAY MANON TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE C1
5 BRAMOULLE MANON AS TOURLAVILLE CYCLISME C1
6 PRIOUL ROMANE UC TILLY VAL DE SEULLES M1
7 DELAFOSSE NOËMIE VELO CLUB LE TEILLEUL M1
8 LE ROYER AMBRE UC ALENCON DAMIGNY C2
9 DARGENT ALICIA UNION CYCLISTE SUD 53 C1
10 KARPP ROMANE TEAM 94 CYCLING C1
11 CAMBRON MARYLOU ES CAEN C2
12 JOSSE CLARA VC ROUEN 76 C1

Juniors - Séniors Femmes
1 RADADI AMBRE CC FOURMERIE JUNIIOR J2
2 ROGER HUGOLINE US METRO TRANSPORTS PASS OPEN
3 JOSSE PAULINE VC ROUEN 76 2EME ESP
4 REMILLY MARION ACC MARIGNY PASS CYCLISME
5 ETILLEUX MARINE VC AIGLON JUNIOR J2
6 BUNEL MARION VC LISIEUX JUNIOR J2
7 BEZIN ANDREA ES CAEN 3EME ESP
8 LEGENDRE GWENAËLLE VC AIGLON PASS CYCLISME
9 POULAIN LAETITIA VC TROUVILLE DEAUVILLE PASS CYCLISME
10 SCHMITT SOPHIE VC TROUVILLE DEAUVILLE PASS CYCLISME
11 DUMONT MATHILDE ACC MARIGNY PASS CYCLISME ESP
12 BRAMOULLE PAULINE AS TOURLAVILLE CYCLISME JUNIOR J1
13 GAUCHER MORANE UC DU MORTAINAIS JUNIOR J2

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.