Victoire de Thomas Photo 2 Thomas Echappée Japonais + Boris dans peleton Boris
  • Compteur des victoires pour l'année 2022
  • Route : 3
  • VTT : 1
  • Cyclo-Cross : 0
  • Ecole de cyclisme : 2
  • Piste : 0
  • 6
Actualité

AG2R Citroëne U19 Team


 
Antoine BARIÈRE fait partie des recrues 2022

Bravo Antoine !!!!!!
 
Reçoit les plus belles félicitations de tes dirigeants et nous te souhaitons plein de réussite pour 2022

Entrainements

ROUTE

à partir de mars 2022

Pour les plus de 13 ans  le mercredi et samedi après midi :  Départ 14h30

RDV 14h 15 Parking du Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

à partir de fin février 2022

Pour les moins de 13 ans le mercredi à partir de 15 h00

RDV 14h45 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

CYCLO-CROSS

à partir d'octobre 2022

Changement temporaire du lieu d'entrainement

RDV 15h00 Clos Saint Nicolas, la Saussaye.

IMPORTANT : Les informations sont données sous réserve en fonction de la crise sanitaire


Visiteurs

Merci à tous nos visiteurs et contributeurs pour que ce site fonctionne.

Toutes suggestions sont les bienvenues ne pas hésiter à nous en faire part

 


Calendrier 2021 FFC

www.normandiecyclisme.fr/calendrier/


Informations

Statistiques

Nombre de connectés : 1

Visiteurs aujourd'hui : 7

Visiteurs ce mois-ci : 1041


Maillot du club

Maillot du club VCSETVO

LE NEUBOURG (27)

Le Dimanche 03 Juillet 2022

Organisation UV Le Neubourg
Lu : 86 fois

Championnat de l’Avenir de Normandie 2022

Classement des coureurs du VC-SETVO :
Cadets
7ème Simon VASSEUR
Juniors
6ème Antoine BARIERE
Antoine fait la quasi totalité de l'épreuve en échappée, il se fait reprendre à 300m de la ligne d'arrivée.

Classement Général :
Cadets
1 BOUTEILLER JULIEN USSA PAVILLY BARENTIN C2
2 FORTIN CHARLES VC NONANTAIS C2
3 BACLE AXEL VC EVREUX C2
4 PICHOT DONOVAN UV RAI AUBE C1
5 VERHALLE LEO UC ALENCON DAMIGNY C2
6 GILLES LOUISON MOYON PERCY VELO CLUB C1
7 VASSEUR SIMON VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O C1
8 MARCHAND NOAH ES LIVAROT C1
9 BOUQUET AXEL MOYON PERCY VELO CLUB C2
10 CHAPDELAINE LUCAS VC SAINT JAMES C2
11 LEGENTIL LEO UC ALENCON DAMIGNY C2
12 POSTE SIMON VC SAINT JAMES C2
13 HERPIN SOHAN CS VILLEDIEU C2
14 LESIEUR THEO VC AIGLON C2
15 THIEULENT THEO VC AVRANCHES C1
16 ATANNE ALEXIS VC EVREUX C1
17 BECQ GABIN USSA PAVILLY BARENTIN C2
18 ADAM ANTOINE AS TREPORT CYCLISME C1
19 LE MEE THIBAULT VC ROUEN 76 C2
20 BOUDET NATHAN VC AVRANCHES C1
21 GESLIN YANIS ES CAEN C1
22 QUATREMARES JULES AC SOTTEVILLE C1
23 THEVENET NATHAN USSA PAVILLY BARENTIN C2
24 KEHR AMAURY USSA PAVILLY BARENTIN C1
25 CONSTANT REMY SASHA UC IFS-HEROUVILLE C2
26 GUILBERT MATTEO UC IFS-HEROUVILLE C2
27 LEBOURGEOIS PAUL UC TILLY VAL DE SEULLES C1
28 SAURAT BAPTISTE VC SAINT LO PONT HEBERT C2
29 PITEL ORIOT ADAM VC NONANTAIS C2
30 CHAPUT MORGAN VC AVRANCHES C1
31 MARTIN TOM ES CAEN C2
32 LEROSEY LUBIN MOYON PERCY VELO CLUB C2
33 AUVRAY TOM VC SAINT LO PONT HEBERT C1
34 AURY ARTHUR VC NONANTAIS C2
35 LEMPEREUR PAUL UC IFS-HEROUVILLE C2
36 RADIGUE CLEMENT VC FERTE MACE C1
37 BUSNEL TOM VELO CLUB LE TEILLEUL C2
38 CALVO EBRAN ENZO LA FEUILLIE CYCLISTE C2
39 VARIN TITOUAN AC BAYEUX C1
40 LEDUC LOUIS USSA PAVILLY BARENTIN C2
41 DESRUES BAPTISTE MOYON PERCY VELO CLUB C1
42 HERBEL LEO VC SAINT JAMES C1
43 ROUSSEL MARIUS UC TILLY VAL DE SEULLES C1
44 GERVAIS THIBAULT UV NEUBOURG C2
45 COUILLARD BAPTISTE AG ORVAL COUTANCES C2
46 BOUDET DIMITRI VC AVRANCHES C2
47 ESTEBAN ENZO UV RAI AUBE C2
48 BRETON LUCA VC FERTE MACE C1
49 LERAY MATHEO VC TROUVILLE DEAUVILLE C1
50 FRARESSO ROUSSEL ESTEBAN AC SOTTEVILLE C1

Minimes
1 LOUVRY Esteban AC SOTTEVILLE M2
2 DESGROUAS Tristan UV NEUBOURG M2
3 DUVAL Flavien USSA PAVILLY BARENTIN M2
4 GAMBARO Quentin VC GRAND BOURGTHEROULDE M2
5 LEMARDELE Romain VC SAINT HILAIRE M2
6 LEMARDELEY Mathys VC FERTE MACE M2
7 CHATONNET James VC LILLEBONNE M2
8 NIVOL Paul EC SAINT VIGORIENNE M2
9 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES M2
10 HEBERT Marius PERIERS CYCLISME M2
11 MACE Louka ES TORIGNI M2
12 FERRE CHAERLES Quentin CS BONNEVILLE M2
13 NIZET Marceau VC AVRANCHES M2
14 ALLIX Arthur VC AVRANCHES M2
15 MARTIN Lucas VC AVRANCHES M2
16 VARIN Jules VC AVRANCHES M1
17 COXALL Fabien VC FERTE MACE M2
18 DUVAL Marco VC CATENAY M2
19 BOSQUET Esteban CS VILLEDIEU
20 FRANCOISE Gaspard VC FALAISIEN M2
21 GENTY Justin USSA PAVILLY BARENTIN M1
22 JACQUES Enzo VC VAL DE REUIL M2
23 ANDRE TELLIER Gaspard VC AIGLON M2
24 LECOLLINET Alexandre VC AVRANCHES M2
25 MARIE Anthon UC BRICQUEBEC M2
26 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME M1
27 FOREST Enzo VC SAINT LO PONT HEBERT M1
28 BINET Clément AG ORVAL COUTANCES M1
29 LEMASLE Simon PERIERS CYCLISME M2
30 LEPLONT Gaspard PERIERS CYCLISME M2
31 LECROSNIER Maxence MOYON PERCY VELO CLUB M2
32 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT M1
33 VILQUIN Paul EC SERQUIGNY M1
34 BERNIER Maximim VC CATENAY M2
35 LECREPS Antonin UC TILLY VAL DE SEULLES M2
36 DUPONT Clément PERIERS CYCLISME M2
37 LECLERC Louis MOYON PERCY VELO CLUB M1
38 COUTROT Simon VC CATENAY M2
39 LEMOUTON Noa VC SAINT LO PONT HEBERT M2
40 GUILLER Antonin USSA PAVILLY BARENTIN M2
41 AVENEL Carl USSA PAVILLY BARENTIN M2
42 MARCHAND Anthime VC FECAMP M1
43 LEDUC Augustin USSA PAVILLY BARENTIN M1
44 MARCONNET Mathys VC PACEEN M1
45 LEBRUN Evann AS BRETEUIL M1
46 GRANDDIDIER Matheo VC TROUVILLE DEAUVILLE M1
47 LABBE Paul VC LISIEUX M2
48 BELLOUIN Nolann UV NEUBOURG M1

Minimes Filles et Cadettes
1 GUILLET Lisa UC ALENCON DAMIGNY C2
2 LEGEAY Océane MOYON PERCY VELO CLUB C1
3 DOLLION Margo VC NONANTAIS C1
4 MAHIEU Léonie UC TILLY VAL DE SEULLES C2
5 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME C1
6 PERREE Louise UC BRICQUEBEC M2
7 PRIOUL Romane UC TILLY VAL DE SEULLES M1
8 DELAUNAY Manon TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE C1
9 DELAFOSSE Noëmie VELO CLUB LE TEILLEUL M1
10 JOSSE Clara VC ROUEN 76 C1
11 BELLERY Lilou VC FALAISIEN M2
12 BINET Marion AG ORVAL COUTANCES M1
13 CAMBRON Marylou ES CAEN C2
14 QUEMARD Océane NORMANDIE M1
15 BARON Floriane VC SAINT JAMES M2
16 LESEIGNEUR Suzanne USSA PAVILLY BARENTIN M1
17 AUVRAY Jade VELO CLUB LE TEILLEUL M1
18 MARIE Azia UC BRICQUEBEC M2

Juniors
1 PAVIS Evan UC TILLY VAL DE SEULLES J1 2.45.36
2 GONCALVES FERNANDE Hugo UC TILLY VAL DE SEULLES J2 ''
3 LEGEAY Robin MOYON PERCY VELO CLUB J2 ''
4 MIAS Antoine VC BOCAGE VIRE J2 ''
5 DAUGET GUERIN Goulven VC SAINT JAMES J2 ''
6 BARIERE Antoine VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O J1 ''
7 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC J1 ''
8 CORON Justin VC BOCAGE VIRE J1 ''
9 LEMAGNEN Titouan UC TILLY VAL DE SEULLES J2 ''
10 MATIFAS Lévi UV NEUBOURG J2 ''
11 GODEBY Maxens CS ANDELYS CYCLISME J2 ''
12 MOISSERON Elliot VC AVRANCHES J2 ''
13 TREMBLE Paul VC BOCAGE VIRE J2 ''
14 MORIN Emil LA FEUILLIE CYCLISTE J2 ''
15 NOEL Romain VC AVRANCHES J2 ''
16 MARIE Thao UC BRICQUEBEC J1 ''
17 JEGO Florian VC FERTE MACE J1 0.24.24
18 DELABARRE Clément UV NEUBOURG J1 ''
19 MARTIN Clément AS TOURLAVILLE CYCLISME J1 ''
20 LECOLLEY Augustin UC BRICQUEBEC J1 ''
21 ROQUET Jérémie VC AVRANCHES J1 ''
22 LEBRETON Charly ES CAEN J2 ''
23 LANGUI Nicolas LA FEUILLIE CYCLISTE J2 ''
24 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC J2 0.36.36
25 BARON Mathis VC SAINT JAMES J1 ''
26 BOUDET Timothé VC AVRANCHES J2 ''
27 LEBRETON Samuel USSA PAVILLY BARENTIN J1 ''
28 HECTOR Raphaël UC TILLY VAL DE SEULLES J1 ''
29 PICHOT Dorian UV RAI AUBE J2 ''
30 BRIEN Valentin UC BRICQUEBEC J2 ''
31 RIGNAULT Vincent ES CAEN J2 ''
32 DELAHAYE Joris MOYON PERCY VELO CLUB J1 ''
33 DELAFOSSE Judicaël VC BOCAGE VIRE J2 ''
34 GUIBOUT Marius VC ROUEN 76 J1 ''
35 RENOUF Nolann MOYON PERCY VELO CLUB J1 ''
36 HALLEY Mathéo VC BOCAGE VIRE J1 ''
37 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT J1 ''
38 HAIRON Nicolas MOYON PERCY VELO CLUB J2 ''
39 VALLERAN Charly AC MONTIVILLIERS J1 ''
40 LIEGE Tom UV NEUBOURG J1 ''
41 FAUVEL Ronan VC BERNAY J1 ''
42 BINET Thomas AG ORVAL COUTANCES J2 ''
43 ADAM Loris AS TOURLAVILLE CYCLISME J1 ''
44 TIREL Enzo USSA PAVILLY BARENTIN J1 ''
45 MOREAU Maxime AG ORVAL COUTANCES J1 ''
46 LEBOURGEOIS Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES J2 ''
47 FOUACE Basile AS TOURLAVILLE CYCLISME J2 ''
48 CHABIN Yoni AS TOURLAVILLE CYCLISME J1 ''
49 TRUFFAUT Baptiste UC TILLY VAL DE SEULLES J2 ''
50 GAUQUELIN Roméo FLERS CYCLISME 61 J1 ''
51 CORMON Thibault LA FEUILLIE CYCLISTE J2 ''
52 BRISSET Mathis AS TOURLAVILLE CYCLISME J1 ''
53 CAHOUR Mathis VC BOCAGE VIRE J2 ''
54 WATTIER Mathis LA FEUILLIE CYCLISTE J2 ''
55 RENAUDIN Mathieu UV NEUBOURG J1 ''
56 JAMET Paul VS TRUN J2 ''
57 REVEL Desiré VC BERNAY J2 ''

Une adresse est à votre disposition pour mettre à jour le site (Infos, résultats et photos) vc-setvo@orange.fr

Merci d'avance à tous, pour votre contribution afin de faire vivre ce site.

Les classements fournis sont donnés à titre indicatif et n'engagent pas la responsabilité du Webmaster et le VC SETVO. Pour toute vérification ou contestation sur leur exactitude, veuillez contacter les instances cyclistes officielles.