Victoire de Thomas Photo 2 Photo 3 Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 3
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 6
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 10

Visiteurs ce mois-ci : 1044


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

TERRES DE CAUX (76)

Le Lundi 27 Juin 2022

Organisation VC Hattenville Fauville
Lu : 79 fois

"Critérium des Fêtes de la Saint Jean "

Courses pour les 2ème ,3ème Catégories, Juniors et PCO.

Classement des coureurs du VC-SETVO :
8ème Fabien DUFOSSE 1er des 3ème Catégorie
17ème Aurélien CALLEWAERT


Classement Général :
2ème,3ème Cat. Juniors et PCO
1 CAPPOEN Florian VC LUCEEN 2 01:42:18
2 DURAND Thibaut CC FORMERIE 2
3 LEVEEL Kyllian ES CAEN 2 Esp
4 BOULEUX Quentin USSA PAVILLY BARENTIN 2 Esp
5 CHATONNET Toby VC ROUEN 76 3 Esp
6 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN Junior 1
7 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE 2
8 DUFOSSE Fabien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3
9 SEGUI Damien EC QUEVILLY 3
10 ARSON Jean Charles UC ENVERMEU 3
11 ANGOT Damien EC QUEVILLY 3 Esp
12 LOUVEL Alex LA FEUILLIE CYCLISTE 2 Esp
13 LI Kuan Hsien USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME 3
14 MOUCHARD Gauthier USSA PAVILLY BARENTIN 3 Esp
15 VALLERAN Charly AC MONTIVILLIERS Junior 1
16 AUDOUX Benjamin CLUB SPORTIF GRAVENCHON 3
17 CALLEWAERT Aurélien VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O 3
18 BLANPAIN Nathan AC SOTTEVILLE 3
19 NORDET Gaël A.C. LYON VAISE D1 Esp
20 TOUGARD Quentin AC MONTIVILLIERS 3
21 GABARRET Clément AC MONTIVILLIERS D2
22 BOUDIN Valentin VIKING CLUB YVETOT D1
23 SAUTREUIL Aurélien AC MONTIVILLIERS D1
24 DURAND Guillaume CC Formerie 2
25 CUMONT Hans LA FEUILLIE CYCLISTE 3 Esp
26 BEUX Quentin LA FEUILLIE CYCLISTE 3 Esp
27 TIREL Enzo USSA PAVILLY BARENTIN Junior 1
28 COUTURIER Pierre AC MONTIVILLIERS D1
29 HEBERT Florian CS Gravenchon D1
30 DUCHEMIN Jean Michel ESM GONFREVILLE L'ORCHER 3
31 LE GALLOU Alain CLUB SPORTIF GRAVENCHON D1
32 MOUCHARD Alexis VC HATTENVILLE FAUVILLE D1
33 DALLET Clément VC HATTENVILLE FAUVILLE D2

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.